Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 670, 671, 672  След.

Сейчас эту тему просматривают: киса74  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18410
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 23:27     Ответить с цитатой

ИРРА оригинальный рецепт, этакие диетические макароны по-флотцки с брокколи :haha:
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 23:36     Ответить с цитатой

Улля
И не говорите! Семья была в шоке :haha:
Как я его делала - они не видели. Поскольку все были на работе, то пресечь мои эксперименты было некому ;) .
Вы бы видели - с каким недоверием они на него смотрели :lol: . Поначалу даже пробовать не хотели, потом, правда съели осторожно по кусочку... Когда я пришла попить чайку "на ночь" - тарелка была пустая :haha:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18410
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2014 0:33     Ответить с цитатой

ИРРА представила у мужа такая же бы реакция была :haha: завтра пойду куплю макароны, очень хочется попробовать.
Только сейчас обратила внимание , Вы все в граммах пишете. :haha:
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сокровище нации
Академик
Академик

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 8829
В дневниках: 4273
Откуда: Н-ск, Метро Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2014 0:49     Ответить с цитатой

ИРРА
Вау, какой рулет :pyatak: неожиданный вид, но очень интригует попробовать! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2014 1:30     Ответить с цитатой

Улля писал(а):
ИРРА ...Только сейчас обратила внимание , Вы все в граммах пишете. :haha:


Довели :aga-aga: . Уже ловлю себя на том, что даже то, что не фотографирую - пытаюсь взвешивать :haha:

Добавлено спустя 38 минут 38 секунд:

Сокровище нации
вот и меня вид рулета на фотографии заинтриговал :haha: . Попробуйте, не пожалеете!
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11376
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2014 3:55     Ответить с цитатой

ИРРА
Да уж разрез у рулета очаровательный! 5ballov Но мы скорее всего будем пробовать без брокколи :aga-aga:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47679
В дневниках: 5365
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2014 11:29     Ответить с цитатой

ИРРА
вид у рулета и правда очень необычный, но себе я такое сделаю :-)
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2014 13:29     Ответить с цитатой

Натусиk
Конечно, можно без брокколи. Можно положить любой другой контрастный овощ (который можно), чтобы оттенить переход от белого мяса к макаронам. Я вот хочу теперь морковку попробовать и тыкву. Можно вообще ничего не складывать.
Я прикупила красноватые макароны (томатные), но они без дырочек :-( . Все равно с ними попробую, посмотрю как выглядеть будет. Ну и для одной грудки макарон мне показалось многовато, хотя съели его все равно очень быстро.
Девочки, кто сделает - выложите фото, очень интересно, что получится :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2014 22:59     Ответить с цитатой

ИРРА, спасибо вам за чудесный рецепт суфле из цветной капусты, мы на ужин с таким удовольствием его умяли! Дети уверенно заявили, что это омлет, делала из одной цветной капусты, плюс у меня домашние яйца с яркими желтками, поэтому по виду суфле очень смахивало на омлет как раз))) Ну очень вкусно, такой тающий, нежный вкус, ммммм)
Ира, и скажите еще, пожалуйста, у вас часто встречается рекомендация протереть что-то через сито. Процесс небыстрый, можно его заменить пюрированием блендером?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 0:54     Ответить с цитатой

Estelle
Очень рада, что Вам и Вашим детям суфле понравилось! Оно не только нежное, но и очень полезное и для нас, и для ребятишек.
Про блендер - конечно можно. Просто до сегодняшнего дня у меня его как такового не было. Т.е. был, но еще старый, советских времен, еле работающий. Поэтому мне проще было протереть через сито (вот оно у меня очень хорошее, потрясающий металл, немецкое качество). А сегодня мои мужчины на фоне всеобщего ажиотажа мне его купили и привезли. Теперь буду его использовать :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 2:17     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо, поняла. Я только про творог знаю, что ту консистенцию, которую получаешь, протирая его через сито, не получить используя блендер или мясорубку. Выгребла остатки тыквы из морозилки и нашла немного замороженного творога домашнего))) делаю запеканку, слоями которая. Еще вмешала в творог остатки утренней манной каши))) Надеюсь, эксперимент удастся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
larmak
Студент
Студент


На сайте с 17.12.10
Сообщения: 1653
В дневниках: 45
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 16:05     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, добрый день! :-)
Пожалуйста, напишите где формочки покупали - ищу именно такие - без рельефа и украшательств :oops:
И еще раз - спасибо большое за рецепты - постоянно пользуюсь ими :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 16:18     Ответить с цитатой

larmak
о каких формочках Вы спрашиваете? Если о фиолетовых в пароварке - это в хозяйственном за Домом ученых. Сегодня там была, еще несколько штук есть. Еще там есть с небольшими гладкими ячейками на 24 штуки, очень удобные. Цены нормальные, это ветта.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
larmak
Студент
Студент


На сайте с 17.12.10
Сообщения: 1653
В дневниках: 45
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 17:48     Ответить с цитатой

ИРРА
Да, об этих, спасибо большое :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 20:11     Ответить с цитатой

Поли_Моли
да нет, вариантов как раз немного ;) . Если человек хочет просто здоровую еду на стол поставить - то Ваше предложение имеет место быть. А вот если есть какие-то заболевания ЖКТ, то выбор резко ограничивается и в зависимости от клиники может быть либо небольшим, либо совсем небольшим :aga-aga: .

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Если вариантов разрешенной еды мало, я бы посоветовала научиться оформлять блюдо. Красивая подача даже вполне обыденного блюда позволяет сделать его на порядок вкуснее. Но это, конечно, сложно... У меня это пока только в планах :aga-aga: .
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 38 из 672 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 670, 671, 672  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах