Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
сибнова лохотрон?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Snejnnaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.09.13
Сообщения: 25
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 14:56     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Snejnnaya
Цитата:
И, давайте справедливо заметим, что я никому не указывала, куда идти


Ну, да, справедливости ради Вы указывали не КУДА идти, а ОТКУДА:

Цитата:
тогда все БРЫСССЬ из темы!


Очень вежливо, культурно и корректно. Как истинный юрист...


Не пытайтесь меня поддеть - вас это не красит. Да, я юрист. И знаете, истинные юристы не всегда всех "облизывают". Удивлены? ;) Я выражаюсь нецензурной бранью? оскорбляю личность и достоинство форумчан? Нет. Не то, и не другое.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

Dio писал(а):
Ну, если продавец озвучил цену 25 000, а когда вы эти 25 000 уплатили - оказалось, что ещё нужно 25 доплатить, при этом вернуть деньги назад не представляется возможным - естественно, продавец не виноват. :aga-aga:


Так нужно ЗНАТЬ то, ЧТО ты покупаешь... Знаете, многие просто не хотят слышать, или слышат только то, что захотели услышать. если озвучивают цену от 20 000 рублей - скажут, что обещали 20 000 рублей. И это действительно так. А вот насчет вернуть деньги не представляется возможным - сомневаюсь. вернуть деньги можно всегда, через суд точно! Я навела справки про эту компанию - никакой информации они не скрывают, имеют все документы, расположены в шикарном офисе. не думаю, что мошенники. просто есть люди, как всегда чем-нибудь недовольные. и это норма. ничего странного. вот и кого-то из форумчан в данной теме видела, что справились с задачей возврата денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47094
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 16:05     Ответить с цитатой

Однако этот возврат стоил их немалых затрат - моральных и физических, о чём они также говорили. Про материальные - не знаю, когда потерял 25, и вернул 20 - оставшиеся 5 кажутся такой мелочью... :aga-aga:
Если компания так двусмысленно преподносит информацию, чтобы у людей складывалось впечатление, что они получают одно , а по факту получают совсем другое - то это именно мошенничество. Вроде как припрятать карту в рукав тоже не уголовное деяние, ведь так?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48148
В дневниках: 15879
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 16:13     Ответить с цитатой

Цитата:
Я навела справки про эту компанию - никакой информации они не скрывают, имеют все документы, расположены в шикарном офисе.

:haha:
Ну да-ну да, мошенники оне же обязательно прячутся по подвалам и документов на руках не имеют.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110631
В дневниках: 54338
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 18:49     Ответить с цитатой

Snejnnaya
Цитата:
истинные юристы не всегда всех "облизывают". Удивлены?


Нет :aga-aga:

Цитата:
Я выражаюсь нецензурной бранью? оскорбляю личность и достоинство форумчан? Нет. Не то, и не другое.


Я ж писала: очень вежливо, культурно и корректно. :aga-aga: Что не так?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 13:48     Ответить с цитатой

Snejnnaya
Вы , похоже, за месаги в этой темке зрЯплату получаете :love_sibmama:
Цитата:
Так нужно ЗНАТЬ то, ЧТО ты покупаешь.

это ОБЯЗАННОСТЬ!!! Продавца - предоставить ПОЛНУЮ! ДОСТОВЕРНУЮ информацию о предлагаемом товаре/услуге :yes:
Цитата:
вот насчет вернуть деньги не представляется возможным - сомневаюсь. вернуть деньги можно всегда, через суд точно!

ВЫ сама в суде хоть раз были? в качестве кого?
с какого перепуга Покупатель=Потребитель должен испытывать? судебные проблемы из-за ОБМАНА!!! его продавцом...
Цитата:
Я навела справки про эту компанию - никакой информации они не скрывают, имеют все документы, расположены в шикарном офисе. не думаю, что мошенники.

Ваше сообщение прочли :yes:
Ваше мнение ясно ;)
Можете не упорствовать в его отстаивании :haha: если оно Вам вроде как безразлично :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина__
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 4925
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 0:35     Ответить с цитатой

Snejnnaya
послушайте, люди реально делятся негативным опытом, вы (могу предположить, что не безвозмездно) открыто пытаетесь защищать свою компанию. в каком-то смысле это и похвально, но, думаете, ваши слова кого-то убедили? и запомните: оправдывается виноватый. чем больше вы защищаете свою компанию, тем большую уверенность даете людям, которые еще сомневаются, а действительно ли это лохотрон.
кстати, я на стороне людей, уверенных в том, что это тупо развод на бабки. не могу похвастаться: я - юрист. но договоры читать умею, и у меня была возможность почитать договор у знакомых. так вот это бредовый бред.
да даже объем и структура договора дико корявая. ни-о-чем... а уж формулировки.. прям белый стих какой-то...

p.s. история всех ваших сообщений может указывать на то, что вы явно представитель именно той компании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 8:13     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
irinabuggi
так на 9000 что они купили? Просто что ли отняли деньги? :-(

мне тоже интересно.
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Snejnnaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.09.13
Сообщения: 25
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 19:33     Ответить с цитатой

Ирина__ писал(а):
Snejnnaya
послушайте, люди реально делятся негативным опытом, вы (могу предположить, что не безвозмездно) открыто пытаетесь защищать свою компанию. в каком-то смысле это и похвально, но, думаете, ваши слова кого-то убедили? и запомните: оправдывается виноватый. чем больше вы защищаете свою компанию, тем большую уверенность даете людям, которые еще сомневаются, а действительно ли это лохотрон.
кстати, я на стороне людей, уверенных в том, что это тупо развод на бабки. не могу похвастаться: я - юрист. но договоры читать умею, и у меня была возможность почитать договор у знакомых. так вот это бредовый бред.
да даже объем и структура договора дико корявая. ни-о-чем... а уж формулировки.. прям белый стих какой-то...

p.s. история всех ваших сообщений может указывать на то, что вы явно представитель именно той компании.


Слушайте, люююдиии!!! обращаюсь к широкой аудитории!! Я не работаю в этой компании! ну ей богу достали уже! И официально заявляю - не получаю бабки от них за то, что тут пишу! включайте мозги - я одна ага заряжена против всех, да? вот именно одной мне тут это и надо? не смешите, а? да, я знаю несколько истцов против компании, решениями судов признано, что компания выполнила условия по предоставлению информации в рамках предмета договора, однако договора расторгнуты но по иным основаниям! и истцы точно не в проигрыше!! ссылочку на решение суда дать, или сами "слазиете?" и не надо тут бедный покупатель-потребитель. Ребята, те кто покупает такой отдых не слепо-глухо-немые, ага? в наше время все понимают - читай что подписываешь! что значит сказали? я вот фиг бы подписала! и не потому, что юрист! и в эту компанию сомневаюсь что бедные ходят, так? а дураков среди состоятельных людей нет. и те, кто договоры читал, про бред и тому подобное - цитатку киньте сюда чтобы все почитали, хорошо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irinabuggi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.07.13
Сообщения: 4
Откуда: omsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 7:49     Ответить с цитатой

в общем, продолжение истории! Родители обратились за помощью к адвокату. Адвокат, прочитав договор. сказал, что договор вообще фувло и посоветовал им пойти в Сибнову и по мировой попросить вернуть 9000 руб и расторгнуть договор, на что Сибнова отказалась, посмеялась и сказала родителям, чтоб мы шли в суд, все равно ничего не вернем. В итоге, адвокат за 1000 руб(адвокат из защиты прав потребителя) написал иск и представил в суд. Судья вообще был в шоке от составление договора на бронирование не понять чего, ответная сторона вообще ничего не ответила, в итоге суд постановил, что договор не действителен, деньги вернуть. Но Сибнова подала на повторный суд, и его проиграла. В итоге, 9000 руб вернули родителям + 5000 руб за моральный ущерб, + все суд. издержки + заплатили приставам. Не хотели по хорошему, через суд отдали больше!!! Все это длилось (2 суда) 4 месяца. Так что если вы были обмануты Сибновой или еще какой нибудь компашкой, не бойтесь идти в суд, или в защиту прав, у нас сработало!!! и в след раз будет большим уроком моим родителям не попадаться на такой развод! конец истории!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110631
В дневниках: 54338
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 8:21     Ответить с цитатой

irinabuggi
Поздравляю! Молодцы родители и адвокат!!!
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llena
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.07.09
Сообщения: 804
Откуда: Барнаул, мкр.Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 16:00     Ответить с цитатой

Нам с мужем уже неделю названивает Сибнова, приглашает прийти за подарком, типа можно выиграть айпад, тв, или путевку на канары....Хорошо нашла эту темку, почитала и теперь точно к ним не поеду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга200
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.10.13
Сообщения: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 16:29     Ответить с цитатой

Хочу написать краткий отчет о поездке. Пишу потому, что очень помогли отзывы в поездке, и надеюсь, что кому то будет полезна инфа. В конце марта съездили в Тайланд. Оплачивали неделю, вторую нам "подарили". На месте узнали, что нечего мы покупать в России не можем, так как это английская компания и продаж в России просто нет. Так что, обман в Сибнове заключается в том, что Абсолют предоставляет БЕСПЛАТНО ДВЕ НЕДЕЛИ, а Они умудряются втюхивать за деньги. Поэтому, мы туда приехали как бесплатники, и вопрос если вам не нравиться номер, вам ничего менять не будут. Очень повезло нам с представителем Абсолют, очень грамотный сотрудник, все рассказала, объяснила. На дальнейшее членство мы не подписались, так как не знаю, что будет завтра, а планировать на годы вперед тем более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18410
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 18:32     Ответить с цитатой

irinabuggi
были мы с мужем на их лохотроне :aga-aga: назывались еще Хэлп лайн мультиклаб.
у них прям так вдоль стены подарки были расставлены!!! а в конце видимо все выигрываю сертификат! поняли что это всё ..., когда нас отвели в комнатку в отдельную , видимо главный их, сказал что мы выиграли сертификат на поездку и быстро смылся из комнаты, что бы видимо лишних вопросов не было задано. Обратно мы шли и ржали.
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sofia_s
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 13:49     Ответить с цитатой

Сегодня позвонили с Сибновы, типа выиграли приз. Завтра приглашают на вручение подарка. Ха-ха-ха. :eek: :oops: ;) Ну не верю я в бесплатные подарки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Snejnnaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.09.13
Сообщения: 25
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 21:14     Ответить с цитатой

Ольга200 писал(а):
Хочу написать краткий отчет о поездке. Пишу потому, что очень помогли отзывы в поездке, и надеюсь, что кому то будет полезна инфа. В конце марта съездили в Тайланд. Оплачивали неделю, вторую нам "подарили". На месте узнали, что нечего мы покупать в России не можем, так как это английская компания и продаж в России просто нет. Так что, обман в Сибнове заключается в том, что Абсолют предоставляет БЕСПЛАТНО ДВЕ НЕДЕЛИ, а Они умудряются втюхивать за деньги. Поэтому, мы туда приехали как бесплатники, и вопрос если вам не нравиться номер, вам ничего менять не будут. Очень повезло нам с представителем Абсолют, очень грамотный сотрудник, все рассказала, объяснила. На дальнейшее членство мы не подписались, так как не знаю, что будет завтра, а планировать на годы вперед тем более.


Слушайте, ну прям на сказку похоже! бесплатно предоставляют? а за какие красивые глазки, Вам случайно не поделились? :haha:
Люди обмана нет, мои знакомые уже второй раз скатались (за год), и никаких нареканий!

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

irinabuggi писал(а):
в общем, продолжение истории! Родители обратились за помощью к адвокату. Адвокат, прочитав договор. сказал, что договор вообще фувло и посоветовал им пойти в Сибнову и по мировой попросить вернуть 9000 руб и расторгнуть договор, на что Сибнова отказалась, посмеялась и сказала родителям, чтоб мы шли в суд, все равно ничего не вернем. В итоге, адвокат за 1000 руб(адвокат из защиты прав потребителя) написал иск и представил в суд. Судья вообще был в шоке от составление договора на бронирование не понять чего, ответная сторона вообще ничего не ответила, в итоге суд постановил, что договор не действителен, деньги вернуть. Но Сибнова подала на повторный суд, и его проиграла. В итоге, 9000 руб вернули родителям + 5000 руб за моральный ущерб, + все суд. издержки + заплатили приставам. Не хотели по хорошему, через суд отдали больше!!! Все это длилось (2 суда) 4 месяца. Так что если вы были обмануты Сибновой или еще какой нибудь компашкой, не бойтесь идти в суд, или в защиту прав, у нас сработало!!! и в след раз будет большим уроком моим родителям не попадаться на такой развод! конец истории!

Ну и что? а давайте представим, пусть нашим судьям не понравился договор, хотя в других регионах может быть совершенно иная судебная практика, деятельность компании автоматически становится лохотроном? отнюдь! Ну завтра они поменяют договор чтобы нашим судьям нравилось и что? перестанут быть лохотроном? :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Улля писал(а):
irinabuggi
были мы с мужем на их лохотроне :aga-aga: назывались еще Хэлп лайн мультиклаб.
у них прям так вдоль стены подарки были расставлены!!! а в конце видимо все выигрываю сертификат! поняли что это всё ..., когда нас отвели в комнатку в отдельную , видимо главный их, сказал что мы выиграли сертификат на поездку и быстро смылся из комнаты, что бы видимо лишних вопросов не было задано. Обратно мы шли и ржали.

почитайте
http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/48cd72fc-2912-4c4b-89df-479426a8c57c/A03-19133-2013_20140124_Reshenija%20i%20postanovlenija.pdf
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах