Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Синехии (сращение) малых половых губ у девочки
статья на сайте!

На страницу : 1, 2, 3 ... 46, 47, 48  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга М.. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2004 17:20    Заголовок сообщения: Синехии (сращение) малых половых губ у девочки Ответить с цитатой

от модератора

По статистике диагноз синехии половых губ ставят 10 девочкам из 100 в возрасте от рождения до двух лет. Что это такое? Это серьезно? Как лечить? Можно ли предотвратить?

На все наши вопросы о синехиях у девочек ответила Татьяна ЖОРНИК, врач Центров медицины «Здравица», акушер–гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук.

Синехии половых губ у девочек: как распознать и чем лечить


______текст исходного сообщения___________________________________________
Нам 8 мес. гинеколог сказала что у нас срощение малых половых губ на половину и что их нужно разделять. У кого нибудь была подобная проблема и как происходит разделение?. (Для справки идём четверг в 25 медсанчасть)
Вернуться к началу
           
 
Тая
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.01.04
Сообщения: 115
Откуда: Красноярск, Ветлужанка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2004 23:22    Заголовок сообщения: Re: синехии(сращение) малых половых губ у девочки Ответить с цитатой

Ольга М. писал(а):
Нам 8 мес. гинеколог сказала что у нас срощение малых половых губ на половину и что их нужно разделять. У кого нибудь была подобная проблема и как происходит разделение?. (Для справки идём четверг в 25 медсанчасть)


У нас таже проблема была только в 1,5 месяца. Купала в ваночке с ромашкой минут 15, а потом натягивала в обе стороны и держала минутку, затем обрабатывала стер.маслом. Процедура не из приятных особенно если синехея давно. Мы избавились за 10 дней.
_________________
Мама Аня 13.04.1977
Папа Игорь 28.10.1972
лапка Тая -21.10.03.мамино сокровище.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга М. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2004 18:17     Ответить с цитатой

Мы сегодня были у детского гинеколага срощение нам убрали какой то метаической палочкой. Просто врач провела сверху вниз и раздвинула. я так конечно ни когда не раздвигаю и вообще стараюсь не лезть. тем кто не был у детского гинеколога я бы посоветовала обязательно сходить на ряду с посещением окулистов, хирургов и тп. врач говорит что это теперь очень часто встречается.
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Vega
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2004 11:48     Ответить с цитатой

Я уже встречалась с подобной проблемой среди знакомых 2 раза, получается, что это не так уж редко случается. С подругами изучили многое, поняли, что есть три способа: 1.ждать полового созревания, потом само должно будет открыться. Этот метод не привлек (обсуждали с детским гинекологом, подругами) по многим факторам. 2. Мазать мазью с эстрогеном Овестин, т.к причина синехии в недостатке женских гормонов (как мы поняли). 3.Оперативный путь, разрезать, потом обрабатывать. Не очень приятный метод, тем более, что узнали о том, что ситуация повторяется.
Одна из знакомых уже избавилась от синехии посредством обработки места сращения ватной палочкой с Овестином, прошло довольно быстро.
Ванночки с ромашкой и неоперабелное разделение проходит только в самых легких случаях.
Но главное, посетить разных детских гинекологов и расспрашивать их "со знанием дела" по всем способам.
Удачи и здоровья!
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2004 0:41     Ответить с цитатой

Недавно прочитала появившийся в НОвосибирске журнал "Сибирский Консилиум": Женское здоровье и микрофлора. Настоятельно рекомендую прочитать не только тем, у кого девочки, но и самим мамам!!! Я так много нового узнала - "почему лучше спать без плавок, почему не нужно подмываться мылом и т.д". Пишу это потому, что там и про синихии, механизм их образования и профилактики написано. У меня мальчики, я особенно и не вчитывалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Тэя
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.04.04
Сообщения: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2004 12:37     Ответить с цитатой

Проблему решить можно в "Детке" абсолютно безболезненно, но за большие деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Веро-Ника
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.03
Сообщения: 178
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2004 0:08     Ответить с цитатой

Вообще-то лечить синехии - причём безболезненно (если это не очень запущенная форма, когда требуется хирургическое вмешательство, но даже и в этом случае лечение очень щадящее) должен любой детский гинеколог в вашей поликлинике :? .
Синехии возникают из-за того, что из-за снижения уровня женских гормонов в организме девочки - часто это происходит после того, как девочку отнимают от груди, у неё истончается слизистая вульвы. И поэтому хороший эффект даёт местное применение мазей, содержащих эстрогены – это безопасно!
А вот цитата из рассказа детского гинеколога из журнала «Женское здоровье и микрофлора»:

• От одного месяца до трёх лет

Самая частая проблема у таких малышек – это сращения малых половых губ, так называемые, синехии. Малые половые губы срастаются над входом в мочеиспускательный канал, затрудняя мочеиспускание.
При этом родители часто не замечают, что у их ребёнка что-то не так. Поэтому заболевание это нередко выявляется лишь во время профосмотров.

О.А. Недавно ко мне на профосмотр мама привела девочку трёх лет. И при осмотре я вижу у девочки сращение малых половых губ, которое возникло, скорее всего, когда девочке не было и года. Я спрашиваю мамочку – где же вы были так долго? Неужели ничего не замечали? А она отвечает: «нет, я, конечно, видела. Но думала, что у ребёнка, наверное, так и должно быть. Я замечала, что она как-то тужится при мочеиспускании, но не думала, что это что-то серьёзное».
Причины возникновения синехий:

• Эта мама любит мыло…

О таком ребёнке врачи говорят: «замытая девочка». Эта ситуация возникает, когда мама излишне чистоплотна, и подмывает девочку несколько раз в день, да ещё и с мылом.
У девочки слизистая оболочка вульвы (наружных половых органов) очень тонкая. При воздействии мыла, частом трении (ношение тесной одежды), слизистая легко травмируется, её клетки слущиваются в большом количестве. А во время заживления и происходит сращение малых половых губ – возникают синехии.
У девочек из неблагополучных семей сращение половых губ встречается не менее часто, но причина здесь прямо противоположна – отсутствие личной гигиены.

• Инфекция в мочевых путях
У некоторых девочек появление синехий – это признак наличия инфекции в мочевых путях. Опасные бактерии попадают на нежную слизистую оболочку наружных половых органов девочки, возникает воспаление, приводящее к сращению малых половых губ. Поэтому, чтобы исключить эту ситуацию, необходимо сдать общий анализ мочи, а, если потребуется, и посев мочи на наличие там инфекции.

• Аллергические заболевания
Проявления аллергических реакций чаще всего выражены на коже. Но не надо забывать, что при аллергии вместе с кожей часто поражаются и слизистые оболочки. Родители, занятые лечением кожных проявлений, могут не обратить внимания на покраснение слизистой оболочки вульвы у девочки.
Поэтому родителям девочек-аллергиков нужно быть особенно внимательными к состоянию слизистой оболочки половых путей у ребёнка. Риск возникновения синехий здесь очень высок.


• Осложнённая беременность

Замечено, что синехии чаще развиваются в тех ситуациях, когда беременность протекала с внутриутробной инфекцией, с тяжелым гестозом. Поэтому маме, у которой во время беременности были подобные проблемы, нужно быть особо внимательной в этом вопросе и обязательно посетить детского гинеколога, как только малышке исполнится годик.

Когда сращение малых половых губ выявляется вовремя, то лечить его несложно. Местно применяется специальная мазь, и половые губы постепенно расходятся. В запушенных случаях приходится разъединять их хирургическим путём. Операция малоприятная, но безболезненная.
Но, в любом случае, лечить синехии нужно. С ростом половых органов у девочки может неправильно сформироваться промежность. В дальнейшем это может осложнить роды.
Для того, чтобы вовремя заметить болезнь и вовремя её пролечить, и нужны профосмотры детей до года,
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Dasha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.05.04
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2004 12:29     Ответить с цитатой

В каком возрасте можно сделать мазок(у гинеколога) и проверить все- ли в порядке у девочки 5-ти лет.Где хор. дет. гинеколог а академе? :?:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Веро-Ника
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.03
Сообщения: 178
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2004 12:33     Ответить с цитатой

Мазок делают в любом возрасте :wink:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dasha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.05.04
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2004 12:35     Ответить с цитатой

А у когонибудь есть опыт общения с дет. гин. в академе???????? :?:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н4770 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2004 16:29     Ответить с цитатой

Вроде бы уже достаточно написано, информации много, но хотелось бы ещё знать: как там обстановка во время процедуры, как потом детёныши себя чувствовали?.. Как мамочке себя лучше вести? Может надо как-нибудь дома заранее подготовиться? Дайте совет из личной практики, пожалуйста. А то нам эта процедура тоже в скором времени грозит. Разумеется, мы переживаем...
Вернуться к началу
           
 
Ольга М. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2004 23:38     Ответить с цитатой

Главное не боятся заранее. Врач которая нас смотрела, была жутко не приветливая,это конечно напрягало. Кажется ведь это ещё ребёнок и можно бы поделикатнее. Больно при осмотре не было, а при разделении не сильно. Ребёнок лежит на спине и ему нужно развести коленки и прижать как бы к бокам. Всё происходит довольно быстро. И не забудте взять ссобой перчатки!
Вернуться к началу
           
 
Fish
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.11.03
Сообщения: 1254
В дневниках: 118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2004 20:17     Ответить с цитатой

Dasha писал(а):
А у когонибудь есть опыт общения с дет. гин. в академе???????? :?:


я бы посоветовала искать дет. гинеколога в обл. больнице.... к сожалению не помню фамилию (но могу узнать) Любмила Анатольевна... она гинеколог области, очень хороший специалист... раз она ведет приемы в поликлинике при обл. больнице, значит к ней можно попасть через отдел платных услуг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Natal(i)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.02.05
Сообщения: 15
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2005 10:32    Заголовок сообщения: Радикальные методы лечения Ответить с цитатой

Окончательный отчет о проделанной работе по лечению синехий:)))
Традиционные способы лечения синехий (ванночки и раздвигание руками) нам не подошли - дочка орет, папа в шоке, мама в шоке :(
Пошли в мед. центр "Виталена" - это в Северо-западном районе г. Красноярска, там на первом приеме нас посмотрели, сказали не травмировать психику ни себе, ни ребенку, купить масло "релаксирующее" - какая-то косметическая линия из "зарубежных - чудодейственных", и с ним делать ванночки, что мы и сделали. Масло в Красноярске найти сложно, но нашли. Синехии от него не рассосались, конечно, но на следующем приеме врач нам сказала, что мол, они сильно истончились и разделила их буквально за пол-минуты какой-то палочкой. Дите при этом не плакало и вообще неудовольствия не демонстрировало - разглядывала кабинет :) Теперь сказали смазывать все тем же чудодейственным маслом какое-то время, а потом просто кипяченым подсолнечным или оливковым - и так до 5 лет. Мы очень рады, что удалось в лечении синехий обойтись без процедуры ежедневного их раздвигания. В целом, можно рекомендовать именно этот способ лечения синехий. И деньги за это берутся не сумашедшие - каждый прием 300 и масло это рублей 500 (муж покупал, точно не знаю). Зато без слез и криков.
Всего хорошего,
Наталья и Ася.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dizhona (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2005 14:51    Заголовок сообщения: синехии Ответить с цитатой

Здравсвуйте, у моей трехлетней дочки тоже разводили синехии, но то что предшествовало этому хочется рассказать: Мы сдавала мочу в садик и были все время плохие анализы. Когда нас послали к детскому гинекологу -- развели синехии, оказалось что тот мешочек который образуется между синехиями и непосредственно влагалищем всегда содержит некое количество мочи которая остается после мочеиспускания. А поскольку моча никуда не девается появляется патогенная флора. Хорошо что у нас не дошло до всяких гадостей и я вовремя спохватилась. Сделали надрез все прошло, но через полгода у нас та же проблемма. Вот сегодня идем опять разводить. В интернете нашла статью о том что после операции необходимо смазывать место разведения синехий овестином 1 раз на ночь, 2-3 недели. Может кто справился с этой проблеммой ? Чем пользовались и все такое буду очень признательна за помощь! Спасибо
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 48 На страницу : 1, 2, 3 ... 46, 47, 48  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах