Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Крым 2015
продолжаем разговор!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Здрасте!
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.10.12
Сообщения: 1013
В дневниках: 5
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 2:14     Ответить с цитатой

Ирина_Арина писал(а):
Как вы думаете, стоит ли в декабре туда?

Коллега с Ялты прислала на прошлой недели фотки. Туман, сырость - бррр! И подписала, что свой город она любит любым.
В декабре влажно и бывают сильные ветры. По градусам, вроде бы, не холодно, но из-за влажности и ветров очень некомфортно. Лично меня зима со слякотью не привлекает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 21:35     Ответить с цитатой

Здрасте!, спасибо за ответ. Из снегов в слякоть тоже неохота.
_________________
Обменяю коллекцию раковин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7665
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 1:27     Ответить с цитатой

Я сама про НГ думала, ну только если подышать, да поездить посмотреть достопримечательности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Здрасте!
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.10.12
Сообщения: 1013
В дневниках: 5
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 19:33     Ответить с цитатой

Мокро и противно, как я понимаю, не во всем Крыму. Та же коллега через день уехала в Симферополь - там было солнечно и тепло, на фотках она в легкой кофточке. Говорят, что Ялта зимой самое влажное в Крыму место, а Керчь - самое ветреное.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Кстати, о погоде в Ялте зимой можно судить по фильму "Асса".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кешина мама
Академик
Академик

На сайте с 08.01.11
Сообщения: 3826
В дневниках: 16269
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Карта № 070072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 21:42     Ответить с цитатой

А я бы слетала на новый год, если бы не было так дорого :aga-aga: . Посмотрела фотки Ай-Петри зимой. Такая красотааа...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Здрасте!
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.10.12
Сообщения: 1013
В дневниках: 5
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 15:50     Ответить с цитатой

А я еще один фильм вспомнила, где во всей красе показана зимняя погода на ЮБК - "10 негритят".
Коллега вчера написала, что еще пару дней назад стояла у них золотая осень, на улице было +20, отключали отопление и открывали окна настежь. А вчера (тут ее цитирую): " +14 - туманище с гор, серо, почти Норвегия, но не Норвегия." А дальше ожидается все норвежее и норвежее. Так что лично мне зимний Крым нафик-нафик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanny
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 330
В дневниках: 218
Откуда: новосибирск-крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 14:30     Ответить с цитатой

osamarina писал(а):
ой девочки жду уже не дождусь лета, жить тут так дорого после Крыма, но привыкаю потихоньку


Ох не уверена в этом :o Чет у нас так цены стали расти, боюсь что мы скоро новосибирскую продовольственную корзину перепрыгнем по цене.

А на счет декабря в Крыму - это как повезет. Может будет и туман и влажно и ветрено, а может будет плюс 18-20 и солнце. Погода в это время меняется быстро. На той неделе было плюс 22 в Симферополе и солнце и ни какого ветра, и в туфлях ходили, а сегодня хоть и солнце но всего три градуса. Так что смотрите долгосрочный прогноз погоды и все равно не верьте ему.

Ко мне приезжали как то подружки на новый год из нска, от вас вылетают у вас минус 30, к нам прилетают плюс 18, а через три дня выпал первый снег. Это полностью характеризует крымскую погоду в декабре-январе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 14:39     Ответить с цитатой

Крымчане, расскажите, когда к вам лучше приезжать? Интересует Ялта, Евпатория. Чтобы в море ребенку комфортно было купаться и чтобы не очень жарко было, чтобы фрукты уже были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tanny
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 330
В дневниках: 218
Откуда: новосибирск-крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 15:48     Ответить с цитатой

Погода это такой вопрос на который нельзя ответит однозначно. Каждый год задают его и каждый год может быть по разному.
Самые жаркие месяцы это вторая половина июля и август. Но соответственно и море в этот период прогревается максимально.
Июнь более мягкий, но не факт что будет очень теплое море. Но иногда оно прогревается уже в первых числах июня достаточно хорошо. 2013 год июнь был теплый, море было теплое с самых первых чисел, а в 2014 году хоть было и тепло, но были часто дожди и грозы. Это очень удивляло, так как это необычно для июня, но было.
Сентябрь тоже самое, море как правило будет теплое, а с погодой как повезет, первая половина быстрее всего должна быть теплой, но это жеж погода. Этот год был теплый, отличный, купались аж до октября, а в 2013 году 1 сентября было прохладно и дождливо.
Вот и получается что июнь и сентябрь более умеренные, но тут может или повезти или не повезти с погодой, а июль-август жарко и очень жарко, но зато наверняка. Потому решать вам ;)
Если еще добавить тот фактор как фрукты - то это июль-август, вот и получается, что самые высокий сезон это июль-август.
Но июль-август это очень много народу (2014 год в пример не берем) более дорогие цены на проживание, и может быть сильная жара. Ну вот в совокупности и смотрите. Если едите на долго, на месяц, я бы брала с середины июня до середины июля, или с середины августа по середину сентября. Но это я. А выбирать вам ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7665
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 17:02     Ответить с цитатой

[quote="tanny"]
osamarina писал(а):

Ох не уверена в этом :o Чет у нас так цены стали расти, боюсь что мы скоро новосибирскую продовольственную корзину перепрыгнем по цене.

ох :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLGAiDETI
Академик
Академик

На сайте с 16.02.10
Сообщения: 17525
В дневниках: 519
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 17:14     Ответить с цитатой

Женни2009
Мы как будто с вами на разных пляжах отдыхали. :lol: :lol: :lol:
В общем, инжир и персики по озвученным мной ценам мы покупали в Ялте у автовокзала.
И разбег цен большой, связан с раскрученностью места, как и везде.
Про фотографирование с животными и Ростовами куклами - соглашусь полностью. Мошенничество (достаточно агрессивное) процветает. Сами дважды попали под подобное давление. навязывали обезьяну , без спроса садили на ребенка. :eek: и махом принимались снимать, главное, вести себя уверенно и не поддаваться на навязанный сервис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irisha 2010
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2621
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 23:06     Ответить с цитатой

В Крым хочу :aga-aga:
_________________
Сдам 1-ком.квартиру длительно, ул. Кирова 321
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1774270
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7665
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 23:28     Ответить с цитатой

Irisha 2010 писал(а):
В Крым хочу :aga-aga:

+1
но если цены на продукты такие же как здесь, то лучше в Турляндию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 23:52     Ответить с цитатой

osamarina
Турляндия и прочая заграница тоже недешевыми нынче выйдут с такими-то валютными курсами :-(
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irisha 2010
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2621
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2014 2:52     Ответить с цитатой

osamarina

Я после Крыма в Турляндию не хочу :aga-aga: Вот если проезд до Крыма стал бы доступнее, тогда точно ни в какую заграницу меня не заманить ;)
_________________
Сдам 1-ком.квартиру длительно, ул. Кирова 321
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1774270
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 22 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах