Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Давайте меняться! Нужное на нужное
Депрессия после переезда
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Психологи Александр и Катерина Коломиец. Консультации по широкому кругу вопросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
summer girl
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.03.10
Сообщения: 4064
В дневниках: 126
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 8:10    Заголовок сообщения: Депрессия после переезда Ответить с цитатой

:-)
_________________


Последний раз редактировалось: summer girl (Пт Апр 03, 2015 17:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя К.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.12
Сообщения: 602
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 13:48     Ответить с цитатой

summer girl, здравствуйте.

Цитата:
Еще там в больнице я много думала о том, что со мной произошло, были и вопросы к Богу-за что? почему я?

Как Вы ответили на эти вопросы?

Цитата:
Это была предыстория. Незнаю зачем я так много написала, возможно это будет полезным.
И все-таки подумайте, какую пользу можно извлечь из Вашей предыстории. Чем она для Вас значима?

Когда Вы писали в личку, то обозначили проблему, как "послеродовая депрессия", теперь в качестве заглавия выбрали "депрессия после переезда". Правильно ли понимаю, что все эти "симптомы":
Цитата:
прошло 2 месяца как мы здесь, а мне не становится легче, я не могу есть, мало сплю, постоянно плачу, у меня страшные мысли, раньше мне всё видились порезанные руки в крови, сейчас я вижу как я совершаю повешанье(((, это просто как неосознанные картинки, которые я не могу контролировать.. Я зла на себя, я ненавижу себя, в моменты когда совсем плохо я делаю себе больно, бью себя по ногам так, что остаются синяки, или бью себя по голове, по лицу и опять плачу...обзываю себя.

Вы относите к последствиям неудачного переезда? Если так, то они снимутся в результате переезда удачного. Как скоро он должен случиться, сколько Вам нужно до него "доживать"? Я пытаюсь понять, в чем Вам требуется помощь, и не вижу других вопросов, кроме "как дожить?" Что именно Вы имеете в виду: какие конкретные вопросы здесь у Вас? Есть, правда, еще один вопрос:
Цитата:
и решит ли это все проблемы я незнаю.
Я тоже не знаю, но есть ощущение, что не решит, что есть проблемы с глубокими корешками. Но здесь Вам нужно, все-таки, себя послушать хорошенько и решить, с какими проблемами Вы сейчас станете разбираться, а с какими - нет.
_________________
Консультирую очно, в скайпе, через личную переписку и по телефону 8-913-204-0951.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
summer girl
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.03.10
Сообщения: 4064
В дневниках: 126
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 9:17     Ответить с цитатой

:-)
_________________


Последний раз редактировалось: summer girl (Пт Апр 03, 2015 17:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя К.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.12
Сообщения: 602
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 14:52     Ответить с цитатой

summer girl

Цитата:
Послеродовая депрессия это было только мое предположение...я думаю оно далеко от реальности, потому как до переезда я жила как в раю, и этого к сожалению, не осознавала...

Хорошо, значит остановимся на том, что камнем преткновения стал именно переезд.
Цитата:
...а сейчас я испортила все своими собственными руками и именно поэтому мне так плохо..самобичевание, злость...
Итак, Вы все испортили. Давайте разберемся: кому испортили, перед кем чувствуете себя в ответе за необдуманные и безответственные решения? Кому Вы своими неправильными решениями причинили вред: мужу, ребенку, родителям или кому-то другому? Как именно Вы навредили?

Цитата:
теперь я ни в чем не уверена, страшно сделать хуже, теперь я точно знаю, что я на это способна....
Звучит зловеще. Я, возможно, пребываю в неведении относительно того, что же страшно плохого Вы сотворили. Пока Вы чуть только рассказали о своих чувствах: нежелание переезжать, ненависть к новой квартире и т.п., но ни слова не сказали о том, как другие пострадали от Вашего неправильного решения. Или Вы только себе и навредили этим переездом? Если мое предположение верно, то, получается, Вы - тот человек, который больше всего пострадал - и Вы себя же, этого пострадавшего человека - бьете, обзываете, изводите. Так?
_________________
Консультирую очно, в скайпе, через личную переписку и по телефону 8-913-204-0951.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
summer girl
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.03.10
Сообщения: 4064
В дневниках: 126
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 16:08     Ответить с цитатой

:-)
_________________


Последний раз редактировалось: summer girl (Пт Апр 03, 2015 17:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя К.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.12
Сообщения: 602
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2015 21:00     Ответить с цитатой

summer girl, здравствуйте.
Чувствую, что мы в диалоге зашли в тупик, что говорим (как ни странно, но собирается такое ощущение) о каких-то вещах, слабо связанных с актуальными проблемами. Я никак не могу понять, за что конкретно Вы вините себя и чего Вы в связи с этим хотите и хочу прояснить ситуацию:

1) Вы говорите, что несколько раз в день воскрешаете тот, роковой, день. Расскажите об этом дне. Так станет понятно, что именно Вы называете ошибкой.

2) Вы говорите, что хотите простить себе ошибку. Но реальность (то, что Вы в действительности делаете) показывает, что действительное Ваше желание - это не простить ту себя, которая ошиблась, а наказать ее хорошенько и добиться гарантий того, что такое больше не повторится . Вы даже в воображении пытаетесь прошлое перекроить. Вы хотите простить себя - это правда?

3) Клубок вины растет: теперь Вы сердитесь на себя еще и за то, что треплете нервы своим родным и близким. Хотите в связи с этим чего-то или это просто факт, который Вы констатируете?

4) Есть ли что-то, что Вас волнует и чего Вы здесь не договариваете?

С наступающим Вас праздником :lepestok: всех благ!
_________________
Консультирую очно, в скайпе, через личную переписку и по телефону 8-913-204-0951.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
summer girl
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.03.10
Сообщения: 4064
В дневниках: 126
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 11:09     Ответить с цитатой

:-)
_________________


Последний раз редактировалось: summer girl (Пт Апр 03, 2015 17:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя К.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.12
Сообщения: 602
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 17:57     Ответить с цитатой

summer girl, здравствуйте.

Вы ответили не на все вопросы. Про роковой день (№1) не рассказали, третий и четвертый вопросы игнорировали. То есть 1 из 4х.
И получается, что наше с Вами общение просто сопровождает курс лечения временем:
Цитата:
Хотя время, безусловно, лечит, я месяц назад и сейчас-это просто небо и земля.

Что ж, тоже вариант.

Цитата:
Насчет того, хочу ли я простить себя-конечно, а какой еще есть выход из ситуации?
Простить себя от безвыходности. Да, есть в этом и некоторое смирение, примирение, мир... Хорошо бы, коли так, тогда и истощающие внутренние диалоги прекратились бы. Предлагаю Вам для начала рассмотреть и описать участников Ваших внутренних диалогов: кто говорит "ты плохая", кому говорит, кто - защищает? Опишите вплоть до внешности и характера, где в себе Вы ощущаете каждого?
_________________
Консультирую очно, в скайпе, через личную переписку и по телефону 8-913-204-0951.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Психологи Александр и Катерина Коломиец. Консультации по широкому кругу вопросов
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах