Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Интересные цены в Барнауле
Развивашки на скорую руку
от 0 и до....

На страницу : 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
корОЛЬКА
Профессор
Профессор


На сайте с 19.11.10
Сообщения: 7342
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, ТЦ ВЕСНА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 22:12    Заголовок сообщения: Развивашки на скорую руку Ответить с цитатой

Дорогие сибМАМОЧКИ!

Предлагаю развить вот такую тему:

РАЗВИВАШКИ НА СКОРУЮ РУКУ (для детей от 1 до 4)

Суть проблемы: я уже много лет работаю с маленькими детьми и много раз мне мамочки говорили, что у меня очень интересные занятия и как повезло моему ребенку….НО! Как всегда сапожник без сапог! Организовывая занятия для чужих детей на своего не оставалось времени :-(
Я перелистала кучу книг по поделкам и развивашкам, перерыла весь интернет… И сделала некоторые вывод, проверив их на практике. Из основных геометрических фигур можно сделать кучу разных поделок.

1. КРУГ: светофор, шарики на ниточке, шарики на ёлочку, солнышко.
2. ОВАЛ: шарик на ниточке, жук, огурец.
3. ТРЕУГОЛЬНИК: ёлку, платье, зонт, парусник, рыбку.
4. ПРЯМОУГОЛЬНИК: машина, конфета

А если соединить их, то список поделок огромен!

СУТЬ ТЕМЫ: делится опытом в изготовлении поделок, для ПОДГОТОВКИ которых требуется минимальное количество времени (5-7 мин.). Это самое главное условие, ведь многие мамы работают до 18.00, едут в садик, отвозят детей по секциям и.т.д. А так хочется провести время с ребенком с пользой и удовольствием.
Так же приветствуются сценарии игр, направленных на изучение окружающего мира (животные, птицы, мебель, и т.д.). Условие то же самое: минимальное время для подготовки.

МОИ НАБЛЮДЕНИЯ:

Скрытый текст:
1. Лучше всего купить самоклеющуюся бумагу (обратите внимание на то, что с тыльной стороны должны быть «нарезы», для того, чтобы удобнее было отлеплять, иначе очень долго отрывать).


2. Как быстро вырезать много заготовок:
А. круги: 10 р. Монетой рисуем круг. По его размеру отрезаем максимально длинную полоску. По размеру круга нарезаем квадратики, складываем их вместе и вырезаем сразу 8-10 кружков (зависит от толщены бумаги). У меня заняло 1,5 минуты.


Б. треугольники: рисуем на любой бумаге равнобедренный треугольник (довольно широкий), вырезаем его и используем как трафарет (см. фото). У меня заняло 1,5 минуты.



В. Овал: см. круг. У меня заняло 2 минуты.

Г. квадраты и прямоугольники: долой ножницы даёшь канцелярский нож! Подложила ненужный журнал потолще и за 30 секунд куча заготовок.


Можно сделать круги бОльшего диаметра и узенькие треугодльники, тогда список поделок станет ЕЩЁ ШИРЕ!




Возможно, некоторые прочитав эту тему, удивятся: «что здесь нового?». Отвечу сразу: новое то, что мы выбираем то, что можно сделать ОЧЕНЬ быстро. У меня очень много книг, посвященных развитию детей, НО большинство из предложенных поделок требуют либо кропотливой подготовки, либо материальных вложений.
Здесь мы делимся секретами БЫСТРЫХ развивашек: МИНИМУМ времени и денег и МАКСИМУМ пользы и удовольствия.

наша гигантюра

История создания
Скрытый текст:
Началось со светофора (это любимая поделка дочери на данный момент). Я ее спросила: 1) Зачем нужен светофор? 2) Сколько в нем цветов; 3) Какой цвет перый, какой второй, какой третий? 4) На какой цвет нужно ехать (идти), на какой стоять?
Таким образом, мы не только сделали поделку, но и узнали-повторили ПДД :-)
Машина там появилась, на следующий день. Ребёнка увидела огромный грузовики попросила его поклеить, а так как сфетофор был все еще не отрезанный, то машину приклеили рядом. ЗАГОТОВКИ (рямоугольник и два маленьких круга).

На этом этапе родилась идея гигатюры :-)

Мы решили, что машина отъехала от дома и появился дом (двери и окна- прямоугольники).
Рисуя дом я ее спросила: 1) Кто строит дом? 2) Зачем строят дома? 3) Наш дом большой?

Таким образом родилась идея поселить в доме девочку (ЗАГОТОВКИ: широкий треугольник и маленький круг). Ручки-ножки-глазки-волосы ребёнка сама нарисовала, но если малыш маленький, то поможем ему :-)

На следующий день шел снего-дождь, малыш вдохновленный этим, нарисовал тучи и дождь. Я ей предложила сделать зонтик (можно его было точками украсить, но она не захотела).

Какое то время гигантюра пролежала без дела, затем я нашла СВОИ поделки из ДС, и там были бусы или браслет (?).
Я ей предложила сделать браслет для девочки. (ЗАГОТОВКИ: много маленьких кружков). Я нарисовала круг при помощи стакана. Пока клеили называли цвета, считали сколько кружков наклеили.

Тут же приклеили жука. (маленький серый кружок и один красный). Приклеили серый, а поверх его порезанный пополам красный (не до конца прорезать). Ножки нарисовала доча сама, а голову и усы я сама.

Ещё пару дней гигантюра лежала на подоконнике, но тут ребенок стал делать заказы на НГ и петь песенку про елочку, реши и ее наклеить. (3 широких треугольника и куча маленьких кружочков - шарики).

Ребёнка попросила нарисовать ей снеговика. мы его сделали из двух ватных кружков (шляпа - прямоугольник), остальное с горем пополам дорисовали.


Ещё одно наблюдение: нужно брать половинку от альбомного листа. Тогда внимание ребенка не рассеивается, поделка занимает ровно столько времени, сколько малыш может быть сосредоточен на одном деле (многое, конечно, зависит от ребенка).



Очень жду ВАШИХ идей!

:4U: ДОРОГИЕ СИБМАМОЧКИ! СПАСИБО ЗА ПУГОВКИ :4U:

С нашей расторможенность, психолог посоветовал сделать наглядное расписание дня
вот решила выложить, может кому-нибудь понадобится. Первое фото это будние дни, а второе - выходные.

_________________


Последний раз редактировалось: корОЛЬКА (Пн Янв 12, 2015 23:10), всего редактировалось 9 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
ВикаГор
Академик
Академик

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14726
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, ост. Доватора
Карта № 006721
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 23:07     Ответить с цитатой

корОЛЬКА
Как здОрово! Просто и гениально! :give_heart: 5ballov Обязательно воспользуюсь Вашими идеями! :in_love: :ura_ura:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
корОЛЬКА
Профессор
Профессор


На сайте с 19.11.10
Сообщения: 7342
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, ТЦ ВЕСНА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 23:16     Ответить с цитатой

ЗДЕСЬ РАБОТЫ ПО РУБРИКАМ:-)
Как сделано расписано в постах темы, здесь реультаты.
ВСЕ ИЗ КРУГЛЯКОВ :-)
Скрытый текст:
браслет
корОЛЬКА













ПУГОВИЧНАЯ ТЕМА
Скрытый текст:

корОЛЬКА

















ПОДЕЛКИ ИЗ ПРИРОДНЫХ МАТЕРИАЛОВ (камушки, ракушки, листья)
Скрытый текст:
lessja (речные камушки)

корОЛЬКА







Хамомилла





ТРАФАРЕТЫ

Скрытый текст:

корОЛЬКА






ТРАФАРЕТЫ ВЫРУБКА
корОЛЬКА





ЗИМНЯЯ СКАЗКА+НОВЫЙ ГОД
Скрытый текст:

корОЛЬКА








ИДЕИ ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА

Девочки, идеи из интернета, может кому пригодятся )))

Бумага, гуашь и детская ладошка


Салфетка


Нитки, шарики и клей


Бумага, клей, шпажка и соль


В шнур продета проволока и намотана спиралью на конус. Впечатлило ))


Пуговички


Фетр


Ну, и простенькие барашки

мама Софи

Вот это довольно легко. Сама попробовала. Только бумагу надо тонкую.


Очень понравиться идея из трубочки от туалетной бумаги и фетра, а то у нас и того и того в избытке :lol:


Вот гениально и просто. Мы уже делали, но я еще не выставляла. Инет на телефоне кончился, а я с него сюда "заливаю".
Этого Деда мороза дочка полностью сама делает.


Вот тоже простой из картонной одноразовой тарелки и ватных шариков

От еще совсем простые. Вырезается круг-голова, шапка треугольник + прямоугольник, борода- тонкие полоски, накрученные на карандаш.


Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:


мама Софи


корОЛЬКА








ПЛАСТИЛИН

Скрытый текст:



Хамомилла






БАНОЧКИ БУТЫЛОЧКИ ЁМКОСТИ

Скрытый текст:
AlenaN
для развития мелкой моторики



Winny
для развития мелкой моторики (описание в теме)




АПЛИКАЦИИ
Скрытый текст:

корОЛЬКА








МЕГАВЕЩЬ или ПРОСТО УДАЧНОЕ ПРИОБРЕТЕНИЕ
Скрытый текст:
МЕГАВЕЩЬ - конфети (куплено в ландоре за 17 р.. Количество в упаковке просто потрясает. Результаты в кругляхах)


МЕГАВЕЩЬ
пластилиновая платформа для творчества. Легко приклеивать и убирать.



ПРОСТО УДАЧНОЕ ПРИОБРЕТЕНИЕ (если честно, то не знаю от куда это у меня)
Похоже на дырокол, при надавливание рельефный абрис получается. Мы используем для обрамления в рамку картинок.




ПРОСТО УДАЧНОЕ ПРИОБРЕТЕНИЕ
вот такая книжулька

здесь подробнее
Скрытый текст:
картинку нужно дополнить наклейками


наклейки МНОГОРАЗОВЫЕ

Цена довольно кусучая с моей 12% скидкой 60р.
куплено здесь
http://www.labirint.ru/books/406541/


ОЧЕНЬ УДАЧНОЕ ПРИОБРЕТЕНИЕ

ТРАФАРЕТЫ РЕЛЬЕФНЫЕ



РЕЗУЛЬТАТЫ В РУБРИКАХ И ТЕМЕ
ТРАФАРЕТЫ ВЫРУБКА

обезянка-лягушка
цветок-фея-бабочка

они огромные. Сфотала рядом с рукой





ИДЕИ ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА
:pnt: ОНИ ЖДУТ ЧТОБЫ ИХ ВОПЛОТИЛИ В ЖИЗНЬ :pnt:
СПАСИБО ИриNA88 ЗА ИНТЕРЕСНЫЕ ИДЕИ!
Скрытый текст:
ИриNA88





















взято на просторах интернета

















ОТПЕЧАТОК НОЖКИ И ЧТО МОЖНО С НИМ СДЕЛАТЬ
Скрытый текст:









ПАСХА
Скрытый текст:



ГОФРИРОВАННАЯ БУМАГА

Скрытый текст:






8 марта + 23 февраля


Скрытый текст:
корОЛЬКА



ПОДЕЛКИ ДЛЯ ДЕТОК ПОСТАРШЕ
Скрытый текст:
Хамомилла




РЕЦЕПТ СОЛЁНОГО ТЕСТА ДЛЯ ПОДЕЛОК


Скрытый текст:
200 гр. = ( 1 стакан) муки
200 гр. = (0,5 стакана) соли
125 мл. воды

ЗДЕСЬ ПОДРОБНЕЕ
http://solo-nebo.narod.ru/recept-sovet.html
_________________


Последний раз редактировалось: корОЛЬКА (Чт Фев 19, 2015 13:15), всего редактировалось 56 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Испанская роза
Студент
Студент

На сайте с 03.02.09
Сообщения: 2701
Откуда: Малахова-Сухэ Батора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 23:54     Ответить с цитатой

Оль. ну ты молодчинка.
_________________
маникюр с покрытием гель-лаками 900 руб Рада новым знакомствам. Тел. 8-906-966-4093 [/b][/color]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЩЕПКА
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.02.11
Сообщения: 256
Откуда: Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 8:19     Ответить с цитатой

вчера с дочей сделали снеговика. Нам обеим понравилось (просто и быстро). Сегодня начнем делать гигантюру :-) Спасибо за такие дельные советы. Ждем еще новых идей :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
корОЛЬКА
Профессор
Профессор


На сайте с 19.11.10
Сообщения: 7342
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, ТЦ ВЕСНА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 19:15     Ответить с цитатой

ПУГОВИЧНОЕ НАСТРОЕНИЕ
нарисовала карандашом волнистую линию и нанесла на нее клей ПВА. Далее ребёнка выкладывала по этой линии пуговки. Усики совместными усилиями нарисовали.




Вместе с пуговицами мне отдали совершенно непонятные железные предметы...
И вот что мы с ними сделали :-)


Лепили на маленькие шарики пластилина
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ЛенаВадим2014
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.06.13
Сообщения: 559
Откуда: Юго-западный жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 23:24     Ответить с цитатой

корОЛЬКА

у вас такие интересные советы!!! :give_heart:
_________________
Девушки, приглашаю всех на Радужные Девичники! За подробностями обращаться ко мне :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
корОЛЬКА
Профессор
Профессор


На сайте с 19.11.10
Сообщения: 7342
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, ТЦ ВЕСНА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 20:33     Ответить с цитатой

ЛенаВадим2014
Спасибо :-)
Буду по-маменьку еще выкладывать.

Добавлено спустя 12 часов 40 минут 28 секунд:

ПУГОВИЧНАЯ ТЕМА
сначала скатала колбаску из пластилина и сделала снежинку. Ребенка выложила ее пуговицами

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленусёныш
Барнаульская симпатия 2012
Барнаульская симпатия 2012

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14408
В дневниках: 312
Откуда: Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 23:33     Ответить с цитатой

корОЛЬКА
круто, чё))))) и коленки детские на полу :haha: а железки - это ж пряжки))) :obnim:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
корОЛЬКА
Профессор
Профессор


На сайте с 19.11.10
Сообщения: 7342
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, ТЦ ВЕСНА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 7:05     Ответить с цитатой

Ленусёныш
Ну с первой я могу согласится, что это пряжка...но остальные.... :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lessja
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.09.13
Сообщения: 496
В дневниках: 506
Откуда: Барнаул, Шукшина-Исакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 10:33     Ответить с цитатой

корОЛЬКА, спасибо за идеи! А мы вместо пуговиц речные камни используем. Мы пока любим просто на листах их выкладывать в разные фигуры.



Пробовали несколько раз на пластилин лепить, но сыну не нравится, пытается сразу отлепить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
корОЛЬКА
Профессор
Профессор


На сайте с 19.11.10
Сообщения: 7342
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, ТЦ ВЕСНА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 10:35     Ответить с цитатой

lessja
Камушки это тема :-) Надо будет поискать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленусёныш
Барнаульская симпатия 2012
Барнаульская симпатия 2012

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14408
В дневниках: 312
Откуда: Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 0:23     Ответить с цитатой

корОЛЬКА
:haha: это я тебе как спец по ремешковой закупке говорю))) тааакие бывают)))) :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
корОЛЬКА
Профессор
Профессор


На сайте с 19.11.10
Сообщения: 7342
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, ТЦ ВЕСНА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 8:38     Ответить с цитатой

Зимняя сказка
Взяли заранее вырезанный из самокляющейся бумаги абрис домика, приклеили окно. Крышу намазали клеем и приклеили к ней вату.
Сугробы это ватные диски порезанные пополам и приклеенные пушистой стороной вверх. Накапали клея ПВА и натыкали на капельки бисер (можно так же вату, серебристые кусочки конфетных фантиков).



ПИСЬМО ДЕДУ МОРОЗУ
Писать еще не умеем, поэтому клеили :-)
Первое желание - это конфета
Прямоугольник и два треугольника

С личной подписью автора и синим бананом :-)

Второе желание - это подарок под елкой
Треугольники, кружочки и большой прямоугольник


Добавлено спустя 1 день 1 час 12 минут 46 секунд:

Очень простая поделка из кружков.
Отрезала полоску белой бумаги, а ребенка вдоль нее наклеила кружки. Потом склеила у нее на руке, получился браслет...



Елка с гирляндой.

Из треугольников сделали елку. Клеем ПВА нарисовала гирлянду и высыпала рядом бисер. Ребенка пальчиком аккуратно подгоняла бисер к полоскам клея.



Улитка.

Тело пластилиновая колбаска, голова и ракушка пуговицы. Усики малыш сам дорисовал.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЩЕПКА
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.02.11
Сообщения: 256
Откуда: Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 19:00     Ответить с цитатой

спасибо за советы. мы с дочей уже кое-что сделали. и при том она сама выбирает и Ваших примеров ;) следующая улитка будет :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 1 из 22 На страницу : 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах