Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Том ям Кулинарный флеш-моб
Спаечный процесс. Спайки труб. Спайки яичников
Лечение. Алоэ. Лонгидаза и пр.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ия
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 1863
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 18:13     Ответить с цитатой

Жужуль, они нащупывают не сами спайки, а малоподвижность внутренних органов. На основании этого делают вывод о спайках. Это тоже не 100%.
_________________
Босиком по росе...Будем с пузами мы все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21306
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 18:43     Ответить с цитатой

Ия писал(а):
Жужуль, они нащупывают не сами спайки, а малоподвижность внутренних органов. На основании этого делают вывод о спайках. Это тоже не 100%.

поняяятно..она мне что-то тщательно объясняла...по поводу всего..но повторить я слово в слово не смогу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Skarlett
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.06.06
Сообщения: 2
Откуда: Осинники Кемеровской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 17:07    Заголовок сообщения: Спайки маточных труб Ответить с цитатой

Добрый день! Я новенькая на форуме. Зашла на него не случайно - искала информацию по своей проблеме. Мне 32 года и у меня спайки маточных труб с обоих сторон, которые обнаружились только три года назад (такие врачи в нашем маленьком городке). Сами понимаете время упущено, надо наверстывать. Ставку я делаю сейчас на лечение травами. Я прочитала на форуме все. Мне хотелось бы знать конкретные истории с положительным концом. Сколько времени длилось лечение? Чувствовал ли кто, что действительно действует? И какие из многочисленных трав считает самой сильной (кроме боровой матки)? Буду очень всем благодарна и поделюсь сама чем могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alensk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.06.06
Сообщения: 3984
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 17:12     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Alensk (Чт Июн 15, 2017 12:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лами
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.06.05
Сообщения: 3807
В дневниках: 124
Откуда: Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 17:16     Ответить с цитатой

Спаечный процесс в трубах - можно только смягчить либо пластику труб, снаружи - на брюшине, яичниках, кишках - оперативно.
от застарелых спаек избавиться почти нельзя. Лучше делать лапароскопию, иссекать спайки и беременнеть. слышала что используют свечи с лидазой, препарат хитозан фирмы Тяньши., боровую матку. Также танец живота. вот что я знаю.
Если есть возможность - сделайте лапару, там вам поставят точный диагноз.
_________________
МОЕ ЧУДО УЖЕ СО МНОЙ!!! Нам 8 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lyana
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.12.05
Сообщения: 351
Откуда: Украина г.Запорожье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 17:26     Ответить с цитатой

Skarlett, мне тоже поставили по снимку труб спаечный процессII _ III степени. нправляют на лапороскопию. Раньше я очень часто болела простудными заболеваниями женских органов, ставили и эндометриоз и мнгие другие диагнозы. Пила маточное гнездо т.к. сказали что оно сильнее, и многое другое пробовала, потом обратились с мужем в центр планирования семьи г.Запорожья. Лечили хламидиоз, микоплазмоз, кандидоз, кисты, воспаление, постоянные запоры, а сейчас герпес. вот до осени отдохну а потом пойду на лапороскопию, там и диагноз поставят точный и "поломки" всякие исправят. Я думаю что все у тебя будет хорошо найди врача, сдай анализы на ифекции а потом иди на лапору, думаю должна помочь. Мы сдесь все верим в ЧУДО, ОНО ЕСТЬ ! ВСЕ МЫ СТАНЕМ МАМОЧКАМИ САМЫХ ПРЕКРАСНЫХ МАЛЫШЕЙ!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
танюшка star
Студент
Студент


На сайте с 10.03.06
Сообщения: 2242
Откуда: Орёл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 17:53     Ответить с цитатой

Скарлетт, я больше полгода пила Боровую матку - спайки лишь смягчились, боль почти ушла. но сами они не исчезли. На лапаре их рассекли. Так что можно годами лечиться травами против спаек, но реальную помощь, к тому же скорую, окажет тебе лишь лапара. И то потом надо быстренько беременнеть, так как спайки, особенно если их было много, т.е. спаечная болезнь постоянно прогрессирует, снова появляются.

А вообще у нас есть тема про спайки, думаю, там об этом и надо беседовать. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lyana
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.12.05
Сообщения: 351
Откуда: Украина г.Запорожье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 17:29     Ответить с цитатой

Девочки как вы думаете, могут ли по снимку маточных труб точно сделать вывод о спаечном процессе в брюшной полости, или их могли перепутать с полипами?
Понимаете мне до лапороскопии еще 2-3 месяца, а в нете нашла статью как легко лечить полипы разных органов, легкий и натуральный (7 желтков круто сваренных яиц, смешать с 6 ст.л. семени тыквы (предварительно перетереть их на кофемолке) 0,5л подсолнечного масла, все смешать и поставить на водяную баню на 20 мин. Охладить и хранит в холодильнике. Принимать утром по 1ч.л. в течении 5 дней, перерыв 5 дней и опять 5дней принимать. Пить пока не кончится все лекарство Полипы будут выходить в виде кусочков мяса и сукровицы Вот такой рецепт. Может это полипы у меня а не спайки, и может ли повредить метод, что скажите?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
танюшка star
Студент
Студент


На сайте с 10.03.06
Сообщения: 2242
Откуда: Орёл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 21:31     Ответить с цитатой

А я сегодня своего гинеколога спросила, когда вновь образуются спайки после лапары. а он честно сказал, что почти сразу :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ия
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 1863
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 22:05     Ответить с цитатой

танюшка star писал(а):
А я сегодня своего гинеколога спросила, когда вновь образуются спайки после лапары. а он честно сказал, что почти сразу :shock:

Так и есть, к сожалению.
Дело в том, что при любом оперативном вмешательстве (буду объяснять своим словами, сорри), выделяется внутри такое клейкое вещество (не помню, как его...), которое призвано собссна все возможные повреждения внутренние склеить с целью как непосредственно склеивания, так и уменьшения трения повреждённых органов друг об друга. Если рассекали спайки, то угадайте, что в 1ю очередь склеится :( угу, именно спайки.
Свойство организма хорошее, при ножевых ранениях например просто незаменимое...но нам, в нашем деле, оно никак не помогает.
Поэтому оч полезно после рассечения спаек поделать такие процедуры - как на ГСГ, заливают лекарственную жидкость через матку, способствующую снятию воспаления и устранению повторного склеивания трубочек.
Подробнее не расскажу, у меня спаек не было в трубах, потому мне ничего не заливали (но рассказываю по опыту лежавшей со мной деушки). Только вот даже при отсутствии спаек после лапары они могут возникнуть :( Поэтому собираюсь через пару-тройку циклов (ежели не получится опять), сделать хотя бы ГСГ.
...А куда деваться?.. :-? :eek:
_________________
Босиком по росе...Будем с пузами мы все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
танюшка star
Студент
Студент


На сайте с 10.03.06
Сообщения: 2242
Откуда: Орёл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2006 1:40     Ответить с цитатой

Иячка, а как предотвратить повторные спайки вокруг труб? У меня трубы были к чему-то припаяны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ия
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 1863
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2006 19:24     Ответить с цитатой

Тань, точно не скажу, но мне вот потому катетер и оставляли, что во время лапары мыли внутренности каким-то лекарством, чтоб повторно не спаивалось. А катетер для отвода остатков этой промывки и лимфы - со слов врачей.
_________________
Босиком по росе...Будем с пузами мы все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Skarlett
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.06.06
Сообщения: 2
Откуда: Осинники Кемеровской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 16:16     Ответить с цитатой

Спайки маточных труб

Добрый день! Спасибо всем, кто откликнулся.
Я для себя решила придерживаться выбранной тактики.
После того, как я узнала о двусторонних спайках в трубах, я прошла курс рассасывающей терапии в "Центре планирования семьи" г. Новокузнецка (внутриматочные уколы, алое, физиолечение и т.д., вы и сами знаете).
Затем был гинекологический массаж. Здесь мне тоже повезло. Я попала к классному специалисту. Конечно, были и слезы, и крики, и весь живот в синяках, но желание иметь ребенка все пересилит. Причем, массаж делался без каких-либо смазывающих веществ – так эффективней.
Потом я наткнулась на очень хорошую целительницу, она лечит травами, которые и собирает сама. Посоветовала не пользоваться аптечными сборами, т.к. неизвестно, где в какое время травы были собраны. А действительно лечит только трава собранная вовремя и в экологически чистой зоне. Назначает целительница лечение только после того, как врачи поставят диагноз. Лечит не одной какой-то травой, а схемами. Причем под контролем (по телефону). И если что-то пошло не так, она уменьшает дозы, заменяет другими травами или отменяет совсем. Меня поразило то, что я практически сразу начала чувствовать места, где находятся спайки. Начались боли, но терпимые, похожие на растягивание. У меня повысился иммунитет. Я почувствовала улучшение здоровья в целом. НО! Лечение травами – это очень долгий процесс. Зато никаких операций и не наносишь вреда себе.
Стоит это тоже не мало. За три месяца у меня ушло около 10 000 руб.
А недавно я познакомилась с женщиной, которая по профессии оказалась психологом. Я воспользовалась этой ситуацией и доверилась ей. Сейчас она работает со мной. Что будет дальше, посмотрим.
Я считаю, что лечиться нетрадиционными методами надо всерьез. Попить несколько месяцев какую-то одну травку, назначенную самой себе, не имеет смысла (я о спайках со стажем). Если делать гинекологический массаж – то не у кого попала, и как можно больше (вреда не будет, ведь его рекомендуют и здоровым женщинам).
И конечно же, психотерапия… Об этом я могу говорить много. Но в другой раз.
Я чувствую, что мне нужно идти именно этим путем. И у меня ОГРОМНОЕ желание. И пока будут силы и вера, я не сдамся лапароскопие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
нва
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.07.06
Сообщения: 14
Откуда: молдавия г.Тирасполь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 19:04    Заголовок сообщения: спайки маточных труб Ответить с цитатой

привет всем!!!! :-P я впервые пишу правда щас накатала огромное письмо отправила но в раздел спайки незнаю куда оно пришло :cry:но вкатце у меня 2 кесаревых две очаровашки дочечки :-P не предстовляю в каком количестве у меня спаек :o но ттруба как оказалось одна да та перевязана :eek: но они меня совсем НЕ БЕСПОКОЯТ (они разве могут болеть) милость БОЖЬЯ!!!! :P могу подробнее ответить :? на вопросы если кого заинтересовал мой случай :lol: жду
_________________
викуля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 19:08     Ответить с цитатой

нва, вот твой пост (в разделе Опросы На кого похож ваш ребёнок?)
нва писал(а):
привет всем!!!! я впервые на подобномероприятии рада что написала у меня 2 кесаревых :oops:имею двух очаровашек дочек ДАША и ЯНА и у меня спайки с 3 лет возникшие после операции :eek: только на чём именно незнаю у меня вообще случай уникальный :o в 3 годика у меня лопнл апендикс :shock: еле еле спасли и когда оперировали удалили за одно и трубу :-? но о этом потом никто и невспомнил о ней ведь я осталась жива :-P но я до 25 года ничего об этом незнала пока мне не перевязали :( оставшуюся трубу :x .Даже не могу себе представить какое количествосейчас их у меня :o но они меня совсем НЕ БЕСПОКОЯТ ничего не чувствую .ПРОСТО МИЛОСТЬ БОЖЬЯ!!!!!! :-P


нва, а дочек ты родила до 25 лет или путем ЭКО?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 7 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах