Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Всё об алиментах-2
продолжаем общение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sapfir*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 3764
В дневниках: 32
Откуда: г. Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 21:03     Ответить с цитатой

Юрист-Новосибирск писал(а):
VJV писал(а):
Юрист-Новосибирск
Бывший муж не желает добровольно погашать задолженность по алиментам при продаже квартиры. Приставы говорят, что ничем не могут помочь. И не могут наложить арест на недвижимость. Как-то можно повлиять на эту сделку?


Повлиять Вы не можете. Но если расчеты будут производиться в безналичном порядке - тогда арестовать его счет и списать задолженность.
Используйте все механизмы, предоставленные Вам законом: подайте заявления на ограничение выезда должнику за границу; на розыск его имущества, автомобилей, банковских счетов; требование о выходе пристава по месту жительства должника с целью изъятия имущества. Взаимодействуйте с приставами активно.

СПИ Могут выставить запрет на регистрационные действия по квартире.
_________________
Мой пристрой в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nuta78
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 4647
В дневниках: 7
Откуда: бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2014 11:22     Ответить с цитатой

http://news.ngs.ru/more/1874491/

смех и слезы... на практике в меньшинстве... отчитались

Добавлено спустя 30 минут 56 секунд:

Sapfir*
чтобы с ними взаимодействовать то нужно там жить..в отделе :haha:

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

Юрист-Новосибирск писал(а):
VJV писал(а):
Юрист-Новосибирск
Подскажите пожалуйста, можно ли взыскать долг по алиментам /более 200 тыс.руб./ при продаже квартиры? Квартира единственное жилье у бывшего мужа, он хочет продать и купить меньшей площадью, ребенок прописан у него.
Спасибо.


Продать квартиру бывший муж может в добровольном порядке, принудить к этому его никто не может. И соответственно с вырученных денежных средств он вполне может погасить имеющуюся задолженность.
При этом ребенок должен будет снят с регистрационного учета по его месту жительства.


как это должен быть снят ребенок? кто его снимет если против? если БМ продает квартиру то долг взыскать можно,.. ведь списываются алименты со всех денежных средств.. только это трудно-но возможно :lol:
_________________
ВЯЗАННЫЕ СНЕГОВИЧКИ и тапочки-350р
ОТдам чайный гриб за вкусняшку
фОТОСЕССИИ ОТ 800Р (семейные, детские, индивидуальные, лав истории)https://vk.com/ekaterinaphotoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юрист-Новосибирск
Студент
Студент

На сайте с 24.06.13
Сообщения: 2911
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2014 11:42     Ответить с цитатой

nuta78 писал(а):

как это должен быть снят ребенок? кто его снимет если против? если БМ продает квартиру то долг взыскать можно,.. ведь списываются алименты со всех денежных средств.. только это трудно-но возможно :lol:


Перед продажей квартиры прописывают детей ко второму родителю без особых трудностей. Сами понимаете, что с прописанными лицами вряд ли кто-то захочет покупать недвижимость. А если расчет по сделке наличными, то деньги найти будет сложно. А может быть осуществлена и вовсе не купля-продажа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sapfir*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 3764
В дневниках: 32
Откуда: г. Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2014 17:30     Ответить с цитатой

nuta78
Я сними только через заявления и жалобы ,взаимодействую, к ним нет времени ездить :-)
_________________
Мой пристрой в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nuta78
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 4647
В дневниках: 7
Откуда: бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 20:47     Ответить с цитатой

я фигею от приставов.... считают нправильно-вы меня путаете сами незнаете что хотите...
куда катимся :haha: думала что то меняется с годами да нефига....никому нечего не нужно.... чтобы что то добиться от приставов там жить нужно :eek:
смех да и только- на январь сначало 200 тыс затем через месяц в постановлении 160 тыс.. затем 280 тыс... :haha:
_________________
ВЯЗАННЫЕ СНЕГОВИЧКИ и тапочки-350р
ОТдам чайный гриб за вкусняшку
фОТОСЕССИИ ОТ 800Р (семейные, детские, индивидуальные, лав истории)https://vk.com/ekaterinaphotoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sapfir*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 3764
В дневниках: 32
Откуда: г. Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2014 14:49     Ответить с цитатой

nuta78
Вы случайно не в советском ОСП оббиваете пороги? :-)
_________________
Мой пристрой в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36778
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2014 16:27     Ответить с цитатой

Sapfir*
у меня ссп советского района. но я там ни разу даже не была. пишу им через сайт ссп. отвечают, я даже алименты несколько раз получила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Богинька
Профессор
Профессор

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 6393
В дневниках: 186
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2014 17:18     Ответить с цитатой

Девчата, помогите найти управу на приставшу свою. Ничегошеньки не хочет делать! Написала жалобу в главное управление весной на нее, на бездействие, с тех пор там не была у нее, сегодня прихожу, говорю, какие новости, что сделано в мою пользу? А она в ответ мне, я ничего делать не собираюсь, типа вы сами все знаете, раз жалобы подаете, типа разговор окончен и до свидания. Информации для вас у меня нет никакой. Пишите письменные запросы, типа нечего ходить сюда. А я вам письменно отвечу. У меня аж дар речи пропал от такой наглости!! Че делать то теперь мне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36778
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2014 17:23     Ответить с цитатой

Богинька
пишите начальнику, что будете жаловаться в прокуратуру. или сразу пишите в прокуратуру
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sapfir*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 3764
В дневниках: 32
Откуда: г. Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 12:03     Ответить с цитатой

Богинька
Я вобще не понимаю зачем все эти люди там сидят, причем постоянно хомят, делают такой вид ,что ты к ним ,за их кровным добром пришел, свора каких то обиженнок которые отыгрываются на мамашках, сидит блин вся такая, сама она все знает,не учите её как дела вести когда и куда ей ехать, вобще смысл в них какой?

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

MargoM
Это хорошо ,что не были и не чего там делать :-)
_________________
Мой пристрой в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nuta78
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 4647
В дневниках: 7
Откуда: бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 18:26     Ответить с цитатой

Sapfir*
я их не оббиваю.... я иногда надеюсь что что то изменлось
октябрьский :haha:
Богинька в управление и ждать ответа или лучше прийти к приставу кто в ответе за этот отдел
_________________
ВЯЗАННЫЕ СНЕГОВИЧКИ и тапочки-350р
ОТдам чайный гриб за вкусняшку
фОТОСЕССИИ ОТ 800Р (семейные, детские, индивидуальные, лав истории)https://vk.com/ekaterinaphotoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Богинька
Профессор
Профессор

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 6393
В дневниках: 186
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 21:25     Ответить с цитатой

nuta78 в управление я уже жаловалась на ее бездействие, ответ пришел, что они привлекут пристава к административной ответственности. После этого я как раз пришла к ней и она мне такое заявила. Снова в управление писать? Тогда уж сразу в прокуратуру...Кто помочь может составить заявление?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуля 81
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.02.09
Сообщения: 427
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 15:58     Ответить с цитатой

nuta78
я тоже в октябрьском
у Куриленко Т.А.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nuta78
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 4647
В дневниках: 7
Откуда: бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 17:41     Ответить с цитатой

Натуля 81
:haha:
я не у нее.. но с ней общалась-вроде адекватная..но действия приставов этого отдела говорит об обратном((((((за каждыс щагом нужно следить особенно если есть долг
Богинька
я бы пошла сначало в управление...я несколько лет общаласт в управлении с приставами который "приставлен" к отделу... в большинстве сразу все решалось)))))
позвоните и скажите

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

хамство приставам присуща... :lol:
когда мне впервые нахамили я просто спокойно ответила что в общем то зп платят им налогоплательщики и соответственно и я.. так что.....
в общем нужно терпение и спокойствие :haha:
_________________
ВЯЗАННЫЕ СНЕГОВИЧКИ и тапочки-350р
ОТдам чайный гриб за вкусняшку
фОТОСЕССИИ ОТ 800Р (семейные, детские, индивидуальные, лав истории)https://vk.com/ekaterinaphotoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуля 81
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.02.09
Сообщения: 427
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 23:33     Ответить с цитатой

[b]nuta78[/b ]
КУриленко сейчас одна по алиментам , все остальные уволились
У меня с КУриленко не заладилось, на мои просьбы не реагирует. ей н
позвонила ей на сотовый . трубку бросила
А куда именно в управлении можно пожаловаться и где находится управление
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 10 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах