Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Аллергологи
Координаты, контакты аллергологов. Отзывы Сибмам

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natty
Академик
Академик


На сайте с 11.11.06
Сообщения: 16890
В дневниках: 12819
Откуда: Новосибирск, Менделеева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 8:42     Ответить с цитатой

OLESIA-82
Казначеева в центре семейной реабилитации принимает http://csrmed.ru/
На левом берегу Молокова во Внимании и в Аллергоситина Титова много аллергологов

Илончик
:give_heart:

vezetPoZhizni
Если у вас действительно аллергия на кот, то тут только убирать его :-( специфической терапии нет :-(
_________________
Консультирую по вопросам грудного вскармливания! Связь ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 19:49     Ответить с цитатой

Milko писал(а):
Девочки, делюсь информацией. Можно записаться на бесплатный прием к аллергологу-иммунологу Третьяковой. Отзывы о ней хорошие, мы записались. Бесплатный прием один день, 27 числа, только по записи. Записываться здесь http://azmc.ru


Мы завтра пойдем, потом отзыв напишу. У них уже другая акция - прием детского невролога. Так что кому надо - записывайтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Ита
Студент
Студент


На сайте с 28.03.07
Сообщения: 1603
В дневниках: 1
Откуда: Горская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 1:50     Ответить с цитатой

здравствуйте! скажите, а как попасть на бесплатный прием к аллергологу и сдать аллергопробы тоже бесплатно?
_________________
Моё счастье случилось 17.01.2005г. в 21.40

И еще раз случилось счастье 05.09.2013г. в 21.50
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 10:44     Ответить с цитатой

Мама Ита
судя по подписи вы из Ленинского?
Записываетесь на Новогоднюю, 35 в диагностический центр к аллергологу и она уже сама вам назначает всё, царапки там делают бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Ита
Студент
Студент


На сайте с 28.03.07
Сообщения: 1603
В дневниках: 1
Откуда: Горская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 10:51     Ответить с цитатой

Lana :) писал(а):
Мама Ита
судя по подписи вы из Ленинского?
Записываетесь на Новогоднюю, 35 в диагностический центр к аллергологу и она уже сама вам назначает всё, царапки там делают бесплатно

Да-да, из Ленинского. Спасибо большое! :give_heart:
_________________
Моё счастье случилось 17.01.2005г. в 21.40

И еще раз случилось счастье 05.09.2013г. в 21.50
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Милана Мила
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.03.13
Сообщения: 155
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 12:11     Ответить с цитатой

Natty писал(а):
OLESIA-82
Казначеева в центре семейной реабилитации принимает http://csrmed.ru/
На левом берегу Молокова во Внимании и в Аллергоситина Титова много аллергологов

Илончик
:give_heart:

vezetPoZhizni
Если у вас действительно аллергия на кот, то тут только убирать его :-( специфической терапии нет :-(

Огромное спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Илончик
Профессор
Профессор


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 6253
В дневниках: 1866
Откуда: Новосибирск. Большевистская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 16:32     Ответить с цитатой

Всем привет! Были мы у Грибановой, всем довольно, единственное вот, что меня смутило, доктор то, что после переезда в Новосибирск сыну стало легче списала на возраст - перерос... сегоднявернулись с Омска, раньше жили там, и там опять эти мучения с ингалятором, эта отдышка и свист... в мае у нас повторный прием :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милана Мила
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.03.13
Сообщения: 155
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 0:24     Ответить с цитатой

Илончик писал(а):
Всем привет! Были мы у Грибановой, всем довольно, единственное вот, что меня смутило, доктор то, что после переезда в Новосибирск сыну стало легче списала на возраст - перерос... сегоднявернулись с Омска, раньше жили там, и там опять эти мучения с ингалятором, эта отдышка и свист... в мае у нас повторный прием :aga-aga:

Может здесь экология лучше? По крайней мере в том районе, где сейчас живете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Илончик
Профессор
Профессор


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 6253
В дневниках: 1866
Откуда: Новосибирск. Большевистская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 11:32     Ответить с цитатой

Милана Мила
все может быть, но меня "червячек" ест, правильно ли диагноз поставлен :aga-aga: начиталась тут еще про паразитов
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таляша
Академик
Академик

На сайте с 07.05.11
Сообщения: 12295
В дневниках: 521
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 11:56     Ответить с цитатой

Девочики, подскажите кто знает: где Косман И.Д. принимает (кроме авицены и авантамед)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
India
Студент
Студент


На сайте с 21.04.08
Сообщения: 2868
Откуда: Новосибирск-Москва-В арна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 11:31     Ответить с цитатой

Девочки, а к Славной О.Ю. кто-нить ходил как к аллергологу? Назначила аллергопанель сделать на респираторные раздражители, а ее ж сейчас нельзя делать...цветет все
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alex80
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 11.08.11
Сообщения: 318
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 15:44     Ответить с цитатой

Девочки, может кто знает, подскажите, пожалуйста, где Молокова Анжелика Валерьевна (аллерголог) принимает бесплатно, помимо платных центров.
Можно в л/c.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 9:43     Ответить с цитатой

Таляша
раньше еще в Альфа-меде принимала, уточните там

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

India
:eek: действительно, их делают только как минимум осенью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Умничка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.11.09
Сообщения: 4424
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2015 21:05     Ответить с цитатой

VIKA-VIKTORY писал(а):

Девочки,не ходите в центр медицинской реабилитации на площади Калинина!!!!!Была я там в свое время,как раз Казначеева и отправила...НИЧЕГО вы там не вылечите...Если на Вертковской они лечат,то на Калинина они же,глубокоуважаемые кандидаты наук и профессора сшибают с бедных родителей бабки...На моих глазах врачи превратились в шарлатанов.

Во и мне так показалось :aga-aga: Первый раз еще ничего, анализы назначила на аллергены. Вникала, вроде, в проблему. А повторный прием вообще ни о чем. После выявленной аллергии на молоко (казеин, лактальбумин) и яичный белок у меня было много вопросов. Самый главный из них - чем ребенка кормить, особенно в садике, насколько необходимо в садике убирать все молоко и яйца, или все же допустимо дать булку или тушеную в сметанном соусе тефтельку.
Казначеева ведь, не только аллерголог, но еще и диетолог. Я надеялась, что мне помогут составить сбалансированное меню без молоко и яиц. А по итогу я узнала, что ее пациенты хлеб пекут сами и что раньше аллергий было меньше, потому что продукты в магазине не покупали и что я мама, поэтому мне вообще нужно забыть о себе :eek: Из заменителей молока посоветовала только Неокейт, а он в интернете стоит 2000 за 400гр:eek: и кашу на нем варить нельзя, можно только в готовую добавлять.
Может ее интерес пропал из-за того, что анализы мы напрямую в инвитро сдавали, а не у них в Центре семейной реабилитации.

Добавлено спустя 46 минут 3 секунды:

India
Панель - это ж кровь, а не царапки. Кровь сдают как раз, когда аллерген действует. Если аллерген исключить, то в крови антител не будет. Мы вот только педиатрическую панель сдавали, там и респираторные, и пищевые, и бытовые аллергены.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Умничка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.11.09
Сообщения: 4424
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2015 23:06     Ответить с цитатой

annannn писал(а):
Сходили к Казначеевой Л.Ф. в центр семейной реабилитации.

Мало того, что ничего не объяснила. У сына кожные пробы положительные практически на все злаковые(кроме пшеницы) и даже гречку, еще на морковку, картошку, а кожа практически чистая. То есть ребенок ел каждый день не по одному аллергену, а явные признаки аллергии отсутствуют. Почему - не объяснила.
Молокова А.В., которая проводила нам кожные пробы, расписала трехмесячный курс препарата Налкром, сказала, что достоверно снизится количество крестов в пробах. Спрашиваю у Казначеевой – что за препарат, и слышу категоричный ответ «Я бы своему ребенку давать не стала». А почему же врач, который ей подотчетен и профессионально (ведь Казначеева главный аллерголог СФО) и штатно (работают в одном центре) этот препарат выписывает?
Выявили крест на ранние деревья и четыре креста на сорные травы. Спрашивает - как же вы с 4мя-то крестами пережили июль-август? Да мы вообще ничего особого не заметили. Только если шел мимо газонокосилок - чихал. Но вот в сентябре съездили в лес погулять и нос заложило. Спрашиваю - у нас точно на сорные травы? Может, на луговые? Нет, говорит, на сорные. А почему ничего не было в июле-августе, когда они цветут? Опять ничего не ответила.
Зато поведала подпольным голосом что умные, начитанные родители соглашаются делать у нее АСИТ и с трех лет. А на просьбу рассказать, что за лечение, каковы плюсы и минусы, сказала "Ну вы почитайте в интернете". Супер, я за полчаса приема заплатила в два раза больше, чем за месяц интернета, и меня еще и посылают.
Сколько стоит лечение, судя по всему, коммерческая тайна. Во всяком случае, она нам внятного ничего сказать не смогла. Опять какие-то туманы развела – «ну если чешским препаратом, то дешевле, если французским, то дороже».
Ну и по мелочам – не делали пробу физраствором, гистаминовую тоже, и не назначали сдавать на IgE (ну это я уже потом в инете просветилась, что все вроде как надо). Возможно это лишнее, но вот в показаниях к АСИТ черным по-белому написано доказанное «подтверждение IgE-зависимого механизма сенсибилизации». Может, она, конечно, по опыту и так все видит и знает, но осадочек-то остался….

Итого: не рекомендую.


Прием прошел в аналогичном ключе :aga-aga: Почувствовала себя студенткой на семинаре перед экзаменом, причем студенткой-прогульщицей, которая задает тупые вопросы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 14 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах