Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Вегетарианские рецепты
Делимся премудростями: питаться вкусно и полезно.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Агния Карелина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 636
Откуда: Новосибирск, Октябрьский рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 21:56     Ответить с цитатой

ДЕВОЧКИ, ПОДСКАЖИТЕ:
Я делала кабачковые оладушки с первой страницы. У меня они не получились. Ложечкой выложила массу, но перевернуть не смогла их. Не растеклись, но были оч мягкие. В итоге, все выложила в сковороду и потушила. Вот в чем вопрос.
В рецепте написано - 3\4 ст.л муки.
Это как читать? 3/4 одной ложки или 3-4 ложки муки?! :-)
СПАСИБО!!!
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
issna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 3250
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Академ, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 0:34     Ответить с цитатой

Агния Карелина
добавляла 2 ст ложки муки, главное по лучше сок отжать, тогда переворачиваются хорошо :-)
_________________
Посуда Tupperware Распродажа!

Мёд со своей пасеки, пишите в лс :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1870
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 14:07     Ответить с цитатой

Девочки, приготовила сегодня котлетки с нори,картошкой и сыром, мне понравились, сыновья не впечатлились почему-то
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 21:44     Ответить с цитатой

Цитата:
сыновья не впечатлились почему-то

Мои вообще не едят мои вегетарианские блюда.
Сегодня, правда, ели дранники.
Я смирилась, хотя не до конца. Не готовы дети к вегетарианству.

А дранники делала так:
картошка тертая, кабачок тертый (около 1/10), иначе бы дети вообще есть не стали, куркума, базилик, петрушка, асафетида, кумин, мука, 1 яйцо.

А себе пиццу. Стандартный рецепт, на начинку кабачок, брокколи, базилик, помидоры, сыр.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40272
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 9:30     Ответить с цитатой

Я вчера делала голубцы. Вобще новое для меня блюдо, до этого ни разу не готовила. Натуральное мясо заменила соевым. Муж сказал, что вкусно, а мне не понравилось (никогда не любила голубцы).
А позавчера варила кремовый суп из кабачка и пары картофелин. Мы вместе обожаем этот суп, он у нас всегда улетает очень быстро! Раньше я в него для "пожевать" добавляла куриную крудку кусочками, а сейчас добавила белые грибы, предварительно отвареные и слегка обжаренные.

Муж ест мою еду, хотя от мяса совсем еще не отказался. Обычно "на стороне"(на обеде, у родителей и тп) балуется им. Но на удивление не получает удовольствия (то жесткое попадется, то пересоленое, то в зубах застрянет так, что два дня выковырнуть не может) :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 10:13     Ответить с цитатой

Zmeika, а вегетарианские - это просто без мяса, или вообще без животных продуктов (ну там молоко/масло/яйца)?
Просто ведь бывает много блюд, куда не добавляется мясо, а во всякие овощные рагу - и всего прочего.
Неужели ничего не естся?
Или же там какие-то продукты или специи особенные добавляются?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 12:01     Ответить с цитатой

Цитата:
Неужели ничего не естся?
Или же там какие-то продукты или специи особенные добавляются?


Ну они едят весьма ограниченный набор блюд,как вегетаринских, так и нет.
Если даже в куриные котлеты им обавиь курмы и кумина сверх меры, они есть не станут.
Рагу овощные никогда не ели.
Животные продукы мы все едим, молочку.
Я меньше, муж больше, дти в основном на ней сидят.
А из овощей едят: жареную картошку, драники, сырный суп, если там много картошки и мало других овощей, борщ без специй и то не всегда.
Готовы ежедневно есть макароны с сыром.
Вчера делала пиццу даже не нюхали, при том, чо на фудкортах пиццу с салями старший ест.
Сложно, в общем.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53454
В дневниках: 43444
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 15:36     Ответить с цитатой

Zmeika
вот почти как у нас, только у меня ре молочку через раз ест.
Я не видела, чтобы добровольно ел. Но люди говорят (у мамы ест творог с сахаром).

А так, макароны - это наше всё. Ещё рис. Может есть просто варёный рис без всего целую неделю :o :eek: и Варёная кукуруза в сезон, а так кукурузная каша. И ещё варенники с картошкой!

ЛЮДИ! научите меня варить кукурузу molba molba molba (а то я не люблю её, соответственно и делать не умею).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 20:48     Ответить с цитатой

Zmeika, ну вот у меня также - набор блюд ограничен. И любой эксперимент обречён на провал - вегетарианский ли, с мясом ли. А так у нас полно (относительно нашего меню) блюд, которые не содержат мяса (потому что покупать не на что :idontno: ). Просто сам набор блюд очень маленький.
Но сын ест рагу с кабачками, при всей своей избирательности, что меня радует бесконечно!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19001
В дневниках: 6812
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 21:11     Ответить с цитатой

katushkaa
Я маньяк и фанат кукурузы . Это мой самый любимый овощ. Варить проще простого. Я делаю так:
очищаю початки от волосиков и листьев,
заливаю холодной водой и ставлю на плиту. Воду солить сначала не надо (будет жесткая).
На среднем огне початки варятся около 45 минут - часа. (но это время приблизительное) Зависит от степени зрелости початка (чем спелее, тем дольше) и сорта. Надо периодически тыкать вилкой. Зернышки должны стать мягкие, но не лопнувшие.
Минут за 5-7 до конца солим, можно еще сахар добавить.
Вот и всё. Сваренную я держу сначала в воде, на следующий день сливаю. Хранить в холодильнике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53454
В дневниках: 43444
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 22:35     Ответить с цитатой

Eugene 17
ещё день в воде? попробую по вашему рецепту, а то в марии ра кукуруза по 25 р/кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19001
В дневниках: 6812
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 22:51     Ответить с цитатой

katushkaa
Можно и сразу вытащить, это не принципиально. Мне кажется, что она так вкуснее делается, рассолом пропитывается. Я варю 5 л кастрюлю за раз, обычно вечером, горячую поедим, а что осталось стоит до следующего дня в воде, утром сливаю.
У меня своя кукуруза, даже не знаю, в каком виде продают в магазине. Может с ней какие-то особенные заморочки. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 8:54     Ответить с цитатой

katushkaa
еще в пароварке можно варить. Также очистить початки и в пароварку. Если пароварку не очень жалко можно сразу посолить, если очень жалко - то потом ;)
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40272
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 11:44     Ответить с цитатой

Я недавно приготовила два новых блюда. Очень люблю нори, поэтому рецепты с ними.
Вегетарианская рыба
Нарезала адыгейский сыр ломтиками примерно 7 см * 2 см * 2*3 мм (толщина лучше не сильно толстая, а то сыр будет чувствоваться).
Нарезала нори и обмотала сыр нори. Обмакнула в панировку (вода, мука, специи) и обжарила. Мне больше понравилась в горячем виде. Но в холодном вкусно.
"Заготовки"

В готовом виде


И Вегетарианская уха.
Это вообще будет моим постоянным рецептом! Готовится очень быстро и получается очень вкусно.
У меня были такие пропорции, а вы себе выбираете по своему вкусу ;) 1 крупная картофелина, 1 маленькая морковочка, немного лука репчатого (у меня сухой из пакетика из моей закупки), зелень (укроп, петрушка, зеленый лук), соль, асафетида, немного сухого имбиря, немного соевого соуса, 3 листа нори нарезать, немножко киноа (можно заменить другой любимой крупой). Можно еще добавить адыгейский сыр, но у меня не было. Это на 3 литра воды. Все засыпала и поставила в мультиварку-скороварку на 12 минут. Фото нет, вчера сварила, сегодня уже нету :-D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 11:57     Ответить с цитатой

-Юлия-, а чего в ней есть-то, в ухе? Просто не поняла, что там считается основным компонентом? Одни приправы... Или их так много, что типа супа-пюре получиться должно?
Или нори - это вроде капусты?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 10 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах