Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Золотой рыбке в Австралии сделали операцию на мозге
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Наука и жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26521
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 7:31    Заголовок сообщения: Золотой рыбке в Австралии сделали операцию на мозге Ответить с цитатой




Золотая рыбка из Австралии приходит в себя после рискованной операции, во время которой из ее мозга удалили опасную для жизни опухоль.

Зовут рыбку Джордж, и ее хозяйке из Мельбурна пришлось заплатить за операцию под наркозом 200 австралийских долларов (181 доллар США).

Доктор Тристан Рич, который удалил опухоль, сказал в интервью местной радиостанции 3AW, что Джордж "оклемался и плавает в аквариуме".

Десятилетней рыбке в случае полного выздоровления предрекают еще 20 лет полноценной жизни, говорят ветеринары.

"У Джорджа была довольно обширная опухоль на голове, которая медленно, но росла. В конце концов, состояние рыбки стало ухудшаться", - рассказывает доктор Рич из ветеринарной лечебницы "Лорт Смит".

Хозяйке рыбки был предложен выбор: удалить опухоль или усыпить рыбку.

"Она была настолько предана, что решилась на операцию", - говорит он.

По словам врача, в ходе операции специальный насос пропускал обогащенную кислородом воду через жабры рыбки.

Доктор Рич описал 45-минутную процедуру как очень "кропотливую".
bbc.co.uk/russian/science/2014/09/140915_goldfish_operation.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18405
В дневниках: 20277
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 22:21     Ответить с цитатой

Прикольно. У меня во времена моего собаководчества был знакомый ветеринар, молодой парень, вот он лечил всё, что видел. Один раз мне рассказывал, как вправлял вывих лапки кузнечику. :haha:
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26521
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2014 14:19     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Прикольно. У меня во времена моего собаководчества был знакомый ветеринар, молодой парень, вот он лечил всё, что видел. Один раз мне рассказывал, как вправлял вывих лапки кузнечику. :haha:
И вывихнуто плечико у бедного кузнечика...
Так трогательно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19573
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 21:10     Ответить с цитатой

:haha: прелестно!
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Elenk@
Академик
Академик

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 11118
В дневниках: 3780
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 0:36     Ответить с цитатой

трогательно вообще-то :babulka_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 11:56     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Прикольно. У меня во времена моего собаководчества был знакомый ветеринар, молодой парень, вот он лечил всё, что видел. Один раз мне рассказывал, как вправлял вывих лапки кузнечику. :haha:


Как мило :give_heart: . И где теперь работает этот хороший человек? Из таких энтузиастов получаются самые хорошие специалисты.
А вот про рыбку слабо верю. Не утка ли? Не знала чтобы рыбок можно оперировать, и как кстати с наркозом/без.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Наука и жизнь
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах