Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Обсуждаем частные клиники г. Омска
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 58, 59, 60  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анютик777
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.01.14
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 16:22     Ответить с цитатой

Каждый ищет "своего врача", очень редко бывает, когда врач подходит всем!

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

а мануальная терапия это вообще особый разговор! 50/50 или поможет или ......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
flem2013
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.01.14
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 14:29     Ответить с цитатой

Я полностью солидарна с Иваном Ивановичем!!! НИКОГДА не ходите к Волченко в Евромед!!! Ни в коем случае, останетесь инвалидом. Набирает клиентов и занимается выкачиванием денег. Обратилась с проблемой позвоночника и острой болью в ноге, боль была невыносимая, два месяца находилась на лечении у Волченко, оставила около 50 тысяч - это были накопления с пенсии. Волченко то иголочку поставит , то руками разомнет ногу, то укол поставит в сустав. Лечил "методом научного тыка". Просила комплексное лечение, отказал, сказал сначала полечитесь у меня, потом пойдете на физио процедуры. Сама напросилась на растяжку на кровать, увидела, что люди туда ходят, так он меня заманивал несколько раз на свои мануальные процедуры, говорил, что так надо! В итоге боли обострились, ходила с трудом, медсестра, которая делала процедуры, шепнула мне на ухо, тайком от Волченко, что не стоит сюда ходить, Вам нужно отдохнуть, они в курсе, что Волченко набирает очень много клиентов, серьезно с каждым индивидуально не занимается. Берет на прием по три человека, часами лежишь на кушетке, при открытой форточке и никто не подходит. Я его называла Доктор Так-так, подойдет и скажет "так-так" и побежит к другому клиенту, ничего не сделав. Со мной на прием ходили постоянно еще два человека, они так надеялись, что он им поможет, на моих глазах развивалась болезнь у одного клиента, так было жалко на него смотреть , он мучился от боли, но Волченко ему ничем не помог. Между собой, в ожидании приема, разговорились , что ходить суда нет смысла. Двое больных просто развернулись и ушли, наслушавшись отзывов о Волчено.

Добавлено спустя 14 минут 34 секунды:

Я так переживала что пошла к этому врачу , зачем мне его посоветовали . ОН даже не вникает в диагноз , толком не прислушивается к жалобам . весельчак такой.Я поняла одно в ЕВРОМЕДЕ делают хорошую диагностику ,так как техника хорошая .а лечить не умеют.Я обращялась к разным врачам ,таких бкстолковых врачей куча , тактичные , улыбаются о толку от зтого . Я теперь поступаю так - делаю диагностику в ЕВРОМЕДЕ если невозможно по месту жительства и иду в свою БЕСПЛАТНУЮ клинику, там вас 2 месяца мучить не будут в 1ую очередь назначат хотя бы массаж .физио-лечение.Вот мне по месту жительства помогли, Волченко с ними рядом не стоял .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natali_V
Академик
Академик


На сайте с 21.11.07
Сообщения: 5014
В дневниках: 8468
Откуда: Омск Левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 17:59     Ответить с цитатой

flem2013, а что в итоге было с позвоночником, какое обследование проводили, какой был диагноз, что нужно было так серьезно лечить?
Я ходила в ультрамед к Багирь, он наоборот успокаивает, типа все нормально, массаж, мазь максимум и пантогам :aga-aga: Никаких новомодных методов не рекламировал и хондропротекторы не назначил, я была удивлена.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лайк2014
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 8
Откуда: омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 19:42     Ответить с цитатой

Была у Рождественского С В и Романовского К В и сделала вывод,что для них деньги дороже результата,это просто бизнес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маша7
Профессор
Профессор

На сайте с 19.12.07
Сообщения: 3643
В дневниках: 6034
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 12:44     Ответить с цитатой

лайк2014
мне тоже сеансы Романовского не помогли (повышенный мышечный тонус) хотя остеопатия напрямую должна лечить это


Наоборот было сильнейшее обострение, которое потом еле еле капельницами обезб. сняли (уколы в попу не помогали)


Или это моя индивид. особенность (может кому и помогло...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mihalka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.10.14
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 19:48     Ответить с цитатой

Абсолютно согласна по поводу Волченко. Ни о чем. Гонору зато! Просто пуп земли. Может сказать 'зайти' к нему или смежному специалисту на 'совместную' консультацию - потом бегай ищи и жди его, а результата ноль. Такое ощущение что это ради процесса делается и ради денег. Помусолив меня так несколько раз направил меня к другому остеопату в том же евромеде. Что он делает. Какие-то токи со втыканием игл в мышцы (неприятно и эффекта никакого). Еще полежала и он подержал мою голову в руках (остеопатия видимо 😂)

Романовский. Точно так же. Эффекта ноль. Вправить ничего не может абсолютно. Деньги выгребает.

Нейромед на перелета. Их мануальщик, Кокбаев Асхат, просто калечит. Я серьезно. Уж лучше никакого эффекта, согласитесь! Такое ощущение, что этот не учился Вообще Нигде. А в остальном обычная клиника, которая не стоит совершенно того, чтобы таскаться на левый берег. Те же процедуры что и везде, те же цены.

Рождественский. Их трое. Отец и два сына. Про отца много разного говорят, кому помогает, кому нет, но он Очень жестко работает и колет всем уколы- результат, каким бы он ни был, прочувствуете потом. Алексей Сергеевич - неприятное впечатление, сужу по консультации. Александр Сергеевич - адекватный, объясняет хорошо, делает тоже хорошо. Ошибки других врачей не исправил, но если бы попала к нему сразу, думаю, было бы все хорошо. Потому что технически очень правильно все, хотя и шаблонно всякий раз. В общем, из всех омских врачей и мнящих себя таковыми, его единственного можно рекомендовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лайк2014
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 8
Откуда: омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 10:47     Ответить с цитатой

Еще раз убедилась,что этим делом должен заниматься специалист невролог с дополнительными дипломами по остеопатии и вертебрологии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natali_V
Академик
Академик


На сайте с 21.11.07
Сообщения: 5014
В дневниках: 8468
Откуда: Омск Левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 12:21     Ответить с цитатой

Если таких найдете, дайте знать ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mihalka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.10.14
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 13:02     Ответить с цитатой

Знаете, тут даже дипломов и знаний мало... А как их сейчас учат?! Всех кому не лень! Вот Романовский вообще уролог. Ну какой позвоночник? "На курсах остеопатии специалисты получают знания по неврологии". Не смешите меня!
Ювелирная работа это.. Которая, наверное, очень от многих факторов зависит. Печально, что люди даже на этом гребут деньги, не беспокоясь о последствиях для пациентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маша7
Профессор
Профессор

На сайте с 19.12.07
Сообщения: 3643
В дневниках: 6034
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 19:33     Ответить с цитатой

у меня теперь организм бастует - ничего не принимает - ни массажи ни иголки ни мануалов


только блокады спасение и остались


С другой стороны мне мануалы как бы и не нужны - у меня с позвоночником все ОК - мыщцы в тонусе, триггерные точки у меня



На блокады хожу к доктору в стационаре Тоже не каждому доверишь колоть


Делает ювелирно Даже пункцию когда менингитом болела у него не почувствовала - у двоих других нога дергалась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лайк2014
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 8
Откуда: омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 15:41     Ответить с цитатой

Решила поделиться.Инстинкт самосохранения и отчаяние заставили меня обратить свой взор на Новосибирск,о чем нисколько не жалею.Врач был в шоке,спрашивал это что у вас за остеопат,который принимает месяцами и кто это у вас принимает по 10 сеансов мануалки(про Рождественского).Наши врачи и рядом с ним не стояли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена 2606
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 2
Откуда: Омск Левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 1:00     Ответить с цитатой

Поскольку на остеопата романовского мы наткнулись благодаря форуму, правда сейчас не помню на каком поэтому считаю своим гражданским долгом написать на всех форумах где обсуждается тема о нем. Мой опыт: посещения не был таким восторженным как тут пишут некоторые , не буду ставить их положительный опыт под сомнение, может им действительно помогло. Как известно даже у самых не талантливых людей что то бывает и получается, точно так же как и у самого выдающегося хирурга хоть один труп но имеется. Если бы мое лечение прошло бы благополучно, то я и не обратил бы внимание что романосвкий прошел школу остеопатов по специальности урология. А берется лечить он как я понимаю все подряд. Все таки наверное не зря в школе остеопатии разные направления , если бы остеопат мог лечить все, то было бы общее и не подразделялось, ведь это равносильно тому что болит ухо, а идешь к проктологу, хотя надо заметить что у нынешней медицины то же не правильный подход, они лечат только симптоматику, а надо лечить полностью организм. Когда мы идем к врачу мы надеемся что нам помогут и абсолютно забываем что вместо помощи доктор может и навредить, конечно не специально и если манипуляции проводят на взрослом человеке, то у него все таки больший запас прочности у организма чтобы не поддаться ошибки доктора , а к Романовскому водят больше всего детей, вот что самое страшное. Если взрослый человек в состоянии понять что ему навредили и что то сделали не так , то ребенок почувствовать и обьяснить своим родителям просто не сможет. Вот у моего ребенка кривошея и деформация черепа, но поскольку у нас уже был опыт общения с кинезио терапевтами, которые навредили взрослому человеку, то мы прежде чем вести ребенка решили проверить умение остеопата на себе. Хоть казалось бы остеопат в отличи от мануала ничем не хрустит и резких движений не делает, хотя один хрясть он все же сделал, и тем не менее эти безобидные нажимание пальцами которые абсолютно безболезненны на тело все таки имели негативный эффект и вот в очередной раз предоставилась возможность убедиться что к шеи человека нельзя допускать никого даже остеопата, а вот с проблемами рук и ног я считаю походить к нему можно, там действительно вряд ли навередит. Работа с позвоночником то же незнаю, все таки это как не крути а продолжение шеи. Для тех кто незнает шея это самое слабые место у человека, даже у взрослого накаченного человека не составляет нанести непоправимый вред через манипуляцией шеи вплоть до инвалидного кресла, что говорить про грудничков и несовершеннолетних. Вообщем была у нас надежда на остеопата, что он может помочь ребенку, теперь незнаем что делать, если у кого нибудь есть опыт-желательно не один, посоветуйте как исправить череп и кривошею. Но мы все таки боимся этого приславутого человеческого фактора, потому что практически в любой сфере, не только медицина, сталкиваешься с этим, толи люди стали глупые и бесдушные, толи таланты перевились, но мне кажеться что в советском союзе медицина была лучше. Если даже сравнивать в процентном соотношении какие последствия будут от кривошее, которую впринципе с годами организм может исправить сам, так как природа человека очень продумана и старается защитить его от всяких неприятностей, если бы было наоборот то человеческий род уже бы давно вымер. Я думаю что риск навредить от человеческого фактора намного больше чем если дать природе исправить эту ошибку, но естественно это еще и можно под стимулировать гимнастикой и какими нибудь упражнениями когда ребенок уже будет в более осознанном возрасте и будет понимать для чего это все делается. Своим выступлением я не в кое случае не хочу отговорить тех у кого дети с дцп, у которых приговор быть овощем на 100процентов на всю оставшуюся жизнь, считаю что попробовать можно , в данной ситуации вы ничего не теряете. Хуже не будет, а вот у тех у кого не так все смертельно, то советую взвесить все за и против, не забывать что природа с годами многое исправлеят, а пострадать от человеческого фактора гораздо хуже. Все же моя рекомендация относиться не чисто к остеопату Романовсокм, а вообщем к медицине, прежде чем что то делать взвешивайте все полюсы и минусы, не забывайте что врач может не только вылечить но и покалечить , особенно если это касается здоровья ребенка. А вот дальше уже напишу именно про остоепата Романовсокго как доктора, человека и организацию, как она у них построена и как они вообще относятся к своим клиентам. Я по профессии психолог, я не плохо разбираюсь в людях, но во все услышание обсуждать его негативные качества, скажу одно что за кажующееся его спокойствием , немногословность , с детыми без лишниз эмоций, кроиться не то что вы видите , но это абсолютно не означает что человек не на своем месте , просто принцип как поставлена работа в их больнице не является благоприятной для патонциальных клиентов
Во первых в самом начале он не рассказал что за болезнь случилось с пациентом а также не поведал о методах лечения, примерно как у частных стоматологов они объясняют что и зачем они будут делать. Здесь де все как в гос стоматологии поставлено на конвеер, да да на конвейер и это не смотря на то что одно посещение стоит 1500 очередь аж стоит на месяц с лишним, соответсвенно, и отношение к нам потоковое, все в рамках отпущенного нам времени , там не сильно борются за клиента, так как от них отбоя нет,соотвественно четкое исполнение стараются четко уложиться в обозначенное время, и в этом времени регламент на обьяснение что с тобой происходит и как они тебя будут лечить , не заложено, для этого существует спец отдельная консультация платная и конечно не дешевая. Я считаю что это верх жадности и чем то напоминает стомотологические клинки в которых и без того бешенные и цены так еще и за бахилы пытаются взять деньги, я в таких клиниках не лечусь, если жалко денег на бахилы, то на нормальное оборудование они тем более денег пожелеют, а старым дедовским методом я могу и в бесплатной поликлинике полечиться
Второй момент после сеанса через неделю появилосьосложенние , у нас были проблемы на затылке, доктор работал в районе щитовидке, может так надо, тут мы не спецы , хотя вычитали, что с шумом в ушах работают именно с щитовидкой , но это тот шум который фиксируется апааратурой, у нас же тиннитус и исправление его стимуляцией в районе щитовидке не требутеся, но опять то что мы не специалисты и утвержать ничего не можем. Вообщем через неделю начались удушающие боли в грле, ангина, так вот все попытки связаться с доктором не увенчались успехом, сново на прием мы смогли попасть тлько через месяц. Он обьяснил что телефон не брал та как уезжал в командировку, но как выяснилось позже, что дальше с каждой процедурой он делал все хуже мы и дальше не могли с ним связаться , хотя он верял что если звонить в 11-00, то он всегда на проводе, но это небрежное отношение из за большого количества клиентов, был бы у него один клиент в неделю то он бы сидел и молился на телефон.
Третий момент когда мы подняли вопрос что почему я должен платить за прием, если он не лечит основную болезнь а исправляет побочку от своего лечения, ведь логично предположить что если вы заказали кухонный гарнитур и его сделали с барком, то переделывать будут за свой счет а не за ваш, но оаказывается, доктор не охотно признает свои ошибки, а уж тем более лечить за свой счет ему не интересно, но отдаю должное два сеанса он действительно сделал бесплатно, но к нам интерес был потерян и до него было очень сложно дозвониться и записаться на прием, мало того долго пришлось убеждать что у нас сильно болит, но доктор сказал у вас ничего не болит и точка. Хотя в инете доводилось читать статью как правильно выбирать доктора и там было написано если вам доктор говорит что не может быть, от него надо бежать. Я бы с удовольствием, но дело в том что сотеопатов в городе омске больше нет. Теперь представьте ситуацию вам повредили здоровье и ваш доктор не горит желанием вам помогать , мало того еще и ссылается на свою не опытность, потому что он недавно еще практикует остеопатию и потому мне помочь не может и говорит поехать полечиться в другом городе, как вам такая ситуация? И все хождения по неврологам, которые вам выписывают вам таблетки ничего ен помогает и говоря идите к остеопату, как ломал так пусть и делает. Вот ладно сейчас нашли лекарство-гель им намазываешь и оно обезбаливает, так это все в инете нашли, а до этого все лето маялись без обезболивающего почему все лето, потому что как он провел третий сеанс после него стало еще хуже, о чем доктору попытались написать на электронную почту чтобы он как можно скорей исправил , потому что явно пошло не в то русло, а облегчить он все таки может( после одного сеанса было легче) значит если постараться вернуть на место может, если не на все 1000 то хотя бы что бы было терпимо, вообщем поставил он на на очередь аж в конце лета, так как она собирается в отпуск и не может принять вас. Вот представляете с вами вот такое горе, а он не может вас принять и вы должны все лето мучаться, а вконце лета не могли к нему попасть, проходили физио лечение по своему основному заболеванию , а совмещать нельзя и пришлось опять дозваниваться и вот скоро у нас еще один сеанс и только одному богу известно как он пройдет, может он почитает это и постарается сделать еще хуже, хотя если он не глупый человек, то поймет, что я не пытался здесь его очернить а попытался здесь осветить недостатки их бизнеса, который им нужно срочно менять, потому что такое отношение к больному неприемлемо, что деньги мы платим приличные, хотя кто то на форуме писал что такая процедура в Питере под 5000, так не надо сравнивать их и наши зарплаты. Если они через два три года могут купить квартиру, то у омича на это уходит пол жизни. Когда мне в частной клинике нарушили затылок, от чего появился шум в ушах, там было бесполезно воздействовать и призывать к человеколюбию, так как сам врач и оказался и бизнесменом врачом в одном лице, я просто отсудил у них приличную сумму денег, здесь же я понадеялся что если что есть свой директор, а помимо него есть минздрав, в него я не обращался, но к главврачу с просьбой провести сеанс до отъезда в отпуск не увенчался успехом, поскольку Романовский приносит огромные деньги поликлинике и они с ним ссориться не хотят , но и судиться я с ним не собираюсь, поскольку у меня есть уверенность, что людям он помочь может, но не всем, как здесь все думают, надеясь в лице Романовсокого увидеть панацею. А все манипуляции с шеей нужно исключить категорически. И вообще обращение ко всем пациентам любых клиник: нам жить в этом городе и пользоваться услугами врачей, старайтесь писать все как положительные так и отрицательные отзывы, так как сейчас у докторов одни деньги на уме и им не до нас, конечно же в любом месте есть доктора по призванию, которые помнят Гиппократа и вот наша задача помочь друг другу : отыскать этих замечательных людей, который ходят на работу лечить а не получать деньги. А докторам , которые наверняка то же читают отзывы пациентов предостережение, что прошли те времена безграмотности населения , когда людей считали за быдло , на помощь нам беззащитным людям пришел инет и это большая сила, которая недобросовестных докторов оставит без куска хлеба именно из за нашей осведомленности и сплоченности. Я тому простой пример, пришел к доктору благодаря интернету и именно благодаря этому же инету доктор попытается исправить все свои минусы, если он конечно он не захочет оставаться только на госзарплате. Я в свою очередь обязуюсь рассказать о дальнейшем моем выздоровлении изменилось ли что нибудь в этом заведении в ту или другую сторону, в любом случае какой то процент клиентов этим рассказом доктор потерял, конечно если человек сумеет представить ситуацию которую я рассказал и у доктора так же не меньше шансов повысить посещаемость, если мои замечания будут приняты во внимание, о чем я обязательно оповещу об этом общественность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лайк2014
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 8
Откуда: омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 9:18     Ответить с цитатой

У Романовского хорошее прикрытие.Его сестра является зам главного врача и этим все сказано.На деньгах он помешался это факт.В позвоночнике он ноль,как вы правильно заметили он уролог.Я нашла своего врача в Новосибирске,все они хотят заработать,но здесь хоть 100% спец своего дела,единственное жалею,что потеряла больше года на Романовского и потратила на него чуть более 20000рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Natali_V
Академик
Академик


На сайте с 21.11.07
Сообщения: 5014
В дневниках: 8468
Откуда: Омск Левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 10:09     Ответить с цитатой

Елена 2606, а как вы выяснили, что он остеопат именно по урологии?
лайк2014, подскажите, там принимают тоже раз в неделю или как?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лайк2014
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 8
Откуда: омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 11:41     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: лайк2014 (Пн Дек 08, 2014 16:34), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Страница 59 из 60 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 58, 59, 60  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах