Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Меняю кардинально, том второй
Болталочка для всех)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 155, 156, 157

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алисия!!!!!
Студент
Студент


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 1661
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 13:56     Ответить с цитатой

iri38na
А как давно вы уехали из Новосиба? Для нас в настоящее время один из самых огромных минусов города - это перенаселение. Я уже писала ранее об этом, немного повторюсь. Даже год назад было поменьше приехавших, с весны же - настоящее заполонение мигрантами из южной Азии - таджики, киргизы, узбеки, еще какие-то национальности...На самом деле - будто не в своем городе живешь. Я очень люблю пройтись пешком, и подольше. Так вот - на улице в буквальном смысле просто нужно руками раздвигать людскую толпу, чтобы пройти - Красный пр., Вокзальная, Ленина, Ядринцевская, Богаткова, Станиславского, Титова... Идти приходится волнообразной траекторией, чтобы уворачиваться от столкновений, обходить, уступать. Поход в ближайший супермаркет или обход магазинов в пределах 2-3 остановок - стресс по полной из-за толкотни. Люди просто вплотную, стаями...на плечи наседают... А чтобы просто спокойно погулять - так надо идти на какие-нибудь совсем заброшенные улочки. Да и СМИ много раз сообщали о том, что из Сибири в целом население уезжает, а в Новосиб. наоборот - огромный приток.

Метро - вот где барахолка 90-х годов!!! Трамвай номер 13!(самый главный маршрут) К счастью, что пришлось проехать на нем в час-пик только один раз! Я думала, что в городе подобного нечеловеческого набивания в транспорт - дела давно минувших лет! Однако...

Ну и климат - само-собой. Вот сейчас в квартирах та-а-а-акая холодина, уже недели две. Хотя не забылась еще и майско-июньская промозглость в домах! Отопления нет, а сколько уже дней - не счесть! на улице теплее, чем в домах. Лето - даже не заметили как промелькнуло. Женское население уже давно надело сапоги до колен и перчатки. На сегодня вот штормовое предупреждение -резкое снижение температуры и снег обещается.

Я была в Краснодаре трижды по несколько дней. Да, согласна, что с транспортом очень печально дела обстоят. И трамваи - страшно входить, а зайдешь - не понятно как и ехать-то. Ужас конечно. И пробки! транспорт еле движется. И если в Новосибе с ЖКХ - кошмар кошмарный, то в Краснодаре - и тем более. И магазины видела такие что... Сарай настоящий и дверь деревянная перекошенная - "мясо-колбаса", "сантехника". В Новосибе были ли подобные?, если да, то в каком веке?! Но что делать? В холоде НЕ ВОЗМОЖНО просто больше оставаться. Придется терпеть и мириться с неразвитостью южного город.

Девушки замечательные! Как я благодарна тем из вас, кто пишет, что "ни за что не вернется в Сибирь" за то, что вы смогли принять город таким как есть и живете радуясь - это очень поддерживает в желании переезда. Значит - не все так страшно в Краснодаре!!! :in_love:


Последний раз редактировалось: Алисия!!!!! (Пт Сен 19, 2014 15:29), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estel
Академик
Академик


На сайте с 10.08.06
Сообщения: 15556
В дневниках: 3447
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 14:08     Ответить с цитатой

Цитата:
И трамваи - страшно входить, а зайдешь - не понятно как и ехать-то.

елки, ну расскажите уже где такие трамваи то? и что в них ужасного?
я езжу с пересадкой, на разных маршрутах. Всегда чисто, почти всегда полупустой трамвай. Кондукторы всегда вежливые, что просто вырубает! Даже в конце рабочего дня!
Битком бывают пару маршрутов после 6, в час пик. Я просто жду следующего, минуты 3-4 и еду спокойно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алисия!!!!!
Студент
Студент


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 1661
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 14:17     Ответить с цитатой

Estel

Все, все! Поняла. Значит просто попадала так в вечерние часы в центре. Да народу в них битком было - вот что ужасного. Ну все, значит буду ждать теперь следующего, посвободнее! :in_love:


Данные метеорологической службы по Новосибирску на сегодня 19.09.14. - "В 15.30 час. температура воздуха в городе + 5.4, ощущается как + 0.7" :-o


Последний раз редактировалось: Алисия!!!!! (Пт Сен 19, 2014 15:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iri38na
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1546
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 15:34     Ответить с цитатой

Яблочко писал(а):

Про жизнь даже рассуждать не буду. Я знаю что это просто позиция жизни такая "всеплохоплохоплохо". Я в такие дискуссии не вступаю.

Я предполагала,что после того,как я поделюсь своими негативными ощущениями,может сложится именно такое мнение,но это не так.
Кто-то находится в эйфории,а значит и минусов пока для нет особых.Кто-то публично продолжает держать марку,нахваливает и говорит,что всё чудесно,а так сказать в узком кругу признаётся,что всё очень далеко от идеала,что наступило полное разочарование(таких очень много).Кто-то возможно не столкнулся с тем,с чем столкнулись мы,либо для него это не имеет решающего значения-все мы разные,у всех разные взгляды и требования к условиям проживания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яблочко
Барнаульская Сибмама
Барнаульская Сибмама

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 6172
В дневниках: 35547
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 15:43     Ответить с цитатой

iri38na
Прошу прощения, если обидела. Я понимаю вас на самом деле и ни дня не находилась в эйфории. Ну может кроме того, как я первый раз увидела море. :aga-aga: Может потому что я переехала сюда не из-за лучшей жизни, а потому что карты легли. Надо было. Я сама много недостатков вижу. Но и много достоинств. Я считаю Краснодар деревней. Мне много здесь до сих пор непонятно из-за дальности расстояний и, как следствие, разности менталитетов.

Но блин, почему люди, переезжающие сюда думают, что здесь медом намазано? Конечно здесь не идеально. Откуда люди это берут? Это та же Россия, те же проблемы. В масштабах страны.
Хотя это русская черта такая :aga-aga: Многие всё жизнь живут в России и всю жизнь страдают как здесь плохо. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
iri38na
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1546
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 15:54     Ответить с цитатой

Алисия!!!!! писал(а):

А как давно вы уехали из Новосиба? Для нас в настоящее время один из самых огромных минусов города - это перенаселение...
....Я была в Краснодаре трижды по несколько дней. Да, согласна, что с транспортом очень печально дела обстоят. И трамваи - страшно входить, а зайдешь - не понятно как и ехать-то. Ужас конечно. И пробки! транспорт еле движется. И если в Новосибе с ЖКХ - кошмар кошмарный, то в Краснодаре - и тем более. И магазины видела такие что... Сарай настоящий и дверь деревянная перекошенная - "мясо-колбаса", "сантехника". В Новосибе были ли подобные?, если да, то в каком веке?! Но что делать? В холоде НЕ ВОЗМОЖНО просто больше оставаться. Придется терпеть и мириться с неразвитостью южного город.



Мы здесь ровно год.Вот подтверждение тому,что у всех разное ощущение происходящего вокруг...Про Нск никогда бы такого не сказала:просторно,свободно,места хватает всем.А про Краснодар-да,тесно,перенаселено,ощущение,как на барахолке)).
Вот и вы видите негативные моменты,и я их вижу...И я,так же ,как и вы буду "терпеть и мириться с неразвитостью южного города". :aga-aga: И обратно я не собираюсь,а уж ,как птица перелётная перемещаться из города в город тем более,ибо нет идеальных мест.То,что зависит от меня,я буду пытаться изменить к лучшему,как и раньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 16:02     Ответить с цитатой

iri38na, я не вижу смысла зацикливаться на негативе. Меня пробки меньше раздражают, чем то, что в магазинах упорно сдачу недодают. Со всеми ругаться? Не буду, раз скажу, раз не скажу. Весьма странная местная особенность.

Я вижу много плюсов для своей семьи, иначе бы не задержалась. Ну и этот год решающий будет. У меня не было эйфории сразу, был стресс и непринятие, сильно домой хотелось, вернее в привычную обстановку и к маме :haha: . Дети еще давили. Сейчас школа началась. У них своя жизнь. Все нормализовалось. Адаптация моя и homesickness закончились. Началась жизнь. Надо приспосабливаться к обстоятельствам, которые диктует Краснодар.

Девочки, кто переезжает и кто переехал недавно. Ищите свои плюсы, климат это не все. Есть еще жизнь.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iri38na
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1546
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 16:06     Ответить с цитатой

Яблочко
Я не обиделась конечно. :give_heart:
Полностью согласна с вами.
Я и сама задумывалась много раз,куда бы мы могли переехать в тепло,в какое аналогичное место по климату,кроме Краснодара и края?Ответ не нашла.У нас родственники укатили в Майкоп и купили там дом,за ними следом еще одни,и тоже купили дом.Они то нас и сбили с пути)),после общения с ними и мы начали мечтать о жизни в доме в тепле.Тем более на тот момент,мы прожили в Нске в доме уже 10 лет.Сравнивали их возможности жизни в доме на юге с нашими,в Сибири.Чем больше сравнивали,тем больше хотелось))Я и не скрываю того,что главная и единственная причина нашего переезда в тепло.Хотя,я как и вы люблю Нскую погоду,люблю зиму(без фанатизма конечно),до -15 мне вполне комфортно.Здесь зима бывает разная,но чаще всего она,как наша противная сырая и промозглая осень,фу.И жару я ненавижу...Но несмотря на всё это-я здесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 16:13     Ответить с цитатой

Читали почему в Краснодаре такие узкие улицы? Видели как выглядит центр на карте? Сначала это был военный лагерь. С четко расчерченной схемой. Потом лагерь стал обрастать домами, получилась станица, которая переросла в город.

Как бы поступили с этими улочками в Новосибирске и как делают в Москве? Снесли бы все на фиг и сравняли бульдозером, людей расселили бы в квартиры. Но тут же юг, частный сектор был, есть и будет. Все хотят жить на земле.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Вот я говорю, что одного тепла для переезда мало, иначе вероятно постигнет разочарование. Ищите для себя другие положительные стороны.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iri38na
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1546
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 16:15     Ответить с цитатой

Simfonia
Я стараюсь не зацикливаться,это я здесь делюсь,а так наоборот,настраиваю и себя и мужа на лучшее.Почти каждый день приходится мужу"внушать"что всё не так плохо))Ему просто чаще,чем мне приходится сталкиваться с местными особенностями жизни.
А для детей,пока они растут ,здесь возможно лучше,чем в Нске,соглашусь. :aga-aga:
А "плюсы для семьи"в чем вы их нашли? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estel
Академик
Академик


На сайте с 10.08.06
Сообщения: 15556
В дневниках: 3447
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 18:31     Ответить с цитатой

Я выпадаю из дискуссии, сори :)
Подумала сейчас, чтобы если бы собиралась переезжать и почитала все, что написали - задумалась бы сильно. И не узнала бы, что лично для меня будет все совсем не так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Иванова фотограф
Студент
Студент

На сайте с 12.10.09
Сообщения: 1803
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 18:36     Ответить с цитатой

Я тоже читаю. И думаю, а правильно ли мы делаем, что переезжаем))))) На самом деле - это называется затосковали. Я в прошлом году прошла через это)))). Всегда при переезде, начинаешь сравнивать, а у нас все лучше и правильней, здесь все не так и не этак. Привыкаешь к новому городу - когда начинаешь всем говорить - а у нас (например) в Краснодаре......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 18:41     Ответить с цитатой

Estel
Я вчера уже метаться начала, в депрессухе, что все плохо. Конечно ситуация с садами-школами очень печалит мягко говоря. Уже подумываю, может садик тут отходить. Хотя наверное в старшие группы проще попасть, чем в младшие. Также как и средние классы...
И фото домов-муравейников печалит. Вроде бы и цивилизация нужна, и в тоже время пугает транспортная проблема, парковки и тп. И деревня бесит.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Юлия Иванова фотограф
Вот тоже постоянно сравниваю, скучаем наверное. Но - назад не хочется совершенно. Не здесь, но и назад - на родину не хоца. Как муж у меня - единственное место, куда бы можно было вернуться - это Академ. Но цены на недвижимость - :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Страница 157 из 157 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 155, 156, 157

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах