Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Посудомоечная машина
Тонкости использования и обслуживания помощниц - посудомоек

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 85, 86, 87  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Стоит ли купить ППМ???
Да, нужная вещь
94%
 94%  [ 517 ]
Нет, не очень удобно ею пользоваться.
5%
 5%  [ 28 ]
Всего проголосовало : 543

Автор Сообщение
Lucky Star
Академик
Академик


На сайте с 26.03.12
Сообщения: 11058
В дневниках: 534
Откуда: г. Барнаул, квартал "Дружный" ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 10:59     Ответить с цитатой

Улёнок
Tosja
спасибо за мнения :give_heart: вчера мужу сказала,что будем брать,ну он сказал,что согласен и мне она будет только в помощь!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 9:05     Ответить с цитатой

Считала, что это бесполезный кухонный гайджет, только место занимает и поиграются им после покупки, потом стоит. Почитала тему и задумалась, похоже вещь нужная в хозяйстве :aga-aga:
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 10:50     Ответить с цитатой

Stolitsa Sibiri
нужная, но бывает по разному
Родственники купили ещё много лет назад большую нормальную машинку, но пользуются только после гостей, когда готовки и посуды сразу много
Про своих родителей писала выше, так папа похоже полюбил мыть посуду в ппм))))) Теперь пользуются в полной мере (может страх прошёл)))
Я так вообще получаю удовольствие от самого процесса - загрузки, разгрузки))) расставляю поудобнее, потом рассматриваю кАк оно чисто :haha:
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*жуткая*вредина*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.05.13
Сообщения: 273
В дневниках: 2
Откуда: голубая планета
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 9:30     Ответить с цитатой

Vassabi писал(а):
Stolitsa Sibiri
нужная, но бывает по разному
Родственники купили ещё много лет назад большую нормальную машинку, но пользуются только после гостей, когда готовки и посуды сразу много
Про своих родителей писала выше, так папа похоже полюбил мыть посуду в ппм))))) Теперь пользуются в полной мере (может страх прошёл)))
Я так вообще получаю удовольствие от самого процесса - загрузки, разгрузки))) расставляю поудобнее, потом рассматриваю кАк оно чисто :haha:

Согласна у меня уже почти 2 года работает моет :-) практически каждый день, а сейчас сезон заготовок, банки, тарелки, и всякие приблуды кухонные надо мыть. А знакомая раз в месяц пользуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 20:54     Ответить с цитатой

есть посудомойки с полной защитой от протечек- аквастоп., а есть дополнительная опция (это в смысле отдельно докупать какую то деталь ,чтобы защищала от протечек???).
вообще нужна ли эта защита от протечек?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tusya
Академик
Академик

На сайте с 02.09.04
Сообщения: 20781
В дневниках: 1450
Откуда: Новосибирск, Цирк
Карта № 009984
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 22:42     Ответить с цитатой

У меня теперь тоже есть. Включаю каждый день. Завтракаем дома, муж с ребенкам обедают дома, ну и ужин. Без нее хуже! Утром как приятно все достать и сухое и чистое разложить по местам :in_love: А контейнеры как мыть было неприятно, пластик вообще сложно. Тут закинул и готово. Банки тоже. Я довольна и рада, что настояла на покупке.
_________________
Веб-дизайнер
Делаю сайты под ключ на Тильде
Обращайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 6:16     Ответить с цитатой

Tusya
моей посудомойке уже более 4-х лет, за такое время использования пришла к тому что - пластик мою на руках :aga-aga: быстро портится от посудомойки, точнее , скорей всего, от моющих средств, причем пробовала много разных и сыплю всегда немножко... хоть на пластике и стоит значок, что можно мыть в посудомойке...
тоже самое с тефлоном :aga-aga:

так или иначе - прелесть использования посудомойки это не затмит :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7785
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 6:36     Ответить с цитатой

Olunya
я после того как повело несколько пластиковых предметов, стараюсь пластик на высокой температуре не мыть. Тогда все нормально.
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*жуткая*вредина*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.05.13
Сообщения: 273
В дневниках: 2
Откуда: голубая планета
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 9:29     Ответить с цитатой

Olunya писал(а):
Tusya
моей посудомойке уже более 4-х лет, за такое время использования пришла к тому что - пластик мою на руках :aga-aga: быстро портится от посудомойки, точнее , скорей всего, от моющих средств, причем пробовала много разных и сыплю всегда немножко... хоть на пластике и стоит значок, что можно мыть в посудомойке...
тоже самое с тефлоном :aga-aga:

так или иначе - прелесть использования посудомойки это не затмит :-)

Согласна пластик не подходит для посудомойки. Да и для микроволновки тоже, хотя это другая тема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 9:40     Ответить с цитатой

у меня пластиковые контейнеры в основном икея - с моими моющими средствами пока не заметила ухудшения, но и пмм у меня не долго
А вот мамины измызганные, те же икеевские, после посудомойки хоть приличнее стали))))

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

п.с.: пластиковые контейнеры всё равно со временем теряют вид, да и менять их надо периодически, так что не вижу смысла мыть это дело руками... Только если пластик не предназначен для посудомойки.
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tusya
Академик
Академик

На сайте с 02.09.04
Сообщения: 20781
В дневниках: 1450
Откуда: Новосибирск, Цирк
Карта № 009984
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 14:50     Ответить с цитатой

И я тоже считаю, что полиэтиленовые контейнеры ита долгоине живут, так что посудомойка им не повредит особо. Я не любой пластик туда ставлю.
_________________
Веб-дизайнер
Делаю сайты под ключ на Тильде
Обращайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Флора*
Студент
Студент


На сайте с 03.01.14
Сообщения: 1723
В дневниках: 10
Откуда: РЦР Краснообск (сеть Ёлка )
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 0:43     Ответить с цитатой

Девочки спасайте купили посудомойку(муж настоял) на 6 комплектов т.к. другая не влезла Candy стаяла недели полторы то никак не могли подключить то таблетки не купила в итоге поехали в АША*Н выбирала долго в итоге решила попробовать с дешевого :oops: взяла средство CleanOK стоит 180р за 28 штук начитавшись отзывов ожидала ошиломляюшего результата вы не представляете мое чувство в омент открывания ПММ и что я вижу((( нифига не отмылось выяснилось что таблетка лежит на дне целая, ладно малоли думаю может дверца у дозатора не открылась в первый раз на сл.день облегчаю задачу для посудомойки ставлю мыть только тарелки слабозагрязненые и кружки+ приборы на 45С нифига результат еще хуже таблетка растворилась конечно но нифига не отмыло даже в кружках остается ободок от постоявшего чая так вот от на месте как же тогда посудомойка отмывает засторевшие тарелки и кастрюли я не представляю если даже она с кружками справиться не может :o вообщем я в шоке не пойму в чем деле в средстве или самой посудомойки??? Жду советов опытных хозяек :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 3:07     Ответить с цитатой

Флора*
попробуйте не таблетки, а все средства по отдельности :aga-aga: моющее, ополаскиватель и соль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tusya
Академик
Академик

На сайте с 02.09.04
Сообщения: 20781
В дневниках: 1450
Откуда: Новосибирск, Цирк
Карта № 009984
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 9:59     Ответить с цитатой

Флора*
А режим какой ставите? Там не могли ошибиться и на полоскание запустить?
_________________
Веб-дизайнер
Делаю сайты под ключ на Тильде
Обращайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Флора*
Студент
Студент


На сайте с 03.01.14
Сообщения: 1723
В дневниках: 10
Откуда: РЦР Краснообск (сеть Ёлка )
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 10:10     Ответить с цитатой

Tusya
нет у нее по фагово горит что делает
Taury
а в чем вообще разница?что лучше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Страница 69 из 87 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 85, 86, 87  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах