Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ОГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ: ЭТО ПРОВАЛ? 
Здоровые дети
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43130
В дневниках: 58664
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 2:06     Ответить с цитатой

peroni писал(а):
Наташка, сколько лет ребенку? Он один?

не поняла, вы сами же спрашиваете про соседского ребенка и у меня спрашиваете. сколько лет ему? Я вас определенно не понимаю

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

да конечно, пример с котятами нагляден, только нагляден он и тем, что при серьезных проблемах медицина-то не помогает. Чем бы помогло котенку медицинское наблюдение? какова у нас излечимость онкологии, особенно кишечника?
медицина чаще всего лечит только то, что и само бы прошло и выдает за свои успехи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18324
В дневниках: 20078
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 10:15     Ответить с цитатой

У людей гораздо интенсивнее идёт отбор на стадии эмблиона. У живтных детёныши с серьёзными дефектами развития рождаются достаточно часто. У людей такие дети просто не рождаются. В ходе одного цикла вероятность выносить ребёнка у человека не больше 12%. А кошка как часы по 6 котят приносит.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
peroni
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.10.08
Сообщения: 215
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 14:03     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
peroni писал(а):
Наташка, сколько лет ребенку? Он один?

не поняла, вы сами же спрашиваете про соседского ребенка и у меня спрашиваете. сколько лет ему? Я вас определенно не понимаю.

Вы развлекаетесь вопросами на вопрос и я слово - вы с готовым ответом? Про вашего ребенка спрашиваю, понятно.

Наташка писал(а):
peroni писал(а):
Наташка писал(а):
peroni писал(а):

Если у ребенка температура 40 вам не обойтись травками.

вот не знаю, как травками, а просто теплым питьем вполне можно обойтись. Если причинаю. конечно. в ОРВИ, а не в отравлении химическими веществами.

Простой пример: у моего ребенка был пиелонефрит. Температура 40. Без антибиотика никуда. Не потому что я - плохая мать и довела до болезни, а потому, что в почти 4 года вылезло врожденное урологическое заболевание, которое тихо ждало своего момента. С травками и питьем мы бы попрощались с почкой.

Пардон, а вы по-русски читаете вообще? Кажется я ясным языком написала "если причина, конечно, в ОРВИ". Вы не смогли это прочитать, да?

Типа кроме кака ОРВИ и хим. отравления не бывает болезней с температурой? Ах, ну да:
Наташка писал(а):
Мендельсон-то вообще пишет, что если это не тепловой/солнечный удар и не химическое отравление, то температура никогда не поднимется выше критической отметки.

Он гений, этот ваш Мендельсон! :-)

Вот никак не пойму, что ж сторонники гомеопатии такие всегда агрессивные и везде подвох ищут? Да лечитесь вы вашей гомеопатией-натуропатией и дайте другим жить спокойно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 15:35     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
... да конечно, пример с котятами нагляден, только нагляден он и тем, что при серьезных проблемах медицина-то не помогает

При многих серьёзных проблемах медицина вполне способна помочь. Того же котёнка мне медицина помогла продержать почти три месяца, потому как жить мешала не столько сама опухоль, сколько вторичная стафилококковая инфекция. И дольше могли бы прожить, просто я смысла не увидела в такой жизни.
Вот здесь упоминались урологические проблемы. Встречаются довольно часто (аномалии развития почек и мочевыводящих путей). Часть исправляется хирургически, после чего ребёнок может жить нормальной жизнью. Часть требует наблюдения и лечения вторичных инфекций, а со временем организм "перерастает" проблему.
ДСТ тоже очень частая штука. Как правило, нефатальная, но доставляющая массу неприятностей разного калибра. У такого организма заведомо меньше запас прочности, чаще нужна помощь...

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

pooha писал(а):
У людей гораздо интенсивнее идёт отбор на стадии эмблиона. У живтных детёныши с серьёзными дефектами развития рождаются достаточно часто. У людей такие дети просто не рождаются...

Во-первых, всё равно детей с пороками развития рождается немало. Просто присмотреться нужно, люди умело прячут свои отклонения. Во-вторых, человек вмешивается в отбор на стадии эмбриона, увеличивая это и без того немалое количество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
wish-and-be
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.05
Сообщения: 3408
В дневниках: 17
Откуда: Novosibirsk, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 16:26     Ответить с цитатой

Вот в который раз замечаю, что практически все топики на СМ рано или поздно сводятся к конфронтации так называемых "сторонников гомеопатии" и "сторонников традиц.медицины", каждая из сторон расскажет по страшилке, слава богу, их хватает. И топик заходит в тупик. И на эти темы исписаны уже сотни страниц.
Девочки, ну не про это топик-то был (ну, или мне так показалось). Причем здесь гомеопатия? к чему обсуждения - может помочь медицина или не может?
Топик был о том, что если у вас среднестатический "здоровый" ребенок, каких вы придерживаетесь принципов в его физич.воспитании, чтобы он был здоровым - следуете ли всем рекомендациям педиатора или нет, как лечите при простуде, как кормите, как закаливаете - условно говоря, что вы делаете при банальных проблемах - простыл, затемпературил (врач поставил диагноз орви), ну не знаю, что там еще?
О чем можно говорить, если у ребенка пиелонефрит, урологич.проблемы или неврологические проблемы? Это же совсем другой разговор :eek:
ну, либо я ничего не понимаю :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9340
В дневниках: 2930
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 16:44     Ответить с цитатой

Дак основные принципы здоровья всем понятны - не мешать расти, не создавать искусственных условий, натуральная пища - просто частностей всегда больше. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 17:19     Ответить с цитатой

Да и "среднестатистический ребенок" субъект вымышленный. Да и спорьте ради бога. Топик то оказался самым динамичным на сайте. Значит много неравнодушных к этой теме. Экстремизм проскальзывает порою? Так это норма на форумах. Смысл в том, что если кто-то найдет здесь ответ на вопрос, или получит полезную информацию, или просто задумается и начнет искать, что значит незнакомое слово - уже большой плюсик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43130
В дневниках: 58664
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 18:05     Ответить с цитатой

peroni писал(а):
Вот никак не пойму, что ж сторонники гомеопатии такие всегда агрессивные и везде подвох ищут? Да лечитесь вы вашей гомеопатией-натуропатией и дайте другим жить спокойно.

это вы дайте спокойно пообщаться в теме тем, кто не жалаете кормить своих детей лекарствами!! Заводите себе тему и там расхваливайте медицину! Это вы со своими лекарствами лезете всюду. куда вас не просят! Прочитайте первое сообщение темы!

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

wish-and-be писал(а):

Девочки, ну не про это топик-то был (ну, или мне так показалось). Причем здесь гомеопатия? к чему обсуждения - может помочь медицина или не может?

вот именно! Я, кстати, про гомеопатии практически не заикалась, но если я не желаю кормить лекарствами ребенка, меня сразу записали в сторонники ее.

Хочется пообщаться с единомышленниками, но приходят к нам же в тему и убеждают, что мы им мешаем жить. Нормально, да???

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Н.В. писал(а):

Во-первых, всё равно детей с пороками развития рождается немало. Просто присмотреться нужно, люди умело прячут свои отклонения. Во-вторых, человек вмешивается в отбор на стадии эмбриона, увеличивая это и без того немалое количество.

ну так нато и есть логичная система "исследования-исследования-исследования, а потом лечение. "., а не как у нас. "Лечение одним, лечение другим, лечение третьим? ах, не помогло?? тогда можно и исследование сделать"


Последний раз редактировалось: Наташка (Пн Май 11, 2009 18:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9340
В дневниках: 2930
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 18:12     Ответить с цитатой

Наташка
Любая мама хочет чтоб её ребенок был здоров - так что тема общая. "Желать кормить своих детей лекарствами" - это фраза вообще ужасна и абсурдна. Только не надо мне указывать, что том стоит частица "не", смысл фразы как раз об этом. :aga-aga:
И peroni права агрессивность (особенно в последнем посте) чувствуется
_________________


Последний раз редактировалось: альбатрос (Вт Май 12, 2009 0:01), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 18:14     Ответить с цитатой

Наталья Боже-боже! Юпитер - ты гневаешься? Наверное ты неправ. Битва с ветряными мельницами? Или реакция эмансипации? Ирландские танцы? Улыбайтесь? А при чем тут здоровье детей?

Последний раз редактировалось: Олег Корень (Пн Май 11, 2009 18:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43130
В дневниках: 58664
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 18:17    Заголовок сообщения: Re: Здоровые дети Ответить с цитатой

Для всех цитирую начало топика!
Нави писал(а):
Девочки, кто-нибудь придерживается по жизни философии минимального медицинского вмешательства в отношении своих детей и вообще семьи?


Минимального - это минимального в любом случае, а не в редких перерывах между приемом антибиотиков.

Добавлено спустя 40 секунд:

альбатрос писал(а):
Наташка
Любая мама хочет чтоб её ребенок был здоров - так что тема общая. "Желать кормить своих детей лекарствами" - это фраза вообще ужасна и абсурдна. Только не надо мне указывать, что том стоит частица "не", смысл фразы как раз об этом. :aga-aga:

да, но тема как раз о том. каким способом желать здоровья. Лечением или октазом от него.

Добавлено спустя 24 секунды:

Олег Корень писал(а):
Боже-боже! Юпитер - ты гневаешься?

а на вас я просто репорт отправлю и отвечать не буду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 18:30     Ответить с цитатой

Ещё раз говорю, что одним из основных принципов современной медицины является минимализация медикаментозного вмешательства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9340
В дневниках: 2930
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 18:33     Ответить с цитатой

Наташка
В Ваших силах было еще в начале перевести разговор в конструктивную сторону - например мне понравилось как wish-and-be (пост за 6 мая) четко расписала свое мировозрение по отношению к возникающим проблемам. Но нет же пошло противопоставление "врачи для больных", споры сбивать или нет Т и т.п
Дискуссия на форумах всегда имеет место быть, а какая зависит от нас. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
peroni
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.10.08
Сообщения: 215
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 18:48     Ответить с цитатой

wish-and-be писал(а):
О чем можно говорить, если у ребенка пиелонефрит, урологич.проблемы или неврологические проблемы? Это же совсем другой разговор :eek:

Наташка упиралась в не медикаментозное лечение, я привела самый простецкий пример из жизни, когда без лекарств и постоянных врачей никуда и никак. Про "повезло" я как раз когда-то и имела в виду, что ребенку Наташки повезло, что у него, слава Богу (и чтобы никогда не болел) нет врожденных аномалий и не случалось неприятных непридвиденностей. Не поняла только по 10 разу сколько же ему лет. :-(
Что обсуждать, когда:
- любая мама НЕ хочет, чтобы ребенок глотал лекарства, особенно с легкой руки бестолкового участкового;
- на определенном этапе начинаешь звереть только от форумских рассказов про то, как лечат анализы, как месячному ребенку прописывают таблетки внутрь, загребают в больницу на магические обследования;
- когда вся мировая медицина 30 лет как не пользуется дедушкиными методами, а наша, да, не может от них оторваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43130
В дневниках: 58664
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 18:55     Ответить с цитатой

Ну уж nxj, не поумали, что я скрыаю возраст ребена, я напишу - 4,4 года. И она одна.
просто на вопросы, заданные подобным тоном
peroni писал(а):
Наташка, сколько лет ребенку? Он один?

я предпочитаю не овтечать. Вы не следователь и я не на допросе.

peroni писал(а):

Наташка упиралась в не медикаментозное лечение,

нет! я нигде не упиралась в такое лечение! Я вообще против любого лечения!

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

ОХ. ну могу. Вот как не спорить, когда тебе приписывают не твои слова!


Я против вмешательства в борьбу организма с болезнью по максимуму. В том числе и народными методами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 10 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах