Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Денежные деревья
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 67, 68, 69  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фотоцветник - авторские темы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кудряшка_Сью
Профессор
Профессор

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 8897
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 12:42     Ответить с цитатой

ard

Спасибо.
Это на работе
Из трех, этот остался в живых, его не видели, соответственно не поливали, а остальные почернели, сбросили листву, сморщились и стоят голые стволики. Забрала их, попробую реанимировать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 14:15     Ответить с цитатой

Кудряшка_Сью
остальных залили "любовью"? :o Тогда живые части можно попробовать укоренить в не влагоёмком грунте и стараться не заливать. Успехов!

Я на работе на все горшки повесила бумажки "Не поливать!". А то поливать любят все. Как ухаживать же правильно за суккулентами, не все даже предполагают :o
_________________


Последний раз редактировалось: ard (Ср Окт 15, 2014 14:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кудряшка_Сью
Профессор
Профессор

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 8897
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 15:51     Ответить с цитатой

да, залили :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 10:13     Ответить с цитатой

Осень в разгаре :give_heart: Autumn is in full swing
1. Крассула Овата разн. Овата с цветущей крассулой Купера
Crassula Ovata var. Ovata vs blooming Crassula Exilis ssp. Cooperi

2. Крассула Овата сорт Хаммельс Сансет
Crassula Ovata cv. Hummel's Sunset

3. Крассула Овата сорт Хаммельс Сансет ф. вариегата
Crassula Ovata cv. Hummel's Sunset f. variegata

4. Крассула Овата разн. Минор сорт Кросбис Компакт
Crassula Ovata var. Minor cv. Crosby's Compact

5. Крассула Овата разн. Обликва и крассула сорт Весеннее время (C. perfoliata var. minor x C. rupestris )
Crassula Ovata var. Obliqua & Crassula cv. Spring Time

6. Крассула Овата разн. Обликва ф. вариегата сорт Солана
Crassula Ovata var. Obliqua f. variegata cv. Solana

7. Крассула Овата разн. Обликва ф. вариегата сорт Триколор
Crassula Ovata var. Obliqua f. variegata cv. Tricolor

8. Крассула Овата разн. Обликва ф. вариегата сорт Шин Кагетсу Нишики
Crassula Ovata var. Obliqua f. variegata cv. Shin Kagetsu Nishiki

9. Крассула сорт Justus Corderoy (гибрид Crassula exilis ssp. cooperi x C. perfoliata var. minor), Крассула Овата разн. Обликва ф. вариегата сорт Триколор и Крассула Овата разн. Обликва ф. вариегата сорт Шин Кагетсу.
Crassula cv. Justus Corderoy, Crassula Ovata var. Obliqua f. variegata cv. Tricolor & Crassula Ovata var. Obliqua f. variegata cv. Shin Kagetsu

10. Крассула Овата ф. монстроза сорт Голлум
Crassula Ovata f. monstrosa cv. Gollum

11. Крассула Овата ф. монстроза сорт Хоббит
Crassula Ovata f. monstrosa cv. Hobbit

12. Крассула Овата ф. монстроза ф. вариегата сорт Red Horn Tree
Crassula Ovata f. monstrosa f. variegata cv. Red Horn Tree

13. Крассула Овата ф. монстроза сорт Коралл
Crassula Ovata f. monstrosa cv. Coral

14. Крассула Овата разн. Обликва ф. монстроза
Crassula Ovata var. Obliqua f. monstrosa

15. Крассула Арборесценс подвид Ундулатифолия тип 2
Crassula Arborescens ssp Undulatifolia 2

16. Крассула сорт Tom Thumb (гибрид C. Rupestris ssp. marnieriana x C. Rupestris ssp. Rupestris или C. brevifolia)
Crassula cv. Tom Thumb

17. Крассула эксилис (тонкая) п. Купера (Crassula Exilis ssp. Cooperi)
_________________


Последний раз редактировалось: ard (Ср Окт 15, 2014 13:53), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24918
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 10:36     Ответить с цитатой

ard, прелестные у Вас растения :bfl:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 11:50     Ответить с цитатой

Каролiнка
спасибо! :give_heart: Сама осень полюбила. Правда, солнца совсем нет. Приходится осеннюю прохладу совмещать с искусственной подсветкой, чтобы хоть как-то получать осенние расцветки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кудряшка_Сью
Профессор
Профессор

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 8897
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2014 12:06     Ответить с цитатой

Какие красавчики, ухоженные, прелесть :girl:
Скрытый текст:
теперь вижу разницу между Голумом и Хоббитом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2014 13:56     Ответить с цитатой

Кудряшка_Сью
спасибо! Теперь вам осталось разобраться в отличиях между Голлум и Коралл :haha: Тем более, у Голлум часто бывают такие же листья, как у Коралл, и наоборот :haha: Вообще, если не перекармливать, то у обычной Хоббит листья компактнее. А у вариегатной Хоббит (Red Horn Tree) листья намного крупнее, чем у всех монстроз.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24918
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 10:40     Ответить с цитатой

ard, на зиму будете убирать под подсветку или на подоконнике всем места хватает? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 13:40     Ответить с цитатой

Каролiнка
у меня уже сейчас днём под лампами стоят :yes: Всё-таки мечтаю о цветении :love: Только редко включаю люмки с холодным белым цветом. Такой свет помогает не вытягиваться, а цветению не способствует. Выписала светодиоды из Барнаула, муж спаял и теперь у меня линейки для растений :give_heart:
Мне кажется, Tom Thumb начала цвести именно под этими лампами :oops:

Добавлено спустя 15 минут 17 секунд:

:haha: Люблю Икею за идеи!
Купила там полку для ванной (модуль для хранения), муж отпилил ненужное, чтобы влезла в оконном проёме. Полки повесил на разных высотах с учётом роста. В Икее же купила лотки для столовых приборов. Теперь горшки с маленькими растениями стоят на 2 полках на лотках - таскать удобнее. На верхней полке крупные растения стоят на перевёрнутой полке для специй :haha: чтобы достать до света. Всё из натур. дерева, как я и хотела :-)
_________________


Последний раз редактировалось: ard (Чт Ноя 12, 2015 1:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24918
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 13:49     Ответить с цитатой

ard :-) здорово.
А светодиодные лампы (если купить их в нУжном количестве, например.. для 10-15 горшков) дорого обходятся?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 20:02     Ответить с цитатой

Каролiнка
я по длине полок считала. У меня предполагались 3 полки длиной около 60см. Вот я и заказывала 180см линейки. К ним мужчины на форуме посчитали соответствующий драйвер. Посылка почтовая обошлась в 2304руб. за всё - про всё из Барнаула. Провода и выключатель мужнины. Сборка тоже мужнина. Подруга профиль алюминиевый подарила (3м в магазине стоит около 70р.). Муж обрезал его, расщеперил, чтобы пластины влезли.

Соединение последовательное. Муж пугает, что если хоть 1 СД сгорит, то всё перестанет гореть :haha: Как советская гирлянда. Но за качество продавец зуб даёт. А за сборку мужа я зуб даю :haha: В Икее купила таймеры, чтобы лампы автоматически включались-выключались. Теперь у меня 1 лишний таймер, т.к. икеевские буржуи их по 2 шт. только продают :aga-aga:
_________________


Последний раз редактировалось: ard (Чт Ноя 12, 2015 1:33), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24918
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 20:12     Ответить с цитатой

ard писал(а):
Но за качество продавец зуб даёт. А за сборку мужа я зуб даю :haha:


Ну пусть уж все при своих зубах останутся. :haha:

А светит насколько сильно, если с обычными лампами дневого света сравнивать.
И срок работы всего этого набора на какой срок расчитан?
ПРавильно я поняла, если чтото перегорит - надо будет менять весь комплект?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 23:09     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):

А светит насколько сильно, если с обычными лампами дневого света сравнивать.
И срок работы всего этого набора на какой срок расчитан?
ПРавильно я поняла, если чтото перегорит - надо будет менять весь комплект?

Продавец утверждает, что там яркость не важна. А важны длины световых волн, которые испускают лампы для растений. Мои растения почти впритык к лампам стоят, они практически не греются. Если перегорит любой СД, его можно легко заменить. И драйвера тоже не дефицит. А уж перепаять мой муж сможет. :-) Без потери яркости СД могут как минимум лет 5 служить. А люмки через каждые 2 года надо менять.
Сейчас растения пришлось вниз спустить. Оказывается, их яркий свет мешает укоренению. Всё по Юлиусу Саксу :haha:
_________________


Последний раз редактировалось: ard (Чт Ноя 12, 2015 1:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 15:25     Ответить с цитатой








Вся жизнь моей вариегатной Хоббит, крассула Овата сорт Red Horn Tree :oops: От черенка 04.02.2014 до сегодня. Ночные заморозки до +3 у соседа на балконе - и почти совсем розовые листья :give_heart:
All life of my variegated Hobbit, Crassula Ovata cv. Red Horn Tree :oops: From shoot 04.02.2014 until today. Night frost to 37F on the neighbor's balcony and almost pink leaves :give_heart:
_________________


Последний раз редактировалось: ard (Ср Окт 15, 2014 13:54), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фотоцветник - авторские темы
Страница 11 из 69 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 67, 68, 69  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах