Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
стоит ли рискнуть?
продажа изделий ручной работы в гипермаркете

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Купили ли бы вы изделие ручной работы?
Да, для себя
4%
 4%  [ 1 ]
Да, в подарок
16%
 16%  [ 4 ]
Нет
37%
 37%  [ 9 ]
Сама рукодельничаю
41%
 41%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 24

Автор Сообщение
Leo-n
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.10.14
Сообщения: 50
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 1:41    Заголовок сообщения: стоит ли рискнуть? Ответить с цитатой

Привет всем! Даже не знаю с чего начать....я в декрете, занимаюсь рукоделием...есть возможность положить свое творчество на витрину в отделе в гипермаркете. Выделят мне там 1 или 2 полочки...Сам отдел к моему творчеству никакогоотношения не имеет(совсем другая группа товаров). Проходимость там бешеная. Только будут ли покупать мои рукоделки люди приехавшие за продуктами!? Ценовая категория до 1500руб...Может стоит рискнуть -ведь впереди НГ? Чтобы заполнить эти 2 полочки грамотно и красиво мне придется немало потратится. Не хотелось бы выбросить деньги впустую. Да и еще: раньше я свои изделия не продавала. Жду советов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 2:15     Ответить с цитатой

Leo-n
создайте сначала здесь тему и посмотрите на реальный спрос, одно дело рукодельничать, а другое продавать с выгодой для себя, чтобы в ноль выйти надо пару лет поработать за копейки, клиентурой обзавестись, да и много чего еще прочитать и посмотреть, как из хобби сделать бизнес
в этом отношении интернет-продажи вам будут удобнее и выгоднее :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Раша
Профессор
Профессор


На сайте с 16.11.09
Сообщения: 6228
В дневниках: 1623
Откуда: Горно-Алтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 2:45     Ответить с цитатой

Leo-n
Тоже посоветую сначала завести тему на СМ. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 9:40     Ответить с цитатой

Leo-n
да, действительно, могут быть сложности, особенно со спросом.
но по поводу СМ - тут надо ещё иметь ввиду, что СМ тем и привлекает людей, что здесь можно найти все что угодно по низким ценам.
Особенно это касается хэнд-мейда. У меня сестра шьет игрушки на заказ. Тут на СМ она их смогла выставить только за 400р, хотя реально труд+материалы шел на 1000р. Ну и конкуренция. Я так же вязала на заказ. Пока выставляла копеечные цены - заказы были, как только выставила адекватные трудозатратам - заказов не стало. Те, кто выставляет нормальные цены для себя здесь, - это те, кто не один год проработал за копейки, узнаваем и наработал клиентов.
Большую цену можно выставить на Ярмарке Мастеров.
Так же можно выставлять свои работы в соц.сетях.
То есть, согласна, что интернет позволяет вам рассказать о себе и не делать дюжину игрушек для выставки, но здесь примеры работ тоже нужны и до приемлемых прибылей тоже надо работать.
А по поводу магазина - почему бы и нет? Если работа хорошая, цены выставите не сильно высокие, - то хотя бы спрос изучите, ну и как ещё один источник выхода на клиента. Эти же работы и здесь на См, и в соц.сетях, и на Ярмарке Мастеров можно выставить , бесплатные доски объявлений.
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olga255
Академик
Академик

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 11490
В дневниках: 22
Откуда: Г. Бердск ЦРБердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 11:27     Ответить с цитатой

О чем разговор? Хотя бы фото покажите работ, а потом совет спрашивайте, а так мне кажется можно много насоветовать, Предмет опроса в студию...
_________________
БОЛЬШОЙ ПРИСТРОЙ СУМОК И ОБУВИ В ТЕМЕ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=99394846#99394846
:privet:
:dance: Я, ЭКСПЕРТ ПО НЕДВИЖИМОСТИ
:dance: Новостройки без %, без ПВ, ПОД МИНИМАЛЬНУЮ % СТАВКУ
:dance: Получу ипотечное решения для Вас.
:dance: Аренда, покупка, продажа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 12:06     Ответить с цитатой

Leo-n
вам нужно будет заплатить за возможность выставляться в этом гипермаркете?
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 14:14     Ответить с цитатой

Leo-n
мне вот при покупке "слегка" филеотово ручной работы изделие или нет. Если вещь качественная, красивая, мне подходит, хорошо комбинируется с моей одеждой - то куплю. Даже если дорогая ( но у каждого свое понятие "дорогая") - т.е., для меня бижутерия от 700 до 1500 р попадают в категорию "дорого, но позволить себе могу". Если вещь до 300 р - то могу уже особо не смотреть на качество. Вы бы пару фотографий выложили, вам бы точней сказали "купила бы/не купила бы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leo-n
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.10.14
Сообщения: 50
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 22:55     Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы! За то, чтобы выставить изделия мне платить не нужно. По поводу интернета: я создала группу ВКонтакте, но там пока только 42 человека -почти все мои друзья. По сайту дорого обходится продвижение...проблема в том, что мои близкие считают мое занятие пустой тратой времени и денег... наверно, нужно больше уверенности в себе.
Вот фото моих работ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 0:22     Ответить с цитатой

Leo-n
пока ваши работы среди многих других подобных
есть над чем работать
удачи ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leo-n
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.10.14
Сообщения: 50
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 9:52     Ответить с цитатой

Да, знаю...конкуренция повод для совершенствования. Все время смотрю - очень много открывается цветочных прилавков , в которых выставлены топиарии и цветочные композиции. Правда ни разу не видела, чтобы их покупали... но наверно есть спрос, раз есть столько предложения! Еще думаю попробовать декоративные композиции( елочки, шарики, ягодки- все это в корзинке).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 11:00     Ответить с цитатой

Leo-n
не тратьте время на пробы, выберите реальное направление, которое будет приносить деньги, достаточно посмотреть рубрику хэнд-мэйд, чтобы увидеть что пользуется спросом, на всякую декоративную ерунду народ сейчас редко тратит деньги, здесь кто дешевле продает, у того и покупают, ни о какой прибыли речь не идет :aga-aga:
я по этой причине здесь тему закрыла
А топиарии хороши в витринах или офисах, с этим добром перебор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 11:19     Ответить с цитатой

Leo-n
я бы рамку и цветок не купила. У вас миленькие работы, но они у меня проходят под категорией "милая фигня". Не обижайтесь, это не только про ваши работы, а вообще про все подобные товары.

Вешалка - это еще вариант. Но надо смотреть на размеры, на прочность и пр. Ну и не за 1500 - это точно. Рублей за 200-300.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 18:19     Ответить с цитатой

Leo-n
а может друзья-знакомые правы?
Пока ваши изделия сильно похожи на множество других, в т.ч. продающихся в магазинах сувениров задешево.
Выставляйте в магазине - может что-то и купят. Только будьте готовы что вряд ли продавать сможете задорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lorika_hi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.10.09
Сообщения: 3468
В дневниках: 2
Откуда: пл.Калинина -п. Северный
Карта № 091940
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 0:03     Ответить с цитатой

Leo-n
надо попробовать продавать там, где берут что то в подарок.
например в цветочном павильоне стойку.
тогда может быть востребованно.
покупают букет и к нему "фигульку" милую в пару.
но ценник не должен быть сильно большим.
может какие то сувениры с пожеланиями или целевыми поздравлениями.
типа "прости меня"
"с днем ангела"
"спасибо любимая за сына"
"ты мой ангел" и т д

а вот рядом с продуктами ...
немного не та целевая аудитория.
_________________
Сделать сайт без программирования?
Разместить в интернете и не платить за хостинг?
Собирать заявки с сайта прямо в бесплатную версию СРМ? это Битрикс24!
Промокод на доп. место 5 ГБ сроком на 6 мес. vvv0622 (активировать до 31.12.22)
Для получения промокода сроком на 12 мес. запрос в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47676
В дневниках: 5361
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 13:07     Ответить с цитатой

Leo-n
Я бы не советовала вкладываться в полки в непрофильном магазине. Пока в ваших работах нет стиля, изюминки, за которую можно отдать деньги. Уж извините.
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах