Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Автошкола. Какая? Где? Подборка 1, 2010-2014
Адреса и телефоны автошкол + отзывы УФ

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катенька
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.08
Сообщения: 6977
В дневниках: 170
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2014 21:25     Ответить с цитатой

От себя скажу,что я об автошколе "Фаворит" только хорошего мнения.Все часы откатали от и до,теория преподавалась отлично.Инструктор со своей машиной,грубоватый,но благодаря этому за рулём более сосредоточена была.За один день сдала три экзамена(теория,автодром,город),на следующий день получила права.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jellyfish
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.11
Сообщения: 445
Откуда: Новосибирск, Д.Бедного
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 21:56     Ответить с цитатой

Помогите найти инструктора Варнавского Игоря Николаевича. Раньше работал в сибавто, сейчас не работает. Они информации не дают. Хочу отправить к нему подругу!
Буду благодарна за контакт! Его старый номер недоступен((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dudochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.10
Сообщения: 3776
В дневниках: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 14:53     Ответить с цитатой

по Фавориту:
теория у нас в группе преподавалась нормально, но учить конечно всё равно самому надо,
хоть тебе всё и разжёвывают.
я училась на механике, откаталась почти все 50 часов (46-48 где-то)
с инструктором договаривалась легко по времени, ездила почти каждый день (кроме вторника - в автошколе сдача экзаменов в ГАИ, и выходных)
инструктор был грубоватый, спуску не давал, но не хамил,
каждый "шаг" контролировал, по телефону не болтал, от процесса обучения не отвлекался.


Последний раз редактировалось: Dudochka (Пн Авг 25, 2014 8:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14046
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 22:19     Ответить с цитатой

Dudochka
интересно, а кому в таком случае жаловаться? Наверное имеет смысл настаивать на своей правоте, если хорошая подготовка, но за 50 академических часов освоить вождение досконально - не знаю не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаринRF
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.09.14
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 22:44     Ответить с цитатой

Автошкола "ПЕРЕКРЕСТОК" филиал на Дуси Ковальчук


Очень хочется похвастаться автошколой,в которой мне посчастливилось пройти обучение.От первого дня обучения до получения прав прошло ровно 4 месяца, но это исключительно по моей прихоти. Выбор пал именно на эту автошколу благодаря близкому расположению к работе и плохим отзывам о других автошколах в нужном мне радиусе.
Сразу о деньгах. Отдала за все обучение 15000- 7500 теория, и 7500 вождение. Медкомиссия обошлась мне в 900 руб плюс 230 руб нарколог и 230 руб психиатр. Так же я платила по 300 руб за пересдачу экзамена в городе и брала 3 раза платные занятия по 500 руб за 1,5 часа.
Теорию читал замечательный преподаватель, бывший инструктор Александр Альбертович, все занятия проводились с опорой на его опыт, с множеством примеров из его практики. Сначала мы совместно изучили книжонку по ПДД, затем разбирали билеты. Многие вопросы были раскрыты в шуточной форме и запоминались автоматически. Внутренний экзамен я сдала со 2 раза (ну плохо мне даются штрафы и гаишник с палочкой), а в ГАИ сдала с 1 ошибкой с первого раза.
Занятия по вождению начались через 2 недели после начала теоретических занятий. Хочу сразу сказать, что за рулём я не сидела ни разу !!! в жизни на момент начала практических занятий, то есть к инструктору я пришла полный ноль.
Встречи с инструкторами происходят на пл.Калинина и на автодром и с автодрома они привозят сами. (Моя подруга, например, до автодрома добиралась своим ходом с левого берега где жила, до пос Каменка)
Инструктор мне достался молодой, очень уравновешенный. не конфликтный, тактичный, терпеливый, никогда не повышал голос, даже когда бы стоило ))).(инструктор на механике Лукин Александр)
Очень мне понравился подход к обучению- он не выпустил меня сразу в город, как сделали со всеми моими знакомыми в различных автошколах, а всё было последовательно, с постепенным усложнением. Сначала мы занимались на автодроме, я очень долго не могла научиться правильно вертеть руль, при выполнении упражнения "Змейка" поэтому там мы подзадержались)))) В город я попала на 7 занятии, что опять же было приемлимо для меня - я привыкла к рулю, педалям, научилась переключать передачи, да и вообще привыкла к ощущению себя за рулём. В городе я косячила очень сильно- ломилась на встречку, неправильно перестраивалась и т.д, но мой инструктор был надёжен всегда успевал вывести из этих ситуаций.
Сдав экзамен по теории и автодром, и завалив первый раз город я продолжила занятия с инструктором, от него не исходило вымогания денег, он не заставлял меня каждую неделю ходить на экзамен (я, честно говоря, думала, что это в их интересах, чтобы мы каждую неделю ходили и платили за каждую сдачу по 300 руб )наоборот сам предложил мне продолжать откатывать часы и пока не появится уверенность на экзамен не ходить. Так что на следующий экзамен я вышла спустя месяц.
В общем город мне поддался с 4 раза)))
Очень хочется отметить организованность на экзаменах. На сдачу теории всеми филиалами у нас ушло 40 минут, автодром сдали тоже очень быстро, организованно, машинки одна за другой, никаких заминок и задержек. А какая поддержка идёт от инструкторов во время экзамена!!! как они своими машинками помогают проехать опасные места, прикрывая нас от автобусов и прочих неприятностей!!!
В общем только приятные впечатления от обучения в этой школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Просто Нина
Студент
Студент

На сайте с 07.12.09
Сообщения: 1649
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 23:11     Ответить с цитатой

МаринRF
Цитата:
Отдала за все обучение 15000- 7500 теория, и 7500 вождение. Медкомиссия обошлась мне в 900 руб плюс 230 руб нарколог и 230 руб психиатр. Так же я платила по 300 руб за пересдачу экзамена в городе и брала 3 раза платные занятия по 500 руб за 1,5 часа.

ЗдОрово! Намного дешевле, чем в "Мегаполисах"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dudochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.10
Сообщения: 3776
В дневниках: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 17:03     Ответить с цитатой

в Фаворите 19000
можно платить в рассрочку
автодром - 50 руб. занятие дополнительно.
пересдача города - 150 руб.

слышала - что часто основной заработок инструкторов складывается именно из дополнительных часов вождения (всё что будет сверху 50)
но лучше ездить - до хоть какой-то уверенности, чем на механике выезжать в город, в пробки, и нервировать других участников движения :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Просто Нина
Студент
Студент

На сайте с 07.12.09
Сообщения: 1649
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 22:26     Ответить с цитатой

Dudochka
Цитата:
слышала - что часто основной заработок инструкторов складывается именно из дополнительных часов вождения (всё что будет сверху 50

ИМХО - лучше доплачивать 1000 адекватному инструктору из школы, например, Сергея, чем тому же инструктору, который не смог научить за 50 часов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dudochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.10
Сообщения: 3776
В дневниках: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 9:07     Ответить с цитатой

Просто Нина писал(а):
Dudochka
Цитата:
слышала - что часто основной заработок инструкторов складывается именно из дополнительных часов вождения (всё что будет сверху 50

ИМХО - лучше доплачивать 1000 адекватному инструктору из школы, например, Сергея, чем тому же инструктору, который не смог научить за 50 часов.

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТАНЕК15
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.10.11
Сообщения: 1032
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 10:52     Ответить с цитатой

Добрый день!
Сыну исполнилось 18! Срочно хочет учиться на права :)
Живем возле "Ауры". Кто-нибудь может подсказать хорошую автошколу в нашем районе? А главное ХОРОШЕГО инструктора на механике, чтобы спокойно выкатал положенные часы.
Рядом, конечно куча офисов Фаворита и автодром у них на "Спартаке", что тоже очень удобно. Но о них такие негативные отзывы...( откатывают 15 часов вместо оплаченных 50, орут, за руль дергают, по рукам бьют). Не хотелось бы, чтобы сыну такой невростеник попался!
Кто что знает - поделитесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dudochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.10
Сообщения: 3776
В дневниках: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 12:34     Ответить с цитатой

ТАНЕК15 писал(а):
Добрый день!
Сыну исполнилось 18! Срочно хочет учиться на права :)
Живем возле "Ауры". Кто-нибудь может подсказать хорошую автошколу в нашем районе? А главное ХОРОШЕГО инструктора на механике, чтобы спокойно выкатал положенные часы.
Рядом, конечно куча офисов Фаворита и автодром у них на "Спартаке", что тоже очень удобно. Но о них такие негативные отзывы...( откатывают 15 часов вместо оплаченных 50, орут, за руль дергают, по рукам бьют). Не хотелось бы, чтобы сыну такой невростеник попался!
Кто что знает - поделитесь!


я откатала все часы на механике в Фаворите...

но там всё так корумпировано!!!!
с первого раза никто не сдаёт город (для статистики положено),
со 2 и 3 раза только те кто проплатил
а остальные сдают до бесконечности
или за 5 тысяч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
масюля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.10.09
Сообщения: 1227
Откуда: Челюскинцев ,Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 12:54     Ответить с цитатой

ТАНЕК15
Училась весной в Фаворите,инструктор была Марина Беляева.Очень ей довольна.Не истерит,по рукам не бьет,с ней легко найти общий язык.А вот начинала у Шипунова Петра,вот он совсем не понравился. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТАНЕК15
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.10.11
Сообщения: 1032
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 8:53     Ответить с цитатой

Спасибо всем кто откликнулся!
А Марина Беляева наверное на автомате учит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СветланаЛав
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.12.11
Сообщения: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 12:27     Ответить с цитатой

ТАНЕК15
училась в Фаворите, откатали все положенные 50 часов, инструктор вел себя вполне прилично, не матерился, не орал, не курил, не опаздывал, занятия не отменял. Катались КАЖДЫЙ день, теорию и автодром сдала с первого раза, а город с третьего, но сама виновата, от страха тупила страшно :haha: Прежде чем выбрать эту автошколу причитала кучу отзывов и пришла к выводу что нет хороших автошкол, все плохие. Решила пойти другим путем, удобное месторасположение самой автошколы и автодрома, как часто идут пересдачи и когда ближайший набор в вечернюю группу. Так и остановилась на Фаворите. В итоге не прогадала, хотя некоторые у нас в группе жаловались на своих инструкторов. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТАНЕК15
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.10.11
Сообщения: 1032
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 15:39     Ответить с цитатой

СветланаЛав! Скажите пожалуйста, вы на механике учились?
Инструктора как зовут помните?
Филиал Фаворита какой, где?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 32 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах