Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Вегетарианские рецепты
Делимся премудростями: питаться вкусно и полезно.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110618
В дневниках: 54258
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 10:04     Ответить с цитатой

-Юлия-
Юля, сделай сыр маринованный:

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=36989578#36989578

У меня в этом рецепте фета, но сегодня буду делать из адыгейского. И из брынзы можно. Очень вкусно!

Ниже еще посмотри, есть маринованные шампиньоны. Тоже очень вкусно!
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53457
В дневниках: 43536
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 21:21     Ответить с цитатой

-Юлия-
почитала темку про грибные заготовки. :-)

Я тут на днях залезла в планшет свой, оказывается в прошлом году ещё закачала себе справочник грибника, посмотрела его, сильно удивилась.

Приехав домой, залезла в инет. На разные сайты грибников, и сильно впечатлилась съедобными грибами.
Аж в дневник их себе утащила http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=397524#cut

Так вот, если кто-то в реале увидит такие яркие синие, фиолетовые грибы - сфотайте, а molba
Написано, что съедобные, но пробовать не прошу :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40309
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 9:24     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо всем за рецепты :give_heart: я еще пошукала по инету и по сибмаме и нашла много нового для себя... буду пробовать :-) (муж будет облегчать задачу- купит готовый шашлык в проверенном месте, ведь среди гостей все мясоеды... даже если мои эксперименты не удадутся- гости будут сыты).
katushkaa, мы видели синего цвета грибы, но не такие яркие и формы другой :haha: пофоткались с ним, но есть не стали :aga-aga: :haha:

И рецептик. Я недавно готовила вегетарианский плов. Скажу честно, мясному он уступает :aga-aga: У меня язык не поворачивается его пловом называть... НО! в целом получилось вкусно, готовить еще буду :-)
Ингридиенты. Лук, морква, чеснок. Нут предварительно замочила на ночь (полпачки). Пачка риса Басмати. Горсть соевого мяса.






Обжарила моркву, добавила лук, чуть позже нут и соевое мяско. Засыпала специями и солью. Все тщательно перемешала и немного поджарила.

Засыпала предварительно промытый и ненадолго замоченный рис. Залила все водой (и накосипорила- надо было по стеночке наливать, а то у меня рис размылся и оттуда вылез кусок мяса :haha: Сверху накрошила чесночка.

В скороварке- мультиварке поставила на 10 минут. Готово!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19020
В дневниках: 6815
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 17:16     Ответить с цитатой

Мираж
Добавила картинок в рецепт адыгейского сыра.
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=849794&postdays=0&postorder=asc&start=75
Приятного всем аппетита :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110618
В дневниках: 54258
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 17:44     Ответить с цитатой

Eugene 17
О! Вот спасибо! :give_heart:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40309
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 19:27     Ответить с цитатой

Сегодня осваивала новое блюдо- Рыбные вегетарианские котлеты
Я вообще не люблю рыбу и не люблю котлеты. Рискнула только из-за того, что в составе нори, а их я люблю :-D
Итак, 5 картофелин в мундире очистила от кожуры, натерла на крупной терке. Адыгейского сыра 450 гр натерла на ней же. Должно получиться примерно одинаковые кучки

4 листа нори нарезаем на 8 полосочек, потом их крошим еще поперек

Добавляем соль и любимые специи (я добавляла перец свежесмолотый, имбирь и карри). Тщательно перемешать.

Лепим котлетки и обмакиваем в панировке. Лепить лучше хорошо сжимая, я несколько плохо сжала и они развалились. А вообще клеятся достаточно хорошо.

Обжариваем с двух сторон.

Приятного аппетита! Это нереально вкусно!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Kosya
Наша нежная фиалка
Наша нежная фиалка


На сайте с 15.08.08
Сообщения: 5673
Откуда: Бердск, Космический мкр. карта №00130184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 12:39     Ответить с цитатой

-Юлия-, я тоже делала такие котлетки, только по рецепту их еще нужно было в форме сердечек слепить, но я не заморачивалась. Получилось вкусно, но рисово-картофельные котлетки нам пришлись больше по душе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 13:38     Ответить с цитатой

Картошка в рецептах отварная или сырая?
Что-то мне кажется, что сырая не склеится
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19020
В дневниках: 6815
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 14:26     Ответить с цитатой

А я попробовала сделать котлеты из горошка. Обычного, который на дачах растет. Он был у меня малость перезрелый, просто отварной оказался не очень вкусным. Тогда я его перемолола блендером, ливанула чуть-чуть сливок, еще раз перемолола, добавила яйцо, специи, соль, потом обваляла в сухарях со специями и кунжутом. На удивление получилось вкусно. Моя дочь на дух не переносит горошек, а эти котлетки с удовольствием скушала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40309
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 16:16     Ответить с цитатой

Kosya, поделитесь своим рецептом?
Eugene 17, о, надо будет тоже попробовать :-) у меня как раз завалялась пачка зеленого горошка, а я думала чего бы с ней сделать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53457
В дневниках: 43536
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 17:03     Ответить с цитатой

недавно в метро видела вывеску о том, что 6-ого будет встреча Вегетарианство с мастер-классами где-то в районе пл. Ленина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 19:51     Ответить с цитатой

Скопирую еще сюда.

Салат "Душа дачника"

Сделала сейчас салат и сама обалдела - так вкусно вышло!
Название пришло в голову само.
Рецепт взят с потолка. Или как говорит умный муж, "мне его подсказали светлые силы"
Не темные точно, ибо салат вегетарианский, конечно, и что радует больше всего - он на 70% состоит из выращенного собственными руками сырья.
Итак:
Отварила небольшую чашку булгура. Это единственный покупной компонент, т.е. основной единственный, и еще три покупных компонента для заправки.
Обжарила 2 небольших, реально маленьких баклажана. Большие они не вырастут, наверное. На растительном масле без соли.
Порубила мелко 3 редиски. В мульче выросла просто гигантская. Мы с мужем теперь уже точно видим, что природное земледелие работает!
Порубила стебелек лука-порея. пока он не такой толстый, как в магазинах, но ему еще месяц сидеть спокойно можно, так что кто знает?
Порезала разную зелень: руккола, базилик, петрушка, салат.
Все перемешала, посолила, заправила оливковым маслом и бальзамическим уксусом.
попробовала - пересолила.
Подрезала еще свежий огурец.
Готово!
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kosya
Наша нежная фиалка
Наша нежная фиалка


На сайте с 15.08.08
Сообщения: 5673
Откуда: Бердск, Космический мкр. карта №00130184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 11:21     Ответить с цитатой

Zmeika, интересная идея :-) И радует то, что вы тоже природным земледелием занимаетесь :-) Мы с мужем тоже первый год на земле, и тоже внедряем у себя природное земледелие :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 12:29     Ответить с цитатой

Kosya
мы пока не на земле, а на даче, и то на маминой. Но мы выторговали себе участок, куда мама обещала не заходить, хотя видно, что ее напрягает :-)
Но посмотрим,е сли результаты будут, а я уже их вижу, то, возможно, мама больше возражать не будет.

Мы только первый год все это опробуем. пока вижу разницу в редиске, базилике, помидорам. Остальное - сложно сказать, у нас с мамой разные растения.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
issna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 3250
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Академ, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 16:14     Ответить с цитатой

Сделала кабачок с первой страницы, понравилась :-) лишнюю жидкость лучше всего отжать руками)) по форме получились как оладушки
_________________
Посуда Tupperware Распродажа!

Мёд со своей пасеки, пишите в лс :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 9 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах