Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Отказ от Манту,направление к фтизиатру
имеют ли право отстранить от посещения дет.сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алескис
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.10.11
Сообщения: 426
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 13:40     Ответить с цитатой

Eliese
спасибо, за ответ. А без рентгена фтизиатр дала бы заключение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*MERI*
Студент
Студент

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 2684
В дневниках: 83
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 13:45     Ответить с цитатой

Мы ходили к фтизиатру , в справке для д/сада написала отказ от р. манту, ренгена. Заключение: без обслед-ия не возможно дать заключение о наличии или отсутствии специф. заб-ия и тубинфекции. :eek:
Справку муж отнес медсестре на той неделе . В сад ходим
_________________
СЛИНГОБУСЫ,ГЫЗУНКИ,ДЕРЖАТЕЛИ ДЛЯ СОСОК,ВЯЗАННЫЕ ИГРУШКИ,
КАРКАСНЫЕ КУКЛЫ
в наличии и под заказ
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21509
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алескис
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.10.11
Сообщения: 426
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 16:41     Ответить с цитатой

*MERI*
а Вы ходили к платному фтизиатру?

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Фиалка Монмартра
подскажите Вы написали письмо глав. врачу, если да, то какой ответ или что-то другое последовало?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*MERI*
Студент
Студент

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 2684
В дневниках: 83
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 17:32     Ответить с цитатой

Алескис

по месту жительства
Скрытый текст:
На Клубной Туберкулезный диспансер
_________________
СЛИНГОБУСЫ,ГЫЗУНКИ,ДЕРЖАТЕЛИ ДЛЯ СОСОК,ВЯЗАННЫЕ ИГРУШКИ,
КАРКАСНЫЕ КУКЛЫ
в наличии и под заказ
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21509
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алескис
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.10.11
Сообщения: 426
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 19:00     Ответить с цитатой

*MERI*
всё больше убеждаюсь, что папам ОНИ не перечат!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*MERI*
Студент
Студент

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 2684
В дневниках: 83
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 10:18     Ответить с цитатой

Алескис

Мне всегда врачи про прививки говорят, о нашей безответственности за здоровье ребенка. С папой никогда не заводят речь про прививки, стараюсь отправлять везде папу.
_________________
СЛИНГОБУСЫ,ГЫЗУНКИ,ДЕРЖАТЕЛИ ДЛЯ СОСОК,ВЯЗАННЫЕ ИГРУШКИ,
КАРКАСНЫЕ КУКЛЫ
в наличии и под заказ
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21509
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фиалка Монмартра
Академик
Академик

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 7387
В дневниках: 6791
Откуда: Новосибирск-Москва
Карта № 882288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 20:16     Ответить с цитатой

Алескис писал(а):

Фиалка Монмартра
подскажите Вы написали письмо глав. врачу, если да, то какой ответ или что-то другое последовало?

ответ получила- руководствуются п.5.7 СанПина :mad:
уже сделали детям рентген, завтра отвезем в тубдиспансер :aga-aga:
в нашей стране все через ж..., чтобы доказать свое право ходить в детсад/школу нужно или вкатить своему ребенку вакцину или судиться :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Eliese
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.11.10
Сообщения: 3675
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 23:54     Ответить с цитатой

Алескис
я писала развернутый пост выше про фтизиатра. Нам предложили на выбор сделать - манту, диаскин тест, рентген, квантифероновый тест. Мы выбрали рентген (у ребенка обострение аллергии). Хотя манту я и так не хотела ставить сыну
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vladimirna
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.12.10
Сообщения: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 13:02     Ответить с цитатой

Дорогие мамы, я конечно понимаю, что кругом много чего вредного, но зачем же добавлять еще? Почему вы с такой лёгкостью отдаёте детей на рентген? Если вы действительно подозреваете у ребёнка болезнь, то это одно. Но лишь бы врачи отстали, лишь бы допустили в садик... Только ради этого?

Читал ли кто-нибудь из вас методические рекомендации по назначению рентгена?
ЗАЩИТА НАСЕЛЕНИЯ ПРИ НАЗНАЧЕНИИ И ПРОВЕДЕНИИ
РЕНТГЕНОДИАГНОСТИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ
МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

5. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО РАДИАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ НАЗНАЧЕНИИ РЕНТГЕНОРАДИОЛОГИЧЕСКИХ ПРОЦЕДУР

5.1. В основе выполнения условий радиационной безопасности пациентов и населения при проведении медицинских рентгенодиагностических исследований лежат два основополагающих принципа радиационной безопасности:
а) принцип обоснования; б) принцип оптимизации.

5.4. При назначении РЛИ лечащий врач должен: а) обосновать проведение РЛИ таким образом, чтобы необходимость конкретной визуализации стала очевидной для рентгенолога, который несет ответственность за целесообразность проведения исследования; б) указать предварительный диагноз (с записью в амбулаторной карте или истории болезни), при котором возможна визуализация патологического изменения в организме;

5.5. При назначении РЛИ лечащий врач должен руководствоваться следующими положениями: а) данными клинического обследования; б) лабораторными анализами; в) историей болезни»

«Приложение N 2.
"Рентгенологические исследования детей до 14 лет должны проводиться с использованием методов диагностики с минимальными лучевыми нагрузками по строгим клиническим показаниям. Профилактические исследования детей не проводятся»."
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Alena Hmyrova
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.03.14
Сообщения: 655
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 15:29     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте. У меня тоже возникла ситуация с манту. Пошли вчера к педиатру выписывать направления на мед.осмотр в садик, а она меня обрадовала с новым постановлением. Почитав ветку, поняла такой ход действий.
Идем к фтизиатру, пишем отказ от противотуб. помощи, несем заключение фтизиатра к педиатру, а там как повезет, либо сначала к заведующей, а если не поможет, то к глав. врачу.
Чтоб смутить психологически несчастного фтизиатра, думаю сразу надо с мужем идти))) у него разговор короткий с этими врачами)))) меня наш педиатр итак за сумасшедшую считает)) ущемляю права ребенка видете ли)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*MERI*
Студент
Студент

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 2684
В дневниках: 83
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 15:37     Ответить с цитатой

Alena Hmyrova

Заходите к врачам прям с мужем, я на прием к фтизиатру ходила с реб. ,муж не смог к сожалению с нами .По возможности у меня муж ходит к Докторишкам, они ему вообще ничего не говорят ;)
_________________
СЛИНГОБУСЫ,ГЫЗУНКИ,ДЕРЖАТЕЛИ ДЛЯ СОСОК,ВЯЗАННЫЕ ИГРУШКИ,
КАРКАСНЫЕ КУКЛЫ
в наличии и под заказ
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21509
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alena Hmyrova
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.03.14
Сообщения: 655
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 15:57     Ответить с цитатой

*MERI*

мы еще пока не скоро пойдем. Подумали что лучше пойдем в поликлинику свою, а он только раз в месяц принмает :o 12 ноября пойдем. А платно, такие деньги выкидывать не очень хочется (да и то, если бы толк был) А в тубдиспансер тем более не пойду..

Я еще вот что думаю по всей этой канители.... Помнится раньше хотели ввести обязаловку с прививками, не получилось. Так теперь они начали постепенно вот такую дребедень делать, наверно так каждую привику постепенно будут вводить в обязаловку :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алескис
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.10.11
Сообщения: 426
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 15:54     Ответить с цитатой

Alena Hmyrova
в своё время, я находила этих санпинов и на корь, и на полиомиелит, и на все болезни, что можно придумать. Наши врачи зацепились за туберкулёз, в других городах свои заскоки и тоже ссылаются на санпины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rolgardina
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 09.02.10
Сообщения: 496
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 18:41     Ответить с цитатой

Alena Hmyrova
консультация фтизиатра относится к противотуберкулезной помощи. Если у вас отказ, зачем ходить? Должны быть подозрения у педиатра и предварительный диагноз "туберкулез". Фтизиатр не правомочен подписывать карту в сад или давать допуск, это делает педиатр. Насколько я понимаю, фтизиатр также не относится к списку врачей, которых минимально положено пройти для д/с.
http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=26&t=35473
Кстати, мед карту для д/с и у заведующей подписывать не обязательно. По информации на котоковском сайте зав ставит подпись и рекомендации при наличии замечаний.
http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=26&t=34567

Мы ходим в сад второй год, отказы от прививок, манту и специалистов. Выдали направление к фтизиатру, я написала бумагу врачу с разъяснением санпина, перечислением отказов и упоминанием отсутствия осмотра и предварительного диагноза, а также приложила ответ генпрокурора. Устно не бодалась. Месяц истек неделю назад, приказа заведующей садом о недопуске нет, ходим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Alena Hmyrova
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.03.14
Сообщения: 655
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 19:07     Ответить с цитатой

Rolgardina

Тогда еще проще получается :-) Я в садике тоже все отказы предъявляла мед. сестре и проблем не было... Так получается я должна у педиатра написать отказ на прп и приложить на свое усмотрение все бумажки какие считаю нужными ( типа ссылки на законы и разъяснения). Я про заведующую к чему пишу, педиатр может просто тупняка включить, типа не подпишу и все тут, тогда дорога к заведующей и выше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 13 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах