Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Интересные цены в Барнауле
Диспансеризация взрослого населения
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 23:46    Заголовок сообщения: Диспансеризация взрослого населения Ответить с цитатой

Девочки, вчера (в кои-то веки) зашла в нашу поликлинику и увидела информацию о том, что можно пройти диспансеризацию. В списке годов рождения есть и мой. В 2014г диспансеризацию могут пройти рожденные в ..., 1972, 75, 78, 81, 84, 87, 90, 93 ( с возраста 21 год).
Информацию можно получить здесь: http://www.tfoms22.ru/dispanserizaciya.html

Если кто-то проходил, расскажите, пожалуйста, что входит в перечень проверок и обследований, как проходили. :give_heart:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иркисс
Студент
Студент

На сайте с 08.12.09
Сообщения: 2753
Откуда: Павловский тр
Карта № 002390
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 22:55     Ответить с цитатой

Сална
Добрый вечер, т.к. это все проходит в обычной пол-ке, то больше для галочки врача, чем для пациента. Я как то сильно приболела и взяла больничный, и по возрасту попала под диспансеризацию в первой пол-ке, так терапевт с меня живой не слезла пока я всех по списку не обошла. Заходишь в кабинет без очереди, все на тебя орут, врач смотрит одну минуту, а то и не смотрит вообще, жалобы есть нет, печать ставят и все. Я ей задала вопрос, а если бы что то нашли, то что в санаторий отправили или какое то лечение назначили, она мило улыбнулась и сказала, что пока у нее все здоровые. :aga-aga:
_________________
была irik5108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 23:34     Ответить с цитатой

Иркисс
Спасибо большое за Ваш рассказ. :give_heart:
А там что, все в один день надо пройти? Я настроена пройти нескольких врачей, к которым давно собиралась. И не для галочки. Насчет очередей как-то не подумала. :aga-aga: Без очереди точно, живьем съедят.
У нас в поликлинике, как я узнала, для этого выделен "Кабинет медицинской профилактики", но пока к ним не попала - работают до 12.00. Схожу, посмотрю что скажут.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АннаЛиАнна
Идущая к цели
Идущая к цели

На сайте с 10.09.10
Сообщения: 6714
В дневниках: 1720
Откуда: Барнаул, Урожайный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 8:48     Ответить с цитатой

Сална
назначаемые анализы и обследования от возраста завсят - мне назначили только ОАК, биохимию и ОАМ.
но я отказалась во время больничного проходить, т.к. смысл сдавать тот же оам, когда у тебя температура 38 и пр.
_________________

Одежда для мальчика 98-134
Смотрите темы и объявления в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 11:36     Ответить с цитатой

АннаЛиАнна
Аня, просто я точно знаю к какому доктору и на какое обследование мне нужно попасть. Эндокринолог, ангиохируг, например. В связи с этим вопрос - во время прохождения диспансеризации могут дать направление к специалисту в другую поликлинику, если в нашей такового нет?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АннаЛиАнна
Идущая к цели
Идущая к цели

На сайте с 10.09.10
Сообщения: 6714
В дневниках: 1720
Откуда: Барнаул, Урожайный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 20:46     Ответить с цитатой

Сална
к ангиохирургу обычно в железку дают направление, там бесплатная запись примерно за месяц. эндокринологи оычно в поликлинике есть. но насколько он адекватный - неизвестно. в нашей, например, их двое -один нормальный, а второй :eek:
_________________

Одежда для мальчика 98-134
Смотрите темы и объявления в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Тимофеева
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.11.11
Сообщения: 93
Откуда: г. Барнаул, Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 23:34     Ответить с цитатой

Сална
Я вот тоже увидела месяц назад в личном кабинете объявление о диспансеризации и решила пройти, пока в декрете сижу. Действительно, все только для галочки делается. Мне по моему возрасту (30 лет) назначили только ОАК, ОАМ и гинеколога. Надеялась хотя бы пройти бесплатно дуплекс сосудов нижних конечностей. Сказали, что для моего возраста не положено, не смотря на то, что у меня есть показания для этого обследования. Предложили в ж/д больницу сходить платно ((( В общем, мне очень жаль потраченного времени.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Эночка
Студент
Студент


На сайте с 01.03.10
Сообщения: 1497
В дневниках: 35
Откуда: Барнаул,ул. Балтийская, напротив Флагмана (Тел.89619901641)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 22:06     Ответить с цитатой

Тоже прошла через диспансеризационый кабинетик(пол.№9). Кроме бесплатного анализа мочи - нифига :-) А! Еще анкетку подсунули с интересными вопросами типа: "Пьете ли вы в одиночку спиртные напитки?".... Ну хоть насмешили. Даже ЭКГ банальное в мои 32 "не положено". Так что девочки - все через терапевта.
_________________


Жмяк на мой дневник: https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=10584
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
светлинка
Студент
Студент

На сайте с 02.01.14
Сообщения: 1917
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 15:04     Ответить с цитатой

Я тоже ждала эту диспансеризацию и наивно думала, что в этом году ме можно будет сдать какие-то анализы бесплатно или каких-то специалистов пройти... Оказалось, нужно только сдать ОАК, ОАМ, кровь на холестерин. Соглашусь с вышеизложенным: делается это "для галочки". :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
АннаЛиАнна
Идущая к цели
Идущая к цели

На сайте с 10.09.10
Сообщения: 6714
В дневниках: 1720
Откуда: Барнаул, Урожайный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 15:51     Ответить с цитатой

Сална
фигня. убрали из диспансеризации почти все, я всвои зо сдала ОАМ и ОАК, смерили мне давление, рост вес и имт с моих слов написали - и отправили восвояси. Теперь даже не могу выбить результаты анализов, которые мне нужны для дальнейшего обследования.
Больше не пойду. ну их нафиг
_________________

Одежда для мальчика 98-134
Смотрите темы и объявления в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 16:30     Ответить с цитатой

светлинка
АннаЛиАнна
Спасибо, девочки. Я уже поняла, что затея бессмысленная. :aga-aga:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мара73
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.15
Сообщения: 119
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 16:57     Ответить с цитатой

Бесплатная диспансеризация ни о чем. Чисто формально, чтобы отчитаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алёнка22
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.11.15
Сообщения: 124
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 17:00     Ответить с цитатой

А я по диспонсаризации всех врачей проходила + анализы, т.е. полное обследование
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
светлинка
Студент
Студент

На сайте с 02.01.14
Сообщения: 1917
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 20:17     Ответить с цитатой

Алёнка22
А где проходили, если не секрет? Случайно не работодатель организует вам диспансеризацию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алёнка22
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.11.15
Сообщения: 124
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 14:53     Ответить с цитатой

светлинка
Нет, работодатель такое не организовывал)))В прошлом году мой год попал под диспансеризацию, в регистратуре выбили талоны ко всем. Проходила такое в Новичихинском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах