Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Репетиторы в Барнауле
Лоскутное шитьё
Алтайская болтушка любителей пэчворка и квилтинга

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василисовна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.08.14
Сообщения: 73
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 12:18     Ответить с цитатой

ЮНОНА22
Таня, я абсолютно с тобой согласна!Образцы должны быть,люди ищут, люди спрашивают!А такой специфический товар лучше всего продавать через интернет.Я четыре года назад пыталась создать свою мастерскую ЛШ,но не получилось со сбытом, так мои одеялки и раздарились и я закрыла ИП,ушла работать на государство. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЮНОНА22
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.10.09
Сообщения: 4208
В дневниках: 37
Откуда: Барнаул - пос. Новый
Карта № 220000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 12:39     Ответить с цитатой

Хочу написать про фильм "на нашу тему". :-)
Может, конечно, его уже и видели (он снят в 1995 году), но я наткнулась на него в сети совсем недавно. Исключительно женское кино, мелодрама. Мне очень понравилась.

"Лоскутное одеяло" или в дословном переводе "Как сшить американский квилт" с бесподобной Вайноной Райдер в главной роли.


Можно свободно посмотреть его онлайн или скачать в каком-нибудь торренте (думаю, что все это умеют).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Василисовна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.08.14
Сообщения: 73
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 12:43     Ответить с цитатой

ЮНОНА22
Обязательно посмотрю! А еще есть фильм с Джулией Робертс "Мачеха", там больная раком мама шила своему маленькому сыну лоскутное одеяло с фотографиями.Я в том месте просто плачу :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЮНОНА22
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.10.09
Сообщения: 4208
В дневниках: 37
Откуда: Барнаул - пос. Новый
Карта № 220000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 12:47     Ответить с цитатой

Василисовна, ну вот, создадим ещё и коллекцию фильмов здесь. :-) Кстати, про "Мачеху" не знала, посмотрю. :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

А, нет, видела, только не помню про момент шитья одеяла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zema13
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.11.11
Сообщения: 579
Откуда: Алтайский край, г.Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 13:41     Ответить с цитатой

Аааа... лоскутки наступают... ОНИ уже среди нас :-) :-) :-)

ЮНОНА22 спасибо за наводку - не видела... "Мачеху" глядела, но давно давно так фоном, но даже в таком формате просмотра фильм впечатлил.

Про одельную тему - идея замечательная - хоття бы в плане изучения спроса, да и опять же возможночсть реализации... Я шью и просто так не на заказ, а потому что хочется и уже прото не могу сидеть без дела. Одеялки для меня это не только дополнительная денюжка, но больше такая своеобразная психотерапия :aga-aga: возможность выплеснуть творческую энергию в мирной вариации.

А про цены примерно так и есть, хотя все инддивидуально - материалы, дизайн, стежка... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Василисовна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.08.14
Сообщения: 73
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 13:53     Ответить с цитатой

Zema13
Я тоже больше наслаждаюсь процессом, чем предвкушением заработка!Да и не очень я люблю шить на заказ, куда приятнее творит просто в душевном порыве. Поэтому ,лично мне,проще выставлять образцы, чем придумывать проект по заказу.Часто заказчик сам толком не знает, чего хочет, вот тут и приходится :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34871
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 16:27     Ответить с цитатой

Тему сделаю вечером. "Мачеху" тоже помню, и момент этот помню, и тоже плакала, потому что представила себе, вот ребенок укрывается одеялом с кусочком маминого платья, или халата, а мамы больше нет.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oktober
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.09.10
Сообщения: 3186
В дневниках: 54
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 18:28     Ответить с цитатой

Оба фильма не видела... спасибо посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena-kuzmina
Студент
Студент

На сайте с 23.09.11
Сообщения: 2459
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 21:56     Ответить с цитатой

Тааак, все что утром написала - в тему не попало - бывает.
Покажу что сшила для встречи в клубе. ткани все блестящие, бликуют
Вопросы:
1. И главный - можно с таким идти в клуб или не позориться?
2. Края осыпаются - что делать? зигзагом обработала ткань обратной стороны - может вместе еще раз зигзагом пройти? или подклеить чем? или так оставить?
3. Попробовать отстрочить по спирали?

Добавлено спустя 18 минут:

Василисовна писал(а):
Elena-kuzmina
Леночка, зачем же противится тому, к чему душа зовет!!!
Эх, если бы душа меня к чему-то одному звала. Вот сегодня надо дочке юбку для школы доделать, а я сижу квадратик шью незнамо для чего, за спиной мама банки катает - моя душа на три части разорвалась (но квадрат дошила :lol: )
Меня зовут Елена.
Скрытый текст:
Извините моих тараканов - в детстве как слышала Леночка значит сейчас будут нотации читать. С тех пор ненавижу когда Леночкой называют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oktober
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.09.10
Сообщения: 3186
В дневниках: 54
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 22:11     Ответить с цитатой

Elena-kuzmina писал(а):

Меня зовут Елена.
Скрытый текст:
Извините моих тараканов - в детстве как слышала Леночка значит сейчас будут нотации читать. С тех пор ненавижу когда Леночкой называют.


Друг! У меня есть аналогичный таракан !
Скрытый текст:
Я ненавижу когда меня Аллочкой не дай боже назовут... :lol:


А квадратик очень даже интересный получился... мне только кажется что он тоже слегка в сторону крэзи квилта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34871
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 22:18     Ответить с цитатой

Нате http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=51688472#51688472
добро пожаловать.
Можно дать ссылку в 1 пост. Рекламации на картинку не принимаю :mrgreen:
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oktober
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.09.10
Сообщения: 3186
В дневниках: 54
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 22:20     Ответить с цитатой

Кошка в доме писал(а):
Рекламации на картинку не принимаю :mrgreen:


Ахаха... :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena-kuzmina
Студент
Студент

На сайте с 23.09.11
Сообщения: 2459
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 22:36     Ответить с цитатой

ВСЕВЕДА
Цитата:
А квадратик ... тоже слегка в сторону крэзи квилта?
В смысле ... тоже? :lol: Как и мастер его сделавший? :lol: Да, есть наверно. Если серьезно - я не помню как называется эта техника сшивания лоскутков, но мне понравилось что не надо предварительно нарезать и сшивать попарно. Не нудно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oktober
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.09.10
Сообщения: 3186
В дневниках: 54
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 23:05     Ответить с цитатой

Elena-kuzmina


:lol: Да нет... просто я увидела настроченное кружево и ранее выложенные фото в сообщениях Berirana и ЮНОНА22 подумалось что это как раз легкие отголоски крэзи в квадрате :haha: Вот... :oops:

Квадратик то на самом деле замечательный и цвета сочетаются очень даже.. и вообще он меня вдохновляет, потому что я все сижу.. думаю от тканях.. всяких.. и ничего не делаю, а надо пойти разгрести остатки своих тканюшек и просто шить...

Скрытый текст:
И написала я в предыдущем сообщении одну десятую часть мысли своей... это у меня походу особенность такая... могу много хорошего подумать но нифига не сказать.
Из этой же оперы часто не здороваюсь, а сразу по делу чего нибудь начинаю... Как то так :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Василисовна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.08.14
Сообщения: 73
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 8:22     Ответить с цитатой

Elena-kuzmina
Прошу прощения за Леночку, больше не буду!!!Спасибо, что написала!У меня другой таракан-не люблю,когда меня полным именем называют,у меня ассоциации в другую сторону.Но представляюсь я,конечно,полным именем, на работе по имени-отчеству, а вот домашним запретила себя навеличивать!!! :mad: Блок получился замечательный, его еще надо простегать, осноровить до размеров 16.5*16.5 см и окантовать косой бейкой.И махрящиеся края не будут тебя беспокоить+все условия клуба будут выполнены. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 9 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах