Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Для тех кто шьет!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Princess
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.02.05
Сообщения: 21
Откуда: Новосибирск, Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 22:57     Ответить с цитатой

А я про журнальчики. У меня есть Burda 3/94, 7/97, 4/98, 6/00, 5/01. А ищу я Burda для невысоких 1/99, 1/98, 2/98, 1/97, 1/95, 2/95, 1/94. У меня есть подозрение, что некоторые номера в России вообще не выходили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
misha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 519
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 20:36     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
все рассердилась я на бурду...

во-первых, объявляю перерыв в шитье... до осени...

во-вторых, ищу новый журнал с выкройками... у меня одна знакомая примерно моей комплекции хвалила раньше Бутик... вот хочу попробовать... а чо еще бывает? кроме Дианы - вообще не мое...

В Бурде лекала не всем подходят, я так в них еще в школе разочаровалась (фигура перегибистая, да и модели немецкие какие-то мешковатые, рубленные, угловатые, без искры, что ли, в этом смысле куда интереснее итальянцы ИМХО) - тут либо доводить раскроенные вещи по фигуре, а это не всегда возможно, либо пользоваться проверенными лекалами - очень рекомендую Бутик, но все равно его надо перепроверять по своим основным измерениям (длина спины, ширина переда, высота груди, объем бедер - посмотрите, в каком месте Бурда предлагает этот размер снимать, вот и получаются парашюты...) Есть уникальный сборник Ателье, там указано как строить, но можно и просто посмотреть принцип моделирования, а что касается базового лекала - его прийдется строить, если хочется красивой посадки, ну или подбирать методом проб и ошибок, а потом беречь как зеницу ока. Я честно заплатила закройщице за базовые лекала - так что процес кроя у меня давно такой - что-то подсмотришь в журналах, с поправкой на Ателье перестроишь из базового лекала, а потом по фигуре подгонишь (еще бы точный маникен с меня кто-то сделал...:roll: ), проблема угробленной ткани давно в прошлом. Не растраивайтесь и не бросайте шитье - просто Бурда косячный журнал, вот и все;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 16:23     Ответить с цитатой

misha писал(а):

В Бурде лекала не всем подходят... тут либо доводить раскроенные вещи по фигуре, а это не всегда возможно, либо пользоваться проверенными лекалами - очень рекомендую Бутик, но все равно его надо перепроверять по своим основным измерениям (длина спины, ширина переда, высота груди, объем бедер - посмотрите, в каком месте Бурда предлагает этот размер снимать, вот и получаются парашюты...) Есть уникальный сборник Ателье, там указано как строить, но можно и просто посмотреть принцип моделирования, а что касается базового лекала - его прийдется строить, если хочется красивой посадки, ну или подбирать методом проб и ошибок, а потом беречь как зеницу ока. Я честно заплатила закройщице за базовые лекала - так что процес кроя у меня давно такой - что-то подсмотришь в журналах, с поправкой на Ателье перестроишь из базового лекала, а потом по фигуре подгонишь (еще бы точный маникен с меня кто-то сделал...:roll: ), проблема угробленной ткани давно в прошлом. Не растраивайтесь и не бросайте шитье - просто Бурда косячный журнал, вот и все;)

misha, я уже давно про эту базовую выкройку слышу и всё интересно - это же ведь не вообще одна выкройка, а например основа брюк, основа юбки, основа платья из которой можно сочинить блузку?? проясните плиз,а?? мне вот интересно- ну допустим я у закройщицы базовую выкройку выпрошу, а что делать с этой выкройкой дальше?? ведь все равно надо знать основы моделирования - тогда сколько в этих основах разбираться?? а то я уж думала ходить к портнихе чтобы она подогнала (примерку сделала), а шить по Бурде..или так нельзя?? просветите лопуха :shock: :oops: :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
misha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 519
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 23:31     Ответить с цитатой

[quote="Naташка"]
misha писал(а):
misha, я уже давно про эту базовую выкройку слышу и всё интересно - это же ведь не вообще одна выкройка, а например основа брюк, основа юбки, основа платья из которой можно сочинить блузку?? проясните плиз,а?? мне вот интересно- ну допустим я у закройщицы базовую выкройку выпрошу, а что делать с этой выкройкой дальше?? ведь все равно надо знать основы моделирования - тогда сколько в этих основах разбираться?? а то я уж думала ходить к портнихе чтобы она подогнала (примерку сделала), а шить по Бурде..или так нельзя?? просветите лопуха :shock: :oops: :D

Да, в принципе базовых лекала 3 - платье, юбка и брюки - их них все и строиться, но мне, например, проще иметь базовые лекала по каждой группе, т.е. для блузки, рубашки, куртки, пальто и т.д. Причем
базовые они только для меня - никому другому по этим выкройкам работать я бы не посоветовала - результат не предсказуем;)
Я не специалист, поэтому мне сложно объяснить, в чем хитрость и разница построения. Почему одни и теже простые брюки из бурды на мне - это ужас, брюки, сшите по самостоятельномо вычерченному лекалу (по рекомендациям Ателье) - мешок, а те же простые брюки, причем из номера N года 19.. от бутика - очень женственно и элегантно. Для меня это загадка...расхождение буквально 0,5 см - а разница разительная! Поэтому я вам советую в качестве базовых использовать только те лекала, по которым вы уже шили и изделия по которым вас_полностью_устроили. А основы построения - так их на любых курсах/книжках/журналах подробно рассказывают. Даже в школе на уроках труда дают - только там важны не основы, а нюансы - а вот это уже никто не дает:( тут самостоятельно на ошибках и опыте доходить надо.
Портнихи тоже разные бывают - измерить и на бумагу нарисовать - это еще не все - например, по размерам все сходится, рукав сидит отлично, спинка - хорошо, полочки - тоже, а в целом пиджачек какой-то кургузый, хоть заподгоняйся...на то шитье и искуство...
Пробуйте, думайте, читайте, снова пробуйте и все у вас начнет получаться:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 11:15     Ответить с цитатой

я понимаю, что базовые лекала на ваши мерки - только Вам и подойдут, и я бы тоже заказала на себя такие - тока где бы найти заслуживающую доверия закройщицу :( ... но вот что дальше делать с лекалами?? даже если их много, и они на каждую группу вещей - всё равно же для пошива каждой отдельно взятой вещи их надо менять-моделировать - Вы сами это делаете?? по книжкам? или курсы заканчивали??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
misha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 519
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 20:27     Ответить с цитатой

Naташка писал(а):
я понимаю, что базовые лекала на ваши мерки - только Вам и подойдут, и я бы тоже заказала на себя такие - тока где бы найти заслуживающую доверия закройщицу :( ... но вот что дальше делать с лекалами?? даже если их много, и они на каждую группу вещей - всё равно же для пошива каждой отдельно взятой вещи их надо менять-моделировать - Вы сами это делаете?? по книжкам? или курсы заканчивали??

Я сама это делаю. Вы когда что-то сошьете, подгоните и сшитая вешь понравиться как сидит - в выкройку все изменения внесите и будет у вас базовое лекало. А как его трансформировать для другой модели - зайдите в книжный магазин, там в отделе рукодения много литературы;)
Еще рекомендую почитать журнал Ателье...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16965
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 10:00     Ответить с цитатой

Про брюки в Бурде. Мне тоже не подходили никогда выкройки брюк из Бурды. Пришлось самой делать выкройки брюк себе по книжке , откопанной у родителей мужа. Называется что-то типа "Чехословацкая система кроя". Правда там мужская выкройка брюк, но я по ней себе делала - получалось хорошо. Еще практитовала снимать выкройку с любимых джинсов, к примеру, купленных в магазине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irra
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.05
Сообщения: 4497
В дневниках: 36
Откуда: Академ В/З
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 18:14     Ответить с цитатой

Алена писал(а):
У меня специально отложенные лежат несколько номеров с новогодними костюмами, посмотрю завтра кто там есть. На какой размер Белоснежка с гномом нужны? А рюкзак детский или взрослый нужен?


Алена, а у Вас нет случайно Бурды №1 за 1990год? Мне нужен Бэтмен, говорят там есть :)

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

И еще вопрос ко всем: посоветуйте, где достать выкройку шапочки с ушками для Бэтмена? Она прямо по голове в обтяжку, не знаю как самой такое можно сшить :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anabel
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.03
Сообщения: 5740
В дневниках: 78
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 11:45     Ответить с цитатой

irra писал(а):

И еще вопрос ко всем: посоветуйте, где достать выкройку шапочки с ушками для Бэтмена? Она прямо по голове в обтяжку, не знаю как самой такое можно сшить :)


Здесь кто-то выкладывал выкройку шлема, я своей сшила как "нижнюю" шапочку под теплую шапку. У меня получилось почти в обтяжку. Мне кажется, для вашей целей подойдет, единственное - ушки самой придумать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дашеньк
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.06.09
Сообщения: 289
Откуда: г. Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 18:30     Ответить с цитатой

Здравствуйте всем, скажите у кого то может есть выкройка или журнал с жилеткой стеганной на весну)) Хочется сшить себе и деткам)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Udjen-siciliana
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.11.12
Сообщения: 341
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 14:29     Ответить с цитатой

Девочки-рукодельницы, помогите советом начинающему новичку - у меня машинка Pfaff Ambition 1.0, нужно вшить молнию в изделие, в наборе есть лапка для вшивания молнии, но в инструкции - ни слова как менять лапки на машинке! Я сама разобраться не могу. Если знаете - подскажите пожалуйста! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дэйна
Профессор
Профессор


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 5509
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 15:32     Ответить с цитатой

Раньше как-то больше шилось... Сейчас шью меньше, разве вот кукольный гардероб :lol: .
А нужно сшить 2 юбочки для танцев. Тренировочные. Думаю буду шить солнце или солнце-квадрат. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах