Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Введение прикорма у "натуралов" (на ГВ)
как заставить ребенка есть что-то, кроме груди?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Солнышко-tata
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.13
Сообщения: 4560
Откуда: Плющихинский ж-в
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 18:49     Ответить с цитатой

Lay_la, я тоже хотела начать прикорм не ранее 6 мес. Кушает через 1,5-2 ч. Ночью и когда после улицы досыпает,бывает через 3 ч. Поэтому вроде прикладывается часто. Вот сегодня собрались на улицу-начала кормить грудью, 5 мин поела и начала вредничать. Решила сцедить понять сколько там осталось -и действительно вышло чуток.Пришлось со второй груди докормить,чтобы сытой пошли гулять.
Не могу решить начать прикармливать :-( Просто грудь стала с криками брать..
еще бывает после кормления через час как то ротиком причванькивать начинает...у меня так быстро молочко не приходит((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lay_la
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 3278
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 18:57     Ответить с цитатой

Солнышко-tata
Да, перерыв у вас не большой. Ну и кормите пока из двух, а потом у педиатра спросите как быть. Ещё где-то я читала что если во время кормления делать массаж второй груди то молоко в первой прибывает хорошо. У меня получилось, попробуйте. Ну а так конечно вам решать. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышко-tata
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.13
Сообщения: 4560
Откуда: Плющихинский ж-в
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 19:00     Ответить с цитатой

Lay_la, спасибо ;) Что массаж в такой форме делать первый раз слышу - я обычно просто массаж грудей делаю перед кормлением, или под гор душем ещё в последние дни стала поливать :oops:
Эх...наверное все таки дождусь похода к педиатру, а там будет виднее,что прибавка покажет.
Еще бы доча нормально сосала грудь - а то отрывается, елозит вся,тогда было бы спокойнее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 20:58     Ответить с цитатой

Солнышко-tata
а почему не хотите смесью докармливать? все-таки рано вам еще кашу есть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышко-tata
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.13
Сообщения: 4560
Откуда: Плющихинский ж-в
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 12:59     Ответить с цитатой

Дарья-М, думала про смесь. Докорм с бутылочки смесью будет, боюсь грудь потом вообще не будет брать..Поскольку и так сосёт не очень.
Все таки вчера дала немножко кашки,безмолочную.. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 14:18     Ответить с цитатой

Солнышко-tata
ну раз кашку поела малышка, может ее организм уже созрел для новой пищи. :-) конечно грудное молоко важнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lanea
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.09.11
Сообщения: 865
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 16:41     Ответить с цитатой

Мы никогда не слушали педиатров, старались придерживаться рекомендация, но если ребенок хотел по другому, то так и оставляли. У нас были периоды когда вроде и есто прикорм и вдруг опять только на ГВ, больше ничего не признает, правда это были какие-то переломные моменты. зубы резались или просто недомогал ребенок. Сейчас вот почти 3 года, а мясо, суп овощи вобще не ест, я конечно переживаю, но ничего поделать не могу :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pfettser_T
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.02.12
Сообщения: 782
Откуда: Алтайский край, г.Барнаул, ул.А.Петрова-ул.Мала хова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 14:58     Ответить с цитатой

Ручной Светлячок писал(а):
Я вот тоже вся в раздумьях! Девушки помогите пожалуйста!! Сыночку 5 мес, весим 8700. Уже недели 2 проявляет активный интерес к нашей еде - когда мы кушаем за столом, он на руках, смотрит так внимательно, сглатывает так потешно :haha: как будто голодает)) К кружке прямо тянется. Ночью кушаем активно - через каждые 2-3 часа просыпаемся покушать. Да и днем титю примерно так же просит. Педиатр сказал - Ну если хотите вводите прикорм :aga-aga: Но не рано ли? Или если заинтересовался то пора? Прибавляет то хорошо, пухляшик, щечки есть, т.е. не голодает :eek:


У нас точно такая же ситуация, только весим мы 8400 и кушаем хорошо. Я понемногу начала давать ему пососать мелко нарезанные яблочки, груши из спец."соски"(для ввода прикорма). Пробовала дать пюрешки(цветную капусту, брокколи, тыковку, то что с 4 месяцев можно. Педиатр сказала, что дети их с удовольствием едят). Дак мой меня таким взглядом одарил......типа, мама ты сама то это ела :lol: ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Volanna
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 1390
В дневниках: 8
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 23:51     Ответить с цитатой

Я бы вводила прикорм, если ребенок едой начал активно интересоваться.

Первого долго на груди продержала, прикорм после 6 месяцев, ел неохотно. Вот до сих пор (уже 6 лет) может целый день голодный ходить - не хочу говорит кушать. На ГВ были 1 год и 11 месяцев. До последнего дня мог ничего кроме груди не есть...
Никак не боролась.... точнее попытки были, но безуспешные. И шутки-прибаутки-стешки-потешки - не ест, и кукольный театр за столом. Всех героев репки накормит, сам не ест...

Младший - другой. К еде начал месяца в 4 тянуться. До 5 не давала, потом потихоньку. Ест практически все. И по многу. Одному 1 год 9 месяцев, другому 6,5 лет - еды накладываю одинаково. Младший съедает все, старший 2/3, потом наелся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alena4
Студент
Студент

На сайте с 24.08.09
Сообщения: 2664
В дневниках: 9
Откуда: Левый берег
Карта № 019197
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 12:59     Ответить с цитатой

Детки разные очень, есть действительно малоежки, с плохим аппетитом. У меня доча на груди "висела". Я думала, с такой зависимостью от груди она будет плохо есть прикорм. Я ошиблась. Прикорм с 6 мес, очень хорошо ела все и посей день у ребенка замечательный аппетит. Сынуля уже другой, на груди не висит, и в прикорме избирательней. Так что, если малыш растет и развивается по возрасту, то я бы не заморачивалась сильно по-поводу того же аппетита. Другое дело, если совсем никакой прикорм в рот не берет. Тогда это просто. Когда проголодается, давать то, что нужно вам, а не ему (то есть грудь не давать). Кому-то дикостью покажется, но иначе никак, малышу необходимы новые питательные вещества (скажем, если ему 9 мес, а он кроме груди ничего не ест). На этот счет у Комаровского есть высказывания. А у моей подруги доча очень плохо и по малу ела прикорм, пока была на ГВ. В год ГВ убрали, стала есть все и очень хорошо. Ситуаций разных масса, и что подходит одному, другому -плохо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
terehina_87
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.08.13
Сообщения: 655
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Мега
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 15:22     Ответить с цитатой

Я тоже очень рассчитываю на то, что когда отлучу от груди, будет есть нормально. Младшему сыну почти 10 месяцев, а прикорм практически игнорирует, сися - "свет в окошке", любит пить только воду, соки, компоты не признает. Я ему готовлю разные блюда и овощные, и с мяском. Съест пару ложек и все, остальное приходится выбрасывать :mad: А старший сын ел хорошо, я даже уже и не помню, что проблемы какие то были и кормила я его до 10 месяцев, потом молочка уже не было, а тут - на тебе :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alena4
Студент
Студент

На сайте с 24.08.09
Сообщения: 2664
В дневниках: 9
Откуда: Левый берег
Карта № 019197
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 19:11     Ответить с цитатой

terehina_87
У вас, похоже, точно тот самый случай, когда будет кушать хорошо после отлучения от груди :-) Вообще, большинство деток и спит и ест лучше, когда не на ГВ. К сожалению. Уж почему так, даже и не знаю. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Page
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.03.13
Сообщения: 79
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 22:13     Ответить с цитатой

А у нас ситуация плачевная. 5 мес. вес 5750, за последнюю неделю не набрала ничего. Мы на гв. Ведет себя активно. Улыбается, смеётся. Развивается по возрасту. Из за малого веса педиатр сказала вводить каши. Первый раз съела с аппетитом, ложку сама выхватывала, но в следующие разы не хочет ни в какую. Что делать? если бы не проблемы с весом, я бы не переживала. Правда и родились мы не большими 2700кг.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жучёк
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 598
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 21:43     Ответить с цитатой

У нас аналогичная ситуация, родились 3400, сейчас 5 мес. и весим 6500, пробовала гречневую безмолочную - сьест ложечек 5 и всё... :o
_________________
Все виды сантех. услуг, теплый пол.
Все вопросы в личку или по т. 8-913-705-63-71
Владиславу 17 лет 11 месяцев 3 дня
Виктору 10 лет 5 месяцев 8 дней
Кристиночке 5 лет 10 месяцев 9 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rulo
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 1148
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 12:53     Ответить с цитатой

а мы тьфу-тьфу ели без капризов (начинали с кабачка, брокколи и только потом фрукты) где-то с 6-7 мес
_________________
ВНИМАНИЕ СКИДКА 5% ДЛЯ ВАС!!!
Рулонные жалюзи для Ваших окон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 9 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах