Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Очень хочу переехать жить в Турцию!
.очень волнует вопрос жилья и работы в Турции

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
сыночкина мама
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.08.10
Сообщения: 517
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 11:18    Заголовок сообщения: Очень хочу переехать жить в Турцию! Ответить с цитатой

Дорогие мамочки! Знаю, что уже есть тема посвященная Турции, но у меня несколько другое. Очень бы хотелось переехать жить в Турцию (Анталью, Кемер), так как сыну показан климат этой страны, но чем больше читаю различных форумов и статей, тем становится страшнее. Ни родных, ни друзей у меня там нет...очень волнует вопрос жилья и работы...может быть у кого то из Вас есть там знакомые, у которых можно спросить совет, или Вы сами уже живете в Турции или так же готовитесь к переезду. Буду очень рада встретить тут единомышленников, возможно кто то тоже хочет переехать, то присоединяйтесь. Вместе не так страшно!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Большая Медведица
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5558
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 13:12     Ответить с цитатой

сыночкина мама
Сбербанк начал давать ипотечные кредиты для покупки жилья в Турции. Цены там на порядок ниже, чем у нас за такое же жилье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
сыночкина мама
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.08.10
Сообщения: 517
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 13:25     Ответить с цитатой

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:

Большая Медведица

Спасибо Вам большое за ответ! Если честно о покупке пока не задумываюсь, так как средствами не располагаю, для начала хотя бы снимать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kota
Профессор
Профессор


На сайте с 26.09.08
Сообщения: 6657
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 3:54     Ответить с цитатой

сыночкина мама
У моих родителей в Истамбуле живут друзья. Переехали правда в 90е, им было проще корнями были оттуда :).

Вы язык знаете? Образование какое? Английского будет недостаточно для того чтобы там работать и учиться.. конечно если не прогаммер какой нибудь...

Почему именно эти города?

Сама бы с удовольствием жила в Турции.. Там реально все для блага человечества :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mashabeykoz
Турция - май лав
Турция - май лав

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 2405
В дневниках: 167
Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 10:55     Ответить с цитатой

Я три года жила в Стамбуле, до этого работала в Анталии в туризме. В Анталии зп была 800-1000 долларов, компания предоставляла ложман (общежитие), питание и проезд. В Стамбуле за аренду квартиры мы платим 700 лир плюс коммуналка, в Анталии аренда дешевле. В Турции мало государственных детских садов, поэтому если ребенок дошкольник, придется платить за сад, если школьник - то за русскую школу (их 2 в Анталии) или отдать в государственную турецкую (мой старший сын от первого брака- русский, учился в турецкой школе и на экстернате в консульской).
По поводу визы - у меня и старшего ребенка вид на жительство по мужу-турку, компания может сделать Вам рабочую визу (также ВНЖ дается при покупке недвижимости). Без визы можно находиться на территории страны 2 месяца, потом при выезде взымается штраф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bedazzeled
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 304
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 18:11     Ответить с цитатой

сыночкина мама
Уже как проживающая в Турции более полугода, рекомендую Вам город Бодрум. Климат этого города идеально подходит для людей, у которых есть проблемы со здоровьем. Многие европейцы покупают здесь жилье именно по этой причине. Слышала истории, что людям здесь легче переносить астму.
Правда, с работой возможны трудности, официально редко кто хочет здесь устраивать иностранцев, так как владельцам компаний придется платить большие налоги. Если у вас есть знание английского языка, то в сезон можно неплохо подзаработать в туризме.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах