Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Денежные деревья
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 67, 68, 69  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фотоцветник - авторские темы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 17:22     Ответить с цитатой

Кудряшка_Сью
писала ...
Цитата:
проблема в том, что суккуленты пьют корнями. Нет корней, не пьют вообще. Поэтому хоть залейте, пить не смогут, а во влажном грунте

у меня одно денежное дерево без корней, взрослое то оно выглядит отлично то плохо ...конечно взависимости от того как я ему условия создаю

росло на работе - ну думаю все прижилось...унесла домой, вроде нормально выгледело...но кто то из детей его задео и...смотрю а корней нет вообще , сидело 2 зимы и не наросли оказывается

art
подскажите что делать то??? дерево взрослое, ему уже почти 10 лет, см 20 в высоту и без корней - култышка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 19:18     Ответить с цитатой

LEV_58
срочно пересадите в кислую почву. Мои такие корни наращивают в земле из-под сосен :pyatak: Ещё поливаю чуть кисленькой водичкой: на 1л воды на кончике ножа лимонной кислоты. Не любят ДД щелочной грунт с щелочной водой :-( Если 2 зимы сидит в одной и той же земле, поливаете щелочной водой из-под крана, то качество вашей земли давно хуже некуда. Выкинуть её надо. Рядом с работой под соснами землю выкопайте. В ней ни одна живность не водится, ни одна трава не растёт 5ballov Классная Земля!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 9:27     Ответить с цитатой

ard
спасибо. я сажу в землю покупную для кактусов
принесу земли из под сосен, я ее иногда беру в добавление к другим цветочкам

Спасибо!!

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

ard
а вы какой водой поливатете?
конечно из под крана но отстоянная не сразу поливаю а даю отстояться .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 11:00     Ответить с цитатой

LEV_58
я землю вообще не покупаю nono Поняла, что сосновая земля для моих идеально подходит, так чего её покупать, живя на такой земле :haha: Тоже поливаю отстоянной водой из-под крана. Но с некоторых пор подкисляю лимонной кислотой: на кончике ножа на 1л воды. А то 2 мая чуть не загубила все растения сильно щелочной водой :o Никакие удобрения не добавляю, кроме перманганата калия раз в полгода: где-то 1мл очень слабо-розового раствора добавляю в 1л поливной воды. Можно и не добавлять его, лучше каждый год землю менять :yes:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 11:06     Ответить с цитатой

ard
понятно...буду пересаживать все мои суккулетны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 14:18     Ответить с цитатой

LEV_58
про все суккуленты не отвечаю. Я знаю только про ДД :aga-aga: Хотя читала где-то, что кактусы все любят и растут только в кислом грунте. А шлюмбергеры только в кислом торфе. И как только земля у них становится нейтральной, так они сразу перестают расти, цвести. Т.е. отказываются жить, начинают умирать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 21:04     Ответить с цитатой

For Ben :give_heart:






Добавлено спустя 45 минут:

Вчера забрала одно растение. Чтобы спасти от вездесущих котов, держали на балконе. Представляете, эта Овата стояла на балконе без укрытия последние 2 месяца! Без полива! Могло, конечно, дождя перепасть, но, скорее всего, совсем чуть-чуть. Стволы и листья окрепли от небольших похолоданий - ночью уже опускалось до -4. Стояла в покупном торфе. При пересадке торф легко убрала, корни и всё растение - здоровые, ни намёка на обморожение. Даже моя Овата не такая крепкая, как вот эта :super: :pyatak:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 13:09     Ответить с цитатой

Мои шлюмбергеры от Marida на работе
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 22:12     Ответить с цитатой

For Ben :give_heart:


Under chinese lamp :? :poisk:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 0:13     Ответить с цитатой



Вряд ли зацветут мои деревья, но травы крассулки цветут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 9:02     Ответить с цитатой

ard, ух ты ЖрдщзЖ
цветы больше растений.
Очень мило :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 13:28     Ответить с цитатой

Каролiнка
спасибо! :give_heart: :knik: Светодиоды спасают :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 14:41     Ответить с цитатой

ard, а что это за красное кольцо на стволе деревца? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 14:58     Ответить с цитатой

Каролiнка
тряпка, вернее кусок подарочной ленты. На прошлый Новый Год украшала :lol: вот и висит теперь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 15:02     Ответить с цитатой

ard, а я думала это как метка на лапке птицы :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фотоцветник - авторские темы
Страница 12 из 69 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 67, 68, 69  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах