Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Читающие мамы Барнаула
Делимся впечатлениями, рекомендуем прочитать

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 79, 80, 81  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Культурная жизнь в Барнауле для взрослых и детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 15:29     Ответить с цитатой

Ирина Шипунова
Я не закрываю глаза на реальность, не делаю вид,что в истории не было ужасных фактов и,еще раз говорю, что не отрицаю того,что книга наверняка хороша.Но от чтения художественных книг я хочу получать все же позитив, какой-то повод задуматься, что-то переосмыслить, но не путем страданий (а после чтения подобного страдать буду обязательно).Причем у меня еще есть такое свойство - какие-то неприятные сцены особенно связанные с насилием мне запоминаются, можно сказать навсегда((.
Скрытый текст:
буквально позавчера читала Анну Гавальда "Мне бы хотелось,чтоб меня кто-нибудь где-нибудь ждал".Так вот, там есть одна из историй, в которой женщину-ветеринара изнасиловали трое ублюдков, которым она после отомстила, перекроив их половые органы, а самому жестокому пришила яйца, простите, к кадыку..Так вот, у меня теперь, сия картина периодически возникает перед глазами, приятно до тошноты :evil:

Тч каждому свое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина Шипунова
Студент
Студент


На сайте с 30.12.11
Сообщения: 2744
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 15:46     Ответить с цитатой

Березуля Нет, это я просто не то написала, что хотела. Я имела ввиду себя. Лично мне не стоит уходить от реальности, а кому-то возможно этой жестокой реальности и в жизни хватает, а кто-то очень тяжело переносит такие книги. Каждому свое. Я например не могу читать книги, где жизненные беды очень похожи на мои. Особенно там, где все плохо заканчивается, то есть я очень мнительная. Это тоже конечно уход от реальности и попытка спрятаться в раковину.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 15:54     Ответить с цитатой

Ирина Шипунова
Ясно, а то мне показалось,что вы пытаетесь убедить,что я чего-то упускаю для себя в чтении).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eya
Профессор
Профессор


На сайте с 10.11.11
Сообщения: 2315
В дневниках: 4818
Откуда: Барнаул, п. Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 17:22     Ответить с цитатой

Ирина Шипунова
Ну, у каждого читателя своя цель, когда он книгу в руки берет, кто-то для удовольствия, кто-то для информации и так далее. Так что выбор книги зависит от того, чего мы хотим от чтения. Безусловно книги влияют на наше эмоциональное состояние, кому-то не стоит читать про страшные вещи, а кому-то даже нужно. Все сугубо индивидуально!
_________________
Пока жизнь тебе не нравится, она проходит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина Шипунова
Студент
Студент


На сайте с 30.12.11
Сообщения: 2744
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 17:48     Ответить с цитатой

Березуля Конечно упускаете, я тоже упускаю что-то, потому что не читаю фантастику и детективы)))) Но это дело вкуса.
eya Согласна. Но я например очень много интересных книг прочитала именно благодаря отзывам на разных сайтах. Некоторые конечно оказывались не такими, как я ожидала. Но все равно это очень удобно, потому что сухие рецензии обычно мало что говорят о книге. А отзывы обычных читателей гораздо интересней :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Счастье в небе
Академик
Академик

На сайте с 27.12.09
Сообщения: 9816
В дневниках: 14269
Откуда: Барнаул, Взлетная.
Карта № 002858
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 10:54     Ответить с цитатой

Прочитала книгу "Похороните за плинтусом".... не считаю себя тупицей, но ей богу не поняла над чем стоит задуматься после прочтения книги?Прочитала на одном дыхании, но все время ждала где же тот момент...после которого в моем сознание все перевернется.....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина Шипунова
Студент
Студент


На сайте с 30.12.11
Сообщения: 2744
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 11:22     Ответить с цитатой

Счастье в небе Я когда-то тоже прочитала эту книгу, понравилась, но ощущения ужасной судьбы, постигшей героя, тоже не появилось. А вот когда я прочитала книгу Лайонела Шрайвера «Цена нелюбви», то неделю была сама не своя. Если кто-то хочет непередаваемых ощущений (сразу стоит сказать - не самых приятных), то эта книга для вас. "Плинтус" покажется доброй детской сказкой. Экранизацию "Цены нелюбви" - фильм "Нам надо поговорить о Кевине"- я так и не смогла посмотреть(((( Не понравилось с самого начала(((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 15:56     Ответить с цитатой

eya
я у Млодик еще парочку книг купила. Но "Неидеальная" книга, пожалуй, лучше всего у меня пошла
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena-kuzmina
Студент
Студент

На сайте с 23.09.11
Сообщения: 2459
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 23:25     Ответить с цитатой

Счастье в небе писал(а):
Прочитала книгу "Похороните за плинтусом".... не считаю себя тупицей, но ей богу не поняла над чем стоит задуматься после прочтения книги?Прочитала на одном дыхании, но все время ждала где же тот момент...после которого в моем сознание все перевернется.....
Вы тоже, как и я, считаете что литературное произведение должно чему-то учить, воспитывать читателя или, на худой конец, развлекать?
Психологи говорят, что психологические травмы нанесенные в детстве накладывают отпечаток на всю оставшуюся жизнь и меняют ее. А автор "Похороните меня за плинтусом" говорит что детская психика обладает приспосабливаемостью. Главный герой подвергался унижениям, но не стал ни маньякам, ни забитым жизнью неудачником, и даже радоваться и улыбаться не разучился. Это то что я увидела.
Ну и очевидное: так как делала бабушка - с ребенком нельзя! Даже во имя любви.

Мне больше понравились "Хроники Раздолбая" Так искренне, честно написано. Пожалуй единственная книга о становлении мировоззрения в смутное время перестройки.
Скрытый текст:
И так все узнаваемо: СПИДинфо, путч, танки у белого дома, отсутствие работы и зарплаты после окончания хорошего ВУЗа, все эти метания - кто хороший, кто плохой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eya
Профессор
Профессор


На сайте с 10.11.11
Сообщения: 2315
В дневниках: 4818
Откуда: Барнаул, п. Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 9:06     Ответить с цитатой

Elena-kuzmina
Согласна с вашей интерпретацией "Похороните меня за плинтусом" :aga-aga: Там за трагикомическим повествованием прячется трагедия всех членов семьи - и деда, и бабушки, и мальчика и его мамы. Все несчастливы, все не могут жить так, как бы им хотелось, все вольно и невольно мучают друг друга, а могли бы быть единой любящей семьей! Страшная бабушка тоже страдает по-своему, ее ожидания от жизни с артистом не сбылись, тяжелый советский быт заел и т.д.

Добавлено спустя 51 секунду:

Аульчанка писал(а):
eya
я у Млодик еще парочку книг купила. Но "Неидеальная" книга, пожалуй, лучше всего у меня пошла

Я знаю, что у нее еще другие есть, я пока эту прочитала. Она у меня очень хорошо с Максимовым пошла.

Добавлено спустя 43 минуты 42 секунды:

В тему нелюбви к ребенку и издевательств есть еще страшная книга - Донна Форд "Приемная дочь". Читала с содроганием. Но завершается книга оптимистично - мачеха, превратившая жизнь приемной дочери в ад, в конце концов получает тюремный срок (хотя и через много лет), а девочка находит в себе силы стать успешной женщиной и хорошей матерью несмотря ни на что. Книга будет полезной всем, кто работает с детьми (хотя она документальная, а не методическая, и написана не психологом, а человеком с таким страшным опытом) - там описаны типичные признаки, по которым можно понять, что над ребенком издеваются дома и, естественно, подробно описан один из типов семьи, в которых происходят такие вещи и тип личности родителя-садиста
_________________
Пока жизнь тебе не нравится, она проходит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина Шипунова
Студент
Студент


На сайте с 30.12.11
Сообщения: 2744
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2014 7:42     Ответить с цитатой

eya Заинтересовали "Приемной дочерью". Почитаю! Спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eya
Профессор
Профессор


На сайте с 10.11.11
Сообщения: 2315
В дневниках: 4818
Откуда: Барнаул, п. Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2014 18:42     Ответить с цитатой

Ирина Шипунова
Если вдруг интересует тема приемных детей или просто родительства, то есть еще вот такая хорошая книга - Татьяна Губина"Кузя, Мишка, Верочка...и другие ничейные дети". Там - истории приемных детей. И почти нигде, за исключением этой книги и , может быть, еще книги Ирины Млодик, я не встречала открытого признания того, что дети вызывают у родителей разные чувства, в том числе и негативные переживания. В книге замечательно показано, что все мы уникальны, имеем свой опыт, свои черты характера и т.д., поэтому наше взаимодействие - это всегда очень сложный, очень тонкий процесс.
_________________
Пока жизнь тебе не нравится, она проходит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна83
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 33200
В дневниках: 23347
Откуда: очень далеко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2014 19:21     Ответить с цитатой

Девочки,посоветуйте,что почитать про взаимоотношения с детьми,особенно возраст 7-8 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eya
Профессор
Профессор


На сайте с 10.11.11
Сообщения: 2315
В дневниках: 4818
Откуда: Барнаул, п. Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2014 20:21     Ответить с цитатой

Анна83
Гиппенрейтер все книги, Млодик И. "Книга для неидеальных родителей", Максимов А. "Как не стать врагом своему ребенку", Леви В. "Нестандартный ребенок", Екатерина Мурашова - все книги.
_________________
Пока жизнь тебе не нравится, она проходит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Анна83
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 33200
В дневниках: 23347
Откуда: очень далеко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2014 21:22     Ответить с цитатой

eya
спасибо огромное :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Культурная жизнь в Барнауле для взрослых и детей
Страница 40 из 81 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 79, 80, 81  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах