Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Мопсы -3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kami
Студент
Студент


На сайте с 15.01.07
Сообщения: 2095
В дневниках: 353
Откуда: п. Элитный, Затулинка, С.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 15:32     Ответить с цитатой

regina-f
неее это же игра, а по весу они примерно одинаковые
_________________
Питомник ВЭЛЛ КАМИРЭЛЬ
Щенки кеесхонда, мопса, японского хина
сайт: кеесхонд-мопс.рф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 22:49     Ответить с цитатой

kami
Классные побесятки ;)
У меня мама не может смотреть спокойно на наши "игры", кидается пацанов разнимать.
Никак не может поверить, что это игра, а не драка. А мы привыкли - стараемся просто не попадать в эпицентр событий :haha:

У нас новая подружайка на прогулках - немецкая догиня :o До того потешно смотреть как она от Барника шугается. А наш то - герой, ей еле до колен достает по росту. Но лаееет. А Вилюшка галантный такой с поцелушечками к ней. Потом сзади подойдет, головешку закинет, с тоской вверх посмотрит и отваливает :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nastenk@
Академик
Академик

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 2:17     Ответить с цитатой

Девушки, мопсо-мамы!
Вопросы по воспитанию у меня назрели.
Сэм несколько раз специфически себя вел с моей ногой в тапке.. обхватывал передними лапами, как будто присаживался и т.п. Короче, кобелировал..
Я как-то попозже этого ждала, не в 2 месяца.. :haha: Но он парень ранний походу.
В общем, вопрос такой- верно ли я понимаю, что это надо пресекать уже сейчас? А то пойдем на улицу потом и нате.. :oops:
Вопрос по играм. В процессе игры легко покусывает руки. Именно легко. Даже щипками сложно назвать.. так.. мусолит. Но иногда, когда разыграется- начинает прикусывать сильнее. Т.к. играют с ним часто дети- за более серьезный прикус получает от меня слово "нельзя", и тут же переключаю на какую-то другую игрушку.
Верно ли я поступаю? Или надо пресекать абсолютно все попытки?

Спасибо за мнения.
:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kami
Студент
Студент


На сайте с 15.01.07
Сообщения: 2095
В дневниках: 353
Откуда: п. Элитный, Затулинка, С.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 9:10     Ответить с цитатой

Nastenk@
это он доминировать пытается, пресекать надо сразу, но не наказывать, а за холку к полу прижимать и говорить НЕЛЬЗЯ.
_________________
Питомник ВЭЛЛ КАМИРЭЛЬ
Щенки кеесхонда, мопса, японского хина
сайт: кеесхонд-мопс.рф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кидон
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.09
Сообщения: 4166
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 9:42     Ответить с цитатой

Nastenk@
Настя, на все вопросы вы ответили сами себе правильно.
_________________
Всегда в продаже щенки мопса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
беука
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 3342
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 11:35     Ответить с цитатой

Липиsинка

Прочитала мужу про вашу встречу в парке - посмеялись с ним
Наша все лето на даче в 7 утра начинает скребсти дверь - на улицу ей надо, открываем дверь - она выходит, садится на крыльцо на солнце и начинает лаять - аж с завываниями
И так каждые выходные все лето!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4994
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 15:17     Ответить с цитатой

беука
Вот и я удивилась, что у них такая молчунья. Наверное как и люди, кто любит поговорить, а кто и послушать :aga-aga:

Соседская мопся, у нас на даче все время лает, да еще и злючка ужасная. Мимо забора не пройдешь, кидается, разорвать готова :eek: .

Больше злючек мопсов не встречала, все милые обаяшки и целовалки :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
priezeva
Студент
Студент


На сайте с 06.10.10
Сообщения: 1627
В дневниках: 4
Карта № 006757
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 19:11     Ответить с цитатой

У меня новый вопрос. Может ли собака плохо видеть? В подъезде 1 лестничный пролет- я стою сверху, Леди внизу- когда я ее зову - она стоит как вкопанная ( и взгляд потерянный),я спускаюсь ниже на 3-5 ступенек, зову опять ко мне - она оживляется и выполняет команду.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кидон
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.09
Сообщения: 4166
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 19:14     Ответить с цитатой

priezeva писал(а):
У меня новый вопрос. Может ли собака плохо видеть? В подъезде 1 лестничный пролет- я стою сверху, Леди внизу- когда я ее зову - она стоит как вкопанная ( и взгляд потерянный),я спускаюсь ниже на 3-5 ступенек, зову опять ко мне - она оживляется и выполняет команду.
Конечно может быть все. Но ведь в остальных ситуациях она нормально видит как я понимаю.
_________________
Всегда в продаже щенки мопса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 21:34     Ответить с цитатой

priezeva
Может она просто вредничает? У меня одно время было подозрение, что Вилюхин плохо слышит :aga-aga: говоришь ему что-то, а он вроде как и не слышит. Стала наблюдать за ним - ни фига, ухом чуток дернет, шепотом сказанное "кушать" или "гулять" прекрасно слышит и замечательно реагирует. Поняла, что просто "характер свой показывает". Вредничает, попросту говоря. Успокоилась и перестала на его выдрепушки реагировать. Как с ребятенком малым - если мама на капризы не реагирует, вроде как и капризничать не за чем.
Вы, конечно, понаблюдайте за ней. Может какие-то провокации устроить - например вкусняшку повыше положить или как то еще. Если, как Лариса пишет, в других ситуациях нормально видит - тогда и повода переживать нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4994
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 22:44     Ответить с цитатой

А мы сегодня первый раз снежок видели. Довольная, носилась как угорелая, даже забыла зачем ее на улицу вывели :haha: :sktb: пришла и дома на пеленку :-)
Так носилась, что язык на плече, и иней на бороде как у Дедушки Мороза :moroz_idet: забавная такая.

Жарко ей было. А я все переживала, что замерзнет малышка наша. Костюмы еще в пути.....

Костюмы то прикупили, а с лапками как быть? Одеваете ли вы обувку своим любимкам?

Посмотрев на прогулке на нее сегодня, подумалось мне, что в костюме так не побегаешь, не удобно в нем.....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 22:50     Ответить с цитатой

Липиsинка
Мы ничего не одеваем. но при - 25 лапки поджимает.

Седни надели комбез прошлогодний, псина сильно против одежды. как бешеный колобок носилась, изображала барана (на прямых лапах скакала) и все кусты обтерла. Ну не снимается комбез. еще и шлейка сверху пристегнута :haha:
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 22:59     Ответить с цитатой

Липиsинка
Лапки мерзнут в сильные морозы, а с ботиками никак. Вот и приходится по очереди на руки брать и в руках лапочки отогревать. Тоже голову ломаю чего бы такое придумать. Посоветовали мне ботики на двух липах, говорят не сваливаются такие.

Льесальвхейм
Какая подпись про детей жизненная, аж за душу взяло.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
беука
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 3342
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 23:03     Ответить с цитатой

priezeva

Может плохо слышит?? У моей периодически аллергия и уши отекают :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 23:13     Ответить с цитатой

sibira4ka
У меня в прошлом году еще была мысль связать носками и на резинку как варежки. Или из флиса
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 92 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах