Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Вегетарианские рецепты
Делимся премудростями: питаться вкусно и полезно.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40318
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 13:04     Ответить с цитатой

Dio, картофель, морковка, крупа- обычный состав ухи, только вместо рыбы - нори, которое дает рыбный вкус и аромат. Ну и да, нори в супе достаточно, пожевать вполне можно :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 13:08     Ответить с цитатой

-Юлия-, да, я уже увидела про крупу (наконец... недавно 25 раз перечитала рецепт чечевичного супа с имбирём и никак не могла найти, когда же кладётся имбирь, собственно :058: ).
Просто я картошку не ем. И варёную морковку - тоже. То есть кладу мелко натёртую для украшения и цвета.
В ухе-то обычно много кусочков рыбы...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40318
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 13:14     Ответить с цитатой

Dio, бывает :haha: я еще видела варианты рецепта, где добавляют адыгейский сыр, но сама еще не пробовала. Поэтому, как вариант, можно попробовать :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 13:20     Ответить с цитатой

Посмотрела, что такое нори. :haha:
Будучи в Японии трескала эти штуки прямо из пачки. Ну и пачками, собственно. Всегда считала, что это морская капуста так обработана.
Только дорогие они, ех.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40318
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 13:48     Ответить с цитатой

Dio, дорогие? :idontno: пачка 100 листов стоит 400 руб., т.е. 4 руб листик. На суп надо 3 листика- это 12 руб. Разве рыба обойдется дешевле?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 18:33     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Будучи в Японии трескала эти штуки прямо из пачки. Ну и пачками, собственно. .

Так шо мне - дорогие. :058:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kosya
Наша нежная фиалка
Наша нежная фиалка


На сайте с 15.08.08
Сообщения: 5673
Откуда: Бердск, Космический мкр. карта №00130184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 0:14     Ответить с цитатой

-Юлия-, тоже делаю"рыбу по-вегетариански" часто, только сыр еще обмакиваю в соевый соус, прежде чем заворачивать в листы Нори. Так и заворачивать удобнее, они прилипают к сыру.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Kosya
Наша нежная фиалка
Наша нежная фиалка


На сайте с 15.08.08
Сообщения: 5673
Откуда: Бердск, Космический мкр. карта №00130184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 15:36     Ответить с цитатой

Девочки, поздравляю всех с всемирным Днем вегетарианства!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
issna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 3250
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Академ, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 11:04     Ответить с цитатой

-Юлия-
Вегетарианская рыба одно из любимых наших блюд

Еще попробовала конфеты сделать из фиников с первой страничке, тоже вкусно :-)
_________________
Посуда Tupperware Распродажа!

Мёд со своей пасеки, пишите в лс :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ula-la
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.10.10
Сообщения: 197
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 11:54     Ответить с цитатой

Хорошие рецепты! Нужно многое попробовать :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OpanAlla
Студент
Студент


На сайте с 10.05.06
Сообщения: 2468
В дневниках: 67
Откуда: Мочище
Карта № 280110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 20:29     Ответить с цитатой

Приготовила по рецептам -Юлия-
вегетарианскую рыбку и вегетарианскую уху. Очень понравилась!!!
Уху ел даже мой старший сын, который запах рыбы вообще не выносит, а тут две тарелки оходил. Малышня тоже заценила супчик. Рыбку они не успели попробовать, потому как я её всю слопала, не дожидаясь конкурентов. :oops:

Теперь на очереди рыбные котлетки... :aga-aga:

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:

Еще готовила с сайта вегов такое быстрое печенье:

Два спелых банана размять вилкой и добавить стакан овсяных хлопьев быстрого приготовления. Все замешиваем, мокрыми руками формируем шарики и приплюснываем их, чтоб получились лепешки. Выпекать на 170 градусах 15 минут. Без масла. Можно на бумагу положить или на решетке.
Меня привлекли минимум телодвижений и минимум компонентов.
Получилось чуть сладковатое, вполне съедобное мягкое печенье.
Подразумеваю, что если туда добавить семя кунжута, кокосовую стружку и т.п., получиться еще интереснее. Очень полезное для желудка и безопасное для талии.
_________________
БОГ - ЭТО ЛЮБОВЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
jagannath-nsk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.05.13
Сообщения: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 22:33    Заголовок сообщения: ещё вкуснота Ответить с цитатой

Как здорово, что тема живёт :) Сто лет не заходила, а тут 12 страниц.

Ещё немного рецептов на скорую руку. Требуется минимум ингредиентов, получается сытно и вкусно :)

Запеченные овощи.



Ингредиенты:
2 свеклы, 2 моркови, 6-7 картофелин, растительное масло (оливковое, подсолнечное, кунжутное - по вкусу) - приблизительно 5 ст.л., лимон, соль, сушеная зелень по вкусу (использовались: базилик, чабер, петрушка), специи по вкусу (использовались: имбирь, душистый перец, гвоздика).

1. Овощи почистить, нарезать на пласты, приблизительно одинакового размера.
2. Растительным маслом смазать форму для выпекания, оставшееся масло перемешать с зеленью и специями.
3. Выложить овощи в форму, залить маслом (см. п. 2), подсолить, сбрызнуть соком лимона.
4. Запечь в духовке (в оригинальном рецепте 40 минут при 180 градусах, у меня в мультиварке около 15).

Мне очень понравилось! Запеченная свекла - это нечто!!! :in_love:
«ИНДИЙСКИЙ ХВОРОСТ» – SHAKKAR PARA



Ингредиенты:
Мука – 180г, Манка - 50г, Масло растительное – 15 мл + 250 мл для жарки, Сахар тростниковый крупный – 200г, Кокосовая стружка – 3 полных столовых ложки, Кардамон – 10-12 шт

От обычного хвороста отличается дополнительным ингредиентом - манной крупой, и тем, что делается сахарный сироп со специями :)
Я делала в форме обычного хвороста и не стала делать сироп (слишком сладко), просто посыпала пудрой.

На всякий случай: процесс приготовления карамели подробно описан тут http://www.koolinar.ru/recipe/view/88157

Рулетики из лаваша с яблоком.



1. Лаваш нарезать на полоски около 15-20 см. длинной и 10 см. шириной.
2. На один край положить нашинкованное свежее яблоко или кусочки яблока из варенья (на фото вариант 2). Свернуть лаваш в трубочку.
3. Обжарить с двух сторон на среднем огне с небольшим количеством масла.

Можно делать с чем угодно: грибной соус, сыр, тофу...

Всем приятного аппетита :)
_________________
Ты то, что ты ешь :)

Магазин Джаганнат - товары для красоты и здоровья (ул. Гоголя, 16, т. 221-87-87)

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=838138
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40318
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 8:56     Ответить с цитатой

OpanAlla, вчера сделала печеньки, муж заценил :puh_green: Только я еще добавила овсяную муку (на мой вкус зря). А быструю овсянку как можно обычной заменить? А то я найти не смогла и пришлось кашки из пакетиков потрошить.
И я попробовала добавить кунжут, кокоску и кедровый орех. Мужу больше всего понравилось с кококсом, а мне с кедровым орехом :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OpanAlla
Студент
Студент


На сайте с 10.05.06
Сообщения: 2468
В дневниках: 67
Откуда: Мочище
Карта № 280110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 9:27     Ответить с цитатой

-Юлия-
Наверное, лучше не заменять. Я в Горожанке купила пакет быстрой.
jagannath-nsk
Спасибо за новые рецепты!

Я уже несколько раз делала картофель, запеченый в кунжуте, всем очень нравится. Особенно, почему-то мужчинам :haha: И на праздничном столе в качестве гарнира он очень достойно выглядит. :aga-aga:
_________________
БОГ - ЭТО ЛЮБОВЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40318
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 12:42     Ответить с цитатой

OpanAlla, о, а картофель в кунжуте- это как? кунжут не обгорает? Очень его люблю, хочу попробовать :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 11 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах