Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Домашний огород
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 86, 87, 88  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жозефина
Академик
Академик

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 12109
В дневниках: 148
Откуда: Ленинский, Троллейка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 16:19     Ответить с цитатой

Yellow888
Сорт помидоров, если честно, не помню.. Что-то вроде балконное чудо или в таком роде. Я в этом году снова их покупала, уже полным ходом собираю урожай. С огурцами похуже, у меня растут сорт Зазуля и Любимый зятек. Первые для открытого грунта и требующие переопыления, а вторые, как написано, переопыления не требуют, ерунда все это, пока сама кисточкой и те и другие не начала переопылять, не росли огурчики, завязь просто засыхала и отваливалась. Так что переопыляю и растут, сын счастлив срывать огурчики с кустика. :)))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вельвичия
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.09.10
Сообщения: 185
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 22:01     Ответить с цитатой

я посеяла базилик и тархун. хорошо взошли. скоро кушать будем))
_________________
dum spiro spero
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katyusha2008
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 3838
В дневниках: 101
Откуда: Ленинский район, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 23:46     Ответить с цитатой

укроп, петрушка не растут
а базилик - за милу душу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жозефина
Академик
Академик

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 12109
В дневниках: 148
Откуда: Ленинский, Троллейка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 9:35     Ответить с цитатой

А я во всю собираю урожай. Огурцы уже отошли, а вот помидоры спеют полным ходом. Еще посеила руколу, взошла хорошо и быстро, скоро есть буду ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nushi4k@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 3721
В дневниках: 178
Откуда: Бердск карта 20895
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 15:58     Ответить с цитатой

выращиваю дома петрушку и лук зеленый, петрушку аж не успеваю съедать :lol: .Хочу базилик и шпинат в этом году попробывать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2014 14:43     Ответить с цитатой

Nushi4k@
вы в чем выращиваете?? а садили из семян или с грядки выкапывали корешки и пересаживали?
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nushi4k@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 3721
В дневниках: 178
Откуда: Бердск карта 20895
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2014 11:46     Ответить с цитатой

Lili@nna
из семян обычных выращивала , у меня очень солнечный поддоконик
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Юлия356
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.09.14
Сообщения: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2014 19:19     Ответить с цитатой

У кого удачный опыт выращивания зелени на подоконнике, скажите в какую посуду садили (глубина)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия356
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.09.14
Сообщения: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 18:04     Ответить с цитатой

Сегодня посадила кресс салат - говорят он не прихотлив к освещению и зимой его вполне можно выращивать. Посмотрим как получится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зока
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.11.12
Сообщения: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 4:21     Ответить с цитатой

Жозефина писал(а):
А я во всю собираю урожай. Огурцы уже отошли, а вот помидоры спеют полным ходом. Еще посеила руколу, взошла хорошо и быстро, скоро есть буду ))))

а у меня в этом году чего-то помидоры не удались, т.е. их вообще не было, росли хорошо, цвели активно, но долго, и завязи так и не получилось, увы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
марина мама паши
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.11.13
Сообщения: 1098
В дневниках: 3
Карта № 012888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 12:59     Ответить с цитатой

А сейчас есть смысл посадить зелень (окно на восток) посоветуйте какая будет расти(и в чем лучше грунт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Di Na
Академик
Академик

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 15673
В дневниках: 5
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 21:45    Заголовок сообщения: Огурцы на окне Ответить с цитатой

Всем привет!!! :-)

У меня нет дачи, поэтому решила вырастить огород на окне :oops:
К сожалению сразу не зафотала огурцы в период роста, но вот что получилось.
Посадила сразу в контейнеры (8 кг), когда дали первые листочки (настоящие), лишние корешки удалила, т.е. оставила 2 шт. на контейнер.

Пока мои огурчики росли, поняла, что семена нужно покупать правильно. Растение должно быть женского типа и на упаковке должно стоять F1.

У меня один сорт оказался мужско-женский и 95% мужские цветы :mad:
Второй сорт с маркировкой F1 женского типа уже насчитыается 11 огурчиков :-) ттт (см. фото ниже).

Окно у меня большое, французского типа :oops: Веревочки подвязала прямо к гардине.
Огурчики не прищипывала.

Сейчас моим огурчикам 6 недель.


Первый огурчик, размер около 2 см :-) На этом сорте их уже 11 шт.


А вот пустоцвет :aga-aga: Было 2 огурца, один засох :-( , второй пока держится.


Еще в один контейнер посадила укроп, лук-севок (головками) и лук (семенами).
Укроп на удивление вырос :-) тоненький правда, но пушистый, хотя был, как былинка и при поливке его прибивало к земле :oops: Лук головками рос хорошо, сейчас что-то застыл :aga-aga: Лук семенами что-то совсем плох, может его укроп "задавил" но он какой-то хилый. Больше сажать не буду.

Зелени так же 6 недель.


Для сравнения фото лука семенами и фото лука-севок (головками)


Что порекомендуете, может я что-то не правильно сделала?
Поделитесь опытом ;) Есть вообще форумчане, кто занимается этим давно или пробовал выращивать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 22:19     Ответить с цитатой

Di Na
Какая Вы молодец! Я вот все собиралась огурцы посадить и благополучно забыла. Даже сорт балконный купила :aga-aga: .
А вообще в прошлом году я выращивала на лоджии в контейнерах салат (листовой), очень хорошо рос, петрушку (от корней), базилик. Жгучий перчик маленький такой, сорт не знаю, на работе давали. Помидоры «Балконное чудо». Помидоры росли хорошо, я их вначале на работе держала, т.к. у меня сторона северная, а потом уже домой привозила. А вот огурцы у меня не пошли, на них какая-то бяка напала и они погибли.
Но выращивала не за ради поесть, а просто было интересно, как оно - получится или нет.
Сейчас замочила балконные огурцы, буду сажать. У меня двумя ливнями убило почти все огурцы в огороде, посажу теперь несколько штук на лоджии, место есть.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Di Na
Академик
Академик

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 15673
В дневниках: 5
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 22:55     Ответить с цитатой

ИРРА
на упаковке огурцов написано, что урожайность на 45 день после всхожести. Так что садить еще можно :-)

Статью недавно читала в интернете, там написали что сажать можно с середины января, только первые месяцы нужно подсветку делать.
Папа у меня в парники досаживает в июле чтобы в сентябре еще урожай собирать.

Я тоже посадила ради любопытства, урожай не ждала, но надеялась :oops: Сначала посадила, а потом читать стала :haha:

Помидоры «Балконное чудо» это прям так называются? Их уже поздно сажать? Они тоже самоопыляемые?

Салат листовой люблю, спасибо за идею :give_heart:

У меня даже сорняки не растут :eek: земля покупная, самая дешевая из Леруа. Что меня сильно удивило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 15:28     Ответить с цитатой

Di Na
Да, они так и называются. Мне кажется, не поздно, ну получите урожай в сентябре, ничего страшного. Вообще погуглите, народ много чего на балконе выращивает и рекомендации по сортам есть, и технологии.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 10 из 88 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 86, 87, 88  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах