Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Отменено положение об экстернате
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мама для мамонтёнков
СОисточник
СОисточник


На сайте с 22.09.06
Сообщения: 910
В дневниках: 120
Откуда: Омск-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 11:16     Ответить с цитатой

Когда мы во втором классе были в нашей школе не на экстернате, а на семейном образовании, мы стенгазету по физкультуре сдавали :lol: (+какие-то нормативы по прыжкам на скакалке, пресс, ещё что-то)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дочь Царя Небесного
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.11.13
Сообщения: 174
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 11:49     Ответить с цитатой

да, реферат - это было бы выходом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7910
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 14:20     Ответить с цитатой

По физкультуре, хочется надеяться, можно будет отчитаться разрядной книжкой с более-менее приличными результатами? Да и реферат, в принципе, можно сделать полезным...
А вот если моим парням надо будет рисовать........ тут уж мы попали, точно :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дочь Царя Небесного
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.11.13
Сообщения: 174
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 14:24     Ответить с цитатой

я думаю, что с рисование у многих будут проблемы, если скажут рисовать какой нибудь пейзаж или натюрморт
я сама не умею рисовать, дочка любит с детства, но любить и уметь разные вещи.
нас даже в художественную школу не взяли :-( сказали, что совсем это не наше...
_________________

===
Отделка офисов и квартир - 8-913-984-68-86
God bless you!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВикторияБ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.11.08
Сообщения: 846
В дневниках: 129
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 14:58     Ответить с цитатой

По ИЗО нет критериев, как мне сказали знающие люди. Любой рисунок ребенок может подать как "я так вижу". Так что не волнуйтесь! ;)
_________________
Хранит Господь всех любящих Его
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatyanaVas
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.10
Сообщения: 4839
В дневниках: 9
Откуда: г.Новосибирск МЖК Восточный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 15:03     Ответить с цитатой

ВикторияБ
Т.е. если зададут 5 рисунков на определенные темы, то главное, чтобы они просто были в наличии? А как это оценивается?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.06.07
Сообщения: 701
В дневниках: 261
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 16:22     Ответить с цитатой

хорошо,если рисовать. Действительно, подать как "А я так вижу" и ладно.
а вот если начнут теорию спрашивать, мало ли, вдруг заклинит учителя на своем предмете...
- а вот расскажите мне о творчестве... э... Кандинского? и что тогда
Или -какие ты знаешь направления живописи?
А по музыке у нас в старой школе изучали содержание балетов, опер... Надо было знать какие произведения написал такой композитор, какие другой. Это мне ребенок рассказывал со слов одноклассников.
А еще учительница любила ставить музыкальные отрывки -надо было сказать кто автор и что это. нормально...
Нам пока остается гадать, конечно.
Скоро будет известно, но и реферат тоже кто будет его писать честно, только показать ребенку, что это все профонация одна, сдать для галочки.
как же хорошо нам было все эти годы....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tihiro
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.05
Сообщения: 1129
В дневниках: 260
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 18:50     Ответить с цитатой

всё это конечно, шокирует. :eek: всё-таки хочется надеяться, что появится какой-нибудь документ взамен.

подскажите, я не пойму, а сдавать 2 класса за год теперь можно будет? или это тоже теперь в прошлом.
мне кажется, нас по договору всех приняли на экстернат. Как можно в середине года менять условия учебы? на семейное мы и не писали заявления, и не давали согласие. Может такие изменения коснутся следующие годы обучения, но не этот?
хотя мы в России живём, тут всё нормально :eek:

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

ВикторияБ писал(а):
рисунок ребенок может подать как "я так вижу"

ага, осталось только донести эту мысль до учителей по изо :haha: это как хищнику объяснять что ты царь зверей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15401
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 18:52     Ответить с цитатой

Tihiro

да нет, это наверное по-разному (я имею в виду про оформление "отношений"), я например писала заявление в школу на СО, а экстернат - это просто способ аттестации. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 20:30     Ответить с цитатой

Цитата:
А вот если моим парням надо будет рисовать........ тут уж мы попали, точно
Аналогично :o
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1088
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 12:13     Ответить с цитатой

ВикторияБ писал(а):
По ИЗО нет критериев, как мне сказали знающие люди. Любой рисунок ребенок может подать как "я так вижу". Так что не волнуйтесь! ;)

почитайте на форуме темку и поймете, что отсутствие критериев по изо - это самая больная тема и поворачивается вообще не пользу детям
Объективность оценок по "творческим" предметам. Как учитель оценивает способности детей.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 19:07     Ответить с цитатой

olen
:o лучше бы мне этого не читать.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 20:17     Ответить с цитатой

У нас указаны учебники по этим предметам, мы их скачали, прочитали и ответили на тест по прочитанному. Всё! Меня, конечно, удивляет сам факт существования таких учебников, но, в общем, форма работы ничем не отличается от подготовки к тесту по истории, например. По физ-ре, кстати, даже интересно было- история Олимпийских игр, возникновение разных видов спорта, олимпиады по годам и странам немного...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tihiro
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.05
Сообщения: 1129
В дневниках: 260
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 12:21     Ответить с цитатой

Малиновская вы за какой класс сдавали? это в 277?
я у них спросила про физру, изо, музыку, а мне ответили, что сдают только в 4 классе в началке. А так вообще не надо сдавать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах