Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Естественное пеленание "Disana"
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тигра Львовна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.12
Сообщения: 4
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 12:57    Заголовок сообщения: Естественное пеленание "Disana" Ответить с цитатой

Сегодня видела в магазине детские подгузники, называются "Естественное пеленание "Disana". Девочки, кто пользовался? :lalka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IRISHECHKA
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.02.09
Сообщения: 1377
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 12:29     Ответить с цитатой

я пользуюсь, мне очень нравится! всё-таки это 100% натуральное, из органического хлопка, никакой химии, и очень удобно! :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тигра Львовна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.12
Сообщения: 4
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 12:57     Ответить с цитатой

Интересно, а как быстро они промокают? И сколько нужно на день? И какие вкладыши лучше брать? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IRISHECHKA
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.02.09
Сообщения: 1377
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 16:40     Ответить с цитатой

ну промокают - по разному. Бывает часа 2-3 ходит, а бывает - только одену - через полчаса уже мокрая. Моей дочке 8 месяцев сейчас - нам где-то на 2-3 пописа хватает))), я пользуюсь только днём. У меня 6 подгузов на липучках и 2 на завязках, 4 вкладыша из байки, 4 из био-марли и 1 пеленальные штанишки. Мне честно говоря вкладыши из марли больше нравятся, они впитывают больше. :gonki: А если я хочу чтоб подольше хватило - я вообще 2 вкладыша кладу - один из байки и один из марли, тогда надольше хватает. А когда спать кладу - тоже 2 вкладыша кладу, и пеленальные штанишки одеваю - тогда точно всё сухо!(даже если вкладыши и подгуз мокрые) ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 18:54     Ответить с цитатой

А мне вот интересно - это для мам подгузники наверное. Т.к. сухо только снаружи, внутри-то ребенок мокрый. Или не так? Мне все-таки важно, чтобы ребенку было сухо, особенно во время сна.
Хотя... наверное для приучения к горшку такие подошли бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IRISHECHKA
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.02.09
Сообщения: 1377
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 12:40     Ответить с цитатой

Они как раз ни для мам, а для ребенка!
а для мам - химические "памперсы". С ними же больше свободного времени, и не нужно париться, можно вовремя и не поменять))
Мне тоже важно, чтобы ребенку было сухо! когда подгузник снимаешь, кожа сухенькая, хорошенькая, там всё очень хорошо впитывается, ребенок там ни как в луже - это миф! На мой взгляд, в них не мокрее, чем в "памперсах". Ну конечно если вовремя их менять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Янушка:)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.07.12
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2012 19:33    Заголовок сообщения: Системы естественого пеленания, типа disana Ответить с цитатой

Привет, всем. Вот жду недождусь появление своего ребеночка на свет. :-) И попутно изучаю всякие волнующие вопросы.
Както всегда не слишком доверяла классическим одноразовым подгузникам и собиралась по большей части использовать пеленки и многоразовые подгузники хэнд-мэйд:) и вот наткнулась на системы естесвенного пеленания, где есть уже готовые подгузнички трикотажные, сверху еще штанишки и вкладыши разные бионатуральное все.
Возникли вопросы :eek: , кто пользовался, поделитесь, пожалуйста:
1. На сколько это удобно и стоит ли на это тратится (или самой наделать)?
2. Какое количество вкладышей оптимально иметь в запасе?
3. Нужны ли на практике верхние пеленальные штанишки?
4. Где можно это все счастье купить в Новосибирске? или интернет-магазине только?
Заранее спасибо за помощь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IRISHECHKA
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.02.09
Сообщения: 1377
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 0:04     Ответить с цитатой

Янушка:)
я с первой дочкой использовала обычные пеленки и ползунки, как наши мамы раньше, а со второй дочей - пользовалась естественным пеленанием дизана - мне намного больше нравится, я не жалею что затарилась)))) :give_heart: всё такое приятненькое, разложишь, запеленаешь, мне это доставляло много радости :give_heart: :give_heart: :give_heart:
и сейчас еще пользуемся, очень удобно - никаких луж и мокрых ковров и диванов, если произошла "авария" - ничего не течет, как из ползунков, и кофточка всегда сухая, а то ребенок еще когда не ползает - лежит - пописел - и если в ползунках или в обычной пеленке всё мокрое до шеи! а с дизаной намного проще - пописел - сняла, новый подгуз одела и не паришься :holding:
А по количеству - я брала из рассчета один подгуз - один вкладыш, покупала в интернет-магазине в новосибирске, и верхние штанишки нам пригодились, мы в них с удовольствием гоняли, тепло и сухо! :gonki:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
abrikosik
Профессор
Профессор

На сайте с 07.09.08
Сообщения: 6372
В дневниках: 113
Откуда: Академгородок
Карта № 002730
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 17:37     Ответить с цитатой

Девочки, а кто-нибудь пробовал вязать самостоятельно штанишки верхние ? Нам первые стали малы, а платить по 800 за штанишки неохота, я б сама связала, если б схема была, а то я вязальщица так себе :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MamaMishki (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 0:33     Ответить с цитатой

Янушка:)
По поводу где купить естественное пеленание Disana в Новосибирске - точно есть в магазине Карапулька
Скрытый текст:


Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Я закупилась :-) Как сынулька родиться, будем опробовать :give_heart: Обязательно потом напишу!
Вернуться к началу
           
 
тётя Ася
Студент
Студент


На сайте с 21.06.11
Сообщения: 2523
В дневниках: 349
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 10:25     Ответить с цитатой

MamaMishki
Ну как вам?) мы пользовались, нам понравилось))
Были прыщи на одноразовые подгузы
_________________


С младенцами вообще просто: с одного конца вливаешь молоко, с другого поддерживаешь чистоту. (с)

amwау без накрутки 30%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах