Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
"Выпускные" у детей
О нужности выпускных из сада из младшей школы и тыпы.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40, 41, 42  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 0:42     Ответить с цитатой

Snegnaya
Выпускные отдельно каждая группа. На сколько я знаю. в садах так везде.
рк чего-то там посчитал. сказал сколько денег сдавать. На тот момент еще не было точно решено что они там в подарок будут покупать. Потом выяснилось. что подарок ребенку. который будут дарить якобы от садика. я должна пойти и купить сама отдельно ибо из тех денег хватит только на канцелярию. + гулянка оплачивалась отдельно - 800р с человека бухашка отдельно - сейчас чаепития в садах запретили - это я тоже перед самым выпускным узнала. Фотопапка отдельно 1000р. И это я еще одежду не покупала. кроме рубашки. У старшего. в другом саду, выпускной обошелся мне в 7 тыщ ровно. при том. что я ему костюм за 4 тыщи покупала на выпускной.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 0:50     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
Понятно, спасибо.
У нас выпускная группа только одна... Пока не поняла, хорошо это или плохо :idontno:
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34593
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 10:41     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
везет! у вас хоть костюм потом пригодился на школу.
Это ведь плюс!
А у нас платье на 1 раз! И все. :cry:
эх.... и на НГ уже не наденешь, все-таки летний вариант, да и мы пока в костюмах на НГ ходим.
Хотя деваться то некуда)))) как без платья -то на выпуск.
Шаров у нас в зале совсем не было, кстати, только под конец принесли, те,что дети в небо выпускали. ;)
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Estival
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.10.14
Сообщения: 1254
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 12:21     Ответить с цитатой

конечно же родители решают сами что подарить своим детям, а уж точно не детский сад. Это же ваши деньги. Просто есть родители которые только критикуют не предлагая ничего толкового впрочем как и своей помощи, сдадут деньги , а потом начинается "что за фуфел на 200 руб положили". Кто мешает в свои руки то всю организацию взять и объяснить заведующей что такая то сумма на подарки детям, а все остальное на прочие расходы? Ну и откровенности ради 3500 это реально немного денег на проведение подобного мероприятия. У нас только подарок детям был за 1000 руб, а еще зал украсить, фотоальбом, видео , стол организовать и пр. не говоря уж о подарках любимым воспитателям.
Подарок детям была игра типа монополии ориентировочно стоимостью 1000 руб, но был выбор игр и каждый родитель сам решал какую игру выбрать ребенку. А вот подарки родительские каждому свои, но в одинаковой обертке не приняли единодушно, т.к дети уже на утреннике начинают все распаковывать и смотреть и еще слез не хватало, что у кого то лучше подарок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 12:48     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):
Marixa
Цитата:
ну так лучше подешевле заказать и плеваться потом aga-aga у всего есть своя цена и за качество надо платить, разве не так? у нас не было желания подороже выбрать для своих детей, но если сейчас цены такие то как быть?


Есть вещи нужные и интересные. а есть излишества, на которые не у всех могут оказаться средства.

Цитата:
По поводу поездок школьников и прочее считаю если уж я отдала ребенка в соответствующее учебное заведение, понимая что там будут и поездки в другие города, страны и еще куча всяких затратных мероприятий я буду стараться чтобы ребенок смог всем этим воспользоваться ( и если надо будет и кредитом воспользуюсь) и я сделала это сознательно , в противном случае была возможность пойти в школу попроще без всякой внеклассной работы с цыганами в классе, зато с кучей сэкономленных денег. Каждый выбирает свой путь и нельзя здесь никого судить.


А это вы для чего приплели? или привел ребенка в сад будь готов платить за выпускной? :haha:
Ну как для чего, так не понятно что ли? :haha:

Цитата:
в противном случае была возможность пойти в школу попроще без всякой внеклассной работы с цыганами в классе, зато с кучей сэкономленных денег.
Ась?

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:

Цитата:
Ну и откровенности ради 3500 это реально немного денег на проведение подобного мероприятия.

Из этих денег сколько конкретно на ребенка идет? Из этих денег только 200-500 рублей идет на подарок ребенку, а остальные на подарки всему, без исключения, персоналу.

У нас бюджет был 90000 р. Украшает все сад, чаепития даже не было, только утренник, на подарки детям ушло 15000р. Остаток 75000 р. Неплохо правда? Все задарены просто.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34593
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 12:57     Ответить с цитатой

Simfonia
а угощения (стол), оформление? (если есть аниматор), на это ведь тоже надо деньги. Это не "Подарок"Так, организация. А она всегда затратна, как ни крути.
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 13:00     Ответить с цитатой

Акварельная писал(а):
Simfonia
а угощения (стол), оформление? (если есть аниматор), на это ведь тоже надо деньги. Это не "Подарок"Так, организация. А она всегда затратна, как ни крути.

Я же пишу - не было стола, не было угощений, не было аниматора.

Про оформление тоже написала. Почему нельзя просто взять и прочитать внимательно? :mrgreen:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34593
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 13:03     Ответить с цитатой

Simfonia
:058: извините, так вышло. Так бывает :)

Ну понятно, странный у вас был выпускной тогда. Может это и не выпускной вовсе...Просто сдали деньги непонятно на что.
Тогда позиция родителей тут очень странная, чем они занимались на собраниях в течении года? :aga-aga:
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 13:08     Ответить с цитатой

Estival
Цитата:
Ну и откровенности ради 3500 это реально немного денег на проведение подобного мероприятия. У нас только подарок детям был за 1000 руб, а еще зал украсить, фотоальбом, видео , стол организовать и пр. не говоря уж о подарках любимым воспитателям.


а теперь идем, и откровенности ради. читаем то что написано ниже.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 13:10     Ответить с цитатой

Акварельная
, ой, не хочу сейчас душу бередить. Хотели устроить скандал родительскому комитету сразу на выпускном, да детей пожалели. А на следующий день сад уже не работал. Ремонт начался. Все очень просто - родительский комитет - воспитатели и нянечки, у кого дети ходили в нашу группу. Пока в течении года отчитывались, все неплохо было. А когда увидели реальный отчет (филькину грамоту), они его специально только на выпускной принесли, офигели просто от наглости такой и приписок.
Короче, больная тема для меня, мы лохи. :haha: Никто ведь не думал, что так можно со своими (то есть с нами) поступить.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Льесальвхейм, не принято читать посты на СМ, принято сразу отвечать, не глядя в содержание. :058:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.


Последний раз редактировалось: Simfonia (Вт Янв 27, 2015 14:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 13:12     Ответить с цитатой

Акварельная
Цитата:
везет! у вас хоть костюм потом пригодился на школу.


Это только со старшим так получилось. младший растет как на дрожжах. У нас даже нога в прошлом году был 30, в этом году я ему уже 33 покупала, а лыжные ботинки 35. С выпускным мне просто повезло. подруга брюки отдала.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estival
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.10.14
Сообщения: 1254
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 14:37     Ответить с цитатой

ну ныть то и искать виновных всегда проще, чем самим все организовывать :-) Дальше не считаю нужным общаться с обиженными людьми. Желаю удачи в проведении выпускного в школе :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 14:44     Ответить с цитатой

Estival,
а что, надо обижаться на эту тему?
Цитата:
Дальше не считаю нужным общаться с обиженными людьми.

Хорошо, что вы не наш родительский комитет. Даже на форуме морально задавили. :058:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 15:47     Ответить с цитатой

Estival
Цитата:
ну ныть то и искать виновных всегда проще, чем самим все организовывать


Аммм, те если не сам, то заткнись и делай что говорят :058:
Желаю вам, что вас все всегда устраивала работа всех родительских комитетов. особенно если во в них во всех состоите.

Цитата:
Дальше не считаю нужным общаться с обиженными людьми.


:aga-aga:
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 0:11     Ответить с цитатой

Marixa
Цитата:

По поводу поездок школьников и прочее считаю если уж я отдала ребенка в соответствующее учебное заведение, понимая что там будут и поездки в другие города, страны и еще куча всяких затратных мероприятий я буду стараться чтобы ребенок смог всем этим воспользоваться ( и если надо будет и кредитом воспользуюсь) и я сделала это сознательно , в противном случае была возможность пойти в школу попроще без всякой внеклассной работы с цыганами в классе, зато с кучей сэкономленных денег. Каждый выбирает свой путь и нельзя здесь никого судить

Я совершенно с вами согласна в том, что каждый сам решает, тратить ли деньги на поездки и где эти деньги брать. В остальном... Главная и основная цель "соответствующих учебных заведений " это дать качественное образование, а ученика - приложить все силы, чтобы это образование получить. А вовсе не в том, чтобы найти денег объехать все города и страны. И идти в школу с цыганами нужно именно тем кто не справляется с учебной нагрузкой, а не тем, кто по каким-то причинам не планирует ежеканикульно выкладывать несколько тыщ на поездку в тот или иной город с классом. Здесь в этой теме о том и говорится, что у некоторых родителей приоритеты расставлены мало того, что странно, так они еще и пытаются другим свои приоритеты навязать - как-то обязательное платье за 5 тыщ, ресторан для выпуска из садика или обязательные поездки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 39 из 42 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40, 41, 42  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах