Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Салаты разные, от мясных до фруктовых (Содержание на 1 стр)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ange
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.06.05
Сообщения: 291
В дневниках: 216
Откуда: Северная Пальмира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 3:19     Ответить с цитатой

Каt писал(а):

Салат «Нирвана»
Куриная грудка...

Салат «Королевский»
Куриная грудка...


Грудка какая - вареная, жаренная, копченая?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kаt (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 15:13     Ответить с цитатой

Ангелина писал(а):
Грудка какая - вареная, жаренная, копченая?
В королевском вареная, а в Нирване - простите, не помню :cranky:
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 16:20    Заголовок сообщения: Re: салаты Ответить с цитатой

Барышня писал(а):
Мы были в Москве в одном ресторанчике.Взяли салат,а потом и рецепт.Салат "Столичный"
1слой мясо варится и режится соломкой(длинными прямоугольниками)
2слой свежие огурцы режутся соломкой
3слой сыр твердый -соломкой
4слой свежие помидоры- соломкой
5слой свежий перец-соломкой
6слой лук кольцами маринованный в уксусе
И все это полить соевым соусом и оливковым маслом,поставить в холодильник на 1-2 часа.Вкуснятина!!!


Приготовила на Новый Год этот салат, все меня просто захвалили :D Спасибо за рецепт :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша:) (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 13:02     Ответить с цитатой

И ещё один салат с новогоднего стола:
500-граммовая упаковка кальмаров (я купила уже очищенные)
самая маленькая баночка горошка Бондюель
2-3 отваренных яйца
маленькая варёная морковка
пол-яблока (по кол-ву должно получится столько же сколько морковки)
майонез или сметана (в этом случае посолить)
чёрный молотый перец

всё порезать соломкой

при приготовлении кальмаров главное - не переварить, поэтому я положила их в подсолёную холодную воду и когда вода начала шуметь, но не закипать, а кальмары побелели, я огонь отключила и оставила в ней кальмары ещё какое-то время постоять, получились очень нежными. Я так и креветки готовлю.
Вернуться к началу
           
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 12:09     Ответить с цитатой

Салатик. Рецепт от моей мамы.

Слои: нижний- болгарский перец мелкими кубиками, потом- варенное куриное филе порезанное, сверху- сыр и майонез. Необыкновенно свежий слат и низкокаллорийный.
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Elenni
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 662
В дневниках: 1
Откуда: НСК, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 1:07    Заголовок сообщения: тортолетки Ответить с цитатой

Девочки, подскажите - чем торталетки заправить, в смысле какой салатик туда положить?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 13:27     Ответить с цитатой

Салатик питательный и для худеющих: крабовые палочки, кукуруза, помидоры, укром- наряжаем, можно заправлять майонезом, можно нет.
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
strekozka
Студент
Студент


На сайте с 27.02.05
Сообщения: 2629
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 22:30     Ответить с цитатой

Сегодня сделала классный салатик: куринное филе, помидоры, огурцы, яблоки, твердый сыр - все режем кубиками. Заправляем майонезом. Можно украсить зеленью.
_________________

[
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 22:43     Ответить с цитатой

Полезный салат :wink:
Морская капуста (консервированная, я промываю, часто песок бывает и чтобы лишний уксус убрать)
Вареную свеклу и свежее яблоко натереть на крупной терке.
Заправить майонезом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2006 11:44     Ответить с цитатой

СибМамочка писал(а):
Сегодня сделала классный салатик: куринное филе, помидоры, огурцы, яблоки, твердый сыр - все режем кубиками. Заправляем майонезом. Можно украсить зеленью.
Попробуйте как вариант убрать яблоки и добавитьчесноку - совсем другой вкус у салата получится.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Samba
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.10.05
Сообщения: 194
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2006 13:47     Ответить с цитатой

Муж побаловал еще одним салатиком, от которого не могу оторваться, хотя капусту не ем вообще: мелконарезанная капуста, соль, специи, заправкой - винный уксус+подсолнечное ароматное (!) масло.Прелесть! Можно под грузик положить, а можно съесть сразу :D (Набор специй может быть любым, константа - хмели-сунели и чуть шафрана)
_________________
Жизнь - это тоже танец. И мы учимся его танцевать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SvetKa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.06.04
Сообщения: 2854
В дневниках: 1227
Откуда: ЯНАО - Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 18:19     Ответить с цитатой

Еще салат на капустную тему.
Капусту, мне больше понравилась пекинская, наверно еще подойдет молодая капуста, ну или сочная белокочанная........так вот, капусту нашинковать, добавить вареные креветки (пробовала и кальмары - тоже не плохо), соевый соус, чуть чуть лимонного сока и подсолнечное масло.

Ну и еще салатик с кальмарами:
вареные кальмары порезать квадратиками или соломкой, свежие огурцы соломкой, болгарский перчик квадратиками, заправить майонезом, в который перед этим налить чуток коньячку и перемешать...

ну и еще мой домашний салатлук порезать полукольцами, добавить уксус ( с винным очень даже ничего, но с обычным ничуть не хуже) и чуточку помять, туда же любое копченое мясо или колбаса, соленые огурцы соломкой или соленые зеленые помидоры. Посыпать сухариками, заправить майонезом. Лука должно быть не менее 1/2 всего салата...остренько так выходит
_________________



Еще не бабочка, но уж точно не гусеница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yanchik
Студент
Студент


На сайте с 20.09.05
Сообщения: 1880
В дневниках: 1077
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 14:01     Ответить с цитатой

Вот еще один салатик:

Куриная грудка обжаривается с добавлением карри (хотя можно и без него). Когда остынет - мелко нарезать (это первый слой). Затем:
- тертый сыр
- тертые яйца
Слои повторить, каждый смазать майонезом и посыпать небольшим количеством измельченных жареных миндальных орехов. А последний слой - это нарезанные пополам красивые большие зеленые виноградины. Они укладываются плотно, срезом вниз. Да, и укладывается эта красота на листья салата!
_________________
Don`t worry, be happy!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
capriccio
Студент
Студент


На сайте с 20.03.05
Сообщения: 1694
В дневниках: 69
Откуда: Нск, Berlin
Карта № 019180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 3:21     Ответить с цитатой

Могу предложить рецепт очень вкусненького и сытного салатика, проверено лично и не один раз. Сметают все и всё, успевай только тарелку подставлять. Напишите пож-та потом как-нить как вам он по вкусу пришелся. Спасибо заранее *)

салат "Министерский" (слоеный)
1. сыр на крупной терке
2. майонез
3. морковь отварная на крупной терке
4. майонез
5. свежие яблоки на крупной терке
6. майонез
7. яйцо вареное на крупной терке
8. майонез
9. грецкий орех
10. майонез
11. брусника свежая или клюква

на 1 час в холодильник перед подачей на стол, хотя и без холодильника можно обойтись, прямо на стол и кушать*)

P.S. признаюсь вам честно - лучше новосибирского майонеза я еще нигде в мире не видела и не ела.......

ПРИЯТНО ВСЕМ АППЕТИТА и ням-ням.......ммммм....*)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 3:47     Ответить с цитатой

Помидор, огурец порезать соломкой, добавить либо половинку самой маленькой луковички, либо немного зелени любой, грамм 50 твёрдого сыра, сметану, соль-перец.
Вроде бы классический салат, но с сыром как-то всё совсем иначе получается)))
Вместо огурца вкусно сладкий болгарский перчик (1/3-!/2). Ни лука, ни зелени можно не добавлять, но можно майонез, если любите))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 7 из 51 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 49, 50, 51  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах