Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Первоклассники 2014-2015 (том3)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natura
Академик
Академик

На сайте с 13.08.08
Сообщения: 7112
В дневниках: 7816
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 19:49     Ответить с цитатой

Я очень переживаю по этому поводу, отводить точно буду сама, забирать, надеюсь, тоже буду успевать. Ну и папа у нас до обеда работает, на подхвате будет. Я посажу дома, закрою, и муж придёт, или муж забирать будет, там посмотрим. Бабушка у нас не работает, но ехать через весь город (с Затулинки), каждый день забирать - при её здоровье непозволительная роскошь. В продлёнку 100% не хочу чтобы ходила. Посмотрим, что получится..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EвA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.01.06
Сообщения: 4251
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, м.Студенческая
Карта № 001284
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2014 0:03     Ответить с цитатой

Включусь в беседу). Про продленку у меня тоже больной вопрос.Дело осложняется тем, что сын дома один не остается вообще, боится. Придется пристраивать на продленку. Хотя по опыту старшей это дело сильно не люблю. Но с ней я дома сидела, как раз младший мелкий был, она по желанию ходила, потом я это дело просто прекратила. А с ним получается без вариантов.
Дочь у меня в первом классе первый месяц уставала так, что приходила и после уроков просто спала пару часов. Потом втянулась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2014 0:17     Ответить с цитатой

EвA
Ого! А от чего уставала? Вроде учебная нагрузка небольшая. Или морально так тяжело ей было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Natura
Академик
Академик

На сайте с 13.08.08
Сообщения: 7112
В дневниках: 7816
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2014 0:26     Ответить с цитатой

Анна-1981, для многих это нервное напряжение: отношения с одноклассниками, новый человек -учитель, сидеть и слушать 45 минут, независимо от того, что каждый урок две динамические паузы, новое помещение и куча новых людей. Всё это тяжело для деток в любом случае. Оочень многие дети спят после школы, хотя раньше в саду не спали днем.


Скрытый текст:
Знаю мальчика, который при оочень хорошем учителе (реально хороший, оочень хорошо объясняет, не грубый, любит детей и ни разу я не услышала, как она грубо поговорила хоть с одним ребенком), вполне дружном классе каждую ночь не мог заснуть, так переживал, что утром снова в школу идти. А на уроке один раз просто уснул и упал со стула. Ребенку было рекомендовано домашнее обучение, т.к. для него поход в школу это каждодневный стресс. К сожалению и такое бывает.



Я вам тут ужасы рассказываю, то про форму, то ещё про что))) напугаю сейчас всех((( :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34580
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2014 0:44     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
мне так нравится этот стеллаж! 5ballov
M#Irina
да, сложный вопрос, я договариваюсь брать работу на дом, попроще, но все же дистанционно работаю на контору... поэтому в передвижениях свободна.
В продленку категорически не хочу (много они там сидят за партами, увы, это не детский сад. Все-таки сразу такая нагрузка и сидячий образ, чреват. )после школы планируем заниматься танцами (обязательно физ. нагрузка, движение...) и чем-то связанным с творчеством (думаю школа будет навяливать кучу кружков, ничего плохого не вижу,
но надо посмотреть, что там за кружки такие...:)
Водить -забирать, будем конечно сами! Я не вижу себя в офисе, не представляю, как тогда со школой связать все ((( запирать дома Ре одного, ой как не хочется....
бабушек у нас нет под боком. Так что вот так вот у нас , пока....
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
EвA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.01.06
Сообщения: 4251
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, м.Студенческая
Карта № 001284
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2014 2:05     Ответить с цитатой

Анна-1981
Кстати, у дочи в первом классе был очень хороший и знакомый ей по подготовишке учитель, она училась в прогимназии, т.е. там же, куда ходила в сад, и вцелом легко и хорошо адаптировалась- сама полностью с первого класса собирала портфель, вставала по будильнику, сама делала уроки. Плюс же еще кружки-секции практически каждый день. На них она тоже ходила сама)Но ведь начать делать то, чего раньше не делал- все же стресс, вот и спала, при том, что этот ребенок с 2ух лет днем не спал)). Но спала буквально месяц, потом видимо стало полегче и перестала. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43158
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2014 2:10     Ответить с цитатой

для Ленинского-Кировского есть вариант продленки в клубе Три Кита (Ватутина 45/1)
детей могут забирать из школ и они до 7 вечера находятся в клубе, там разные занятия и кружки, уроки тоже делают, есть обед из комбината и еще полдник

моя доча в прошлом году туда ходила с подружкой, раз в неделю
у них в этот день была мультстудия (собственно из-за нее мы и попали туда), потом уроки-развлечения, потом еще вечером ушу (ну мало нашим спортсменкам по 3 тренировки в неделю :haha: )
дети были в восторге ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
EвA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.01.06
Сообщения: 4251
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, м.Студенческая
Карта № 001284
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2014 2:18     Ответить с цитатой

Sonetta
А кто деток забирает из школ? И если можно стоимость этого удовольствия, или здесь или в ЛС. по расположеню нам удобно.
К нам еще в прогимназии приходили из Ноогена , предлагали свою продленку. Но там получалось очень недешево, и неудобно, что забирать они сами забирали, обратно с правого берега в пробочное время забирать.
А так кому интересно и удобно-на правом недалеко от Вокзала есть такая услуга. Думаю, у них хорошо, по тому, что дочь посещала(не связанное с продленкой)- была в большом восторге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43158
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2014 2:42     Ответить с цитатой

EвA
позвоните в Три Кита, Вам расскажут ;)
мы детей сами доставляли
в прошлом году это стоило, кажется, 700р в день, вместе с кружками и питанием
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2014 7:32     Ответить с цитатой

Sonetta
По мне, так очень недешево. Частный садик на полный день столько стоит. А тут продленка, то есть это + ко всем затратам на школу. Чтобы было выгодно выходить на работу, мне при наличии 2 детей надо минимум 40 зарабатывать :aga-aga: На госслужбе пока до такой з/п дослужишься, уже внуки в школу пойдут :haha:
У нас "выпадают" 3 недели по 1 дню и 1 неделю 2 дня в продленке, т.к. папа работает день через 3 (ночную смену можно не учитывать :oops: ). С сентября папа "завязывает" со всеми подработками, потому что мама идет на работу, а дочь в школу. И сын по такому же графику, 5 дней в месяц, в садик :aga-aga:
Не знаю только, как быть с кружками. Возможно ли найти сопровождающую няню на эти 5 дней в месяц? Или придется бабушку просить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
KisaL
Студент
Студент


На сайте с 23.03.07
Сообщения: 2753
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2014 7:59     Ответить с цитатой

У нас девочка на работе нанимала какую-то барышню - отводить ребенка из садика в спорт.секцию. Сто рублей за "перевод".
Повторюсь, но спрос рождает предложение. Особенно там, где скопление студентов, мне кажется, можно любой вариант реализовать.
Возможно, прямо пойти в деканат какой-то и предложить такую подработку, чтобы сотрудники деканата посоветовали ответственное студенческое лицо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Флоримель
Академик
Академик

На сайте с 07.06.05
Сообщения: 19146
В дневниках: 1819
Откуда: Академгородок
Карта № 003002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2014 8:35     Ответить с цитатой

У меня работа в второй половине дня, так что привести-забрать смогу сама, но потом с 13 до 18ч ребенку одному дома сидеть - тоже не вариант. Бабушка работает как раз с утра, но тоже ее каждый день нагружать жалко. В общем, надо ввязаться, а там разберемся :)

Сышала от подруг, что многие в классе договариваются как-то, по очереди к себе детей забирают, у кого возможность есть.
_________________
Мальчик 16 лет 7 месяцев 5 дней
... и мальчик 12 лет 8 месяцев 13 дней


Психолог 🌏 Онлайн, очно Новосибирск
• Помогаю снизить тревогу о будущем и начать жить в настоящем
• Бережно и безопасно 🌱
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2014 8:35     Ответить с цитатой

У нас соседка так студентку-девочку по объявлению нанимала для дочки, сперва всё ничего, после школы в музыкалку ее отводила, потом домой...
а потом раз не пришла, два опоздала, ребенок звонит маме, что за ней никто не пришел, та звонит студентке, она отвечает, что "просто не смогла", и потом периодически подводила их, попросту не приезжала или не дожидалась в музыкалке ребенка, чтобы потом ее домой отвести :-(
Вот как тут предугадать, какой человек попадется, все родители греют над этим голову, когда ищут подобные варианты
Но, надеюсь, просто у них был первый неудачный опыт
Потом всё же мама пристроила дочку в продленку, у нас там не только класс с партами, но и игровые комнаты есть в продленочных классах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43158
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2014 9:43     Ответить с цитатой

Анна-1981
а где я говорила, что дешево?
я просто назвала стоимость - получается, это за фактически 6 часов (с 13 до 19) с двумя кружками и питанием
в продленке же тоже за питание надо платить, насколько я понимаю?

сейчас тут обсуждаются варианты для тех, кому не хочется дите в продленку, или там нет мест, или не хочется, чтобы ребенок дома сидел
такой детский центр - один из них

каждый выбирает то, что ему лично подходит, и по деньгам и по всему прочему :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

девочки
вместо студентки можно поискать бабушку-пенсионерку поблизости, хоть соседку подходящую
они и ответственнее, и ребенка накормят, если вдруг родители задержались
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
KisaL
Студент
Студент


На сайте с 23.03.07
Сообщения: 2753
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2014 10:05     Ответить с цитатой

Lana :), да, чужие люди есть чужие.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

В нашей школе уже бабушки-добровольцы ищут подопечных. Видела объявление, что объединяются в группу первоклашки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 10 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах