Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Сильный удар головы
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helen-79
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.01.12
Сообщения: 343
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 11:23     Ответить с цитатой

Олег Корень, спасибо! Будем звонить!!! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 16:42     Ответить с цитатой

Helen-79
:love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДоТка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4199
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 10:15     Ответить с цитатой

Олег Корень писал(а):

ДоТка
Да, травма тоже может спровоцировать такие симптомы. Думаю, что МРТ не даст полезной информации. Сделайте ЭЭГ, и на прием к хорошему неврологу.
У магне В6 и тенотена не хватит сил справиться с этими проблемами.


Спасибо за ответ :love_sibmama:
Невролог тоже советовал сделать ЭЭГ, но все откладывали :-( В ближайшее время сделаем. После курса магния, тенотена чуть поспокойней дочь стала, но эффектом я не довольна :aga-aga:
Вчера еще и качелей по виску "прилетело" :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2014 19:40     Ответить с цитатой

ДоТка
Пожалуйста! Удачи Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZOOM-ZOOM
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 11.10.12
Сообщения: 308
Откуда: Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 16:10     Ответить с цитатой

Здравствуйте!Ребенок упал со стульчика для кормления,год и 2 месяца,непонятно как-или снизу выскользнул или сверху выпрыгнул :eek: никаких симптомов и шишек небыло,рвоты небыло,прошел уже примерно месяц,и все таки думаю надо обследоваться,вдруг там что то скрытое,не поздно ли?записались к окулисту,что еще надо пройти?

Добавлено спустя 24 минуты 22 секунды:

А еще-к кому из Индиго посоветуете сходить,а то Авиценна дороговато
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Supermama_
Детский сад
Детский сад

На сайте с 11.10.11
Сообщения: 160
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2014 21:08     Ответить с цитатой

Здравствуйте, ребенок 5 месяцев назад ударился головой, была шишка, но прошла через сутки, и ребенок говорил, что голова больше не болит. Ему тогда было 2г 9мес, никаких других жалоб не было, ходил в садик.

Пару месяцев назад делали рентген головы (по другой причине), были у окулиста - все нормально. А сегодня я его немножко потрясла (он сидел у меня на коленях) и ребенок сразу пожаловался на боль в голове, в том самом месте, куда пришелся удар 5 месяцев назад.
Прямо показал рукой это место.

Посоветуйте, пожалуйста, что надо предпринять?
Большое спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 18:45     Ответить с цитатой

ZOOM-ZOOM
Думаю, что сейчас уже нет смысла проходить какие то исследования. А поведение ребенка не изменилось?

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

_Supermama_
Ну если максимально страховаться, то сделайте ЭХО-ЭС. Очень редко случаются клинически "немые" гематомы. и ЭЭГ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
uragor
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 02.09.14
Сообщения: 2
Откуда: центр мира и цивилизации
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 20:23     Ответить с цитатой

Олег Леонидович, подскажите пожалуйста.

Мальчик, 1.7. Упал с кресла головой в пол. Признаков зчмт не обнаружил, в последующие 3 дня тоже. Изменений в поведении не наблюдалось. Кушает хорошо, спит тоже.
На всякий пожарный записались к неврологу, та выписала направления к окулисту и на эхо-эс.
Окулист послала лесом, мотивируя концом рабочего дня и нежеланием закапывать ребенка, а потом сидеть с ним. Ну да ладно.
На эхо чудо в медицинском халате ничего толком не сказал, отправил за расшифровкой к невропатологу. Ни одного вменяемого ответа дать не мог. Почему-то сына в заключении обозвал Захаром :)
Моего образования фельдшера скорой помощи не хватает для расшифровки, помогите пожалуйста.

- фото заключения

Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 18:03     Ответить с цитатой

uragor
Здраствуйте! ЭХО-эс при травмах делается исключительно для того, чтобы определить - нет ли смещения срединных структур. Если смещение есть, то возникает подозрение на внутричерепную гематому и направляют ребенка cito! на КТ или МРТ головного мозга. У вашего ребенка всё нормально (разница 0,1 в пределах погрешности метода)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
uragor
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 02.09.14
Сообщения: 2
Откуда: центр мира и цивилизации
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 13:51     Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 18:54     Ответить с цитатой

uragor
Удачи вам! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Celika
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.05.09
Сообщения: 452
В дневниках: 34
Откуда: Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 14:38     Ответить с цитатой

Олег Леонидович, добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста, по ситуации: ребенок 1,9 вчера вечером очень сильно ударился затылком о мои зубы (о, как бывает). Искры (и слезы) из глаз посыпались у обоих. У ребенка образовалась шишка примерно 1см в высоту и в диаметре. Ночью малыш просыпался раза 3, плакал, говорил, что болит голова.
Сегодня бы съездила к неврологу, но у малыша температура 38 , сопли и красное горло.
Каких-либо признаков сотрясения пока не наблюдаю.
Могут ли быть при таком ударе последствия в виде чмт? Имеет ли смысл ехать к неврологу, когда состояние ребенка нормализуется, например, на след. неделе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 20:09     Ответить с цитатой

Celika
Думаю, что вряд ли это сотрясение. Скорее просто совпало с началом ОРЗ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Klein Natalie
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.12.14
Сообщения: 1
Откуда: Оттуда)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 6:03     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Олег Леонидович! Думаю, для многих мам здесь стало откровением, что иногда ЧМТ могут протекать абсолютно бессимптомно. Вижу, что я не одна такая, кто сразу вспомнил старые ребёнкины шишки и забеспокоился.

Простите, если вопрос типичный, но тем не менее, меня это очень волнует. Даже зарегестрировалась, чтоб спросить.

Мой малыш за 2,8 года своей жизни ударялся сильно головой два раза. Один раз с разбегу вписался лбом в стену. Моментально вздулась огромная шишка, которая спала практически на следующий день. Второй раз упал с маленького детского стульчика - примерно с высоты своего роста и ударился об угол - рассёк затылок до крови, кровь быстро остановилась, рана была неглубокой. Оба раза я сильно переживала и внимательно наблюдала за ребёнком, ознакомившись в интернете со всеми симптомами ЧМТ, готовая при первых признаках вызвать скорую помощь. Но оба раза ребёнка ничего не беспокоило - плакал, успокаивался и бежал играть, как ни в чём ни бывало. Последний раз я вообще была в шоке - после падения носился с окровавленой головой по квартире и смеялся - это обычное его поведение (малыш очень резвый, подвижный, весёлый)

С момента первого удара прошёл год, с момента второго - два с половиной месяца. Ребёнок ведёт себя, как обычно - хорошо кушает, хорошо спит, как обычно подвижный, весёлый, ни на какие боли не жалуется.... Стоит ли мне переживать и подозревать у него какие-то скрытые бессимптомные травмы или можно успокоиться? Имеет ли смысл обследоваться теперь, спустя такое время после ушибов? Меня вот ещё беспокоит, что на том месте, где он год назад ударился лбом до сих пор едва заметная вмятина(около миллиметра в глубину) - если не приглядыватся, то и не заметно совсем. Может ли это быть вдавленый перелом лобной кости? И может ли он быть так же бессимптомным? Что посоветуете? Успокоиться или всё-таки обследоваться? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 20:43     Ответить с цитатой

Klein Natalie
Думаю, что стоит успокоится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 10 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах