Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Фаршированные окорочка
флешмоб с 15 по 21 сентября 2014

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МамаГора
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.07.08
Сообщения: 1494
В дневниках: 2
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 17:29     Ответить с цитатой

k_knopka_k
Внесу свои пять копеек на ваш вопрос: я раньше экспериментировала с крепежом нафаршированой ножки. Обвязывала ниткой, зубочистку пробовала, а потом пошла по пути наименьшего сопротивления -набиваю так, чтобы осталось чуток кожицы, закрепляю, как язычок конвертика, и выкладываю на противень. Жир из шкурки вытапливается и запаивает накрепко. Ни разу не развалились
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23151
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 18:07     Ответить с цитатой

ИРРА
спасибо за подробную разделку. а то я совсем не поняла, что где отрубают :oops:
так вкусно у всех..
надо тоже попробовать. я раньше про такое только слышала.
Скрытый текст:
В прошлом заказаном фм поучавствовала, а вот выложить не случилось.
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SonicNDS
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 392
В дневниках: 19
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 1:19     Ответить с цитатой

Сегодня готовила бедрышки по рецепту ИРРА (по тому рецепту, что для мужа, с грибами). Он мне показался очень диетическим, что ли :-) сама с'ела два рулетика с молодой отварной картошечкой и через 20 минут опять была голодная)))
_________________
Подарите малышу огромный Киндер сюрприз!)))
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1289175
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга.К
Профессор
Профессор

На сайте с 01.06.09
Сообщения: 4825
В дневниках: 8
Откуда: АУРА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 12:16     Ответить с цитатой

ИРРА
Супер! Фаршировала как-то раз голени, конечно повазиться, но резельтат превосходит все труды! В выходные постараюсь тож сделать :-) Только делала голени в слоеном тесте с картошкой и грибочками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 18:57     Ответить с цитатой

SonicNDS
сочувствую :aga-aga: . Но тут уж у каждого свои предпочтения в еде. В нашей семье особо жирное никто не ест.

Попробуйте следующий раз:
1) взять бедрышки большего размера
2) не снимать шкурку
3) не тушить, а обжарить, а потом запечь и сделать дополнительно какой-нибудь соус

:give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shprot'ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.11.10
Сообщения: 3684
В дневниках: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 12:44     Ответить с цитатой

k_knopka_k писал(а):
Shprot'ka
а чем вы скрепляете кожицу когда начинили?

Не поверите но ничет ;) дело в том что я их так утрамбовываю , что сверху горка получаеться, и прям так ставлю в духовку, ничего с ниме не происходит, ножки держат форму без закрывания, :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
T@na
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.04.10
Сообщения: 606
Откуда: Юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 14:54     Ответить с цитатой

Насмотревшись на всю эту вкуснятину, решила рискнуть сделать такую красоту. Взяла голени, для начинки грибы, лук и сыр, ну и само мясо. Думала самым сложным будет снять кожу, а нет там все легко оказалось. Я голень немного подморозила, как девочки здесь советовали. Для меня оказалось муторно скреплять зубочистками. :o . Так как я хотела впихнуть всю начинку, но как я не старалась она осталась. Сверху смазала голени соевым соусом смешанным с растительным маслом, для образования красивой корочки.
Спасибо девочки за рецепт. Через минут 10 все будет готово и я выложу фото

Добавлено спустя 12 минут 6 секунд:

_________________
была Татьяна Назимова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Т.Ю.С.
Академик
Академик

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 20226
В дневниках: 395
Откуда: Новосибирск
Карта № 012947
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 15:44     Ответить с цитатой

Господи, Девочки, как у вас тут вкуссноооо... я раньше и не згала что есть такое блюдо... сделаю на дочин д/р...а то просто курица в духовке уже не интересно, в том году делала голени в слоеном тесте, всем очень понравилось, а ВАши рецепты просто изумительные!!!!

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

T@na
Ого,за 10 минут приготовилось?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленКа09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.03.09
Сообщения: 3265
Откуда: Новосибирск, СидоренковскГрад (Родники)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 16:05     Ответить с цитатой

Вчера зашла в темку в мучительных мыслях об ужине. И сделала фаршированные голени. Конечно, готовится не быстро, но невероятно вкусно! Муж аж 4 умял голени слопал со шкуркой, хотя обычных больше 2х не кушает никогда и без шкурки!
Спасибо за мысль!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
T@na
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.04.10
Сообщения: 606
Откуда: Юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 18:25     Ответить с цитатой

Т.Ю.С. писал(а):


T@na
Ого,за 10 минут приготовилось?

Нет, готовилось 25-30 мин. Просто пока готовилось, я отзыв писала
_________________
была Татьяна Назимова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shprot'ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.11.10
Сообщения: 3684
В дневниках: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 19:55     Ответить с цитатой

T@na

Я вообще не заморачиваюсь на зубочистки :eek: , ничего не вывалиться! Все будет и так супер, поэтому кстати у меня вся начинка входит, и ножки больше получаются :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 23:02     Ответить с цитатой

Shprot'ka
у Вас начинка держится за счет фарша. Он очень хорошо обволакивает все компоненты и держит форму. Если же мясо порезано кусочками, как у меня, да и все остальное тоже сплошные кусочки - начинка не держится, края приходится скалывать. Либо снимать шкуру не с голени, а с окорочка, тогда шкурки получается больше и ее можно подвернуть конвертиком и скалывать не надо.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Унау
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 26.11.12
Сообщения: 6411
В дневниках: 14794
Откуда: Крейсер "Варяг" на Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 23:11     Ответить с цитатой

Какой замечательный ФМ! Надо завтра прикупить куриных "запчастей" и поучаствовать!
Раньше часто готовила такое. Даже когда голени впрок покупала сразу косточки из них вынимала перед заморозкой :haha:
Кстати, тоже никогда зубочисткой не скрепляла. При приготовлении в духовке начинка прекрасно держит форму, даже если её немного больше, чем помещается в шкурку))))Главное утрамбовать и форму придать. Даже если начинка не перекрученная, а кусочками, при запекании всё "спаяется", как надо ;)
Если делать рулетики из бедер, то да - сейчас продают мяско уже без кожицы и кости. Только маленький кусочек хрящика там. Вроде "филе из красного мяса" называется. Я на фарш беру такое. Интересная идея с рулетами! Тоже попробую. :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2014 21:59     Ответить с цитатой

МамаМедвежат
я сделала это :haha: ! На ужин сделала

Фаршированные окорочка.

Поскольку кормить предполагалось двух голодных и замерзших мужчин, вернувшихся с дачи (они вывозили весь инвентарь), то фаршировать я решила окорочка. Технология та же, что и для голеней, только мешочек получается гораздо больше.
Фарш: гречка, вареное яйцо, грибы, лук, мясо куры. Грибы обжарила с луком, добавила к отваренной гречке, натерла вареное яйцо на терке. Белое мясо куры порезала кубиками. (голени и бедрышки без шкуры ушли в морозилку на завтра). Все перемешала, посолила, начинила шкурку. По вашим советам просто завернула шкурку наверх и не стала ничем скреплять. Сложила в форму, смазала сверху сметаной, посыпала сухим чесноком и перцем. Форму закрыла фольгой, выпекала в духовке 30 минут, 180 град. Потом фольгу сняла, посыпала натертым сыром и запекла до зарумянивания.



На гарнир - гречка. Получился очень сытный и вкусный ужин.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Т.Ю.С.
Академик
Академик

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 20226
В дневниках: 395
Откуда: Новосибирск
Карта № 012947
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2014 22:11     Ответить с цитатой

ИРРА
т.е гречка и внутри и гарнир? :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

я тоже купила сегодня окорочка, грудку, чернослив, сыр...завтра сделаю))
для мужа сделаю в шкурке, себе без...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах