Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Бесплатная путевка в санаторий
* Как получить?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 106, 107, 108  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кенгуру-Анютка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.07
Сообщения: 4025
В дневниках: 119
Откуда: Н-ск, Родники карта СМ 027034
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2014 21:29     Ответить с цитатой

Живилка
Я сдавала все документы педиатру. Сходите сами к заведующей, она должна уже направить либо сама все отвезти.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Купалинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.08.11
Сообщения: 3800
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск,Станисла вский жмс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 11:59     Ответить с цитатой

Живилка
звоните тогда в Минздрав , жалуйтесь на заведующую и договаривайтесь привезти эту справку лично.
все телефоны в теме есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
И_0808
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.11.11
Сообщения: 3149
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 17:37     Ответить с цитатой

Девочки, хочу "пожаловаться" : написала заявку я на путевку и заведующая сказала пишите код заболевания такой-то что б больше шансов было на путевку( я почувствовала какой-то подвох) но написала код который она сказала, не долго думая позвонила в Минздрав узнать судьбу заявки и мне сказали заявка выписана на диагноз хронический ренит, а у нас астма, вообщем и санаторий возьмет лучше ребенка с астмой а не с хроническим ренитом. У меня и листочек сохранился где заведующая писала код диагноза. Пойду ругаться с ней :aga-aga:. А что время решила потянуть: заявки в августе отправляют в санаторий, пока он рассмотрит пока мне откажет-время идет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pushok1986
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.09.11
Сообщения: 54
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 21:02     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста! Я тут новичок!
Ребенку 3 года, диагноз подвывих ТБС, ходит в распорках. Подскажите хороший санаторий ортопедический. Раньше в поликлинике спрашивала про путевку сказали вы еще маленькие, теперь подросли. есть шанс получить путевку на лечение? кто сталкивался с таким.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СынМишка
Академик
Академик

На сайте с 06.05.10
Сообщения: 10365
В дневниках: 253
Откуда: КСМ (Березовое)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 21:19     Ответить с цитатой

И_0808
А где посмотреть эти самые коды? чтобы горе-педиатры не насоветовали как вам... :mad:
Лично я в шоке от вашего сообщения. Вот как-будто из своего кармана вашу путевку оплачивает.
И список документов где можно глянуть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
И_0808
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.11.11
Сообщения: 3149
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 23:15     Ответить с цитатой

СынМишка
Про код я в Минздрав звонила. А списка документов нет, я у педиатора взяла бланки заявлений и заполненные ей отдала и все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
И_0808
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.11.11
Сообщения: 3149
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 8:52     Ответить с цитатой

Девочки коды нашла в нете
Скрытый текст:
http://www.worklib.ru/laws/ml03/pages/10005795.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 9:46     Ответить с цитатой

Блин, вот ведь какая заведующая несведущая :aga-aga:
Если у ребенка есть заболевание, особенно если он стоит на диспансерном учете (Д-учете), то этот код указывается обязательно не только в карточке, но и на самой обложке карты делается пометка Д-учет и ставят код по МКБ-10
они даже карточки должны по цвету помечать (корешок обычно) или наклейку специальную делают

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Вот тут поудобнее, всё листать не надо, только выбираешь нужную классификацию и раскрываешь вкладку (чтобы по пред. ссылке всё не пролистывать)
http://мкб-10.рф/kody-mkb-10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СынМишка
Академик
Академик

На сайте с 06.05.10
Сообщения: 10365
В дневниках: 253
Откуда: КСМ (Березовое)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 9:55     Ответить с цитатой

Девочки, еще такой вопрос. Заявление рассматривают в теч. 6 месяцев? А в связи чем могут отказать в путевке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
И_0808
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.11.11
Сообщения: 3149
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 10:20     Ответить с цитатой

Lana :)
в том то и дело что заведующая все знает(специально сказала ставьте лучше такой диагноз, а не БА, думает наверно что отказ придет и я успокоюсь.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

СынМишка
мне в Минздраве сказали, что санаторий выбирает детей с более тяжелым диагнозом. в нашем случае заведующая указала код-хронический ринит, а у нас бранхиальная астма. и в этом случае вероятнее дадут с диагнозом БА, а уж во вторую очередь с ринитом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 10:30     Ответить с цитатой

И_0808
а вот как... :o ничего себе "подстава"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
И_0808
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.11.11
Сообщения: 3149
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 10:38     Ответить с цитатой

Lana :)
да да, это ж время сколько можно потянуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СынМишка
Академик
Академик

На сайте с 06.05.10
Сообщения: 10365
В дневниках: 253
Откуда: КСМ (Березовое)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 11:19     Ответить с цитатой

И_0808
у нас БА :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
И_0808
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.11.11
Сообщения: 3149
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 12:07     Ответить с цитатой

Девочки кто с астмой, и кто уездил в санаторий, вам какой основной диагноз ставили БА? Мне заведующая сказала что с диагнозом БА санаторий Вулан отказывают в путевках-типа боятся брать (мне кажется чушь какая-то)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СынМишка
Академик
Академик

На сайте с 06.05.10
Сообщения: 10365
В дневниках: 253
Откуда: КСМ (Березовое)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 12:36     Ответить с цитатой

И_0808 писал(а):
Девочки кто с астмой, и кто уездил в санаторий, вам какой основной диагноз ставили БА? Мне заведующая сказала что с диагнозом БА санаторий Вулан отказывают в путевках-типа боятся брать (мне кажется чушь какая-то)

тоже интересно.
Тоже хочу ребенка в Вулан. :aga-aga:
на сайте санатория написано:
Показания для лечения в СКК «Вулан»

Цитата:
1. Заболевания органов дыхания нетуберкулезного характера.

Для детей: рецидивирующие и деформирующие бронхиты в фазе ремиссии. Реконвалесценты после острых пневмоний, плевритов, затяжных бронхитов. Астматические, обструктивные бронхиты вне обострения. Бронхиальная астма, легкое и среднетяжелое течение в фазе ремиссии. Состояние после оперативного лечения легких, не ранее 6 месяцев после операции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 79 из 108 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 106, 107, 108  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах