Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Кто кушает "Фрисовом"?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vinira
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.12.08
Сообщения: 310
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Восточный МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 17:17    Заголовок сообщения: Кто кушает "Фрисовом"? Ответить с цитатой

Девочки, добрый день!
Мой малыш на искусственном кормлении, кормимся Фрисовом, т.к. проблемы были с нашим желудочком, мучали колики, иногда запоры и срыгивания.
Здесь в форуме педиатр Яков Яковлев сказал, что нельзя постоянно кормиться Фрисовом (слишком густая, может вызвать запоры и т.п.). Моя педиатр ничего подобного по этому поводу не говорила. Подскажите есть ли среди вас такие, которые тоже кормятся Фрисовом постоянно? Может, кто-то кормился и перешел на другую подобную смесь, не такую густую? И еще вопрос тем, кто всё-таки кормится Фрисовом - какие бутылки и особенно СОСКИ используете? Никак не моу подобрать нужного размера соски, то маленькое отверстие, то слишком большое, ребенок захлебывается!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irdis
Студент
Студент


На сайте с 12.09.07
Сообщения: 2725
В дневниках: 14
Откуда: Академ, Ельцовка, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 21:59     Ответить с цитатой

Мы раньше ели, до полугода дочкиного. Если Фрисовом с Фрисолаком с соотношении 1:1. Если Фрисовома было больше, сразу начиналось сильное бурление в животе :-( Везде в инете пишут что одним Фрисосвом кормить нельзя, это опасно нарушением пещеварения. И наш педиатор из поликлинники это подтверждает.

Мы пользовались обычной авентовской соской 3+, так как с смешивая с фрисолаком смесь на такая густая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82238
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 16:55     Ответить с цитатой

Чувствую себя неловко, комментируя советы уважаемого доктора, но все же позволю себе: согласна с Яковом Яковлевым на 100%!!! Фрисовом - кашеобразная смесь, которая даже если сейчас не вызывает запоров, тем не менее не способствует тренировке перистальтики кишечника и в будущем может привести к сложностям с ЖКТ. Конечно, имеется ввиду только постоянное употребления Фрисовома без "разбавления" рациона более жидкой смесью. И еще момент: если ребенок кушает Фрисовом даже 2 раза в сутки, рекомендуется как можно чаще предлагать ему воду. Не сладенькие компотики, а именно воду.
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vinira
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.12.08
Сообщения: 310
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Восточный МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 19:37     Ответить с цитатой

Irdis
Подскажите, вы имеете ввиду, что надо вместе смешивать Фрисовом и Фрисолак, н-р, 2 ложки Фрисовома + 2 ложки Фрисолака за раз? Правильно я поняла?

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

А авентовская соска 3+ это не та, к-рая с переменным потоком? Или которая с 3 месяцев?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82238
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 19:57     Ответить с цитатой

Vinira писал(а):
Irdis
Подскажите, вы имеете ввиду, что надо вместе смешивать Фрисовом и Фрисолак, н-р, 2 ложки Фрисовома + 2 ложки Фрисолака за раз? Правильно я поняла?

Позволю себе влезть :oops: Смеси "смешивать" нельзя никакие! (кажется, только Семперовские есть какие-то, которые можно смешивать). Когда идет речь о смешивании смесь имеется ввиду "чередование"! По крайней мере в педиатрии... Что имела ввиду Irdis не знаю... :oops:
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irdis
Студент
Студент


На сайте с 12.09.07
Сообщения: 2725
В дневниках: 14
Откуда: Академ, Ельцовка, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 20:55     Ответить с цитатой

Виктория ошибаетесь :-) что разные смеси смешивать нельзя это правильно. Но Фрисовом рекомндуют смешивать с Фрисолаком, так как состав у них одиноковый, только в Фрисовом добалена клейковина рожкового дерева. Так что их точно можно и нужно смешивать (нам два педиатора советовали)
Цитата:
Irdis
Подскажите, вы имеете ввиду, что надо вместе смешивать Фрисовом и Фрисолак, н-р, 2 ложки Фрисовома + 2 ложки Фрисолака за раз? Правильно я поняла?

да, именно так... Причем все разбавляли горячей водой, не смотря на то что Фрисолак тепленькой разводиться. Но заливали все горячей, так как Фрисовом в теплой не разбавляется.

мы пользовались обычной соской, которая с 3-х месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82238
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 21:15     Ответить с цитатой

Irdis писал(а):
Виктория ошибаетесь :-) что разные смеси смешивать нельзя это правильно. Но Фрисовом рекомндуют смешивать с Фрисолаком, так как состав у них одиноковый, только в Фрисовом добалена клейковина рожкового дерева. Так что их точно можно и нужно смешивать (нам два педиатора советовали).

Век живи-век учись :-)
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natura
Академик
Академик

На сайте с 13.08.08
Сообщения: 7112
В дневниках: 7804
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 1:26     Ответить с цитатой

Мы ели фрисовом ровно год ..с двухнедельного возраста стали давать фрисолак - ребенок срыгивал фонтаном, педиатр сказала перейти на фрисовом, но частично, т.е. раз в день например пробовать давать фрисолак - у нас не получилось..срыгивания были такими обильными что доставали до моей кровати((( В итоге - мы ели фрисовом постоянно - пять раз в день, начали с единички, закончили двоечкой (троечки нет у них)...в год когда надо было перейти на троечку..но так как её нет впринципе, то взяли фрисолак три...ребенок ел неплохо...но в итоге перешли на плостое молоко сначала детское типа агуши и тёмы..а сейчас пьем обычное молоко для взрослых..кстати с запорами мы боролись также с двух недель жизни - считаю что благодаря фрисовому у нас были запоры, но не трехдневные как раньше..а мы стали ходить в туалет хотя бы раз в два дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyMe
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.09.07
Сообщения: 331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 12:27     Ответить с цитатой

Natura писал(а):
Мы ели фрисовом ровно год ..с двухнедельного возраста стали давать фрисолак - ребенок срыгивал фонтаном, педиатр сказала перейти на фрисовом, но частично, т.е. раз в день например пробовать давать фрисолак - у нас не получилось..срыгивания были такими обильными что доставали до моей кровати((( В итоге - мы ели фрисовом постоянно - пять раз в день, начали с единички, закончили двоечкой (троечки нет у них)...в год когда надо было перейти на троечку..но так как её нет впринципе, то взяли фрисолак три...ребенок ел неплохо...но в итоге перешли на плостое молоко сначала детское типа агуши и тёмы..а сейчас пьем обычное молоко для взрослых..кстати с запорами мы боролись также с двух недель жизни - считаю что благодаря фрисовому у нас были запоры, но не трехдневные как раньше..а мы стали ходить в туалет хотя бы раз в два дня.

+1! Нам скоро год, проблемы те же (запоры, срыгивания), с рождения на фрисовоме, на фрисолак, нутрилон - аллергия...Фрисовом 3 нет, хочу попробовать Нан3...
_________________
"...Just because we use cheats does not mean we're not smart..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irdis
Студент
Студент


На сайте с 12.09.07
Сообщения: 2725
В дневниках: 14
Откуда: Академ, Ельцовка, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 16:01     Ответить с цитатой

Мы тоже срыгивали страшно, океанами :-( Поэтому тоже на Фрисовом и перешли. Но мы его смешивали с Фрисолаком и все Ок было... конечно тоже срыгивали и это, но не так сильно как просто фрисолак или грудное молоко (мы на СВ были)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танитас
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.08.08
Сообщения: 1321
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Дача Матвеевка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 9:16     Ответить с цитатой

Мы ели так (по рекомендации гастроэнтеролога 3 больницы):
1. 20-40 мг Фрисовома в начале кормления в отдельной бутылке,
2. 150-180 мг Фрисолак после 1.
Ели долго до года наверно.
Лучше Вам сходить к гастроэнтерологу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vinira
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.12.08
Сообщения: 310
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Восточный МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 11:46     Ответить с цитатой

Спасибо, девочки, вы мне очень помогли!
Вчера еще позвонила на горячую линию Фрисо и там мне сказали, что все-таки Фрисовом-это не лечебная смесь, есть ее можно постоянно, только давать воды надо младенцу побольше! А поскольку у нас имеются проблемы с запорами, то при смешивании Фрисовома с Фрисолаком, они только еще усугубятся, т.к. Фрисовома-то доза уменьшается в этом случае! Вот! :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ма_ня_ша
Студент
Студент


На сайте с 12.12.09
Сообщения: 1817
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 1:02     Ответить с цитатой

Мы тоже едим фрисовом уже месяц. Нам 3 месяца. И вот вопрос: сколько жидкости необходимо давать ребенку при питании такой смесью? Мы стали ее есть из-за проблем в глотании жидкостей, поэтому и воду можем давать только из шприца, вот и хочется понять, сколько НЕОБХОДИМО, потому что воду мой сынуля сам пить не любит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнтошинаМама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 10
Откуда: Новокузнецк-Ганновер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 18:55     Ответить с цитатой

Ма_ня_ша писал(а):
Мы тоже едим фрисовом уже месяц. Нам 3 месяца. И вот вопрос: сколько жидкости необходимо давать ребенку при питании такой смесью? Мы стали ее есть из-за проблем в глотании жидкостей, поэтому и воду можем давать только из шприца, вот и хочется понять, сколько НЕОБХОДИМО, потому что воду мой сынуля сам пить не любит.

тоже ели фрисовом до года, но один раз на ночь, нам хватало, вообще наш педиатр советовала, всем деткам до 6 месяцев на искуственном вскармливание не более 150 мл в сутки, так как сильная нагрузка на почки идет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я, папа и печенявки
Профессор
Профессор


На сайте с 01.07.09
Сообщения: 5441
В дневниках: 216
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 7:00     Ответить с цитатой

нам тоже прописали, но чего то я побаиваюсь начинать давать детю его,,
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах