Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Вегетарианские рецепты
Делимся премудростями: питаться вкусно и полезно.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19001
В дневниках: 6812
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 12:33     Ответить с цитатой

Kosya
Как замариновать не знаю. А вот по поводу посадки гороха в картошку... Мне так не нравится. Урожая гороха получается существенно меньше (на грядке вы его постоянно собираете и он может дать несколько урожаев за лето), собирать в картошке не удобно, т.к. приходится лазить по картофельному полю и топтать. Если оставить до осени, то часть гороха сгниет на кусту, часть высыпется, остальное надо выпутывать из ботвы. По мне отдача больше и уход проще на отдельной грядке.
Однажды мы бобы садили по картошке, тоже ничего путнего. Выросли мощные кусты бобов, которые забирали на себя всю влагу, а картошка в итоге мелкая и мало.

Говорят, что от бобовых жуков меньше, но это фигня. У свекров постоянно по картошке бобы, горох, фасоль и всё в жуках. Плюс обработать нельзя, т.к. по гороху брызгать ядом как-то не хочется.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Наверное, чтоб консервированный горох получился вкусный, надо брать молоденький свежий горошек. У него кожурки тоненькие и "внутренность" нежная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kosya
Наша нежная фиалка
Наша нежная фиалка


На сайте с 15.08.08
Сообщения: 5673
Откуда: Бердск, Космический мкр. карта №00130184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 15:06     Ответить с цитатой

Eugene 17, да я уже обдумала, у меня и не получилось бы прямо в лунку горох сажать с картошкой, так как мы картошку под солому сажаем, мне кажется, что если горох и пробьется, то с трудом, а скорее не пробьется через мульчу.
А вот рядом его посадить здорово было бы. Вообще бобовые азотом снабжают почву, думаю, что картофелю это на пользу.
Да, что-то мы с рецептов в тему земледелия перекочевали :-)
Возможно, вы правы насчет горошка. Я еще плюс замороженный делала. А своего гороха мы мало собрали, съели почти весь так, и немного на семена оставили. Если в этом году повезет с урожаем, то попробую молодой замариновать. Уж очень хочется домашних заготовок побольше вместо магазинных.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 15:54     Ответить с цитатой

Kosya
Скрытый текст:
Горох везде пробьется. :haha: А сажают его для того, чтобы повысить содержание минеральных веществ в земле, такое вот естественное удобрение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kosya
Наша нежная фиалка
Наша нежная фиалка


На сайте с 15.08.08
Сообщения: 5673
Откуда: Бердск, Космический мкр. карта №00130184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 11:53     Ответить с цитатой

Lirael,
Скрытый текст:
ну значит и там и там насыплю, посмотрю как расти будет :aga-aga: :-)


Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

Девочки, делала на выходных вот такие овощные фрикадельки.
Рецепт нашла на просторах интернета.

Стакан риса отвариваю и промываю. Половину вилка капусты мелко шинкую, заливаю кипятком на 10-15 минут. Воду сливаю, капусту смешиваю с рисом, добавляю 1 стакан манки, 1-2 яйца, 2 мелконарезанные луковицы, душистый перец, соль по вкусу. Формирую фрикадельки. Обжариваю с двух сторон, укладываю в кастрюлю и заливаю томатной подливкой. Тушу 5 минут. При подаче на стол посыпаю зеленью. Готово. Приятного аппетита!

Единственное отступление от рецепта, я фрикадельки прежде чем обжаривать, обваливала в панировке - ржаной муке.
Может быть поэтому у меня капуста была в итоге немного хрусткая, не прожарилась. Но после того как фрикадельки постояли до утра в подливе в сковороде, капуста стала мягкая. А я боялась, что так и будет хрустеть. Видимо, дошла :aga-aga:
Да, еще я карри добавляла немного и чеснок :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Petrelene
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.04.14
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 20:16     Ответить с цитатой

Может кому пригодится совет. Попробуйте нут варить очень долго. Не меньше 2.5 часов. При замачивании перед этим на 10 часо
Все 'плохосварительные' свойства нута уходят при длительной варке! Даже когда он вроде сварился - варите еще
Цитата:

Муж с некоторых пор их не ест :oops: из-за несварения. Не факт, что виноват был именно нут, но говорит, что "как отрезало".
Делаю поэтому немного, только для себя.
_________________
обожаю готовить! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40272
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 22:41     Ответить с цитатой

Petrelene, а я его тоже сырой ем. Вкусно! На горох похоже. И никакого несварения :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elenk@
Академик
Академик

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 11110
В дневниках: 3780
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 0:08     Ответить с цитатой

Kosya писал(а):
Lirael,
Скрытый текст:
ну значит и там и там насыплю, посмотрю как расти будет :aga-aga: :-)


Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

Девочки, делала на выходных вот такие овощные фрикадельки.
Рецепт нашла на просторах интернета.

Стакан риса отвариваю и промываю. Половину вилка капусты мелко шинкую, заливаю кипятком на 10-15 минут. Воду сливаю, капусту смешиваю с рисом, добавляю 1 стакан манки, 1-2 яйца, 2 мелконарезанные луковицы, душистый перец, соль по вкусу. Формирую фрикадельки. Обжариваю с двух сторон, укладываю в кастрюлю и заливаю томатной подливкой. Тушу 5 минут. При подаче на стол посыпаю зеленью. Готово. Приятного аппетита!

Единственное отступление от рецепта, я фрикадельки прежде чем обжаривать, обваливала в панировке - ржаной муке.
Может быть поэтому у меня капуста была в итоге немного хрусткая, не прожарилась. Но после того как фрикадельки постояли до утра в подливе в сковороде, капуста стала мягкая. А я боялась, что так и будет хрустеть. Видимо, дошла :aga-aga:
Да, еще я карри добавляла немного и чеснок :aga-aga:

Интересный рецепт!Капуста+рис,надо пробовать,спасибо!Фотку,конечно,бы еще,для затравки.
Я вот сегодня воспользовалась найденным на просторах СМ рецептом (кажется отсюда http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=78998).Короче,у нас на ужин были котлеты из квашеной капусты.Вот такой простецкий продукт,а в голову не приходило приготовить в виде котлет.Капустяку надо ж куда-то девать,а так она уже не естся. :shuffle:
Ребенок съел сразу две порции,при том,что вообще не ест приготовленную капусту нигде,редко в борще и щах,тем более квашеную,только сырую.Так что я от радости скакала просто. :oops: Фотка:
Что я могу сказать?Это для меня находка,это очень вкусно,быстро,просто.Самый важный момент,что мужа было за уши не оттянуть,при том,что он заядлый мясоед.Я довольна как слон.Вечером еще картофельные приготовила с сыром.Осталось пюре,туда яйцо,сыр кубиками,мужу ветчины,в панировке обваляла и зажарила в мульте.Единственное,до меня потом дошло ,что я муки не положила,хотели было развалиться.Или не нужно все-таки?
Завтра буду фасолевые изощряться делать.


Последний раз редактировалось: Elenk@ (Ср Апр 23, 2014 8:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kosya
Наша нежная фиалка
Наша нежная фиалка


На сайте с 15.08.08
Сообщения: 5673
Откуда: Бердск, Космический мкр. карта №00130184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 8:18     Ответить с цитатой

Elenk@ писал(а):
Интересный рецепт!Капуста+рис,надо пробовать,спасибо!Фотку,конечно,бы еще,для затравки.

Да вот тоже сразу все съели, и сфотать не успела. Буду делать следующую партию, выложу фото :aga-aga: :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40272
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 9:33     Ответить с цитатой

Elenk@ ,я по ссылке не нашла рецепт :idontno: нам тоже перепало немного ее, а я не люблю ее в блюдах вообще (только в винегрете). В котлетах прям не чувствуется ,что квашеная капустка?


А вчера делала Яичные котлеты

Ингредиенты:
Яйца куриные варёные - 6 шт.
Лук зелёный - 1 пучок
Манная крупа - 2 ст.л.
Мука - 1 ст.л.
Сметана - 1 ст.л. (у меня 2 ст.л. ушло)
Укроп - 1 пучок
Масло растительное для жарки - 2 ст.л.
Соль - по вкусу

Приготовление:
1.Варёные яйца натираем на крупной тёрке в глубокую миску
2.Туда же кладём мелко нарезанные укроп и зелёный лук
3.Всыпаем муку и манную крупу. Солим и добавляем сметану. Тщательно вымешиваем
4.Из полученной массы влажными руками формуем котлетки
5.Выкладываем их на сковороду с разогретым растительным маслом.
6.И обжариваем с обеих сторон до золотистой корочки
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elenk@
Академик
Академик

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 11110
В дневниках: 3780
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 10:11     Ответить с цитатой

-Юлия-
сейчас гляну :oops: Вообще я в дневнике выложила,там рецепт-то-одно название :shuffle: ...капуста+одно или два яйца,да мука для связки,перец.Я обваливала в панировке и жарила.Капуста чувствуется.Но чувствуется как ,допустим,в пирожках :aga-aga: Но точно не подумаешь,что из одной ее приготовлено.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

-Юлия-
Вот нашла.http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=78998&postdays=0&postorder=asc&start=30
Но тут оладьи и еще и с содой...а я конкретные котлеты сделала.

Добавлено спустя 56 секунд:

-Юлия- писал(а):
Elenk@ ,я по ссылке не нашла рецепт :idontno: нам тоже перепало немного ее, а я не люблю ее в блюдах вообще (только в винегрете). В котлетах прям не чувствуется ,что квашеная капустка?


А вчера делала Яичные котлеты

Ингредиенты:
Яйца куриные варёные - 6 шт.
Лук зелёный - 1 пучок
Манная крупа - 2 ст.л.
Мука - 1 ст.л.
Сметана - 1 ст.л. (у меня 2 ст.л. ушло)
Укроп - 1 пучок
Масло растительное для жарки - 2 ст.л.
Соль - по вкусу

Приготовление:
1.Варёные яйца натираем на крупной тёрке в глубокую миску
2.Туда же кладём мелко нарезанные укроп и зелёный лук
3.Всыпаем муку и манную крупу. Солим и добавляем сметану. Тщательно вымешиваем
4.Из полученной массы влажными руками формуем котлетки
5.Выкладываем их на сковороду с разогретым растительным маслом.
6.И обжариваем с обеих сторон до золотистой корочки


Тоже интересно.А на что похоже?Яичный вкус так и остается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive555
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.06.09
Сообщения: 1117
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 11:03     Ответить с цитатой

Не читала всю тему, уж очень долго. Пеку изредка хлеб на закваске-без дрожжей, только мука, вода, сахар, соль и специи, семечки по желанию. Если сравнить с приготовлением остальной еды, то это не простое приготовление, тут задействуются всякие добрые мысли, молитвы, в общем разговариваю я с ним, он почти как Ребенок получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elenk@
Академик
Академик

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 11110
В дневниках: 3780
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 12:49     Ответить с цитатой

Написала в теме "Вегетарианство",перепутала,там другое обсуждается :oops:
Девушки,подскажите мне,что я не так делаю?Готовила котлеты из фасоли,пока обжаривались все ничего,но захотела первернуть половина развалились...а когда соусом залила чтобы протушить вообще в кашу превратилось все почти :o :cry: может,муку надо было туда запихать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 14:12     Ответить с цитатой

Elenk@
в фасолевые котлеты муку добавляю обязательно. Если не хотите муку - можно добавить отваренный в мундире картофель и натертый на терке, получится очень пластичная масса. Можно добавить манку. Фасоль надо чем-то связать. Я еще и яйцо добавляю.
Кстати, попробуйте сделать "зразы" из фасоли, начинка - квашенная обжаренная капуста с луком репчатым, или обжаренный с луком грибы. Очень вкусно получается.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40272
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 15:21     Ответить с цитатой

Elenk@, похоже на пирожки с луком и яйцом, но без теста :haha: Мне понравилось, иногда для разнообразия можно сделать (особенно, когда после Пасхи скопилось много вареных яиц).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elenk@
Академик
Академик

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 11110
В дневниках: 3780
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 15:22     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо!С картошкой вообще ,наверное,песня! :give_heart: Я яйца добавляла :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 23 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах