Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Посоветуйте хорошего ортодонта в городе
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 10:43     Ответить с цитатой

Chatrine, здравствуйте!

Все по-разному находят "своего" доктора. Кто-то по рекомендации, кто-то прочитав отзывы, кто-то ходит на консультацию в разные клиники, кто-то понимает с первого взгляда, что его все устраивает :) Каких-то секретов тут нет.

Самые невидимые брекеты - это внутренние или лингвальные. Их не видно совсем. Стоимость лечения на внутренних брекетах от 200 т.р.
Самые невидимые из внешних брекетов - керамические. Стоимость лечения на них 130-140 руб.
Эти цены за все лечение. Оплачивать можно в рассрочку в течение 2ух лет. Средний ежемесячный взнос 4-5 тыс. руб.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*NOHCHO*
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 24.02.09
Сообщения: 329
Откуда: Новосибирск, левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 13:53     Ответить с цитатой

margaritka, здравствуйте!
Проконсультируйте, пожалуйста :oops:
На днях была на консультации у пародонтолога, она порекомендовала поставить брекеты, т.к. у меня на нескольких зубах стала опускаться десна (десны не кровоточать, не воспалены, в лечении сказали не нуждаюсь) Прикус неправильный: челюсть маленькая, а зубки крупные, на ВЧ передние зубы почти углом. Я уже даже смирилась, что придется удалять 4-ки, но меня мучает один вопрос: как поведут себя десна при лечении брекетами, не станет ли хуже и что будет с деснами, когда начнут двигаться зубы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 11:14     Ответить с цитатой

*NOHCHO*, здравствуйте!

С деснами все должно быть хорошо. Если нет воспаления, если будет хороший гигиенический уход, то хуже деснам не станет. Наоборот, неправильное положение зубов, их выраженный наклон перегружают десна и костную ткань. Исправив положение зубов, вы создадите лучшие условия для десен.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sunrise-Sunset
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.12.10
Сообщения: 852
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 16:05     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста. У меня на нижней чел скученность зубов, а верхняя нормальная. Исправлять мне можно только нижнюю? Или брекеты только на обе ставят сразу?
И на консультацию по этому поводу к кому записываться? к ортодонту? Я еще подозреваю что придется самые дальние, мудрые зубы удалять
_________________
Разрешаю счастливым событиям выстроиться в очередь, чтобы со мной случиться!
сын 14 лет 5 месяцев 2 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*NOHCHO*
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 24.02.09
Сообщения: 329
Откуда: Новосибирск, левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 16:38     Ответить с цитатой

margaritka
Спасибо большое за ответ)))
У меня еще один вопрос, я сходила к ортодонту и она мне сказала удалять на ВЧ 4ки и 8ки (которые еще не вылезли). Может быть такое? У меня честно говоря сомнения по этому поводу, хочу к другому орту сходить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 10:23     Ответить с цитатой

*NOHCHO*, достаточно часто приходится удалять зубы. Кому 4ки, кому 8ки, даже те, которые еще не прорезались. Но решить что именно удалять можно после осмотра и обследования.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

Sunrise-Sunset, здравствуйте!

На консультацию к ортодонту. Лечение на одной челюсти проводится крайне редко. Часто бывает так, что внешне зубной ряд выглядит относительно ровным, но внимательно изучив ситуацию обнаруживаются нарушения, которые будут мешать исправлению нижних зубов. Верхняя челюсть накрывает нижнюю челюсть и часто за счет сужения или не совсем правильного наклона зубов ограничивает нижнюю челюсть. Неровно стоящим нижним зубам зачастую просто некуда перемещаться, пока не изменится положение верхних зубов. Но надо смотреть :)
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*мамаАртёма*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.03.14
Сообщения: 752
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 13:35     Ответить с цитатой

margaritka
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, возможно ли выровнить зубной ряд за счет расширения челюсти БС без удаления (при том что челюсть маленькая, а зубы крупные)?
Мне один орт сказала, что это можно сделать с помощью cамолигирующих брекетов Damon.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Myslya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.08.13
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2014 16:14     Ответить с цитатой

Добрый день!

В детстве зубы росли как попало и был неправильный прикус (верхняя челюсть выпирает достаточно сильно). Носила пластинки, брекеты (2 раза по 1,5-2,5 года). Зубы выровнялись, однако неправильный прикус остался. Сейчас мне 22, напрягает в большей степени эстетическая проблема неправильного прикуса. Почитала тему, испугалась, что лечение возможно только хирургическим путем.
Подскажите, пожалуйста, возможно ли лечение без хирургии? На удаление и брекеты я согласна :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2014 11:57     Ответить с цитатой

*мамаАртёма*, здравствуйте!

Все зависит от степени несоответствия размеров зубов и размера челюсти. И от степени сужения. Иногда удается обойтись без удаления. Если зубам очень тесно, то приходится удалять и расширение не спасает. Заочно я не могу вам ответить - да или нет.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*мамаАртёма*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.03.14
Сообщения: 752
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2014 13:04     Ответить с цитатой

margaritka
А когда лучше делать пластику десен до или после установки БС?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2014 11:19     Ответить с цитатой

*мамаАртёма*, здравствуйте!

Смотря с какой целью... Если с косметической, то после.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*мамаАртёма*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.03.14
Сообщения: 752
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2014 11:41     Ответить с цитатой

margaritka
Спасибо :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Makkey
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 24.10.13
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2014 19:53     Ответить с цитатой

Возможна ли оплата ортодонта посредством полиса ДМС? (Брекеты, снимки и т.д.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2014 21:48     Ответить с цитатой

Makkey, в исключительных случаях. У меня ни разу не было страхового пациента.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тришна
Студент
Студент

На сайте с 06.04.11
Сообщения: 1980
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 13:22     Ответить с цитатой

margaritka
подскажите, плз, у взрослого человека после снятия брекетов ретейнеры потом пожизненно носить?
начиталась, что зубы стремятся к прежнему положению. это естественно для взрослых или назад возвращаются только определенные проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Страница 8 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах