Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Рецепты для аллергиков
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexis
Профессор
Профессор


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 6910
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 17:23     Ответить с цитатой

kiskav
спасибо за рецепт! нам как раз нельзя муку, яйца и сахар, не думала что можно без них печь!. напеку ему завтра :-)
_________________
Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kiskav
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.09
Сообщения: 8058
В дневниках: 277
Откуда: Тотуттотам
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 19:05     Ответить с цитатой

Alexis
не за что, рецепт не мой - нарыла в инете :oops: ,
сейчас почти все кушаем кроме молока,
здоровья Вам и деткам :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alexis
Профессор
Профессор


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 6910
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 19:42     Ответить с цитатой

kiskav
спасибо :give_heart: . я щас подумала, что можно же использовать кукурузную муку. или ржаную, только найти осталось магаз :haha:
_________________
Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43194
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 23:27     Ответить с цитатой

вот из блинного флешмоба рецепт
Lubovie писал(а):
Я когда блины пекла вчера, так у нас целый праздник был!
Поначалу расстроилась, т.к. дочке нельзя есть молочное (аллергия), что без блинов остались, а так хочется их поесть... и тут меня осенило: ПОСТНЫЕ БЛИНЫ.
Нашла рецепт в просторах интернета, испекла. Получилось очень даже вкусно, да так вкусно, что блины уходили сразу с пылу с жару :)))

Рецепт ПОСТНЫХ БЛИНЧИКОВ
на одну порцию
1ст. муки, 2ст. воды, 50гр. растительного масла (я добавляла оливковое масло), 1ст.л. сахара, соль по вкусу, 1/3ч.л. соды.
В воде растворить соль и сахар, добавить просеянной муки. Я размешивала миксером, чтоб не было комочков. Замес постоял минут 15 (для того, чтоб мука разбухла). Добавляем соду и масло. Готовила блины на блиннице. (за всю жизнь ни на одной сковородке блины у меня не получались, а вот на блиннице пошёл процесс).


я попробовала- да, прикольно, почти как настоящие получаются
их надо делать небольшими, а то рвутся
у меня сковорода 16см, на ней ок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lubovie
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 3157
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск, Стрижи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 0:48     Ответить с цитатой

Купила я себе на ДР вафельницу. Решила испытать рецепт без молочных ингредиентов, получилось вкусно. По крайней мере, для деток аллергиков, которые себя не балуют в еде, вафли вкусные. Ну, а родители или другие члены семьи могут напечь себе и обычных вафель и все вместе смогут сесть за стол и поесть :)
Вафли на 1 порцию:
1 яйцо,
3ст. ложки сахара,
100гр. муки пшеничной,
3ст. ложки оливкового масла (можно любого растительного),
вода + сухое молоко (по концентрации по вкусу). Сухое молоко должно быть без животных белков, на растительной основе.
Выпекать в эл. вафельнице.
Вафли только у меня получаются плоскими, в трубочку не закатываются, хрупкие, Но вкусные :)
_________________
Реклама в Telegram
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43194
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 23:09     Ответить с цитатой

мне еще вот такой рецепт понравился
найдено на dom.sibmama.ru ;)

ОВОЩНАЯ ГАЛЕТА

Цитата:
Тесто (d формы 26 см):
1 стакан (160 г) муки в.с.
1 стакан (150 г) цельнозерновой муки
9 ст.л. (90 г) масла растительного
1/2 ст. (120 г) светлого пива
3/4 ч.л. соли
Всю муку просеять, смешать с солью, добавить растительное масло и пиво, все смешать, замесить в колобок. Тесто положить в пакет и оставить минимум на 30 мин., можно и больше. Пока можно подготовить соус и овощи.

Соус:
1 небольшая луковица
2 помидора
3 ст.л. оливкового масла
1/2 ч.л. соли
4 зубчика чеснока
пучок кинзы
1 ч.л. прованских трав
Луковицу очистить, мелко нарезать. Обжарить до прозрачности на оливковом масле. Помидоры помыть натереть на терке, так чтобы в руках осталась только шкурка.
К луку добавить помидоры, соль, прованские травы. Довести до кипения, потушить 7 минут.
Чеснок очистить, кинзу помыть.
Соус поставить остывать.

Начинка:
1 кабачок (молодой, некрупный 0,5 кг)
1 баклажан
2 помидора
3 ст.л. оливкового масла
соль
Кабачок и баклажан помыть, нарезать тонкими 0,5 см кружками. В миску ссыпать овощи, полить оливковым маслом, хорошо перемешать.
Овощи обжарить с обеих сторон на сковороде. Я это делаю на сковороде гриль. По минутке с каждой стороны, получается быстро.
Овощи опять сложить в миску, посолить. Помидоры также тонко нарезать.

Чеснок натереть на терке или пропустить через пресс, кинзу мело порезать, добавить это все в остывший соус.

Духовку разогреть до 180 градусов.
Тесто раскатать размером больше формы на 10 см (учитывайте толщину галеты и подгиб теста к цкнтру) Тесто уложить в форму. Выложить половину овощей (кабачок, баклажан, помидоры) на тесто, полить половиной порции соуса. Выложить оставшиеся овощи, полить соусом. Края теста подогнуть к центру, защипать края, чтобы они ровненько лежали на овощах.

Выпекать 1 час.

Подавать галету можно и горячей и холодной. Она вкусна в любом варианте.


на самом деле это тесто можно использовать под что угодно - хоть пиццу с доступными продуктами, хоть маленькие пирожки, хоть крытый, хоть открытый пирог ))

с пивом оно получается пышное и нежное, почти как настоящее ;)
конечно не такое тянучее, как с яйцами, но уж кому что можно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ната
Академик
Академик


На сайте с 24.10.02
Сообщения: 18064
В дневниках: 125
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 16:49     Ответить с цитатой

НатаTITO писал(а):

Девочки, бисквит давно не пекла, у меня такой рецепт записан (пропорции надо у мамы уточнить):

7 яиц
1 стакан сахара
разрыхлитель или гашеная сода
1 стакан муки.

Пропорции можете взять другие, но самое главное в бисквите: белки и желтки лучше взбивать в разных чашках. Т.е. взбиваем белки в сухой таре со щепоткой соли, мешаем в одну сторону! Затем желтки перемешиваем с сахаром, следом с мукой. И лишь после этого взбитые белки постепенно вмешиваем в желтки, мешаем строго в одну сторону. Добавляем разрыхлитель (соду). Выпекаем. Вот, надеюсь, понятно написала :haha:

Если белковый крем намазать на горячий корж, то он впитается в бисквит.

Заварное печенье (пирожное):

1 стакан воды (250 мл)
1 ч. ложка соли
100 г. растительного масла (без запаха)
1,5 стакана с горкой муки
8-9 яиц.

Вода, соль и масло закипятить в кастрюле. 1,5 стакана муки просеять в чашку. Постепенно всыпать муку в кастрюлю с кипящей водой и маслом. Поварить 1 минутку, постоянно мешая. Крышкой не накрывать, дать остыть. Затем по одному вбиваем 8-9 яиц.
2 чайными ложками раскладываем тесто на противне с пергаментом. Оставляем между ними достаточно места. Выпекаем при 220-230 градусах минут 15, пока не зарумянятся. Первые 10 минут не открывать духовку, печенье осядет!
Я пеку как круглые печенья, доча ест их без начинки. Но можно добавить внутрь крем, получатся пирожные.

Еще бабушка у нас умудряется печь блины на минералке. Если нужно, спрошу рецепт. Я по ним не специализируюсь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TaBo*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.11.11
Сообщения: 277
Откуда: Богдашка, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 22:02     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте! Спасибо за рецепты.
Добавлю свои проверенные.

Пирог с грушами (торт).
1 ст.сахара, 1 ст. воды, 2 ст.л. меда, 1 ч.л. соды, 1 ч.л. лимонной кислоты, 0,25 ст. орехов, 0,5 ст. растительного масла без запаха, 1,5-2 ст. муки, корица, 3-4 груши. Орехи, мед, корицу можно не класть.
Груши режем дольками, выкладываем на дно смазанной формы. Тесто делаем как на оладьи и заливаем груши. Выпекать минут 30-40.

Тыквенная каша.
Тыкву режем, добавляем чуть-чуть воды и тушим до готовности. Толкем. Добавляем крупу по вкусу (я люблю манку, неплохо получается с рисовыми хлопьями (типа Гудвил). Добавляем предварительно вымытые и измельченные сухофрукты по вкусу. Перемешиваем, даем немного настояться и кушаем. Тыквы в каше должно быть больше, чем остальных ингредиентов. Не солим. Сахар - по вкусу, я не кладу, так как тыква часто бывает сладкая и сухофрукты тоже. Моя сестра любит эту кашу делать с пшенкой, но её поварить подольше надо и молока добавить, это не мой вариант.

Пироги с капустой.
Из рецептов к хлебопечке Панасоник. Сделала, получилось здорово.
Тесто делала на хлебопечке. Состав: дрожжи сухие 1 ч.л., пшеничная мука 500 г, соль 1,5 ч.л., сахар 1,5 ст.л, растительное масло 30 г, вода 310 г. замес-подъем в хлебопечке около 2 часов, затем разделала на кусочки, подъем 20 мин, раскатала, залепила пироги, подъем 30 мин, выпекала минут 25. В начинку клала тушеную капусту. Можно тушеную морковь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
moe13
Студент
Студент

На сайте с 13.04.08
Сообщения: 2012
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 17:07     Ответить с цитатой

Ната
можно бабушкин рецепт блинов на минералке? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lubovie
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 3157
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск, Стрижи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 0:57     Ответить с цитатой

TaBo*
Ох! Хорошие у Вас рецепты, но вот например нам они совсем не подходят. Ни один, т.к. аллергия и на манку, и на пшёнку, не говоря уже о грушах, мёде, корице, тыкве и орехах.
Кстати, орехи и мёд - одни из самых сильных аллергенов.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

moe13
а чего же нельзя? пишите. а мы тут уже сами оценим - кому можно такое есть, а кому нельзя.
_________________
Реклама в Telegram
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
moe13
Студент
Студент

На сайте с 13.04.08
Сообщения: 2012
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 8:17     Ответить с цитатой

Lubovie
так и я бы не против :haha: это Ната может узнать у бабушки, вот и спрашиваю ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43194
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2014 1:47     Ответить с цитатой

Добрый день!

решила я доче на ДР сделать пиццу без сыра и майонеза

в принципе, она сейчас спокойно переносит слоеное тесто из магазина (беру квадраты Юлии Высоцкой)
видимо, в них ооочень малая концентрация неподходящих нам молока и яиц

значит, основа: слоеное пресное тесто
мажу основу кетчупом
начинка какая угодно, доча предпочитает ананасы, фарш (или немного сервелата), мелкие маринованные грибочки, огурчики...
а сверху для закрепления начинки, вместо сыра - жидкое картофельное пюре, прокрученное в блендере. Оно там получается вязкое, при запекании как раз как будто сыр ;)
ну и запекать до готовности

вот такая пицца получилась :ok:
гости ели да нахваливали, многим она больше понравилась, чем "сырно-майонезная"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сныть
Студент
Студент

На сайте с 01.06.11
Сообщения: 2674
В дневниках: 25
Откуда: Заельцовский район
Карта № 005298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 9:22     Ответить с цитатой

Супчик из кролика с рисовой лапшой:
варю из грудки, мясо предвартельно вымачиваю в воде несколько часов. мяско заливаю водой, довожу до кипения, варю несколько минут, сливаю воду, мясо промываю, и ставлю опять варить. когда бульон готов, кладу вымоченный картофель, варю несколько минут, и прямо в кастрюльке толку толкушкей, добавляю рисовую лапшу, или вермишель рисовую, пассерованные (совсем чуть-чуть) лук+морковь, пару минуток все кипит, и выключаю. посыпаю сушеной зеленью.
не пробовала, но думаю, что картофель можно заменить кабачком.
кому можно яйцо, то еще яичко в супчик разбить.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

рисовая лапша - это вообще находка, очень вкусная! можно потушить конинку или кролика, отварить рисовую лапшичку, мясо и лапшу перемешать - готово!

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

есть еще гречневая лапша, тоже можно супчик с ней варить, но мне она не очень нравится, с рисовой вкуснее)))

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

фрикадельки я делаю из конины+говядина, фарш сама готовлю. в фарш добавляю немного муки, лук, овощи, скатываю маленькие шарики, выкладываю в форму, и немного запекаю в духовке, потом все заливаю водичкой+сметана+соль, либо вода+немного муки+соль, и до готовности.

если в фарш добавть мелко нарезанную капусту, и скатать колобки, то ленивые голубцы получатся. готовлю так же как и фрикадельки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
oreshek
Студент
Студент


На сайте с 20.10.09
Сообщения: 2280
В дневниках: 3
Откуда: г.Барнаул ул.Панфиловцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 16:07     Ответить с цитатой

Я своей дочурке начала печь морковный тортик, вот рецепт:
1 стак. тертой на мелкой терке морковь
1 стак муки
1 стак сахара (можно меньше,а то сильно сладкий получается)
не много соды гашеной в уксусе
можно добавить 1 яйцо (я всегда добавляю,не знаю как получится без него)
Смешать и выпекать!
Я сейчас выпекаю в силиконовых формочках для маленьких кексов,добавляю туда еще яблочки,курагу и т.д.Получается очень вкусно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Звездёна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3031
В дневниках: 5
Откуда: г.Новосибирск, Академгородок, "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 1:34     Ответить с цитатой

Девочки, сибмамочки, спасибо за рецепты :4U:
надеюсь что то подходящее выбрать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах