Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Репетиторы в Барнауле
Наш любимый Тайланд
часть 2

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тамарита
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.08.09
Сообщения: 695
Откуда: Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 0:22     Ответить с цитатой

Тапочка
Тоже на такой заглядывались, но не купили.
Ценники реально недорогие, по сравнению с нашими.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Вернулись неделю назад из этой очаровательной страны. Улетали с дочкой со слезами на глазах. Так хотелось там остаться подольше. Замечательные люди, прекрасные места, обалденные экскурсии. На мелочи закрываешь глаза и все кругом становится замечательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Счастье в небе
Академик
Академик

На сайте с 27.12.09
Сообщения: 9816
В дневниках: 14269
Откуда: Барнаул, Взлетная.
Карта № 002858
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 22:05     Ответить с цитатой

Девочки, а сейчас кто нить отдыхает в тае?или может кто скоро собирается? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibir_veterok
Академик
Академик

На сайте с 19.03.10
Сообщения: 5952
В дневниках: 13348
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 20:31     Ответить с цитатой

Царапочка
У меня приятельница в прошлом году одна в Паттайю ездила - ничего страшного, подороже выходит номер на одного.
записывалась на экскурсии и ездила.

Сколько денег брать - это уже индивидуально.
Мы последний раз тысячерублевые купюры возили и там обменивали, доллары возросшие берегли. В торговых центрах можно рассчитаться карточкой.
по поводу запаха - у них сточные воды проходят под дорогой и поэтому на прогулке запах будет. В отелях этого запаха как правило не бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамарита
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.08.09
Сообщения: 695
Откуда: Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 22:50     Ответить с цитатой

Царапочка писал(а):
так хочется там побывать!!! но из знакомых не с кем, у кого-то возможности нет, у кого-то желания. можно ли туда одной отправиться на отдых? боюсь, что потеряюсь или языка не знаю, или еще что :oops: поделитесь опытом кто один путешествует. сколько с собой денежек надо помимо путевки с собой брать? на какие траты рассчитывать? что с собой из вещей брать?


и еще от кого-то слышала, что в каком-то городе (то ли Пхукет, то ли Патайя) в определенное время года воняет сточными водами, сталкивался кто-нибудь с таким? не хотелось бы омрачить отдых таким


В Паттайе запах специфический есть.Даже море попахивает))) Дочка у меня удивлялась, что это за запахи такие. Нам это отдых не омрачило)))

Ездили с рублями, курс прыгает каждый день, но тут не угадаешь. Просто брали из России побольше денег с собой и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина_МВ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.12
Сообщения: 671
Откуда: Барнаул, Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 12:50     Ответить с цитатой

Царапочка писал(а):
а сколько вообще денежек надо? мне тут сказали, что весь отдых обойдется в 50 тыр, по-моему сумма приличная, от знакомых слышала суммы в 20-30 тыр. шопиться цели нет, шмотья хватает, просто отдых, пляж, экскурсии, попробовать их еду, прогулки - вот что меня интересует

Ну как то я сомневаюсь по поводу такой суммы. У нас такая сумма ушла только на экскурсии на двоих.А сейчас тем более уже дороже. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 17:09     Ответить с цитатой

пару дней назад прилетели две знакомые из Птт и с Пхукета - бат сейчас = 3 рубля :eek:

Царапочка
мы 2 раза были в Птт - у нас уходило на двоих с мужем (крайний раз в октябре 13 года) - по 30-35 тыр на двоих - включая экскурсии(много :haha: ), еду, шоппинг и два чемодана алкоголя привезенных на родину))
но сейчас с таким курсом считайте все в 3 раза дороже :aga-aga: Так, в Птт экскурсия на реку Квай обошлась в 6000, в уличном агентстве, в котором мы ездили за 2800 :aga-aga:

Добавлено спустя 44 секунды:

Но все равно хочу-хочу, обожаю Тай, теперь хотим дочку вывезти по аквапаркам-зоопаркам в турне))

Добавлено спустя 11 минут 12 секунд:

Царапочка
там тайцы больше на русском чем на Тайском говорят, да и руссо туристо помогут всегда))
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тапочка
Академик
Академик


На сайте с 19.05.12
Сообщения: 19037
В дневниках: 40
Карта № 009948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 19:54     Ответить с цитатой

Марина_МВ писал(а):
Царапочка писал(а):
а сколько вообще денежек надо? мне тут сказали, что весь отдых обойдется в 50 тыр, по-моему сумма приличная, от знакомых слышала суммы в 20-30 тыр. шопиться цели нет, шмотья хватает, просто отдых, пляж, экскурсии, попробовать их еду, прогулки - вот что меня интересует

Ну как то я сомневаюсь по поводу такой суммы. У нас такая сумма ушла только на экскурсии на двоих.А сейчас тем более уже дороже. :eek:

аналогично :aga-aga: в ноябре мы были. все очень недешево уже было :-( и воняло :aga-aga:

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

Царапочка
Мне кажется про путешествие одной - это больше от вас зависит. Я вот например одна совершенно не хочу никуда ехать :oops: не чувствую себя комфортно, даже не представляю себя одну где то :oops: а кто то путешествует всегда один и очень доволен :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамарита
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.08.09
Сообщения: 695
Откуда: Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 23:34     Ответить с цитатой

Царапочка писал(а):
а сколько вообще денежек надо? мне тут сказали, что весь отдых обойдется в 50 тыр, по-моему сумма приличная, от знакомых слышала суммы в 20-30 тыр. шопиться цели нет, шмотья хватает, просто отдых, пляж, экскурсии, попробовать их еду, прогулки - вот что меня интересует


Если без учета стоимости путевки, то вполне уложитесь).
По экскурсиям можно и здесь наброски сделать, а на месте уже скорректировать маршруты.
Цена на них немного может играть от выбора турагенства. Мы просто набирали прайсов во всех близлежащих агентствах и сидели сравнивали. Выбирали уже потом по цене.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

Тапочка писал(а):

Мне кажется про путешествие одной - это больше от вас зависит. Я вот например одна совершенно не хочу никуда ехать :oops: не чувствую себя комфортно, даже не представляю себя одну где то :oops: а кто то путешествует всегда один и очень доволен :aga-aga:


Я тоже не люблю одна путешествовать.
Сейчас мы везде курсируем с дочкой))) Мой маленький и любимый спутник.
И поговорить есть о чем, и помечтать вдвоем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eliz29
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.09
Сообщения: 5677
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 15:17     Ответить с цитатой

Девочки кто нибудь пробовал самостоятельно летать в Тайланд,Китай или Вьетнам. Без путевки,хотим самостоятельно полететь,а опыта нет. Три раза в Тае были по путевкам,вот думаю в связи с кризисом может дикарями дешевле будет,там ведь жилье на каждом углу сдается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
натало4ка_2007
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 3889
В дневниках: 18
Откуда: взлетная BNL
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 22:18     Ответить с цитатой

Eliz29
Ездили не один раз в тай, почувствовав себя опытными туристами решили полететь, так сказать дикарями, первое с чем вам придется столкнуться- это купить нереально дорогой билет на регулярный рейс, как правило самолет летит только из Новосибирска. Во- вторых, самостоятельно добираться до места проживания, но об этом конечно есть много информации. В третьих, имейте ввиду, что уборка в номере платная, замена белья и полотенца также платная.
В четвёртых,завтраки вам придется делать самим, а мыть посуду каждый день на отдыхе не очень- то хочеться :oops:
В пятых, если вы не знаете разговорный английский, то будет сложновато. Мы снимали жилье в кондоминимуме, честно говоря, тайцы стали очень хитрыми, когда мы должны были улетать домой нам выкатили счет за воду и электричество, на русском они не понимают, после того, когда администратор поняла, что я могу разговаривать по- английский и стала задавать неудобные для нее вопросы, с доказательствами показателей счетчиков, улыбчивое тайское лицо изменилось до неузнаваемости, но зато счет был уменьшен в 2 раза.
Хочу добавить, что наши русские товарищи, так сказать, помагашки, также непрочь поживиться на соотечественниках.
В целом, вывод делает каждый свой, но для меня стало очевидно, что сэкономить особо не получиться, если вам нравиться суета, кипишь и прочие приключения, то можно попробовать самостоятельный отдых, но мы сделали для себя выбор в пользу турагенств, так как отдых должен быть отдыхом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
К@реглазка
Академик
Академик

На сайте с 19.03.10
Сообщения: 15272
В дневниках: 572
Откуда: БАРНАУЛ, Квартал 2000..... Я - Ирина)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 22:33     Ответить с цитатой

Eliz29
Мы летали самостоятельно, это оправдано только в том случае - если планируемый отдых на срок больше месяца...Мы снимали виллу в 5-ти минутах ходьбы от моря, готовка ничуть не мешала - потому как дети очень притязательны в еде, да и сами уставали от тайской пищи, и с удовольствием ели домашнюю...Жилье снимали через сайт, там же заказывали трансфе из аэропорта, нам наверное очень повезло - стоимость воды и электричества была адекватная :love_sibmama:


Прошлым летом летали туром на 25 дней, очень долго искали - но нашли :haha: В отеле тоже понравилось, так как были без мужа, тусить не приходилось - пляжный отдых :-)


Вообще конечно в моих мечтах - улетать из Барнаула в конце мая и возвращаться к сентябрю :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тришна
Студент
Студент

На сайте с 06.04.11
Сообщения: 1980
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 11:17     Ответить с цитатой

Царапочка
в октябре была в Паттайе одна, путевка на 3тр дороже вышла. экскурсии покупала в уличных агенствах. гуляла по улицам и по берегу после заката, там безопасно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ни Разу Ни Фея
Академик
Академик


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 11082
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 1:27     Ответить с цитатой

натало4ка_2007 писал(а):
Eliz29
Ездили не один раз в тай, почувствовав себя опытными туристами решили полететь, так сказать дикарями, первое с чем вам придется столкнуться- это купить нереально дорогой билет на регулярный рейс, как правило самолет летит только из Новосибирска. Во- вторых, самостоятельно добираться до места проживания, но об этом конечно есть много информации. В третьих, имейте ввиду, что уборка в номере платная, замена белья и полотенца также платная.
В четвёртых,завтраки вам придется делать самим, а мыть посуду каждый день на отдыхе не очень- то хочеться :oops:
В пятых, если вы не знаете разговорный английский, то будет сложновато. Мы снимали жилье в кондоминимуме, честно говоря, тайцы стали очень хитрыми, когда мы должны были улетать домой нам выкатили счет за воду и электричество, на русском они не понимают, после того, когда администратор поняла, что я могу разговаривать по- английский и стала задавать неудобные для нее вопросы, с доказательствами показателей счетчиков, улыбчивое тайское лицо изменилось до неузнаваемости, но зато счет был уменьшен в 2 раза.
Хочу добавить, что наши русские товарищи, так сказать, помагашки, также непрочь поживиться на соотечественниках.
В целом, вывод делает каждый свой, но для меня стало очевидно, что сэкономить особо не получиться, если вам нравиться суета, кипишь и прочие приключения, то можно попробовать самостоятельный отдых, но мы сделали для себя выбор в пользу турагенств, так как отдых должен быть отдыхом.


:aga-aga:
летали сами н месяц с малышом. Билеты обошлись на взрослого туда-обратно 20 тысяч, в тае брали в аренду машину и ездили туда куда отели. Жилье снимали за 600 батт с уборкой, затвраком (скромным) и полотенцами.
В бангкоке несколько дней пожили в отеле 4 звезды в центре - 1500 батт с бассеином на крыше и всеми удобствами..
языка не знаем.
Авиасейлс и Букинг с Агодой в помощь!
Цитата:
В четвёртых,завтраки вам придется делать самим, а мыть посуду каждый день на отдыхе не очень- то хочеться :oops:

затврак в любой кафешке от 80 до 150 батт с человека. приличный, с вареным кофе и соком.
одноразовую посуду тоже никто не отменял
так как с нами был пупс- мультиварка и блендер были нашими спутниками - картошечку варили, делали сами фреши манговые, суп лапшу, тушеное мяско и пр..
но это только на Ко Чанге готовили сами, а в Птт и Бкк кушали в ТЦ на рынках и в кафешках.
как тотак
денеег потратили за месяц с перелетами 120 000 ни в чем себе не отказывая
но эт было в октябре, долар покупала по 36
сейчас конечно блин вылезло бы в 200 000 . а эт дрого
но я на НГ под бой курантов загадала чтоб доллар опять стал 32 рубля, а евро 42..
надеюсь сбудется, так как с таким курсом путешествовать куда-либо - вилы
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vasilich
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.02.13
Сообщения: 67
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 10:02     Ответить с цитатой

Ни Разу Ни Фея
Как у вас так получилось в троем за 120 на месяц, да еще и не отказывая себе ни в чем?
Пусть мылыш до 2-ух лет. Это 40р за перелет + тысяч 20-25р(15бат +бензин, Марч какой-нить на механике) машина на месяц + жилье в среднем пусть 800батт(не сезон ведь, может и попадались вам за 600бат такие места где с малышом реально было жить) примерно 27р(24бат) + маломальская страховочка на вас троих(надеюсь с малышом то на обум не ездили?) 3тысячи. =90000рублей, остается 30000рублей на еду, экскурсии, шоппинг, средства гигиены, те же мультиварку и блендер, 900бат в день ни в чем себе не отказывая уверены? или я где-то не так посчитал?
всякие мелочи, что добраться до Н-ска(вылеты то только оттуда) и обратно еще тысячи 2-3стоит не учел.
ЗЫ: Вы не думайте, что я против самостоятельных путешествий, сами тожа балуемся и иногда получается урвать сладенькое как например январский Рио за 23 и обратно из Барнаула, суммарно потратили даже меньше вашего в долларах (правда купленных уже по 40, поэтому столько же вышло) на пару недель и на двоих, но это другая история страны куда нет пакетов. А так пакеты конечно до 21-го дня рулят, никуда от этого не денишься! Хотя сейчас возможно все поменяется, турагенства шибко просели и обьем упал сильно, может начнут мало, но задорого продавать туры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ни Разу Ни Фея
Академик
Академик


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 11082
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 17:24     Ответить с цитатой

Vasilich писал(а):
Ни Разу Ни Фея
Как у вас так получилось в троем за 120 на месяц, да еще и не отказывая себе ни в чем?
Пусть мылыш до 2-ух лет. Это 40р за перелет + тысяч 20-25р(15бат +бензин, Марч какой-нить на механике) машина на месяц + жилье в среднем пусть 800батт(не сезон ведь, может и попадались вам за 600бат такие места где с малышом реально было жить) примерно 27р(24бат) + маломальская страховочка на вас троих(надеюсь с малышом то на обум не ездили?) 3тысячи. =90000рублей, остается 30000рублей на еду, экскурсии, шоппинг, средства гигиены, те же мультиварку и блендер, 900бат в день ни в чем себе не отказывая уверены? или я где-то не так посчитал?
всякие мелочи, что добраться до Н-ска(вылеты то только оттуда) и обратно еще тысячи 2-3стоит не учел.
ЗЫ: Вы не думайте, что я против самостоятельных путешествий, сами тожа балуемся и иногда получается урвать сладенькое как например январский Рио за 23 и обратно из Барнаула, суммарно потратили даже меньше вашего в долларах (правда купленных уже по 40, поэтому столько же вышло) на пару недель и на двоих, но это другая история страны куда нет пакетов. А так пакеты конечно до 21-го дня рулят, никуда от этого не денишься! Хотя сейчас возможно все поменяется, турагенства шибко просели и обьем упал сильно, может начнут мало, но задорого продавать туры.


перелеты 43 т.р, в новосибирск нас увезли знакомые они тоже улетали,забрали родственники (1000 бензин ), машину арендовали на 10 дней за 7000 батт, есть такая фирма МаксРент Кар. Страховки фулл вышли 4000 на всех, но это я в России еще брала это не входит в сумму, в фирме Либерти. Мультиварку взяла по акции в БигСи за 1300 батт, первые 10 дней жили в паттайе за 1000 в день с завтраком в хорошем отеле на вонгамате, затем укатили на ко чанг на 10 дней - там жили за 1300 в день, потом еще в паттайе 4 дня и 4 в бангкоке, тоже по цене около 500 руб, в бангкоке 1000 руб. В всех отелях был хороший завтрак, тратили деньги на еду не много - покупали свежие фрукты, овощи, салаты делали, мясо курицу брали по 80 бат за кг, свинину по 120. Питание ребенку в основном привезли из дома, утром каши на молоке, днем варили супчики, мясо, овощи, вечером ужинали в ресторане подальще от турзоны.
итого около 80 тысяч, и 50 осталось на 26 полных дней.. это по 2000 в день.
когда не тратили ничего, когда были на чанге - там только море солнце, легкий ужин (рублей на 400 на двоих с пивасом)
в паттайе иногда тратили больше (массажи, посещения всяких развлекух)
в бангкоке тратили много на еду и проезды
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 7 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах