Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Аденоиды и всё, что с этим связано (том 6)
Продолжаем общение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maxry
Студент
Студент

На сайте с 23.05.11
Сообщения: 2861
В дневниках: 3
Откуда: м.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 12:54     Ответить с цитатой

Egorik
тяжело вам пришлось :o , но главное все позади.
Согласна с девочками Nadyyyoshsha, теперь будет все намного лучше. Выздоравливайте и больше не болейте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 16:44     Ответить с цитатой

Maxry
Спасибо, девченки. Уже почти всё нормалек :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nina3
Студент
Студент

На сайте с 08.08.11
Сообщения: 1718
Откуда: г.Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 17:11     Ответить с цитатой

Девочки скажите после того как удалили аденоиды дети стали меньше болеть или нет? У меня у дочери тоже аденоиды не знаю удалять или нет. Говорят если удалишь то все равно болеть так и будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oshsha (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 18:22     Ответить с цитатой

nina3
Лично мы сыну удалили аденоиды не чтобы он меньше болел, а чтобы он не оглох, у нас с ушами проблемы начались
Вернуться к началу
           
 
Angelis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.06.10
Сообщения: 852
В дневниках: 1
Откуда: Н-ск 89232508838
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 0:02     Ответить с цитатой

Egorik
Рада за вас что все позади. Прям помню сама все эти страхи и переживания...целый год войны с аденоидами!

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

Девочки, хочу маленько отчитаться об изменениях у нас после операции!
Первые 2 недели я не видела никаких изменений у своего ребенка. А вот третья неделя стала показательной на третье неделе как-то незаметно он перестал гундосить (говорил слегка в нос), потом я стала замечать что говорить он в принципе стал четче и лучше. И вообще ре преобразился, сейчас вспоминаю его затравленное состояние летом когда он стал глохнуть, а никто этого не понимал, и самой страшно становиться что такое было с моим мальчиком! Главное все во время успели сделать! Девочки доверяйте только своему сердцу! Не нравиться врач идите к другому! никому наши дети не нужны кроме нас самих!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 8:38     Ответить с цитатой

Angelis
Я пока еще ничего не поняла. У нас еще недели нет. Мы в понед поедим к Алексеенко.
Мне знаете что не нравится. Он до сих пор хрюкает, как буд то в носоглотке что скапливается или мешает. Спрашиваю, почему так делаешь, мешает. Сынка говорит, нет сопельки там. Какие там сопельки. Может там , как коросточка и оп пытается её убрать хрюканьем. Раньше при аденоидах он делал всегда так. Или привычка. Вчера 1 раз после операции просморкались, явно нет соплей
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadyyy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.01.10
Сообщения: 4031
Откуда: Новосибирск Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 9:51     Ответить с цитатой

Egorik
Это может быть еще есть небольшой отек, а может и привычка, мы привычку открытого рта искореняли в течении года :haha: , но слава Богу что искоренили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 10:14     Ответить с цитатой

Egorik
удачи вам!
Хорошо, что всё свершилось
А то, что хрюкает, это просто отголоски ИМХО со временем потихоньку пройдет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Санечка=-
Фея бусин 2015
Фея бусин 2015


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 28429
В дневниках: 5983
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 11:02     Ответить с цитатой

nina3 писал(а):
Девочки скажите после того как удалили аденоиды дети стали меньше болеть или нет? У меня у дочери тоже аденоиды не знаю удалять или нет. Говорят если удалишь то все равно болеть так и будет.


мы болеем не на много реже. Но!!! гораздо легче!!!! т.е. это не 3 месяца зеленых соплей, с кучей лекарств. А обычный недельный насморк, с народными способами лечения :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Nadyyy писал(а):
Egorik
Это может быть еще есть небольшой отек, а может и привычка, мы привычку открытого рта искореняли в течении года :haha: , но слава Богу что искоренили


да, да, нам врач после операции говорил, что бы мы напоминали ребенку, что дышать надо носом и рот закрывать :aga-aga: пока еще не удалось совсем победить эту привычку :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 12:45     Ответить с цитатой

Nadyyy
Lana :)
Спасибо. Поняла ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
A_net
Студент
Студент

На сайте с 29.08.09
Сообщения: 2434
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 21:04     Ответить с цитатой

Egorik
У нас на 3 день после операции возникли соплюхи... Отсмаркивает с трудом, пытаюсь аквамарисом вымывать, но и проторгол капаю....Если на след. неделе не пройдет, поеду на консультацию.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 22:04     Ответить с цитатой

A_net
Простыли что ли? Откуда соплюхи то?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Angelis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.06.10
Сообщения: 852
В дневниках: 1
Откуда: Н-ск 89232508838
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 22:56     Ответить с цитатой

Egorik
я бы тоже решила что отек, но лучше показаться, тем более если есть такая возможность. погода нынче плоховатая, мы после операции в более хороших погодных условиях восстанавливались. и кстати у нас немного сопель было на третье неделе после операции, но мы так и не поняли что это было: либо простыл либо изза обогревателя (пересушили слизистую). отделались в течение 3х дней аквалором и оциллококцинумом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danas
Академик
Академик

На сайте с 14.07.09
Сообщения: 17162
В дневниках: 2657
Откуда: Н-ск, октябрьский, далидовича.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2014 13:29     Ответить с цитатой

Egorik
как же вам тяжело наркоз дался :mir:
хорошо, что все позади.
у нас до сих пор что-то из носа высмаркивается. 9 дней после операции прошло уже. когда же там сухо станет совсем???

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

A_net
я вот тоже не пойму, что с носом или так и должно быть? еще дня 3 посмотрю и буду звонить врачу. такое впечатление, что аденоиды остались там и от них и сопли, как раньше было часто :eek:
дома болеющих нет. ребенок никуда не ходит и к нам никто не приходил. :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2014 13:56     Ответить с цитатой

Danas
Действительно, позади.
Вот и мне кажется, что что там еще есть. Хрюкает и глотает :eek:
Я в понедельник по любому поеду. Нам после операции выаисали полидекса и зертек. Полидекса пшыкаю, а зиртек не стала. Может надо было :aga-aga:
Мы вообще не выходим на улицу....сегодня только на лоджии вышли, посмотреть на метель со снегом и подышать чуток
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 32 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах