Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Поллиноз (аллергия на пыльцу растений) - 3
Продолжаем общение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36776
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 23:35     Ответить с цитатой

Анета
все анализы на аллергию надо сдавать после перерыва в приеме антигистаминных. я точно не помню, сколько выждать надо. кажется, 7-14 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АлёнаТомск
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.13
Сообщения: 83
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 16:03     Ответить с цитатой

Девочки, скажите, на дачу кто-нить ездит с ребятишками у кого поллиноз?
Я прям не знаю, что и делать :-( . Мы в прошлом году начали строиться, и в прошлом же узнали про аллергию у сына. У нас там вокруг сосняк и озеро. Понятно, что дальше лес вокруг смешанный. Вот сижу и думаю, как быть :aga-aga: , то ли продавать теперь недострой, жаааалко. :-( , то ли посмотреть, как всё будет. У нас береза ++ и луговые травы +.
Еще думаю, мож рядом водоем (в 100 м), и влажность будет высокая, пыльцу всю прибивать будет :aga-aga: . Ну это я так... себя успокаиваю.
Естественно в мае никто туда ребенка возить не будет. Хотя не знаешь, что лучше :eek: , сад ВЕСЬ в березах, аж в окно ветки лезут. Дома тоже с 2х сторон одни березы :eek: , хоть иди ночью с пилой и диверсию совершай.


Последний раз редактировалось: АлёнаТомск (Чт Апр 24, 2014 0:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TanyaV
Студент
Студент


На сайте с 30.07.07
Сообщения: 2262
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 16:32     Ответить с цитатой

АлёнаТомск
Мы в прошлом году сдуру в самый-самый пик поехали - так у ребенка бедного просто ручей из носа бежал
с июня уже нормально ездили
на луговые травы у нас пробы тоже показали реакцию, но она достаточно слабая. Я ее на простуды списывала всегда (с легкой аллергической примесью), поэтому до сентября потом ездим спокойно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatiana
Академик
Академик

На сайте с 31.01.05
Сообщения: 11264
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск, район Городского аэропорта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 11:27     Ответить с цитатой

АлёнаТомск
Лучше не ездить в период самого пика цветения берез. Мы в прошлом году неосмотрительно поехали на 9 мая и потом до июня на беродуале снимали обострение :-(

Девочки, а сейчас еще же не цветет береза? Как думаете с нынешней ранней весной когда зацветет? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
m@lina
Академик
Академик

На сайте с 10.01.09
Сообщения: 26674
В дневниках: 265
Откуда: МЖК, Высоцкого
Карта № 000692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 11:33     Ответить с цитатой

Tatiana
я думаю в начале мая числа 3-5 :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kreza
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 4512
В дневниках: 16
Откуда: Западный
Карта № 110679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 12:31     Ответить с цитатой

Tatiana
Если исходить из данных мониторинга, http://www.kestine.ru/monitoring/archive.aspx
то с 18.04 началось пыление уже + примерно 20 дней на всю процедуру.
Ну и от погоды все будет, канеш, зависеть... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elis73
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.02.11
Сообщения: 810
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 12:43     Ответить с цитатой

kreza
А вы по какому городу ориентируетесь? Там Новосибирска-то нет. А в Барнауле обычно раньше - там написано что уже с 11.04. Я думаю к началу мая начнется, а там дожди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kreza
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 4512
В дневниках: 16
Откуда: Западный
Карта № 110679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 12:49     Ответить с цитатой

elis73
Да по Барнаулу. Ну может на пару дней и разнится, конечно))
Начало указано с 18.04., а с 16.04. заносная пыльца.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatiana
Академик
Академик

На сайте с 31.01.05
Сообщения: 11264
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск, район Городского аэропорта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 14:43     Ответить с цитатой

elis73 писал(а):
Я думаю к началу мая начнется, а там дожди.

Тоже думаю где то так. Наверное мы на море сбежим :oops: хоть и жалко дачу бросать на все майские праздники, там же столько надо сделать :kopai: 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mussya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.08
Сообщения: 2974
В дневниках: 796
Откуда: НСО, Краснообск (ВАСХНИЛ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 15:00     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет!
У меня вопрос к опытным мамам деток-поллинозников - в сезон цветения насколько это помогает, если гулять с ребенком в местах, где мало берез? Ведь ветер все разносит? Нам педиатры говорят не ходить в детский сад, т.к. у них на участке берез много. Ну а толку-то? Или вообще не гулять - сидеть дома весь май?? Как ваша практика показывает?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЗАяцц
Профессор
Профессор

На сайте с 18.11.06
Сообщения: 7200
В дневниках: 97
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 15:05     Ответить с цитатой

Mussya
Мой опыт показывает, что пыльца везде. Хоть есть рядом березы, хоть нет. Конечно совсем под березами гулять не стоит. Но у нас и в сосновом бору такие же проявления, что и в городе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mussya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.08
Сообщения: 2974
В дневниках: 796
Откуда: НСО, Краснообск (ВАСХНИЛ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 15:08     Ответить с цитатой

ЗАяцц
спасибо за ответ! я так и предполагала... сидеть что ли дома в заперти теперь..? бедные дети!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЗАяцц
Профессор
Профессор

На сайте с 18.11.06
Сообщения: 7200
В дневниках: 97
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 16:05     Ответить с цитатой

Если будет такая погода как сегодня - сухо и ветер, то сидеть, если есть возможность. Здоровье дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
m@lina
Академик
Академик

На сайте с 10.01.09
Сообщения: 26674
В дневниках: 265
Откуда: МЖК, Высоцкого
Карта № 000692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 16:15     Ответить с цитатой

Mussya
мы практически все время дома сидим в этот период, гуляем только вечером когда нет ветра или после дождя, иначе сразу глаза краснеют ужасно... дома очень часто влажная уборка и на лекарствах, уезжать куда то нет возможности :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Yulek
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 4414
В дневниках: 223
Откуда: Н.Ельцовка (и Академ)
Карта № 001210
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 16:26     Ответить с цитатой

Привет всем !
По моему опыту у нас береза стабильно начинает цвести к 9 мая.

Mussya, мы в первый свой год , так дома и сидели с закрытыми окнами. Всех кто с улицы приходил раздевали и даже одежду прятали (на ней пыльца). С пола убирали палас и по 3-ри раза на дню пол протирала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 13 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах