Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Имя для ребенка. Проблема с родственниками
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
тётя Ася
Студент
Студент


На сайте с 21.06.11
Сообщения: 2523
В дневниках: 349
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 22:53     Ответить с цитатой

iWant_to
А моя мама зовет мою дочку Настенькой и все бабушки тоже :-) ( это моё имя), я уж и не поправляю, т.к. сама всю жизнь Наташа :haha: ( это маму зовут так :-) ).
А у вас очень красивое имя :give_heart:
_________________


С младенцами вообще просто: с одного конца вливаешь молоко, с другого поддерживаешь чистоту. (с)

amwау без накрутки 30%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iWant_to
Академик
Академик


На сайте с 20.06.09
Сообщения: 13025
В дневниках: 532
Откуда: Tallinn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 23:45     Ответить с цитатой

тётя Ася
Спасибо!
Я когда сказала о беременности только, мне мама перезвонила и говорит:
- Как там ваша Глория?
:aga-aga:
Я вообще не поняла, почему Глория-то?
Она знает, что я рассматриваю не очень частые имена, но Глорию вообще никогда не упоминала.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

тётя Ася
Варя и Настя - конечно, совсем "одно и то же". :aga-aga:
У меня мама, кстати, часто собственного сына (моего брата) Валеру называет Славой - так ее брата зовут, Святослав он.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
тётя Ася
Студент
Студент


На сайте с 21.06.11
Сообщения: 2523
В дневниках: 349
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 3:30     Ответить с цитатой

iWant_to
Бывает :haha:
Варвару называет Настей даже бабушка мужа по папе, которая меня один раз видела всего... Я решила, что это болезнь всего старшего поколения :-)
_________________


С младенцами вообще просто: с одного конца вливаешь молоко, с другого поддерживаешь чистоту. (с)

amwау без накрутки 30%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тайлунга
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 1258
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 15:58     Ответить с цитатой

iWant_to
очень красивое имя! :give_heart: . Хотя Глория тоже ничего :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2014 16:12     Ответить с цитатой

Знаю одну семью, папа - Саша, мама - Наташа. Две дочери (уже взрослые барышни) - тоже Саша и Наташа. Интересно, необычно...
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ku22
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.07.08
Сообщения: 1319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 21:38     Ответить с цитатой

Мне искренне не понятна позиция мам, который считают, что рожают ребенка для себя и мнение близких родственников идет лесом. С такой установкой, действительно, ребенок получается только "для себя". Проигнорированные бабушки и проч на самом старте теряют (или не приобретают) интерес к ребенку. Он, безусловно, ни в чем не виноват, но осадочек, знаете... Неужели это то, что мамы хотят для своего малыша??? На свете так много имен, неужели сложно найти устраивающее всех??? Получается эгоизм мамы не очень сильно на пользу ребенку... ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31238
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2014 23:53     Ответить с цитатой

ku22 Сейчас уже нет этой традиции, мальчика называть в честь отца жены, а девочку в честь матери мужа.
Мамы (бабушки) уже дали имена своим детям-они сделали свой выбор.
Почему же выросшие дети должны жить умом взрослых?
Можно, конечно, кто хочет, обоюдно решать-обсуждать со старшим поколением выбор имени. Прислушаться-да! Но решить самим!

У нас свекровь предлагала свои имена: Анфиса или Меланья.
Имена красивые, но я не могла понять как их уменьшительно-ласкательно произносить: Фиса, Фисочка, Фисуня, Ме(и)лочка. :eek:
И бабушка не стала меньше внучку любить с другим именем, и интерес не потеряла. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Ушастый заяц
Студент
Студент


На сайте с 28.10.13
Сообщения: 2833
В дневниках: 5
Откуда: Нск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2014 18:23     Ответить с цитатой

Мы когда выбирали имя сыну, не могли договорится с мужем до последнего :mad:
Имена, которые предлагала я, не нравились мужу категорически, имена которые предлагал он - не нравились мне.
В итоге когда сын родился, уже не помню кто из нас предложил - а давай назовем Ромкой! Случайно :-) Сейчас не представляю сына с другим именем - мне кажется, ему подходит идеально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Emmaline
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.03.09
Сообщения: 1270
В дневниках: 14
Карта № 012833
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 19:22     Ответить с цитатой

А я считаю, что имя ребенку должна давать мама - ведь папа и так дает отчество и фамилию. А родственники которые потеряют интерес к ребенку из-за имени - это бред какой-то... ТОгда это уже проявляется эгоизм не мамы, а родственников, которые пытаются навязать какие-то имена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Salahha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.07.14
Сообщения: 117
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 20:43     Ответить с цитатой

А я хотела в честь своего папы назвать Сергеем, а он наотрез отказывается, говорит нельзя ,папу огорчать не хочется, но так хотела сына Сережку((видно не судьба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юльяна
Студент
Студент


На сайте с 28.02.09
Сообщения: 1038
В дневниках: 465
Откуда: м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 23:37     Ответить с цитатой

ku22
Ребёнок прежде всего мамин, и главное чтобы у мамы не было отторжения из-за имени тогда и ребёнку будет хорошо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ku22
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.07.08
Сообщения: 1319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 10:10     Ответить с цитатой

Юльяна
Да ктож спорит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweetka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.08.09
Сообщения: 128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 23:36     Ответить с цитатой

ku22 писал(а):
Мне искренне не понятна позиция мам, который считают, что рожают ребенка для себя и мнение близких родственников идет лесом.

близкие родственники слава богу понимающе относятся к выбору имени. А вот всякие бабушки (для ребенка прабабушки) если не подкидывают идеи, а категорично заявляют, что какое-то имя им не нравится, потому что дурацкое, а потому его нельзя ребенку давать, - конечно, пусть идут лесом, о чем разговор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 15:07     Ответить с цитатой

Мне свекровь высказывала, почему я с мужем не советовалась, когда дочь называла, а то, что мы на тот момент разругались и вместе не жили, и вообще не разговаривали, она как-то в расчет не брала. :aga-aga:
А я почти сразу знала, что дочь Марией будет =) Для порядку варианты поперебирали с родней, но все равно остановилась на первом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastya&
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 1216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2014 10:31     Ответить с цитатой

Нам бабушки особо ничего не навязывали, просто спрашивали как назовем. Мы только с мужем немогли выбрать между двух имен - мне одно нравилось, ему другое. Но потом остановились на моем выборе. А меня например родители Настей назвали, а бабушка настаивала на Нюре (именно Нюре, не Анне), спасибо родителям, что не послушали)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 14 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах