Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Осьминожки, болтушка многодетных, том 31
Отчего бы нам не жить в мире? (Вергилий)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 10:12     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА
Архитекторы не всем довольны. Но не возможно жить и проектировать в городе, который не любишь и который не знаешь...для начала. :-)
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 10:19     Ответить с цитатой

ЕленаП..
Ладно'уговорили'подождем лет 900 :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kot-busya
Академик
Академик


На сайте с 23.10.08
Сообщения: 8440
В дневниках: 4097
Откуда: НСО, Искитимский район, д.Бердь
Карта № 051180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 11:47     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА писал(а):
Вот самое неприятное это то что архитекторы всем довольны оказывается' а кто тогда противостоять этой непродуманной застройке города должен ? Вообще о чем думали' когда 3 мост проектировали ? Чтобы левобережцам на правый удобнее добираться было? А нифига им сюда?чего на левом берегу нет?


А предположить, что человек может жить на левом, а работать/учиться на правом нереально? Это я не говорю о том, что друзья/знакомые/родственники могут жить на противоположном берегу :aga-aga:
_________________
РУКОДЕЛЬНОЕ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1500443
БЮСТГАЛТЕРЫ 150р. УТЯЖКИ 250р. ЮБКИ 300р. БРЮКИ 400р. БРИДЖИ 350р. РУБАШКИ, ПИДЖАКИ 400р. КОСТЮМЫ 800р.
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=408320
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 12:00     Ответить с цитатой

kot-busya
Я не просто предполагаю это' я в этом уверена и от того и осталкиваюсь в вопросах своих где инфраструктура у левого берега? Почему неравномерно распределена ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 12:24     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА
Цитата:
где инфраструктура у левого берега? Почему неравномерно распределена

Э. Смотря что вы вкладываете в понятие инфраструктура.
И, в любом случае, почти ничто не бывает равномерно в теле города. Например, большинство театров в центре и театры не продублируешь: культура уникальна. :-) ВУЗы не продублируешь, Академгородок, музеи, вокзалы, заводы, порты - не продублируешь. Пожалуй, только сферу услуг можно распределить более-менее ровненько.
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
kot-busya
Академик
Академик


На сайте с 23.10.08
Сообщения: 8440
В дневниках: 4097
Откуда: НСО, Искитимский район, д.Бердь
Карта № 051180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 13:09     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА писал(а):
kot-busya
Я не просто предполагаю это' я в этом уверена и от того и осталкиваюсь в вопросах своих где инфраструктура у левого берега? Почему неравномерно распределена ?


Не поняла про инфраструктуру :eek: Ну, садики/школы/магазины в пешей доступности - это одно, а вот работа/ВУЗ - это другое. Не всегда даже кружки для ребенка рядом с домом находишь (не потому что их нет, а нет именно тех, которые интересны).
Согласна с Еленой про театры, ВУЗы. Да и не всегда желаемое место работы находится близко к дому (или хотя бы на одном берегу). Вот у меня у мужа офис находится недалеко от цирка. Он на этой работе уже достаточно давно и пока менять не планирует. За это время мы жили и на Первомайке, и на Затулинке, и на Облбольнице, теперь вообще в Агролес переехали. И что? Менять место работы, не имея на это желания? Или переезжать поближе к работе, опять же не имея на это желание? Странно как-то это для меня :aga-aga:
_________________
РУКОДЕЛЬНОЕ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1500443
БЮСТГАЛТЕРЫ 150р. УТЯЖКИ 250р. ЮБКИ 300р. БРЮКИ 400р. БРИДЖИ 350р. РУБАШКИ, ПИДЖАКИ 400р. КОСТЮМЫ 800р.
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=408320
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 14:13     Ответить с цитатой

Ответив на вопрос почему застраивается правый берег и очень слабо левый' вы поймете что именно я вложила в это понятие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 17:41     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА
Правый берег ближе к культурным центрам, поэтому он неизбежно будет застраиваться (точечно) гуще. Кроме того, левый отрезан рекой, расширяя там строительство - нужно строить новые мосты. Кроме того, на левом берегу почвы, сложные к освоению (Затон).
Что не понятно? :-)
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 18:13     Ответить с цитатой

Второго оперного новосибирск не потянет:-)
Те культурный и прочий центр будет только один'
Но почему не стимулировать застрощиков осваивать активно левый? А? Как это уже другой вопрос.
Для многих было бы стимулом искать работу ближе к дому...не смотря на культурные центры...
Другими словами сократился бы бессмысленный круговорот машин с берега на берег...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 18:28     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА
Это не возможно - насильно заставить работать людей по МЖ или учить детей по МЖ, все уже хлебнули свободы.
Теперь только мост перерубить, тогда все пойдут по МЖ работать, учиться и жениться)) И то - будут пробки на каждом отдельном берегу.
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 18:51     Ответить с цитатой

ЕленаП..
Почему насильно? :eek:
Лично я предпочту центру близость к домому' думаю' многие предпочтут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 19:46     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА
Наверное, я не поняла:
Цитата:
Но почему не стимулировать застрощиков осваивать активно левый? А? Как это уже другой вопрос.
Для многих было бы стимулом искать работу ближе к дому...

Что нужно по-вашему строить на левом берегу активнее: жильё или "работу"?
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 20:39     Ответить с цитатой

ЕленаП..
Жилье ' конечно:-)
Мы ж не американские граждане ' мы работу с домом рядом ищем' а не переезжаем к ней:-)
Наверно' когда будет ввода столько же как и на правом -будет здоровая конкуренция' а так имхо там выбирать не из чего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kot-busya
Академик
Академик


На сайте с 23.10.08
Сообщения: 8440
В дневниках: 4097
Откуда: НСО, Искитимский район, д.Бердь
Карта № 051180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 23:01     Ответить с цитатой

ЕленаП.. писал(а):
Т@ТЬЯНА
Это не возможно - насильно заставить работать людей по МЖ или учить детей по МЖ, все уже хлебнули свободы.
Теперь только мост перерубить, тогда все пойдут по МЖ работать, учиться и жениться)) И то - будут пробки на каждом отдельном берегу.


+100 5ballov

Добавлено спустя 33 секунды:

Т@ТЬЯНА писал(а):
ЕленаП..
Почему насильно? :eek:
Лично я предпочту центру близость к домому' думаю' многие предпочтут...


А если у интересующего меня работодателя нет офиса вблизи моего МЖ?

Добавлено спустя 35 секунд:

Т@ТЬЯНА
И как быть с ВУЗами? Дублировать на каждом берегу?
_________________
РУКОДЕЛЬНОЕ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1500443
БЮСТГАЛТЕРЫ 150р. УТЯЖКИ 250р. ЮБКИ 300р. БРЮКИ 400р. БРИДЖИ 350р. РУБАШКИ, ПИДЖАКИ 400р. КОСТЮМЫ 800р.
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=408320
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 8:45     Ответить с цитатой

ЕленаП..
Почему вузы все практически на правом?
По какому принципу их так распределили в свое время?
Почему театры все там же?
Все значимые гос'учреждения?
А теперь спохватились вдруг мостами проблему решить :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 94 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах