Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Сдать анализы ребенку -это подвиг!
как в вашей поликлинике сдаются элементарные кровь/моча?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dajna
Профессор
Профессор

На сайте с 20.11.05
Сообщения: 8485
В дневниках: 58
Откуда: академ Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 15:30    Заголовок сообщения: Сдать анализы ребенку -это подвиг! Ответить с цитатой

Не нашла нигде на форуме про это, может где-то и есть...

Интересно, это только в нашей поликлинике такая система сдачи анализов, самых простейших, кровь из пальца и общий анализ мочи?

Короче... допустим, на приеме выясняется необходимость сдать моему ребенку анализы
( -после перенесенной ангины, например,
-или для комиссии в физ. диспансер, детский сад,
- или нам нефролог сказала сдавать каждые полгода по показаниям,
- или проблемы с почками/мочевым и мы проходим лечение и, соответственно, для контроля надо сдавать регулярно...
вобщем, поводов куча бывает!)
Так вот, на приеме педиатр нам направление никогда не дает. Чтобы получить эти заветные направления (у нас они называютя- талоны на кровь и мочу), я должна, исключительно, ТОЛЬКО В ПЯТНИЦУ (т.е., даже если мы на прием пришли в понидельник, то раньше следующей недели нам анализы не сдать :eek: ) я должна придти к 8.00, но лучше пораньше, т.к. желающих много, а талонов мало! Бывает, что на кровь, например, всего 4 талона :aga-aga: И если вы в эту счастливую четверку не вошли, то до встречи в следующую пятницу!
Естественно, идешь сдавать платно. Это, конечно, удобней, и после обеда анализ готов в тот же день. Хорошо, если разово. А нам вот, было дело, нужно было чуть ли не каждую неделю мочу сдавать во время лечения..
Вот мне и стало интнресно, что эта за система такая?!
Справедливости ради, скажу, что на детей до года это не распространяется, им направления дают на приеме. Ну а после года, кто успел, тот и сдал!
А как у вас?

Наша поликлиника:
Городская поликлиника №14, Детское отделение на Экваторной Адрес клиники: Новосибирск, ул. Экваторная 10 

Вот такие талончики приклеивают на оборатной стороне направлений. если талончики закончились, то и направление не выпишут!
_________________


Последний раз редактировалось: Dajna (Пт Авг 01, 2014 15:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВикаГор
Академик
Академик

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14726
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, ост. Доватора
Карта № 006721
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 15:47     Ответить с цитатой

Dajna
Какой-то кошмар :eek: У нас в любое время можно сдать анализы. Педиатр или во взрослом отделении терапевт дает направление сразу на приеме и в любой день идем сдавать :aga-aga: 17ая поликлиника на Доватора :-) Кровь берут из пальца с 8 до 10 утра, очень удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dajna
Профессор
Профессор

На сайте с 20.11.05
Сообщения: 8485
В дневниках: 58
Откуда: академ Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 16:04     Ответить с цитатой

ВикаГор писал(а):
Dajna
Какой-то кошмар :eek: У нас в любое время можно сдать анализы. Педиатр или во взрослом отделении терапевт дает направление сразу на приеме и в любой день идем сдавать :aga-aga: 17ая поликлиника на Доватора :-) Кровь берут из пальца с 8 до 10 утра, очень удобно.

Во взрослом отделении терапевт тоже дает направления на приеме. Это у нас только в детском такая система :aga-aga: Причем, сколько уже лет наблюдаемся, всегда так было!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галаген
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 6653
В дневниках: 8
Откуда: Н-ск, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 16:15     Ответить с цитатой

У нас тоже по пятницам дают талоны, амбулатория поликлиники № 14 на Экваторной,
талоны привозят по четвергам с Демакова (там сама поликлиника № 14 находится).
Потом едем туда сдавать, в нашей кровь из пальца и мочу не берут.
О, Вы же про нашу пишите.


Последний раз редактировалось: Галаген (Чт Июл 24, 2014 16:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ракель
Захотела и смогла
Захотела и смогла


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 1886
В дневниках: 121
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 16:15     Ответить с цитатой

у нас 1я поликлиника на Сибирской Ярмарке. На кровь и мочу педиатр выписывает самые обычные направления. Сдаем с 08.00 до 10.00 в понедельник, среду и пятницу. Вторник дети до года, в четверг военкомат.
С некоторых пор наличие направления стало обязательным. Как-то я на одну из дочерей забыла эту бумажку. Отправили к любому принимающему педиатру, тот выписал без проблем.
Если есть необходимость получить результаты максимально быстро, врач ставит пометку на направлении "cito" и результаты забираем в этот же день в регистратуре после 13.00
Ни с какими ограничениями никогда не сталкивались...
_________________
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галаген
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 6653
В дневниках: 8
Откуда: Н-ск, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 16:22     Ответить с цитатой

Если бы в нашей поликлинике делали эти анализы, то и проблем
бы не было, я думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ракель
Захотела и смогла
Захотела и смогла


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 1886
В дневниках: 121
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 16:29     Ответить с цитатой

Галаген писал(а):
Если бы в нашей поликлинике делали эти анализы, то и проблем
бы не было, я думаю.

Дело не в этом. У нас по месту жительства тоже филиал от 1ой поликлиники, а все анализы сдаем на Сибирской Ярмарке
_________________
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галаген
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 6653
В дневниках: 8
Откуда: Н-ск, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 18:19     Ответить с цитатой

Значит вопрос к зав.поликлиники.

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:

Мне талоны всегда доставались, единственное летом
сложно с талонами, детей в школу и детский сад готовят.
А так если срочно то cito пишут на направлении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dajna
Профессор
Профессор

На сайте с 20.11.05
Сообщения: 8485
В дневниках: 58
Откуда: академ Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 18:33     Ответить с цитатой

Галаген писал(а):
Если бы в нашей поликлинике делали эти анализы, то и проблем
бы не было, я думаю.

А какая разница где их сдавать? Это такая же наша лаборатория, как и тех кто на Демакова наблюдается.
Вот интересно, на Демакова педиатры сразу выписывают направления или тоже в определенный день?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 18:36     Ответить с цитатой

Dajna
У нас все проще.
Направления дают сразу .
Сдавать во вторник - дети до года.
В другие дни - все остальные.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женни2009
Академик
Академик

На сайте с 05.05.09
Сообщения: 16174
Откуда: ул.Восход (м.Речной вокзал)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 22:16     Ответить с цитатой

Dajna
очень Вам советую написать жалобу на сайт здравоохранения мэрии ;)
в нашей поликлинике с анализами нет проблем сдать(педиатр выписывает направления и идете сдавать) но были проблемы с записью на экг допустим. Т.е. приходишь в определенный день к 7-30 и записываешься :eek: :eek: :eek:
в поликлинике мне внятно не ответили почему именно такая форма записи - я написала вопрос в мэрию. Почему такая система записи. Так дали взбучку педиатору :eek: и заведующей поликлиники. Она мне лично звонила и просила написать заявление что я не имею претензий к поликлинике :aga-aga:
с тех пор записывают в регистратуре без проблем в любой день и время ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9337
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 21:44     Ответить с цитатой

Направления на кровь/мочу должны давать в день визита к педиатру.
Пишите в департамент здравоохранения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах