Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Щитовидка и беременность. Проблемы.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Persona turpis
Студент
Студент

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 2406
В дневниках: 2
Карта № 004443
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 9:36     Ответить с цитатой

Ramilla, не за что, выздоравливайте :4U:
Планирование откладывается на известное время - очень сомнительно, чтобы больше, чем на полгода :ttt: . Прорвёмся! :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ramilla
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.06.08
Сообщения: 477
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 9:39     Ответить с цитатой

Persona turpis
Полгода тоже срок... Меня к тому времени сократят уже, наверно, так что еще минимум год прибавится... Еще узнала, что можно операцию бесплатно в горбольнице сделать, только тоже ждать надо.
В общем, пока для меня это выглядит как "неопределенное время".
_________________
И услышал я голос свыше:"Улыбайся и радуйся жизни! Всё может быть намного хуже!"
И я улыбался и радовался жизни -- и стало намного хуже!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ramilla
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.06.08
Сообщения: 477
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 22:32     Ответить с цитатой

Встала на очередь на горбольницу, удалять будут всю щитовидку, т.к. обе доли поражены. Пока не осознала и пребываю в шоке.
_________________
И услышал я голос свыше:"Улыбайся и радуйся жизни! Всё может быть намного хуже!"
И я улыбался и радовался жизни -- и стало намного хуже!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Persona turpis
Студент
Студент

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 2406
В дневниках: 2
Карта № 004443
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 22:43     Ответить с цитатой

Ramilla, ничего страшного не происходит, поверьте. Это только звучит страшно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ramilla
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.06.08
Сообщения: 477
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 22:50     Ответить с цитатой

Persona turpis
Ну... может быть, но пока не свыклась, была еще надежда, что меня пронесет.
Говорила с зав.отделения онкоэндокринологии на горбольнице Шевченко, он сказал, что если бы малейший шанс был не делать операцию, то ее бы не делали.
_________________
И услышал я голос свыше:"Улыбайся и радуйся жизни! Всё может быть намного хуже!"
И я улыбался и радовался жизни -- и стало намного хуже!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kri
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 208
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 0:21     Ответить с цитатой

Рамиллочка ужасно конечно .но Шевченко грамотный врач .раз сказал .наверное надо делать.Хотя у онкологов один подход.если что нибудь не нравится надо резать.
Слушай а как срочно назначил операцию? ЕЕ обязательно именно до беременности надо делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Але-ка
Профессор
Профессор


На сайте с 24.05.05
Сообщения: 1350
В дневниках: 3827
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 0:32     Ответить с цитатой

Ramilla
Не расстраивайся :mir: у нас у женщины на работе тоже вырезали житовидку - ну конечно не приятно, теперь она ежедневно будет пить тироксин и всю жизню..... Сейчас она чувствует себя нормально.... не переживай.. лучше без нее, чем так маяться всю жизнь :aga-aga:
_________________
По жизни надо быть оптимистом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ramilla
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.06.08
Сообщения: 477
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 7:27     Ответить с цитатой

Kri
Операция не срочная (не острый аппендицит), через 2-3 месяца очередь подойдет.
Мнение Шевченко, Рузаевой - аденома может начать расти во время беременности (т.к. щитовидка у меня худо-бедно работает), тогда исход для ребенка и для меня может быть печальным.

С другой стороны, Шевченко честно сказал, что не знает, год я проживу с такой аденомой без рака или 100 лет, поскольку современная цитология фолликулярную аденому от фолликулярного рака отличить, к сожалению, не может.
И операция для аденомы с гистологией - это всего лишь диагностика, а не лечение. От результатов гистологии все дальше и зависит.

В общем, как-то так... Правильно один хирург сказал, что удаление аденомы сродни удалению аппендицита, если он не беспокоит. Просто если не удалить, последствия могут быть более серьезными.
_________________
И услышал я голос свыше:"Улыбайся и радуйся жизни! Всё может быть намного хуже!"
И я улыбался и радовался жизни -- и стало намного хуже!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рики-тики
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.11.06
Сообщения: 524
В дневниках: 9
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 11:14     Ответить с цитатой

Ramilla, у меня удалена бОльшая часть щитовидки. Операция была 5 лет назад. Сейчас принимаю эутирокс, йодомарин, чувствую себя прекрасно, до операции были постоянные головокружения, усталость и т.п. Так что настраивайся на операцию, если врачи советуют, все будет хорошо! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ramilla
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.06.08
Сообщения: 477
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 11:20     Ответить с цитатой

Рики-тики
Мне Шевченко сказал, что бесполезно часть оставлять - могут быть рецидивы аденомы, новые узлы появятся.

Самое-то грустное, что моя щитовидка меня никогда и ничем не беспокоила (хоть и функционировала на троечку), а вот, придется "на всякий случай" удалять.
_________________
И услышал я голос свыше:"Улыбайся и радуйся жизни! Всё может быть намного хуже!"
И я улыбался и радовался жизни -- и стало намного хуже!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Persona turpis
Студент
Студент

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 2406
В дневниках: 2
Карта № 004443
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 0:20     Ответить с цитатой

Ramilla, а после операции она совсем беспокоить не будет :) И не надо будет думать: "как там у меня, интересно, аденома, или уже карцинома и пора на химию?" :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кенди
Студент
Студент


На сайте с 29.05.09
Сообщения: 1141
В дневниках: 1419
Откуда: Омск, ЦАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 23:29     Ответить с цитатой

ВОПРОС: Влияет ли приём ОК на структуру щитовидки, не на сами гормоны,а именно на структуру? Делала УЗИ сказали небольше диффузные изменения, щитовидка не увеличена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Violeta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 2:08     Ответить с цитатой

Татьяна, моей сестре тоже удаляли щитовидную железу, более того говорили что нельзя будет рожать, даже если забеременнеет. Но не смотря на все это с зачатеем проблем не было. Всю беременность она принимала гормональные препараты, заменяющие функцию щитовидки. Родился здоровый ребенок. А вот во второй раз когда забеременнела отказалась от данных препаратов - результатом стал выкидыш. Конечно нужно консультироваться у эндокринолога. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31666
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 9:45     Ответить с цитатой

Влезу со своим врачебным и "щитовидным" опытом. Насколько я в курсе-беременеть не рекомендуется на тиреостатиках (мерказолил, тирозол)-которые используются для лечения тиреотоксикоза. А на заместительной терапииЛ-тироксином-можно, но под неусыпным контролем хорошего эндокринолога. У нас-то в городе я такого знаю, а вот по другим городам...
А если в 9 лет удалили, то в любом случае-барышня на гормонах таблеточных, иначе бы не выросла до хорошего взрослого состояния (были бы задержки развития), ну, или действительно там резекция (удаление) частичное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ramilla
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.06.08
Сообщения: 477
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 14:13     Ответить с цитатой

У меня нет щитовидки теперь. Онкологи страшную цифру сказали - 5 лет не беременеть :eek:
Но эндокринолог сказала, что год-полтора подождать и достаточно, если за это время рецидивов не будет.
В общем, начала отсчитывать :oops:

И естественно на заместительной и даже на супрессивной терапии тироксином можно запросто беременеть, только заместительную во время беременности на сколько-то процентов повышать, чтобы и детенышу хватало.
_________________
И услышал я голос свыше:"Улыбайся и радуйся жизни! Всё может быть намного хуже!"
И я улыбался и радовался жизни -- и стало намного хуже!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 10 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах