Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Гимназия №9
Линейная, 33/4, Заельцовский район

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 146, 147, 148  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Готовы ли вы рекомендовать школу родственникам и знакомым (если бы была возможность выбора школы)?
Абсолютно готовы рекомендовать (на 100%)
10%
 10%  [ 5 ]
Готовы рекомендовать, но не всем (на 75%)
18%
 18%  [ 9 ]
Не могу определиться (50 на 50)
28%
 28%  [ 14 ]
Скорее не готовы рекомендовать, чем готовы (готовность рекомендовать 25%)
30%
 30%  [ 15 ]
Абсолютно НЕ готовы рекомендовать (0% готовность)
12%
 12%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 49

Автор Сообщение
Tatiana
Академик
Академик

На сайте с 31.01.05
Сообщения: 11264
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск, район Городского аэропорта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 21:40     Ответить с цитатой

не будем никому портить новогоднее настроение ;) :-)

Последний раз редактировалось: Tatiana (Вт Дек 23, 2014 17:03), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lebanese
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.02.08
Сообщения: 929
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 21:48     Ответить с цитатой

Вы тоже читать не умеете? :eek:
Мне придется сидеть в школе.
Если для вас 4-5 часов рабочего дня и, соответственно, половина дохода, - это тьфу, которым можно поступиться, то отдавайте его мне. Тогда я никаких вопросов иметь не буду :) Чужие проблемы легче всего решить. На словах.
Ох, что-то мне надоело уже одно да потому повторять. Всем счастливо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настен-ка
Профессор
Профессор

На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5315
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, возле ЦУМа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 22:22     Ответить с цитатой

Tatiana
я с вами полностью согласна! просто смешно читать! мамашки думают только о своем удобстве, а не о том, как решить вопрос с хождением ребенка в школу/вождением его туда!
времени водить ребенка у них НЕТ, а по инстанциям бегать, писать, звонить, жаловаться - время ЕСТЬ! уже всю кровь руководству школы свернули с этим классом на Линейной! мне их просто по человечески жалко.
я вообще не понимаю, как можно отпустить ребенка-первоклассника одного в школу :eek: хоть и 2 минуты! я не понимаю! у меня ребеночек один, я за нее переживаю, такое не спокойное время сейчас, не украдут, так напугают, обидят... это же все на психике сказывается :eek: и на моей в первую очередь - я не смогу спокойно работать.
надо решать не где будет класс, а как сделать, чтобы было кому водить ребенка в школу, если у родителей с этим проблема по времени, и тогда не важно будет 2 минуты идти или 20. я так считаю!
и зачем устраивать из того, что не относишься к школе по микроучастку ОГРОМНУЮ "нерешаемую" проблему - мы не относились к школам, в которые хотели пойти учиться - нам нравилось две школы и за год подготовишки мы выбирали в какую из них пойти... брали нас в обе, мы выбрали 9. В обеих школах нас были рады видеть и взяли бы. Это совершенно не проблема!
_________________
Собираю 10 рублевые монеты биметалл! Есть разные монеты на обмен) давайте меняться!!!
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=669225
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yus'ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.04.06
Сообщения: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 0:39     Ответить с цитатой

Дорогие мамочки! Кто-то может поделиться об учителях 2015года : Силантьева О.А., Ефимова Е.В., Васенышева Н.Н. . Кто-то знает, кто еще из учителей будет набирать первоклашек. Что с Кузовковой В.А. ? Она все же уходит на пенсию? Подскажите, как вам вообще учится в началке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatiana
Академик
Академик

На сайте с 31.01.05
Сообщения: 11264
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск, район Городского аэропорта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 1:08     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Tatiana (Вт Дек 23, 2014 17:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валенька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.02.10
Сообщения: 164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 16:24     Ответить с цитатой

Tatiana писал(а):
lebanese писал(а):
Вы тоже читать не умеете? :eek:
Мне придется сидеть в школе.

Ага :-) у меня видимо и все мыслительные процессы нарушены :haha: я правда не понимаю почему Вы должны сидеть в школе 4 ч. если ре будет учиться на пл. Калинина и можете спокойно работать дома если ре учится на Линейной 8-) а между этими двумя зданиями 15-20 минут хотьбы . Не по силам мне такая задачка :haha:

Все меняется ;) то, что сейчас кажется огромной неразрешимой проблемой, уже завтра может вспоминаться как совсем несущественная мелочь...

А потому, что, если бы Вы были внимательнее, то прочитали бы, что у автора поста - ребенок инвалид. И если с ребенком во время занятий что-то случиться, то у этой мамы будет ровно 4-5 минут на то, чтобы оказаться рядом и принять меры. Как Вы думаете успеет она собраться и за это время добежать до школы на пл. Калинина? А на Линейной успеет, а потому сможет во время уроков работать. И работает она дома не для своего удобства как тут уже не раз кидались, а чтобы быть рядом с ребенком, которому постоянно нужна ее помощь.
Постыдились бы вообще такие вещи писать даже не вникнув в ситуацию.
Кроме того еще раз отмечу, что никто не подумал о том, что зимой в морозы ребенку ходить 25 минут до школы ой как не жарко. А я вот, например, очень строго к этому отношусь - есть уроки, иди учись.
И не мы СанПины придумывали, а раз уж они сами на него ссылаются, то будьте добры ссылайтесь до конца.
А писать письма в инстанции, я Вам скажу, занимает совсем не много времени, сейчас так вообще все письма можно послать в электронном виде.
Очень рада, что Вас без труда брали в обе школы, но ситуацию со второй школой, куда мы могли бы пойти я уже описывала и, если Вы все же потрудитесь почитать не один пост, а хотя бы пару страниц, прежде чем распалятся, то увидите, что в той школе и без нас народу хватает и никаких гарантий туда попасть нет. Кроме того известный факт, что с детей, пришедших не по участку за поступление в школу просят денюжки, а они есть не у всех, тем более в той ситуации, в которой оказалась наша страна в настоящее время.
Было и еще одно высказывание, о том как ребенка в 1м классе в школу одного отправлять. Вы бы тоже сели и почитали посты, тогда бы поняли, что про 1й класс речи не шло. Но, простите, в 3м и 4м классе учатся уже такие детки, которые не только в школу могут 50 метров дойти. Что же теперь их до 18 лет за рученьку водить, а потом еще лет до 50 свечечку держать, ну а дальше платочки подносить, а то дитятко, то оно всегда дитятко.
И, товарищи, огромная просьба прежде чем писать что-то - почитайте Вы о чем идет речь, посмотрите, что человека толкает на те или иные действия, а то получится, что вот так ткнули пальцем в небо.
Всем искренне желаю поступить в ту школу, которую каждый выбрал для своего ребенка. И давайте уже прекратим обсуждать выбор каждого из нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Tatiana
Академик
Академик

На сайте с 31.01.05
Сообщения: 11264
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск, район Городского аэропорта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 16:50     Ответить с цитатой

Валенька
вот именно, не надо распаляться :-) Мир меняется вокруг нас, когда мы меняемся сами :love_sibmama: каждый действительно сам делает выбор как действовать :aga-aga:
lebanese
удачи Вам в решении проблем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Котяра
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.06.07
Сообщения: 986
Откуда: Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 17:54     Ответить с цитатой

А самая засада у нас начнется со школой, когда сдадут Нарымский квартал и Галущака, 15... Вот тогда мы будем счастливы, если наши дети попадут хоть в какую-то школу относительно рядом с домом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Настен-ка
Профессор
Профессор

На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5315
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, возле ЦУМа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 22:06     Ответить с цитатой

я лично читаю данную тему с первой страницы и слежу за всеми сообщениями в ней уже больше года! очень не красиво обвинять в невнимательности и не понятно в чем участников форума... каждый высказывает свое мнение и делится своим опытом!!! для этого и есть форум!!!

и денег школы не все просят - у нас не просили!!! дополнительных денег!!!

а факт инвалидности ребенка тем более дает больше возможностей попасть в нужную ребенку школу...

вообще кроме обсуждения первого класса на Линейной, есть очень много более важных вопросов... но их почему-то никто не высказывает :aga-aga:
_________________
Собираю 10 рублевые монеты биметалл! Есть разные монеты на обмен) давайте меняться!!!
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=669225
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость_я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 3584
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 15:59     Ответить с цитатой

девочки, подскажите кто ходит на подготовительные, утренник 29 числа во сколько будет? а то мы болеем, точнее уже выздоравливаем
что нибудь от нас еще требуется, помимо того как явится в костюме и выученным стихотворением?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бибич
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 30.11.13
Сообщения: 460
В дневниках: 4
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 21:54     Ответить с цитатой

Почему же никто из 4 х классов не оставит отзыв об учителях? Ведь все дети разные иучителя тоже. Кому- то строже кому- то мягче нужно. Вопрос уже 3 раз задается. Тревожно очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatiana
Академик
Академик

На сайте с 31.01.05
Сообщения: 11264
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск, район Городского аэропорта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 20:00     Ответить с цитатой

Бибич
да тут в теме в основном мамы будущих первоклассников общаются :-) я не знаю что написать, сын только перешел в 4й класс сюда из другой школы. Учитель Васенышева. Вроде все неплохо, правда минимум какой-то внеклассной работы, почти никуда не ходят классом.
Самая супер-учитель считается Кузовкова про которую все спрашивают, "а" класс. Дети там все отличники 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Юлiia
Студент
Студент

На сайте с 26.09.12
Сообщения: 1514
Откуда: м.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 23:10     Ответить с цитатой

Подскажите кто-то учится в 1 классе на Линейной? Какие проблемы возникают?

мы то же в этом году идем в первый класс, всегда считала,что школа должна быть в шаговой доступности, поэтому хотелось на Линейную попасть. И если возить ребенка, то в школу по выбору, а не в ту к которой ты относишься по м ж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
нюр.ОК
Академик
Академик

На сайте с 08.11.09
Сообщения: 12954
В дневниках: 735
Откуда: Город Сказка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2014 15:42     Ответить с цитатой

Бибич
мы в 5 классе, поэтому не отвечаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
medvedeva
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.07.09
Сообщения: 3594
В дневниках: 104
Откуда: Заельцовский район, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2015 14:49     Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите с какого числа начинаются занятия у дошколят, как у всех с 12 января или раньше?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 59 из 148 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 146, 147, 148  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах